Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 316716 раз)

Дарьяша, Ydacha и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Asya888

• Супер-Профи
  • на форуме с 06/06/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Диагностический центр
Re: Коронавирус
« Ответ #8535 : 02 Августа 2020, 15:18:48 »
Девочки, у кого дети в других городах в вузах. Нет еще никакой инфы? Читаю новости и не пойму, брать билеты или нет..
Студентов и преподавателей обязали носить маски

Ношение масок в вузах в новом учебном году будет обязательным, заявил глава Минобрнауки Фальков. По его словам, это позволит организовать учебный процесс, соблюдая меры безопасности из-за коронавируса.

Обеспечить студентов и преподавателей масками должны будут университеты. При этом тем, у кого есть антитела к COVID-19, разрешат посещать занятия без масок, но для этого нужна будет справка.

Также в новом учебном году в вузах планируют измерять температуру, а в лекториях появятся приборы для дезинфекции воздуха. Университетам разрешили сдвинуть начала учебного года, но не более чем на два месяца.

Оффлайн Юльконосец

• Активист
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #8536 : 02 Августа 2020, 15:21:30 »
Учитывая,что перебрлевшие могут опять заболеть, то странное исключение.

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн Ольга Владимировна

• Модератор
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #8537 : 02 Августа 2020, 16:28:34 »
Антитела то на какое то время,придумают раз в 2мес сдавать,например...за свой счёт
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8538 : 02 Августа 2020, 21:21:21 »
В Швеции медицина не фонтан в целом, даже если не брать коронавирус. Они особо никого не сохраняют и не лечат, подход такой.  У них к врачу попасть - огромная проблема, отсюда и смертность. У нас с этим все-таки лучше.

Но проблема в том, что когда заперли всех по домам, пострадали те, кто должен был получить плановое лечение. Они очень сильно ухудшили свое здоровье, некоторые даже лишились конечностей или органов, которые можно было бы спасти, если бы не самоизоляция. Почему мы не считаем такие случаи и не ужасаемся от них?
Я знаю несколько таких случаев у близких родственников. Из-за этой самоизоляции и всего остального они не смогли попасть на плановое лечение! Проблем теперь море... Я не считаю, что 0,5% (а, может, и меньше ) заболевших коронавирусом в России важнее всех остальных больных. И тяжело заболевают лишь 5% от этих заболевших...  Это вообще капля в море - какая тут пандемия и все такое  :bored: В Ростовской области больше 4 миллионов человек живет, на аппаратах ИВЛ 40 человек - это меньше 0,001%!!! В чем ужас??? От обычных легочных заболеваний, когда показана ИВЛ, они не попадают теперь туда? Сколько таких не коронавирусных на ИВЛ?  На текущий момент 2,5 тысячи заболевших коронавирусом - это 0,063975%. Умерших 230 человек - это 0,00575%! Я понимаю, что надо беречь группы риска и поэтому надеваю маску в общественных местах для их успокоения. Но я не хочу жить в маске, так как не вижу реальной угрозы! Народ массово сейчас везде ездит и без масок - где особый всплеск??? Я не читала в новостях, что в Краснодарском крае и Крыму сейчас мрак что творится из-за наплыва отдыхающих! Я понимаю, что когда у близких проблемы, то плевать на статистику. Но в реальности что-то ничего не вяжется - раздутый масштаб проблемы и реальные показатели...

Оффлайн Азалия

• Гуру
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #8539 : 03 Августа 2020, 02:17:22 »
                                                                                                                                                              .                                       

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #8540 : 03 Августа 2020, 13:13:20 »
Девочки, у кого дети в других городах в вузах. Нет еще никакой инфы? Читаю новости и не пойму, брать билеты или нет..

Мы взяли. Если что, сдадим.

Оффлайн Вишневый сад

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8541 : 03 Августа 2020, 13:26:21 »
Мы взяли. Если что, сдадим.

Я пока тут вопросы писала  оказывается дети тоже уже взяли)) хотят учиться.. Очень))

Оффлайн Asya888

• Супер-Профи
  • на форуме с 06/06/2014
« Ответ #8542 : 03 Августа 2020, 17:00:45 »
Российскую вакцину от коронавируса зарегистрируют в течение десяти дней.

Наша страна обгонит по срокам США и другие государства, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

:dcng:  :jlou:  :ai:

Оффлайн Ольга Владимировна

• Модератор
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #8543 : 03 Августа 2020, 18:48:34 »
К октябрю планируют массово прививать
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #8544 : 03 Августа 2020, 21:31:00 »
Для тех кто не любит когда дышат в затылок, в новостях было, что в Таганроге появилась услуга Сбермаркета, привозят заказ на дом, первый заказ 99 р. доставка, последующие 199. На Ростовском форуме их хвалили. Вроде из Перекрестка товар.
Ниче се... 200р отвали за счастье, чтобы тебе не дышали в спину на кассе...

Как у вас тут весело опять... И одно итооже по стопервому кругу

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #8545 : 03 Августа 2020, 21:38:39 »
К октябрю планируют массово прививать

Медики и педики первые подопытные бесплатные кроли... Опять и снова... Кто нас лечить будет?!

Онлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #8546 : 03 Августа 2020, 22:22:23 »
Алена, я не медик, но говорят, что медики в таких случаях прививают раковины.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #8547 : 04 Августа 2020, 06:53:07 »
Алена, я не медик, но говорят, что медики в таких случаях прививают раковины.

Не все и не всегда.

Очень отличная новость. Детей от короны прививать не будут пока.

"Я очень надеюсь, что вакцина будет подходить детям, но согласно российскому законодательству, на детях можно испытывать вакцину и предлагать новый препарат, только когда он прошел полный цикл испытаний на взрослых."

Т.е. в открытую говорят, об широкомасштабных испытаниях... Тогда они должны быть добровольны, с подписанием договора...
Недавно прочла "вакцина от короны, как и любая другая вакцина имеет нежелательные побочные действия. Поэтому перед вакцинацией от короны, как и перед любой вакцинацией, нужна будет консультация иммунолога с полным исследованием иммунного статуса, для выявления противопоказаний".
Клянусь, процитировала слово в слово. Т.е.любая вакцина имеет нежелательные побочки и перед любой вакциной должна быть консультация иммунолога. А на практике что? "Вакцины безвредны, температура в норме? Горло покажите. Вперед в прививочный кабинет"...

Оффлайн Svetichek

• Гуру
  • на форуме с 04/07/2016
    YearsYearsYearsYears
  • Район: старый вокзалt
« Ответ #8548 : 04 Августа 2020, 08:27:02 »
Ниче се... 200р отвали за счастье, чтобы тебе не дышали в спину на кассе...

Как у вас тут весело опять... И одно итооже по стопервому кругу
Ну, не у всех магазины в пешей доступности, где можно полностью все что нужно купить, один много не унесешь. На ОТ или бензин намного меньше уйдет? Ну и главный бонус никто ни на кого не дышит)). Из Ленты доставка, тут я попутала.

Оффлайн Asya888

• Супер-Профи
  • на форуме с 06/06/2014
« Ответ #8549 : 04 Августа 2020, 09:16:52 »
Российские вузы постепенно определяются с формой обучения и началом учебного года во время пандемии. Знаменитый Гуманитарный университет профсоюзов (СПбГУП) первым из отечественных высших учебных заведений определился с планом обучения на предстоящий учебный год.
Новый 2020/2021 учебный год начнётся в университете 1 сентября в режиме дистанционного обучения с переходом в очный режим после нормализации ситуации в стране. Об этом говорится в приказе ректора.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK