Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 678755 раз)

umnica, Helga, surevenge, Svetichek, Вишневый сад, Шаганэ и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Коронавирус
« Ответ #12570 : 13 Января 2021, 20:42:01 »
Оля владимировна, поищи по инету, найдешь ответ на вопрос "куда"
Мутации происходят

Про антитела. Мужу сдали антитела на 7й день проявления симптомов - по нулям. Только igA может показать в столь раннюю стадию, но в поликлинике их не делают

Онлайн Helga

• Я Ольга,ко мне на ты
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #12571 : 13 Января 2021, 20:52:43 »
Оля владимировна, поищи по инету, найдешь ответ на вопрос "куда"
Мутации происходят

Про антитела. Мужу сдали антитела на 7й день проявления симптомов - по нулям. Только igA может показать в столь раннюю стадию, но в поликлинике их не делают
Согласилась с антителами))). С мутациями ДНК от вируса  не согласна. Слишком рано об этом говорить в любом случае.

Оффлайн vavilkina

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #12572 : 13 Января 2021, 22:03:32 »
Может кому пригодится. Цефтриаксон нашла сегодня в аптечном пункте Вишневая, 19/2. Еще должно быть. Но цена 183 руб. за ампулу :ai:. Родственнице 20 шт (2 р. в день 10 дней) прописали и это единственное место, где есть.. Вдруг кому обморочно тоже надо.
Купили сейчас в Ростове по 46 руб без рецепта даже.

Оффлайн Elensiya

• Лена
  • Супер-Профи
  • Лена
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #12573 : 13 Января 2021, 22:52:17 »
У мужа через три недели болезни, когда он уже хорошо себя чувствовал м антитела на пике показал анализ и g не было. А ещё через неделю сдал появились и g. На работу надо было его с первым анализом не пустили. Либо анализы так делают, то ли непонятно от чего зависит. Мы очень удивлялись первому результату.

Онлайн Helga

• Я Ольга,ко мне на ты
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #12574 : 13 Января 2021, 23:00:33 »
У мужа через три недели болезни, когда он уже хорошо себя чувствовал м антитела на пике показал анализ и g не было. А ещё через неделю сдал появились и g. На работу надо было его с первым анализом не пустили. Либо анализы так делают, то ли непонятно от чего зависит. Мы очень удивлялись первому результату.
А на пике это какое количество было?И как вы определили, что это был пик? До этого сдавали?И сколько были М ещё через неделю, когда появились G?

Оффлайн Elensiya

• Лена
  • Супер-Профи
  • Лена
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #12575 : 14 Января 2021, 00:41:02 »
Пик потому что значение м тел было высоким, а g не было вовсе. Там же в результатах написано все, да и когда выдавали сказали. Сколько там чего было в цифрах не помню. Главное, что 3 недели прошло и чувствовал себя уже нормально. А анализ показывает разгар болезни. До этого не было необходимости сдавать.

Оффлайн Medochek

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Простоквашино
« Ответ #12576 : 14 Января 2021, 00:44:29 »
У меня значение М было равно 8, а G равно 16. Что это значит? Насколько этому можно верить? Сдавала более чем через 2 недели после начала симптомов.

Оффлайн Natalia81

• Активист
  • на форуме с 22/06/2013
« Ответ #12577 : 14 Января 2021, 10:42:47 »
У меня значение М было равно 8, а G равно 16. Что это значит? Насколько этому можно верить? Сдавала более чем через 2 недели после начала симптомов.

Это обозначает ,что антитела уже выроботались , идете на поправку .

Оффлайн Asya888

• Супер-Профи
  • на форуме с 06/06/2014
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Диагностический центр
« Ответ #12578 : 14 Января 2021, 20:05:42 »
Антитела не у всех вырабатываются!

2е поликлиническое объединение тоже делает антитела в диагностике, забор пн, вт,ср

Вирус с нами навсегда! И это не айс. Ибо каждое заражение - это удар по сосудам. Сосуды не резиновые, мать их... Ну и плюс, вроде он днк меняет. Так что, черт его знает, чем это все закончится. Вчера прочитала, импортную вакцину в ближайший год в россии не поанируется... Только отечественная...
А зачем нам импортная?
Есть гарантия, что она хорошая?

Оффлайн Kir_o_gas

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Центр
« Ответ #12579 : 14 Января 2021, 23:53:19 »
Интересное интервью с врачом (текст)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Продаю чудо-плойку на гарантии. Цена снижена!
http://taganrogmama.ru/index.php?topic=13795.0

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #12580 : 15 Января 2021, 21:06:58 »
А зачем нам импортная?
Есть гарантия, что она хорошая?

Между отечественным детралексом и импортным флебодия - выбирают либо флебодию (импортный, качественный) либо венарус (наш, дешевле всех). Между отечественной вакциной акдс и импортной, выбирают импортную (побочек меньше), между отечественным автопромом и ипортным предпочитают импортный, между отечественными трусами из иваново и китайскими кружевами большинство предпочитает кружева (красиво).
Можно и дальше перечислять преимущество выбора импорта перед отечественным производителем.

Где-то в нашем районе есть сыроварня, не помню где. Отечественная. Дешевле ипорта. Беру белоруссию. Не могу я есть не белоруссию... Вкус не тот и консистенция

В общем, я за возможность выбора

Оффлайн Азалия

• Гуру
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #12581 : 15 Января 2021, 21:38:07 »
Между отечественным детралексом и импортным флебодия - выбирают либо флебодию (импортный, качественный) либо венарус (наш, дешевле всех). Между отечественной вакциной акдс и импортной, выбирают импортную (побочек меньше), между отечественным автопромом и ипортным предпочитают импортный, между отечественными трусами из иваново и китайскими кружевами большинство предпочитает кружева (красиво).
Можно и дальше перечислять преимущество выбора импорта перед отечественным производителем.
Где-то в нашем районе есть сыроварня, не помню где. Отечественная. Дешевле ипорта. Беру белоруссию. Не могу я есть не белоруссию... Вкус не тот и консистенция
В общем, я за возможность выбора
да-да, мне знакомый врач говорил, что их ругают пациенты, что назначают дорогое импортное, а можно купить отечественное в разы дешевле, так, говорит, эффект не тот и аллергии не будет....
я на ребенке убедилась, когда 5-6 часов не могла сбить темпру отечественным препаратом, купила импортный и через полчаса темпра спАла...

Оффлайн Юльконосец

• Активист
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #12582 : 16 Января 2021, 12:44:21 »
Девочки, очень нужен совет, куда звонить и как посодействовать. У беременной на 7месяце подозрение на ковид. Температура уже 7дней, кашель. Анализ мазок взяли в пятницу, сказали результат только в понедельник во второй половине дня. Дважды скорая слушала, они слышат хрипы. Возили на скорой к пульмонолога - он не услышал. При этом по словам больной,там они чуть ли не вырывали друг у друга стетоскоп,доказывая,что один слышит,а другой нет. Отправили домой. Вроде через главврача договорились,что анализ ускорят и он будет готов в субботу после 12ч. В итоге в ПК об этом никто не слышал,т.к. в субботу там только дежурный врач. Концов не найти :(((
Кт, рентген нельзя. Кучу лекарств нельзя. Вот что делать? И как расшевелить, чтоб не прозевать. Скорая говорит надо в стационар,чтоб не пропустить пневмонию. А там не взяли,потому что хрипов типа не услышали

Насколько безопасно дышать спиртом/водкой и содой для беременной? Как тут советовали ранее.

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #12583 : 16 Января 2021, 13:28:50 »
Девочки, очень нужен совет, куда звонить и как посодействовать. У беременной на 7месяце подозрение на ковид. Температура уже 7дней, кашель. Анализ мазок взяли в пятницу, сказали результат только в понедельник во второй половине дня. Дважды скорая слушала, они слышат хрипы. Возили на скорой к пульмонолога - он не услышал. При этом по словам больной,там они чуть ли не вырывали друг у друга стетоскоп,доказывая,что один слышит,а другой нет. Отправили домой. Вроде через главврача договорились,что анализ ускорят и он будет готов в субботу после 12ч. В итоге в ПК об этом никто не слышал,т.к. в субботу там только дежурный врач. Концов не найти :(((
Кт, рентген нельзя. Кучу лекарств нельзя. Вот что делать? И как расшевелить, чтоб не прозевать. Скорая говорит надо в стационар,чтоб не пропустить пневмонию. А там не взяли,потому что хрипов типа не услышали

Насколько безопасно дышать спиртом/водкой и содой для беременной? Как тут советовали ранее.
Куда обратиться сейчас не знаю, но ей бы Коагулограмма сдать и дедимир. Это зараза по крови бьет, а беременность тоже повышает риск образования тромбов. Можно попробовать имбирный напиток попить или красное вино красное подогретое (мне при сильном кашле разрешали, был сильный кашель во время беременности). Еще попробовать в страховую или на горячую линию позвонить пусть проконсультируют что делать.
Есть еще такое обследование как электроимпедансная томография. Он не точный, но проблему показать может. Где в Таганроге сделать не знаю, но исследования этого метода ведутся в Новочеркаске. https://www.npi-tu.ru/index.php?id=8522
« Последнее редактирование: 16 Января 2021, 13:39:05 от nae19 »

Оффлайн Юльконосец

• Активист
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #12584 : 16 Января 2021, 14:08:51 »
Вопрос кто должен дать направление? Терапевт, но не дал. А с подозрением на ковид никуда в частные лаборатории не пойдешь... В ЖК естественно тоже, даже и без ковида,но с температурой.

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)