Автор Тема: Кастрировать нельзя оставить. И другие вопросы про кошек  (Прочитано 3013 раз)

Онлайн Мама Дани

• Рекламодатель
  • Я- Настя
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Читаю с интересом. Не знала, что такие болячки от воздержания у кошек бывают :dcng: У меня была давно кошка, домашняя, жили в пятиэтажке, но она ходила гулять на улицу , дома никаких лотков и в помине не было ( мне кажется в большинстве своём раньше у многих так было ). На подъездах не было кодовых замков, зашла , села под дверью, любой проходящий сосед позвонит нам и мы знаем, это Аська под дверью сидит ))). Так что проблемы эти нас миновали . Котятки были, но не часто, раздавали. А вот сейчас у нас пёс, овчарка, уже 13 лет, кобель. Никогда не сводили, он никогда никаких желаний не проявлял, никогда не был агрессивен, не нападал ни на кого с определенными телодвижениями   :bn:  У нас что то не так с псом ? Или это только котов касается? Орут, агрессивные? Правда, не так давно появилась проблема с задними конечностями ( слабые, артрит и артроз), потом присоединилось недержание мочи(((. Но ни в интернете , не ветеринар не связал эту проблему с тем, что он не был в вязке. Это просто болезнь старости ((((
Оль, у нас с первым ротвейлером так же было. Не вязан. Но характерец имелся. Я побаивалась всё же, что дитя цапнет. Всегда закрывала. Из Эльзы хоть веревки вей. Они и катаются на ней, и за уши, и за хвост. Даже не зарычала ни разу. А болячки у первого такие же, как у вашего. И мы проходили полное обследование. С половой жизнью это никак не было связано. Тоже говорили, что болезнь старости.
Инстаграм https://instagram.com/35leather?igshid=1y0f3wpxhe7r0

Орехи по выгодной цене

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
Кстати, про еду. Мы кормим Пуриной ван из Магнита. Сухой и в банках. Он считается так себе, насколько я знаю. Все собираюсь изучить вопрос кормов и перевести на другой, хороший. Но никак не дойду до этого ( А вы чем кошек кормите? Даете ли витамины? Какие?
Дочке Дашутке 15 лет

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Мы таким же. Только серия со спирулиной и для стерилизованных, эта коза проф корма не стала есть  :bored: витамины разные, чаще такие https://www.ozon.ru/context/detail/id/141830649/ иногда российские простенькие. Еще у нас хондроитин с айхерба, так как дама не молода, и серу периодически подсыпаю.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
  • Район: гост. Таганрог
Кстати, про еду. Мы кормим Пуриной ван из Магнита. Сухой и в банках. Он считается так себе, насколько я знаю. Все собираюсь изучить вопрос кормов и перевести на другой, хороший. Но никак не дойду до этого ( А вы чем кошек кормите? Даете ли витамины? Какие?
Нам вет врач говорила, что корма из магнита вроде наших дошираков,надо кормить или своей преимущественно мясной едой со стола + витамины
или корма вроде Royal canin ( еще какие-то перечислила, но я не запомнила, кормим Royal canin для котят + мясо вареное даем)
Витамины написала Юнитабс для кошек и котят или РК Киттен инстинктив по 1 в день
Иногда даю мокрый вискас для разнообразия,но не в качестве основной еды

Сырое мясо тоже даем, ветеринар сказала только чтоб оно было предварительно заморожено.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2020, 13:54:43 от Ness »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
89043461958 Инна

Куплю венчики от миксера Panasonic (может у кого-то миксер сломался, а венчики остались)

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
Моя Канин даже пробовать не стала  :bn: и мясо не ест, со стола вообще максимум сметану ложку и икру кабачковую. Не морить же голодом, раз она не ест...

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
Я пробовала дать куриную грудку - он даже не понял, что это еда. Вета спрашивала, но внятного ответа не получила.
Дочке Дашутке 15 лет

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
А креветки королевские варено-мороженые - это совсем неподходящая еда для кошек? Одно время кормила черепаху креветками, он аж трусился за ними. Давала черепахе и ему кусочек отламывала. Сейчас черепаха ест хека - на него не реагирует, как и на сырую курицу.
Дочке Дашутке 15 лет

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
По поводу креветок не уверена, но с рыбой вопрос однозначный, не основа рациона кошек. А кастрированным так тем более, там много минералов.

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
  • Район: гост. Таганрог
Ну всегда же считалось, что котики любят рыбку :bw:
Я один раз разделывала, так она с ума сходила, я дала немножко-съела.
Курогрудку любит, я себе варю, а она съедает.
Сметану ела, и сыр просит когда мы едим, но вет сказал не давать молочку больше 8% жирности. Правда иногда даю маааленький кусочек когда очень просит и мне в горло не лезет под таким то ее взглядом)  За крабовыми палочками трусится
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
89043461958 Инна

Куплю венчики от миксера Panasonic (может у кого-то миксер сломался, а венчики остались)

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Совместные покупки Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления VK Тех.поддержка
OK