Автор Тема: Налоговый вычет за покупку жилья.  (Прочитано 91143 раз)

Оффлайн nae19

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
 :ax:
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2014, 13:51:47 от vladiana »
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн Эйприл

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
Re: Вычет налогов при покупке квартиры.
« Ответ #1 : 13 Марта 2013, 09:40:59 »
Может,не там спрошу-а где тема  про ипотеку,которая была на старом форуме?(про обычную,не льготную)Не перенесли еще?Очень хочу спросить совета,а не пойму где  :bw: :bw: :bw:
Поделюсь ссылкой для экономии при бронировании на сайте  booking.com http://taganrogmama.ru/index.php?topic=12869.0
Куплю кастрюльки из Магнита :m0424: http://taganrogmama.ru/index.php?topic=13003.0

Оффлайн nae19

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #2 : 13 Марта 2013, 09:49:04 »
Может,не там спрошу-а где тема  про ипотеку,которая была на старом форуме?(про обычную,не льготную)Не перенесли еще?Очень хочу спросить совета,а не пойму где  :bw: :bw: :bw:
http://taganrogmama.ru/index.php?topic=393.0 перенесенная
http://taganrogmama.ru/index.php?topic=1396.0 кое что новое

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн nae19

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн Эйприл

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #4 : 13 Марта 2013, 10:46:29 »
Спасибо вам! :qrrtl:
Поделюсь ссылкой для экономии при бронировании на сайте  booking.com http://taganrogmama.ru/index.php?topic=12869.0
Куплю кастрюльки из Магнита :m0424: http://taganrogmama.ru/index.php?topic=13003.0

Оффлайн vavilkina

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Русское поле
« Ответ #5 : 10 Января 2014, 20:22:19 »
Девочки, расскажите про налоговую декларацию которую нужно подавать при покупке квартиры через ипотеку. Когда её подавать? На кого подавать? Вот у меня на четверых в собственности по 1/4 супруг, я и двое детей. Ипотека на мужа ,т.к. он работает а я нет. И сколько вернут?

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #6 : 16 Января 2014, 23:12:52 »
Девочки, расскажите про налоговую декларацию которую нужно подавать при покупке квартиры через ипотеку. Когда её подавать? На кого подавать? Вот у меня на четверых в собственности по 1/4 супруг, я и двое детей. Ипотека на мужа ,т.к. он работает а я нет. И сколько вернут?

Подавать можете в любое время (обязанность подать декларацию до 1 апреля касается только продавших недвижимость, т.е. получивших доход). Подавать может собственник, имеющий доходы, облагаемые по ставке 13% (в обычном понимании - "белую" зарплату). Если у вас квартира в долевой собственности, то вычет предоставляется пропорционально определенным в договоре долям, за детей вычет ,если не ошибаюсь, могут получить родители. Возвращать будут ровно тот НДФЛ, который был уплачен за год, т.е., например, если з/п была 10000р, то за год заработал 120000р, с них был удержан НДФЛ 15600р, то вот эти 15600р и вернут.
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн Medochek

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Простоквашино
« Ответ #7 : 16 Января 2014, 23:26:30 »
Подскажите...Вот я приобрела жилье в мае 2013 года. Сейчас дохода не имею, так как в декрете. На работу выхожу с сентября 2014 года. Имею ли я право подать на налоговый вычет с того времени или уже поздно будет?

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #8 : 16 Января 2014, 23:42:42 »
Подскажите...Вот я приобрела жилье в мае 2013 года. Сейчас дохода не имею, так как в декрете. На работу выхожу с сентября 2014 года. Имею ли я право подать на налоговый вычет с того времени или уже поздно будет?

Можно будет подавать.
Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн nae19

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #9 : 11 Апреля 2014, 09:53:30 »
Продублирую здесь чтоб не потерялось
Мне вчера несказанно повезло, подстриглась не дожидаясь пока маман моя в отпуск прилетит к нам. Правда малая на руках сидела - не захотела со старшим в коридоре парикмахерской рисовать и журналы читать. Но особо не мешала.
И ещё новость, может все знают, но вчера в журнале там прочитала об изменениях по поводу налогового вычета на недвижимость с этого года. Теперь каждый их собственников, если их несколько может на себя оформить на стоимость в пределах 2млн и ещё если на одну недвижимость человек оформил но сумма возврата меньше 260т, то может добрать ее при следующих покупках, а раньше только на одно жилье в жизни можно было получить
:bs: Только это распространяется на жилье купленное начиная с 2014 года, если жилье куплено раньше, то вычитают по старой схеме без сохранения остатка.

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #10 : 11 Апреля 2014, 10:25:39 »
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/8/7636

В январе 2014 года вступила в силу измененная редакция статьи 220 НК РФ, которая посвящена имущественному налоговому вычету (поправки внесены Федеральным законом от 23.07.13 № 212-ФЗ

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014, 11:16:07 от cvetok_jizni »

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #11 : 11 Апреля 2014, 10:26:11 »
Согласно письму МИНФИНА от 24 июля 2013 года № 03-04-05/29229, граждане, которые вернули НДФЛ в результате покупки жилья до того, как вступила в силу глава 23 Налогового кодекса, могут воспользоваться имущественным вычетом повторно. Дело в том, что действующее законодательство в настоящее время запрещает более одного раза заявлять вычет по квартире, только если он предоставляется в соответствии со статей 220 Налогового кодекса. А если покупатель возвращал деньги еще по правилам старого Федерального закона от 07.12.1991 г. №1998-1 «О подоходном налоге с физических лиц», который утратил силу с 01.01.2001, то ограничение не работает.

Если же с 2001 по 2013гг налогоплательщик в связи с приобретением квартиры ранее заявил и получил имущественный налоговый вычет по расходам, произведенным за счет собственных средств, а также произведенных за счет сумм накоплений для погашения полученного целевого жилищного займа, сформированных за счет доходов от инвестирования накоплений для жилищного обеспечения таких участников и иных не запрещенных законодательством Российской Федерации поступлений, то он реализовал свое право на получение имущественного налогового вычета.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_158594/
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2014, 10:32:26 от ИнSmile »

Оффлайн Найденыш

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #12 : 11 Апреля 2014, 10:52:39 »
я вот кстати на неделе сдавала в нашу налоговую декларацию на вычет, была приятно удивлена ремонтом и скоростью приема, НО документы у меня взяли не проверяя! на вопрос если что не так с декларацией сказали вам позвонят. вот так то...

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #13 : 11 Апреля 2014, 11:05:14 »
я вот кстати на неделе сдавала в нашу налоговую декларацию на вычет, была приятно удивлена ремонтом и скоростью приема, НО документы у меня взяли не проверяя! на вопрос если что не так с декларацией сказали вам позвонят. вот так то...

Они никогда не проверяют, по закону - период камеральной проверки 3 месяца с даты подачи декларации, так что в течение этого времени могут позвонить, если все тихо - можно идти уточнять, все ли нормально и писать заявление на возврат  :ab:

Оффлайн Найденыш

• Супер-Профи
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #14 : 11 Апреля 2014, 11:12:48 »
Они никогда не проверяют, по закону - период камеральной проверки 3 месяца с даты подачи декларации, так что в течение этого времени могут позвонить, если все тихо - можно идти уточнять, все ли нормально и писать заявление на возврат  :ab:
нет-нет! в прошлый раз у меня документы хоть полистали, проверили наличие необходимых и все такое! А в этот раз она тупо к ним прибила степлером бланк описи и дала мне его заполнить. и все! а про срок проверки я в курсе.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK