Автор Тема: Страничка знакомств  (Прочитано 27237 раз)

Оффлайн lelya

• Модератор
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Страничка знакомств
« : 08 Марта 2013, 00:11:38 »
Давайте знакомиться, оставлять информацию о себе, своем особом ребенке и диагнозе.

Оффлайн VikaGrig

• Жизнь прекрасна!
  • Опытный
  • на форуме с 26/02/2013
Re: Страничка знакомств
« Ответ #1 : 08 Марта 2013, 11:47:25 »
Давайте :coolw:
Вика, 36 лет, живем в районе Тагмет. Сыну Коле в апреле будет 6 лет, диагноз поставлен Ковалевым: атипичный аутизм с недоразвитием экспрессивной речи. С рождения наблюдались у неврологов детской многопрофильной больницы, проходили консультации в Ростовском "Фениксе" у Ковалева и других специалистов, а так же генетические анализы. В Таганроге периодически лечимся в ДО6, на учете находимся у Миногиной. Инвалидность оформили в 2012г. Из препаратов, которые принимали и принимаем, это ноотропы и Респолепт.
Ну вот, краткая информация о нас)

Оффлайн lelya

• Модератор
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #2 : 08 Марта 2013, 21:01:48 »
Давайте :coolw:
Вика, 36 лет, живем в районе Тагмет. Сыну Коле в апреле будет 6 лет, диагноз поставлен Ковалевым: атипичный аутизм с недоразвитием экспрессивной речи. С рождения наблюдались у неврологов детской многопрофильной больницы, проходили консультации в Ростовском "Фениксе" у Ковалева и других специалистов, а так же генетические анализы. В Таганроге периодически лечимся в ДО6, на учете находимся у Миногиной. Инвалидность оформили в 2012г. Из препаратов, которые принимали и принимаем, это ноотропы и Респолепт.
Ну вот, краткая информация о нас)
Вика, ты прям все в подробностях))

Оффлайн VikaGrig

• Жизнь прекрасна!
  • Опытный
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #3 : 08 Марта 2013, 21:03:27 »
Да, все начистоту, ничего не скрывая :agv:

Оффлайн VikaGrig

• Жизнь прекрасна!
  • Опытный
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #4 : 08 Марта 2013, 21:05:32 »
Надеюсь я тут не сама с собой буду переписываться :fx:

Оффлайн lelya

• Модератор
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #5 : 08 Марта 2013, 21:06:04 »
Оля, 33 года, Русское поле. Антоше 6 лет, аутизм, в Фениксе тоже были - дизентегративное расстройство раннего детского возраста, инвалидность с 2011 года, в ДО 6 лежим, в неврологии тоже были, у нас есть братик-двойняшка вполне обычно развитый мальчик.

Оффлайн мама Лизы

• Супер-Профи
  • Я Яна
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: роддома
« Ответ #6 : 09 Марта 2013, 12:30:35 »
Девчоночки, привет :br: Приятно познакомиться, особенно повторно :agv:
 Я Яна Мне 36 лет. Моя дочка Лизаветка. Скоро 9 лет. Мы начинаем говорить фразами :coolw: и учимся вырыжать свои чувства :bp: Каких только диагнозов нам  не ставили. и обследовались начиная с 2-х лет, когда говорили что мама не нормальная и что ещё все будет хорошо. Потом после 3-х  качали головой "если бы раньше начать лечение"
 И направление в логосад нам не давали, потому что мы молчали до 5 лет совсем

Логопед изДО6 так и сказала "вы для меня загадка, я не знаю что у вас" :bn:

Я к чему это всё пишу. Для меня, то что написано в графе Диагноз не является показателем. Повторюсь их у нас много и периодически меняются, а лечение всё одно и тоже. А самое главное для наших деток это постоянное общения и занятия не по расписанию , а из-за дня в день дома, на улице...и т.д.
Сколько раз  у меня руки опускались и я думала, что помочь мне могут врачи. Девоньки. наши дети кроме нас ни кому не нужны. Надо верить в них, принимать их какие они есть и жить станет легче.

:bolh:
Меняю место в д/с 51 на место в д/с 32 2015 г.р.

Оффлайн Тамара Морозова

• Опытный
  • Я люблю taganrogmama.ru
  • на форуме с 08/03/2013
« Ответ #7 : 09 Марта 2013, 12:47:51 »
Всем привет!!! Меня зовут Тамара мне 35 лет. У меня Настенька ей 16 лет, диагноз синдром Дауна с самого рождения. Инвалидность с 9месяцев её жизни. Нигде не лечимся медикаментоздно, только занятия, массажи, и любовь семьи. Есть у нас ещё сынок Николай младшенький ему почти 8 лет.

Оффлайн Antares

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8 : 09 Марта 2013, 23:35:39 »
И я рада тут отметиться  :br:
Аня, мне 30 лет, сынок Илья, ему 6 лет. ДЦП, спастический тетрапарез больше справа, дизартрия, ОНР 2 типа, ЗПРР, ну и плюс проблемы с печенью. Инвалидность с 2 лет, лечимся здесь в нашей неврологии, в Шахтах в "Добродее", занимаемся иппотерапией, ходим в "Росток" и "Навстречу жизни"
есть еще младший сын, Саша, ему 3 года, стоит на учете по иммунной тромбоцитопенической пурпуре, в целом любопытный и шустрый малыш  :bs:
ах да, живем на Марцево  :ab:

Оффлайн Капитошка

• Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?
  • Опытный
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #9 : 10 Марта 2013, 11:42:21 »
Девочки всем привет! :br:Меня зовут Оля,мне 28 лет,сыночек Вадюша, 5,5 лет.Органическое поражение,ЗПРР,ЗФР,эпилепсия,болезнь Гиршпрунга. Инвалидность с 1,5 лет. Проходили лечение в областной,у нас в неврологии,в Москве по хирургии и у Мухина обследование.Лечимся пока только медикаментозно.

Оффлайн Rata

• Супер-Профи
  • Оксана
  • на форуме с 19/04/2013
« Ответ #10 : 27 Апреля 2013, 18:17:50 »
Привет!
Оксана, 35 лет, сыну Тарасу полтора года, инвалидность присвоили в 6 месяцев и сразу до 18 лет.
ДЦП, множественный поликестоз мозга, спастический тетрапарез, дистанические атаки, сильный тонус. Не видит... точнее видит только свет и темноту...
сейчас пытается ползать... не сидит, не говорит... постоянные запоры и газы
:br:

Оффлайн lelya

• Модератор
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #11 : 27 Апреля 2013, 20:27:43 »
Привет!
Оксана, 35 лет, сыну Тарасу полтора года, инвалидность присвоили в 6 месяцев и сразу до 18 лет.
ДЦП, множественный поликестоз мозга, спастический тетрапарез, дистанические атаки, сильный тонус. Не видит... точнее видит только свет и темноту...
сейчас пытается ползать... не сидит, не говорит... постоянные запоры и газы

Рады знакомству  :br:

Оффлайн Rata

• Супер-Профи
  • Оксана
  • на форуме с 19/04/2013
« Ответ #12 : 28 Апреля 2013, 00:37:41 »
и я рада  :ab:
хотела узнать может есть мамочки с особыми детками, живущие поблизости... можно было бы вместе гулять и общаться...  :pram:
мы живем в северном, ул.3-я линия/15-ый новый
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2013, 11:55:49 от Rata »

Оффлайн Rata

• Супер-Профи
  • Оксана
  • на форуме с 19/04/2013
« Ответ #13 : 28 Апреля 2013, 00:41:18 »
И я рада тут отметиться  :br:
Аня, мне 30 лет, сынок Илья, ему 6 лет. ДЦП, спастический тетрапарез больше справа, дизартрия, ОНР 2 типа, ЗПРР, ну и плюс проблемы с печенью. Инвалидность с 2 лет, лечимся здесь в нашей неврологии, в Шахтах в "Добродее", занимаемся иппотерапией, ходим в "Росток" и "Навстречу жизни"
есть еще младший сын, Саша, ему 3 года, стоит на учете по иммунной тромбоцитопенической пурпуре, в целом любопытный и шустрый малыш  :bs:
ах да, живем на Марцево  :ab:

а марцево это не далеко от нас... Аня вы ходите гулять? куда и в какое время дня?
 :ps:если не по теме пишу, перенаправьте, плз

Оффлайн Шинкана

• Пользователь
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #14 : 28 Апреля 2013, 10:58:14 »
Всем тож привет. Я Наташа, мама Кирюши (4г).
Диагнозом "похвастаться" официальным не могу, В ДО6 понаписали очень размыто. Но считаю это не так важно (салют Мама Лизы). ОНР1 уровня и куча аутистических черт.
Живу с этим осознанием уже год, до этого некому глаза было раскрыть хотя у неврологов самых хваленых Таганрогских с 10 дней наблюдаемся. Спасибо Ростовскому через 5 минут общения мне глаза в прямом смысле открыла.
За этот год пробывала: БКБГ диету, остеопатия, гомеопатия, медикаментозное лечение, занятия логопед-дефектолог, психолог, счас педагог (все в куче совмещает) дай ей бог здоровья, дельфины.
Сдвиги у ребенка есть, но к сожалению не в речи.

Живу на Северном 4-ялиния/Бакинская. Часто по вечерам гуляем в Дубках (там бабушка живет и педагог наш). Буду рада общаться со всеми кто захочет.
Много инфы, голова пухнет, есть ощущение что нужно немедленно все и сразу делать. что время утекает сквозь пальцы а ты беспомощьно и главное бЕССИСТЕМНО бабартаешься только.... Нет у нас в Таганроге специалистов нужных.... Поэтому вся надежда только на нас самих...

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK