Автор Тема: Страничка знакомств  (Прочитано 29186 раз)

Оффлайн анжела

• Опытный
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Страничка знакомств
« Ответ #15 : 14 Июня 2013, 22:35:51 »
Я Анжела, мама 5детей. Нам с Кирюшенькой (последним) выпал "бонус" один на тысячу деток. Он родился со спинно мозговой грыжей. Ну а вместе с ней целый букетик- парез,шунт в голове, расстройство тазовых органов, косолапость, аплазия мозжечка, ну вроде всё. Врачи сразу сказали "что будет не человек, а растение" и что лучше отказаться. Но как можно отказаться от своей роднюлички? Никто не хотел его оперировать в ростове. Пошла в минздрав, села и плачу! На следующий день звонит Росторгуев, сказал что прооперирую, но никаких гарантий тебе не дам, сделаю всё что смогу! Моему солнышку уже 8 месяцев, адекватнвй ребёночек, развивается нормально, на растение не похож (видимо я его хорошо поливала своей любовью), конечно куча проблем, но я сдаваться не собираюсь. Врачи пусть говорят что хотят, я всё равно уверена что можно вылечит всё при правильном подходе. С такм заболеванием наверно мы одни здесь!???

Оффлайн lelya

• Модератор
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #16 : 15 Июня 2013, 12:03:04 »
Привет, Анжела  :br:

Оффлайн Елена84

• Опытный
  • Все когда-нибудь проходит и плохое и хорошее
  • на форуме с 18/03/2013
« Ответ #17 : 15 Июня 2013, 12:46:33 »
Вы большая умничка и абсолютно правы при правильном подходе можно вылечить все, главное время и желание (точнее сказать намеренее), а его у вас предостаточно - вся жизнь впереди! Желаю вам удачи и поддержки, надеюсь все у вас получится! Вам понятно сейчас традиционная медицина в самый раз, а вот как только острота ощущений спадет и все более-менее нормализуется постарайтесь найти причину случившегося (почитайте например Синельникова или Луизу Хэй или что еще на подобие, что вам ближе). Очень уважаю аптимистов. И помните проходит когда-нибудь все и плохое и хорошее. Боритесь! Или другими словами стучите и вам откроют!

Оффлайн анжела

• Опытный
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #18 : 16 Июня 2013, 08:40:57 »
Спасибо Лена за такие прияные слова! Жалко только мне врачей, что они так безразличны к таким деткам. Ведь их призвание помогать, а не наоборот. Всем мамам сил, и любви к свом деткам, и они нас за это отблагодарят своим выздоровленим!

Оффлайн Елена84

• Опытный
  • Все когда-нибудь проходит и плохое и хорошее
  • на форуме с 18/03/2013
« Ответ #19 : 16 Июня 2013, 13:36:16 »
А вы их перестаньте жалеть, пусть идут своим путем. Идите к тем врачам, которые вам смогут помочь. А вы сразу станете сильнее, когда сконцентрируете свои мысли на уже достигнутых успехах, том счастье и любви, которое у вас уже и сейчас есть, ведь вы вдвоем с мужем боретесь, у вас (я так поняла) 4 здоровых детей и 5-й, хоть и подарочек еще тот, но борется за жизнь и здоровье вместе с вами.

Упасть может каждый, а вот сремиться подняться, когда трудности одалевают могут не все. Вам нужно гордиться своей семьей! К тому же главное ребеночек борется! Удачи вам!       

Оффлайн jassy

• Новичок
  • **
  • на форуме с 29/07/2013
« Ответ #20 : 29 Июля 2013, 17:11:07 »
Привет всем. У нас мальчик с диагногоз расщелина губы, ао и неба..малышу уже год две операции позади :ae:

Оффлайн Rata

• Супер-Профи
  • Оксана
  • на форуме с 19/04/2013
« Ответ #21 : 31 Июля 2013, 02:59:18 »
Спасибо Лена за такие прияные слова! Жалко только мне врачей, что они так безразличны к таким деткам. Ведь их призвание помогать, а не наоборот. Всем мамам сил, и любви к свом деткам, и они нас за это отблагодарят своим выздоровленим!
Вы молодец!!! нам врачи тоже говорят, что Тарас всю жизнь будет лежать и на нас реагировать никогда не будет... но мы не сдаемся, верим, что все будет хорошо!  :friendss:
:br:

Оффлайн lelya

• Модератор
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #22 : 31 Июля 2013, 11:28:00 »
Вы молодец!!! нам врачи тоже говорят, что Тарас всю жизнь будет лежать и на нас реагировать никогда не будет... но мы не сдаемся, верим, что все будет хорошо!  :friendss:
В очередной раз в шоке от наших врачей, вместо того что бы объяснить маме как ухаживать и реабилитировать ребенка, что можно сделать что бы улучшить его состояние, обозначить зону ближайшего развития к которой надо стремится как к первой ступени вверх - они сразу отсекают даже попытки развития ребенка   :ai:
Недавно читала интервью Фатьяновой, оказывается у нее старший сын с УО, так они переехали жить в Испанию, так как в Москве ребенок ходил в специнтернат, а там ходит в обычную школу и живет, в силу конечно своих возможностей, жизнью обычного подростка, на улицах в обществе к нему хорошо относятся. У самой мысли уже были, что если была бы возможность иммиграции или просто жизни где нибудь в Европе - уехала бы не задумываясь. Даже на Украине к нашим детям почему то добрее относятся чем в России  :bn:

Оффлайн Ксеня

• Опытный
  • Всё в наших руках!
  • на форуме с 24/10/2013
  • Район: За городом.
« Ответ #23 : 01 Ноября 2013, 22:57:17 »
Всем привет! Я Ксения, мама особенного мальчика Артёмки. Ему 5,6 лет. Наш диагноз: ДЦП (спастическая диплегия), эпи-синдром. С рождения наблюдались у неврологов в Таганроге (сколько их было уже и не помню :be:), постоянно делали массаж. Заработали эписиндром. С 2-х лет лечимся в ОДБ у неврологов, проходим курсы реабилитации, организованные клубом "ДЦП-Круг" (Ростов-на-Дону). Интеллект в норме. Но плохо с руками и ногами: ходим и стоим только с поддержкой, правая сторона хуже. Делали 2 операции: ахиллопластику и артотомию. Но спастика делает свое дело, эффект от операций за 3 года практически пропал. Но мы не унываем, смотрим в будущее с оптимизмом. Главное, не опускать руки!

Оффлайн VikaGrig

• Жизнь прекрасна!
  • Опытный
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #24 : 02 Ноября 2013, 09:51:41 »
Привет, Ксения!  :m0424: Не унывать - это самое главное с нашими детками, потому что они все это прекрасно чувствуют. Вливайтесь в наш дружный коллектив  :hand:

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #25 : 02 Ноября 2013, 09:58:46 »
Я Анжела, мама 5детей. Нам с Кирюшенькой (последним) выпал "бонус" один на тысячу деток. Он родился со спинно мозговой грыжей. Ну а вместе с ней целый букетик- парез,шунт в голове, расстройство тазовых органов, косолапость, аплазия мозжечка, ну вроде всё. Врачи сразу сказали "что будет не человек, а растение" и что лучше отказаться. Но как можно отказаться от своей роднюлички? Никто не хотел его оперировать в ростове. Пошла в минздрав, села и плачу! На следующий день звонит Росторгуев, сказал что прооперирую, но никаких гарантий тебе не дам, сделаю всё что смогу! Моему солнышку уже 8 месяцев, адекватнвй ребёночек, развивается нормально, на растение не похож (видимо я его хорошо поливала своей любовью), конечно куча проблем, но я сдаваться не собираюсь. Врачи пусть говорят что хотят, я всё равно уверена что можно вылечит всё при правильном подходе. С такм заболеванием наверно мы одни здесь!???
у моей подруги (москвички) сын с таким же диагнозом. У них дошло до того, что их не хотели кесарить в России - отказывали в госпитализации в роддомах, они ездили в Израиль рожать. Ребенку сразу же сделали операцию, сейчас его реабилитируют и они не оставляют надежды, что он будет ходить.

Оффлайн анжела

• Опытный
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #26 : 08 Февраля 2014, 16:15:28 »
а мы даже и не думаем о том, что ходить не будет! мой как врачи выражались "овощ", давольно-таки много что уже умеет не смотря на все их прогнозы!!! И мы всё преодолеем, просто путь очень длинный и тяжёлый.

Оффлайн Marina

• Новичок
  • **
  • на форуме с 21/06/2013
« Ответ #27 : 11 Февраля 2014, 11:34:02 »
Привет,девочки!Я Марина, дочка- Даша, 3г.4м.У нас ММД,ЗРР, аутические тенденции в поведении.Два года живем в Ростове,но собираемся обратно в Таганрог.Скажите,у каких врачей вы наблюдаетесь?Есть ли толковые врачи,психологи,дефектологи в Таганроге?И по ценам сориентируйте,пожалуйста (можно в личку) :ax:

Оффлайн lelya

• Модератор
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #28 : 11 Февраля 2014, 19:49:44 »
Привет,девочки!Я Марина, дочка- Даша, 3г.4м.У нас ММД,ЗРР, аутические тенденции в поведении.Два года живем в Ростове,но собираемся обратно в Таганрог.Скажите,у каких врачей вы наблюдаетесь?Есть ли толковые врачи,психологи,дефектологи в Таганроге?И по ценам сориентируйте,пожалуйста (можно в личку) :ax:
Привет, у нас тут большинство на форуме в этой темке мамы детей с аутизмом. Да врач Ларина, больше и пойти не к кому, те что по участкам сидят вообще не в счет, из дефектологов-психологов-логопедов есть небольшой выбор кто занимается с такими детьми, цена по городу примерно 300 руб., занятие 30 минутю

Оффлайн Marina

• Новичок
  • **
  • на форуме с 21/06/2013
« Ответ #29 : 11 Февраля 2014, 21:56:19 »
Привет, у нас тут большинство на форуме в этой темке мамы детей с аутизмом. Да врач Ларина, больше и пойти не к кому, те что по участкам сидят вообще не в счет, из дефектологов-психологов-логопедов есть небольшой выбор кто занимается с такими детьми, цена по городу примерно 300 руб., занятие 30 минутю
спасибо!пойду в личку :ab:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK