Автор Тема: Искусство отношений  (Прочитано 50216 раз)

Оффлайн Elensiya

• Лена
  • Супер-Профи
  • Лена
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Искусство отношений
« Ответ #30 : 16 Марта 2013, 20:09:16 »
Спасибо, Лена  :ax: А можно еще и ссылочку на эту книгу? Я вынесу ее, как и другие, которыми мы будем здесь делиться, во второй пост темы. Думаю, кому-то может оказаться полезной.
Марина, честно говоря я уже и не помню откуда я качала. Но гугл в помощь и вот например здесь можно почитать http://profismart.ru/web/bookreader-145335.php
Отсюда можно скачать http://log-in.ru/books/15-mifov-o-lyubovnykh-i-semeiynykh-ssorakh-zberovskiiy-a-v-semeiynaya-terapiya/ на этом сайте внизу добавлены книги на эту же тему.
А на этом сайте удобно разложены книги по категориям    http://lady.webnice.ru/beauty/?act=infobook&v=1301
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
« Ответ #31 : 16 Марта 2013, 21:19:29 »
Кстати, меня зовут Марина  :qrrtl:
Очень приятно :bs:

Книжный магазин. Отдел "женская литература".

Так. Ну я опять, как та баба Яга, которая против... Нет "женской литературы". Есть правда, которую мужчины и женщины хотят или не хотят воспринимать :ab: Есть литература более сложная для восприятия или менее сложная. И есть неправда, выдаваемая за правду.

можно найти, как стоящие книги, так и откровенное Г. Приведенные цитаты, похоже, были взяты именно из таких книг (Г, которые). Но ведь это в любом разделе так - есть зерна, есть плевла. Не думаю, что на основании пары плохих книг стоит делать вывод о всем разделе.

Цитаты были из бестселлера. На котором потом выросли все остальные. Проблема в смысле существовании разделов и разделений. В чтении мужчинами и женщинами разных книг.

Сидеть дома, варить супы vs. владеть крупным бизнесом и каждый день стоить на планерке подчиненных-мужчин. Честно говоря, я не люблю крайности. У меня есть знакомые женщины, которые занимают не последнюю должность в преуспевающих фирмах, но при этом вполне женственны (я сейчас не про атрибуты, а про их внутренние качества). Во всем важна мера.
Гы)) А у меня есть знакомые - наирадикальнейшие феминистки - но само это понятие презирают и ненавидят, слово некрасивое просто)) Но по понятиям - именно они и есть. Радикальнее меня в разы. А слово считают некрасивым. Что-то мне подсказывает, что Ваши знакомые такие же)) Своих таких полно. Мужьями битые, иногда заводами руководят, но "мы против феминизма".

Если есть желание обсудить эту тему можно создать топик "Женщина должна быть женственной vs. Даешь женщинам равные права с мужчинами".

Здесь нет версуса. Это не равнозначные понятия. И даже такая формулировка говорит о том, что феминизм вечен... ну не человек женщина в России, а всего лишь женщина... А)) Меня опять несёт))

Я даже и не пропагандировала здесь "женский путь". Но , видимо, упоминание Ольги Валяевой навело вас на мысль, что именно это здесь происходит. Я вообще приверженка практического подхода: делать то, что дает результат. Поэтому изначально делю источники не на женские - мужские и т.п., а на работающие - не работающие. Давайте будем делиться в этой теме именно такими советами (работающими, и лучше всего - проверенными на собственном опыте), не важно кто был их изначальным автором: Литвак, Валяева или Толстой (у него, кстати, тоже есть очень много стоящих мыслей о семье).
Таня, давайте уже оставим эти шаблонные понятия: "женский путь", "неженский путь"... Надеюсь на понимание  :ax:
Я от феномена Олечго вздрагиваю. А поелику я девАчка аккуратная и читаю то, что потом обсуждаю, Оли я почитала достаточно. Даже вижу, где пишет именно она, а где кто-то пишет за неё. Она сама пишет мало. Или там корректор хороший. Вообще хороший коммерческий проект, подчеркиваю. Я - с точки зрения любой психологической школы - делаю сейчас жутко неблагодарную вещь, пытаюсь "навязать точку зрения". Типа.

"Театр" Моэма перечитать рекомендую. Конечно, об уставшей от бесконечной жизненной колеи женщине. Но пара-тройка дельных рекомендаций там присутствует. В качестве авторских наблюдений. Только фильм не надо смотреть. Он жуткий, и актеры все не такие, кроме молодого Калныньша. Да и тот на англичанина не похож.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн Shakti

• Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Свободы
« Ответ #32 : 16 Марта 2013, 23:27:45 »
Гы)) А у меня есть знакомые - наирадикальнейшие феминистки - но само это понятие презирают и ненавидят, слово некрасивое просто)) Но по понятиям - именно они и есть. Радикальнее меня в разы. А слово считают некрасивым. Что-то мне подсказывает, что Ваши знакомые такие же))
Неее, "мои" не такие  :bt:
ну не человек женщина в России, а всего лишь женщина...
Хмм... странное разделение. И мужчина, и женщина - человек. Но мы разные, и это хорошо, просто замечательно. И лично у меня нет никакого желания каким-либо образом сравнивать себя (женщину) с мужчиной, делить какие-то права и т.п.
Один мужчина сказал, что "Женщина не человек, а ангел - посредник между мужчиной и Богом". Тоже интересная мысль  :ab:  :agv:
Я от феномена Олечго вздрагиваю. А поелику я девАчка аккуратная и читаю то, что потом обсуждаю, Оли я почитала достаточно. Даже вижу, где пишет именно она, а где кто-то пишет за неё.
У меня в голове не укладывается, зачем же вы ее тогда читаете??? Времени не жалко тратить на то, что вам не по душе? Не лучше почитать то, что "мурчит"?
Родительский совет не приказ. Родительский совет – опора для реализации собственного вдохновения и инициативы.
Лууле Виильма

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #33 : 18 Марта 2013, 14:12:22 »
странное разделение. И мужчина, и женщина - человек. Но мы разные, и это хорошо, просто замечательно. И лично у меня нет никакого желания каким-либо образом сравнивать себя (женщину) с мужчиной, делить какие-то права и т.п.
Да я как бы не спорю, что все люди разные, были бы одинаковые, было бы скучно. Но в тотальной биологически обусловленной разнице между мужчиной и женщиной я сильно сомневаюсь... Гендер как социальный и культурный компонент - о да, о да)) Тут надо именно определиться, "все человеки" или всё-таки "мы разные". И права либо равные... но какое там либо, нет никакого "либо".

Один мужчина сказал, что "Женщина не человек...
Раза по три на день эту мысль то там, то сям вижу))) Ангел или не очень тут не суть важно. К женщине большинство мужчин не относится ни как к человеку, ни как к другу. А женщины это укрепляют и поддерживают Отсюда многие проблемы в отношениях.

У меня в голове не укладывается, зачем же вы ее тогда читаете???
Чтобы не обсуждать голословно. Я и Толстого читала через силу, и много чего. Это много лет было частью обучения и сформировало полезную привычку.

Оффлайн Shakti

• Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #34 : 18 Марта 2013, 15:42:38 »
Чтобы не обсуждать голословно. Я и Толстого читала через силу, и много чего. Это много лет было частью обучения и сформировало полезную привычку.
Вот насчет полезности я бы усомнилась... Мое ИМХО, любое знание должно иметь практическое применение, т.е. должно быть нужно не просто так, для количества, а по какой-то объективной причине. Использоваться должно.
На этот счет есть у меня пара простых закономерностей (чьего авторства, не помню. Мороза, кажется):

Пара простых закономерностей.
Миллионы детей заставляют есть побольше, и есть, когда они уже сыты. - Миллионы взрослых безуспешно пытаются научиться поменьше есть и не есть, когда они уже сыты...

Миллионы детей годами и десятилетиями пичкают знаниями, которые не нужно применять немедленно. Или вообще никогда. - Миллионы взрослых всасывают в себя знания, как пылесос, и все время откладывают их применение...
Родительский совет не приказ. Родительский совет – опора для реализации собственного вдохновения и инициативы.
Лууле Виильма

Оффлайн Shakti

• Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #35 : 26 Марта 2013, 12:38:45 »
Наткнулась на интересную статью. Она не об искусстве отношений, но в тему ранее поднятого вопроса о гендерном поведении (ну, типа "женский путь", "неженский путь"   :agv:).
Она как раз для тех, кто не подходит под "стандартные" женские роли, и переживает на тему "что уж я не женщина, что ли".
Статья про андрогинность, т.е. сочетание в человеке женских и мужских качеств, особенностей. От себя добавлю, что в любом человеке есть и женские и мужские черты, но среднестатистической пропорцией считается 70% к 30%. Т.е. если ты женщина, то в тебе 70% женских энергий и 30% мужских. Мужские энергии (качества) придают женщине стержень. Без него никак - совсем можно потерять себя и раствориться.
Так вот, андрогинные типы, на сколько я поняла, обладают женскими и мужскими качествами примерно 50 на 50.
В заключении статьи есть ссылка на тест на андрогинность. Кстати, по его результатам, я андрогинна  :agv: Но я несерьезно отношусь ко всякого рода тестам. Ох уж эти "Британские ученые"  :ad: Больше доверяю внутренним ощущениям.

Итак, статья:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Лууле Виильма

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #36 : 26 Марта 2013, 16:59:31 »
Оу. Но у меня не андрогинность. У меня маскулинность.

Авторы статьи отталкиваются от отношений, и в основном сексуальных. А я являюсь сторонницей той теории, что если в жизни все хорошо, то и в отношениях будет неплохо. Отношения - прямая зависимость от жизненных установок в целом. Секс же здесь играет третью роль))

Оффлайн Shakti

• Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #37 : 29 Марта 2013, 09:27:05 »
Я во всем люблю меру. Нужна она и в отношениях. Никогда не нужно взваливать на свои хрупкие плечи слишком много ответственности, но и недооценивать свой вклад в них тоже не нужно. За отношения всегда отвечают двое - нет правых и виноватых. Вот очень хорошее высказывание в тему. И сравнение для меня очень актуальное - с йогой.  :give_heart:

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ это, прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А ответственность – это всегда проблема, боль. Но у неё есть и другая сторона. Принимая ответственность, человек также получает УДОВЛЕТВОРЕНИЕ. Это можно сравнить с ЙОГОЙ. Когда при занятиях йогой нужно согнуться в сложную позу, человек чувствует боль, но и удовлетворение тоже. Поэтому боль – это нужная вещь, но ее нужно ровно столько, чтобы она стимулировала внутренний рост.

Следует всегда принимать такую долю ответственности, где радость, приходящая от нее, будет превышать боль. Если мы слишком сильно нагружаем себя, сгибаемся под этой ответственностью, - это признак того, что ЛОЖНОЕ ЭГО обмануло нас. Мы перегружаем себя, потому что хотим себе и другим показать, какие мы великие. Отсюда возникает стресс и множество других неприятностей.

А если мы не догружаем себя, то наша жизнь в какой-то момент теряет смысл, становится пустой.

Поэтому, нагружайте себя, но соизмеряйте свои возможности. В этом мера, баланс. Мы должны делать то, что должны делать. Тогда в результате ВЗАИМООТНОШЕНИЙ появится СЧАСТЬЕ.

(Е.С. Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж)

Хотя я бы не сказала, что ответственность всегда ассоциируется с какой-то долью боли. Есть и такая, которая приносит только радость, если ты с ней успешно справляешься  :bs:
Лууле Виильма

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #38 : 29 Марта 2013, 21:04:13 »
А я тоже добавлю копейку в копилку)) показательна здесь не жена Абрамовича и маму Лебедева не слышно. Показательна Рыньска с ее "ресурсом".

http://www.youtube.com/embed/QSW9aKeNStQ

Модераторыыы)) Как вставлять видео? Это - нетленка.

S@VA 30 Марта 2013, 14:30:58
Класс!

Оффлайн Kapustyanka

• Гуру
  • хорошего Вам настроения!!!
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #39 : 29 Марта 2013, 21:08:04 »
А я тоже добавлю копейку в копилку)) показательна здесь не жена Абрамовича и маму Лебедева не слышно. Показательна Рыньска с ее "ресурсом".

http://www.youtube.com/embed/QSW9aKeNStQ

Модераторыыы)) Как вставлять видео? Это - нетленка.

Оффлайн Shakti

• Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #40 : 29 Марта 2013, 22:09:37 »
Рыньска - это которая никому слова вставить не давала? Ну не разбираюсь я в них - телек не смотрю  :bk:
Ноу комментс... Колбаса на газетке и запотевшее пиво в холодильнике - не мой профиль  :bt:
Лууле Виильма

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #41 : 29 Марта 2013, 22:25:38 »
Рыньска - это которая никому слова вставить не давала? Ну не разбираюсь я в них - телек не смотрю  :bk:
Ноу комментс... Колбаса на газетке и запотевшее пиво в холодильнике - не мой профиль  :bt:
посмотрите полностью :ab:

На самом деле, очень глубокие тетки... причем все. Ну кроме божены. Как жена Абрамовича, Дуня может себе позволить что угодно.

Оффлайн Shakti

• Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #42 : 29 Марта 2013, 22:28:48 »
На самом деле, очень глубокие тетки... причем все. Ну кроме божены. Как жена Абрамовича, Дуня может себе позволить что угодно.
43 минуты... Просмотрю на досуге.
А жена Абрамовича - это с кудрями которая?
Лууле Виильма

Оффлайн Мурка

• Любитель
  • на форуме с 13/03/2013
« Ответ #43 : 29 Марта 2013, 23:53:18 »

Нимфы вечно счастливы, ДБД всегда несчастны
  :bj:
 Я даже знаю почему мне эти "тетки" больше нравятся, чем эта нимфа
Но вот вопрос. Что мешает ДБД быть более женственными? Все же здесь в теме не о "нимфах", а о женственности больше шла речь, как о женском пути. Как мне показалось  :girl_pinkglassesf:
Мурка задумчиво в небо глядит: может быть там колбаса пролетит? Эта надежда на небеса, Мурке важнее, чем колбаса...

Оффлайн kitty_mary

• Конь по кличке Маша)))
  • Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #44 : 30 Марта 2013, 01:03:03 »
43 минуты... Просмотрю на досуге.
А жена Абрамовича - это с кудрями которая?
не, Марин, тут я так поняла не жена Абрамовича, а жена Чубайса (википедия мне в помощь) - Авдотья Смирнова, а Татьяна Толстая мама Артемия Лебедева - о как я просветилась то тут с вами
походу я не нимфа  :agv: у меня долгое время распространенная фраза была для мужа "Я сама себе куплю" - не хочешь/не можешь/не считаешь нужным купить то, что мне хочется - плакать не буду, сама заработаю и куплю, это его злило и злит ужасно

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK