Автор Тема: Ипотека . Плюсы и минусы . Отзывы .  (Прочитано 61409 раз)

Оффлайн Улыбайка

• *** Татьяна ***
  • Профессионал
  • Улыбайтесь - это всех раздражает!!!
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Ипотека . Плюсы и минусы . Отзывы .
« Ответ #15 : 14 Марта 2013, 16:33:02 »
Вы новостройку брали?А какой банк,если не секрет?

Да, мы взяли дом от застройщика, по цене скажу я вам то же самое что и квартиры в новостройках, дак тут и отдельно стоящий дом и свой дворик (перед домом для машин место, за домом зона барбекю  :bf: то что надо!)
Брали в Центр-Инвесте, там на тот момент были проценты меньше чем в Сбере, ну и всякие там "сборы и пошлины" у них поменьше. Как сейчас дело обстоит у них с процентами не скажу, не интересовалась. Мы брали под 13,75% годовых - первые 5 лет, а потом включается "Моспрайм" какой то .. это еще + 5% .. но так как мы планируем погасить ее в течении 5ти лет - то нам очень подошла такая вещь  :bf:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Эйприл

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #16 : 14 Марта 2013, 20:47:08 »
Улыбайка,благодарю за ответ!
 И вообще всем ответившим спасибо,если есть еще что рассказать-пишите,чувствую,эта тема мне родной станет в ближайшие пару месяцев :bv:
Поделюсь ссылкой для экономии при бронировании на сайте  booking.com http://taganrogmama.ru/index.php?topic=12869.0
Куплю кастрюльки из Магнита :m0424: http://taganrogmama.ru/index.php?topic=13003.0

Оффлайн Эйприл

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #17 : 21 Июня 2013, 10:06:42 »
Девочки,у меня опять вопрос к бывалым.Ипотеку,Слава Богу,нам одобрили!!! :bp:Но меня теперь волнует вопрос страховки.Вроде как Сбер сейчас более лоялен к страховкам.На ипотечных форумах часто встречаю мнение типа "Ну и хорошо,я не хочу платить страховку"А мне вот страшно,такие суммы,а ведь все мы под Богом ходим...В общем,я бы хотела застраховать мужа(ипотека на него)Кто где страховался?как выбирали страховую?В сбере как-то невразумительно нам все объясняют...
Поделюсь ссылкой для экономии при бронировании на сайте  booking.com http://taganrogmama.ru/index.php?topic=12869.0
Куплю кастрюльки из Магнита :m0424: http://taganrogmama.ru/index.php?topic=13003.0

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #18 : 21 Июня 2013, 10:35:55 »
Девочки,у меня опять вопрос к бывалым.Ипотеку,Слава Богу,нам одобрили!!! :bp:Но меня теперь волнует вопрос страховки.Вроде как Сбер сейчас более лоялен к страховкам.На ипотечных форумах часто встречаю мнение типа "Ну и хорошо,я не хочу платить страховку"А мне вот страшно,такие суммы,а ведь все мы под Богом ходим...В общем,я бы хотела застраховать мужа(ипотека на него)Кто где страховался?как выбирали страховую?В сбере как-то невразумительно нам все объясняют...
Меня Сбер и страховал, дом пришлось страховать самой по той причине, что это дом. А квартиры так же Сбер страхует. По-моему у них там и страховка дешевле обходится  :ad: Я б в жизни не оформила ипотеку без страховки, не дай бог чего случится, что муж будет делать один на один с ипотекой  :bw:

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Ольга-Н

• Профессионал
  • Чудо приходит к тому - кто в него верит!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #19 : 21 Июня 2013, 10:36:37 »
Страхуйте все и всех... если не хотите оказаться на моем месте :( Я уже сэкономила, за что теперь и расплачиваюсь... не делайте таких ошибок, лучше застрахуйте и застрахуйтесь от всего...
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!

Оффлайн Эйприл

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #20 : 21 Июня 2013, 15:54:26 »
Меня Сбер и страховал, дом пришлось страховать самой по той причине, что это дом. А квартиры так же Сбер страхует. По-моему у них там и страховка дешевле обходится  :ad: Я б в жизни не оформила ипотеку без страховки, не дай бог чего случится, что муж будет делать один на один с ипотекой  :bw:
Вот и я о том же...Но то ли муж неправильно понял,то ли еще что-в общем,в Сбере не особо настаивают на страховке :bw:Странно как-то,я думала,они тоже в этом заинтересованы...

Оффлайн Эйприл

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #21 : 21 Июня 2013, 16:03:54 »
Страхуйте все и всех... если не хотите оказаться на моем месте :( Я уже сэкономила, за что теперь и расплачиваюсь... не делайте таких ошибок, лучше застрахуйте и застрахуйтесь от всего...
Я немножно не в теме,а что у вас случилось?

Оффлайн Ольга-Н

• Профессионал
  • Чудо приходит к тому - кто в него верит!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #22 : 21 Июня 2013, 16:29:17 »
Я немножно не в теме,а что у вас случилось?
Я кратенько:
В 2009 взяли в ипотеку дом, застраховали дом и жизнь, но только в случае смерти, пожалели 1,5 тыс чтоб полную страховку взять, думали с нами ничего не случится.
В 2010 году попала в автомобильную аварию... машина восстановлению не подлежит (на Каско тоже сэкономили), я парализованая со сломанным позвонком... Благо попала под какую-то президентскую программу и мне через месяц сделали бесплатную операцию,  а так она стоит свыше 250 тыс.руб, пришлось заново учится ходить, говорить, шевелить руками, шеей и др... теперь я с шейным протезом, практически инвалид... Работу потеряла естественно, платили за ипотеку с моей з/п, у мужа маленькая и пришлось взять кредит на машину, т.к. у меня работа связана с ней... На работу не устроилась... дом потеряли, поэтому продаем, что б расплатиться с банком и продаем естественно ниже чем брали, первоначальный взнос уже не вернуть...
А если б не экономили тогда, все было б по другому....
И после того, как мужчина, который в меня врезался, узнал, что выжила и пока я боролась за жизнь, подал в суд и купил его (судья его друг, а сам бизнесмен, продает лес)... Я обращалась в прокуратуру, но прокурор мне сказал, что если хочу жить, то оставь это дело... В общем я и ему должна 300 тыс.руб..
Вот такие-то дела...
Не экономьте и учитесь на чужих ошибках...
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед!!!

Ляляпта 21 Июня 2013, 20:06:06
О_О Сочувствую, тяжело же вам пришлось :(

Эйприл 21 Июня 2013, 22:05:15
Ужас какой...:( Сейчас как со здоровьем у вас? Насчет страховки-да,точно будем страховаться,береженного Бог бережет,как говориться...

Ольга-Н 22 Июня 2013, 14:11:57
Главное хожу... остальное врач сказал, что будет только хуже... временами... бывает хорошо, а бывает так х...о...
Ничего, я сильная и все смогу, и у моих детей и у меня все самое лучшее... Только дети и не дают загнуться :)))))))))

Эйприл 22 Июня 2013, 21:40:58
Вы молодец!Удачи вам!

Ольга-Н 23 Июня 2013, 23:31:11
Спасибо!!! И Вам Удачи!!!

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #23 : 28 Августа 2013, 12:33:11 »
Девочки, со страховкой тоже не все так однозначно (муж по работе часто сталкивается). Даже в случае смерти заемщика, родственники не могут получить от страховой компании ничего, начинается все с безумной бумажной волокиты, потом страховая все равно отказывает, и приходится подавать в суд..

Оффлайн Эйприл

• Гуру
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #24 : 31 Августа 2013, 09:48:10 »
А почему,интересно?На что обратить внимание в договоре,не знаете?

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #25 : 31 Августа 2013, 21:43:39 »
Требуйте в банке правила страхования - в них написаны все возможные варианты, которые подпадают под выплату.
Например, в страховом полисе могут быть условия выплаты - смерть по любой причине и инвалидность 1-2 группы.
А в правилах страхования уже будет сказано, что смерть в случае "предшествующих состояний" не является страховым случаем - т.е. если человек болел, имеется история болезни в стационаре или велась карта амбулаторного больного, то страховая 100% зацепится за это обстоятельство и пришлет официальную бумагу с отказом. Напишут, что они усматривают наличие предшествующей смерти болезни или что-то еще в этом же духе. Захотите добиться правды - придется подавать иск в суд. При подаче иска к вам придет понимание, что судиться с компанией, которая юридически находится в Москве довольно накладно и требует много времени - этак с пол-года - год запросто. К тому же, при вскрытии (если смерть не в результате несчастного случая), однозначно найдут какую-нибудь болячку типа дистрофии сердечной мышцы, и потом родственникам очень долго доказывать, что человек был здоров.
Если взять вариант более оптимистичный - не смерть, а инвалидность, то здесь нюансов еще больше. Присвоят заемщику самую распространенную 2ю группу, а страховая зацепится за то, что хоть группа и 2я, но вот из документов следует, что человек все же может трудиться в специально-созданных условиях - получите мотивированный отказ.
В общем, требуйте и читайте правила страхования, обязательно попробуйте дозвониться до страховой по бесплатной линии, которая обязана быть в наличии, позадавайте все волнующие вопросы. И узнайте, где ближайший офис этой компании - желательно, чтобы он был  не дальше Ростова.
Ну и цена страховки тоже имеет значение, если это 10% от суммы кредита, то в этой сумме скрыта комиссия банка, просто банк получит денежку не от вас напрямую, а от страховой.
Лучше пойти самим в СК и застраховать себя на сумму кредита без посредничества банка - будет дешевле.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2013, 21:52:18 от Пушина »

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
« Ответ #26 : 31 Августа 2013, 21:49:32 »
И после того, как мужчина, который в меня врезался, узнал, что выжила и пока я боролась за жизнь, подал в суд и купил его (судья его друг, а сам бизнесмен, продает лес)... Я обращалась в прокуратуру, но прокурор мне сказал, что если хочу жить, то оставь это дело... В общем я и ему должна 300 тыс.руб..
Мы попали похожим образом: муж попал в аварию в новороссийске. Купленный - ради страховки "второй стороны" суд - и "сторона, виновная в аварии", то есть мой муж, лишился прав. Прорвемся...
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн ира

• Любитель
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #27 : 17 Сентября 2013, 11:21:44 »
девочки, кто брал ипотеку в ВТБ24? расскажите какие там ньюансы? просто свекр там машину брал под 12 %, а  получилась в итоге сумма переплаты :ai:  подробностей не знаю... а вот застройщик мне втб нахваливает.. мол проценты те же что и в сбере, а получить проще :idontno:
[spoiler= мои детки] [ / spoiler ]

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #28 : 17 Сентября 2013, 11:28:19 »
девочки, кто брал ипотеку в ВТБ24? расскажите какие там ньюансы? просто свекр там машину брал под 12 %, а  получилась в итоге сумма переплаты :ai:  подробностей не знаю... а вот застройщик мне втб нахваливает.. мол проценты те же что и в сбере, а получить проще :idontno:
у нас уже третья ипотека в ВТБ. очень довольны! процент у нас сейчас 9,5. подняли с нового года, брали под 8,5. переплата будет по любому, но мы стараемся досрочно погашать на уплату основного долга, с него проценты идут. получить лично нам тут было проще, муж предприниматель а они принимают для рассмотрения не только белую зарплату а вообще любые доходы и учитывают имеющуюся недвижимость. автомобили и т.п.

Оффлайн oksanalaptakova

• Супер-Профи
  • на форуме с 13/03/2013
« Ответ #29 : 17 Сентября 2013, 11:35:31 »
Мы год платим ипотеку в втб. До этого обошла все банки. Некоторые банки не дают да долго(мы взяли на 15 лет). Процент, в принципе, у всех одинаковый; может где-то он и чуть ниже, но тогда будет + ещё что-то за что надо заплатить. В ВТБ дополнительно оплачивать только страховку(она оплачивается у всех дополнительно). Мы взяли 720 тыс на 15 лет, и % у нас 11,9. Ещё у них сотрудникам некоторых организаций и предприятий скидка есть. У меня муж работает на Котельщике, им скидка есть. Не большая правда, но на нашу сумму это -350 руб в месяц получается (они то-же с неба не упадут каждый месяц в течение 15 лет). Если сумма которую вы берёте не превышает 50% от стоимости жилья, то % гораздо ниже. Мы подали заявку, все требующие документы, подождали (уже не помню сколько - по моему дня 3-4) ответа об одобрении кредита, потом нашли квартиру, опять обратились в банк с ксерокопией документов на эту квартиру, через пару дней сказали что в порядке и можно оформлять сделку. Пришли  банк с покупателями, там прям в банке оформляют договор купли-продажи и выдают деньги на руки продавцу. Как в других банках проходит процедура не знаю. Но здесь легко всё и понятно. Мы просто кредиты раньше брали в других банках, а ипотека первый раз и первый раз втб.
Оксана тел. 89085055998   мама Настеньки и Лёшеньки

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK