Автор Тема: Набор веса, вес ребенка при рождении... Есть ли связь?  (Прочитано 12201 раз)

Оффлайн Ленка555

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
в первую беременность набрала 14кг. ребенок родился 2600
во вторую набрала 20кг. ребенок 3800

моя мама, когда была беременная мною поправилать на 30кг. я родилась 2900

самое интересное то что в первую беременность я была просто толстухой, а во вторую абсолютно нет, мало того я прям от зеркала не хотела отходить  :agv: как это может быть сама не знаю  :sm181:

Оффлайн ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА 1

• До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
  • Пользователь
  • Дочь София 1 год 3 месяца
  • на форуме с 03/11/2013
  • Район: р.поле
за беременность я набрала 9кг из роддома вышла на 10кг меньше чем поступила. ребенок родился 50см 3кг)

Оффлайн Золото Мирра

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    • Я на одноклассниках!
  • Район: Мариупольское шоссе
С первой набрала 18-20 кило, малая родилась 3900, в этот раз набрала ровно 5 кило (но было 10 лишних) и по УЗИ сказали что малыш голодненький, но вес будет где-то 3500-3700. Ждемс... :ap:

Оффлайн cvettka

• Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
  • Гуру
  • Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша!
  • на форуме с 04/05/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: северный
 Я в первую Б набрала около 15кг,старший родился 3400.Во второй раз около 10 кг,малая родилась 3300,а в этот тоже 10 кг и сынуля родился 3700,53 см.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Andromeda

• Гуру
  • на форуме с 04/04/2013
  • Район: центр
За первую беременность набрала всего 5 кг доченька 2800, за вторую беременность набрала 7,5 кг - доченька 3600 . Мне кажется вес ребенка от набранных кг не зависит . Мне врачь в жк вес ребенка высчитала с точностью до 100 грамм, по объему живота. А по узи обещали в нашем роддоме не больше трех кг вторую.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Tigrena

• Опытный
  • на форуме с 21/06/2013
а я с первым набрала 16 кг, хотя сама худенькая, сын родился ровно 4 кг, а сейчас вот за пол-беременности только 200 г, но так боюсь, что кааак попрет потом набор веса..) хотя с сыночком я ела булки да сгущенку, а сейчас вот ничего не нравится, никакая еда, кроме сыра и творога:)

Оффлайн Ленка555

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
а я с первым набрала 16 кг, хотя сама худенькая, сын родился ровно 4 кг, а сейчас вот за пол-беременности только 200 г, но так боюсь, что кааак попрет потом набор веса..) хотя с сыночком я ела булки да сгущенку, а сейчас вот ничего не нравится, никакая еда, кроме сыра и творога:)
ну вот и ешьте.  Я всю жизнь ненавидела творрог, он у меня вызывал рвотный рефлекс. Но когда забеременела, так захотелось творога, и я его ела пачками, его и мясо. Сын родился 3800, правда очень худой, аш кожа висела, за то такой силач, был развит почти на месяц, даже с бока на бок переворачивался. Я свою старшую в руки брать боялась, а его под мышку и в перед попу мыть в раковину :az:

Оффлайн Анастасия_и_К

• Опытный
  • на форуме с 06/09/2013
Я за Б набрала 27 кг, а доченька родилась 3900, но думаю тут дело не во мне, папа у нас был крупненький)
Хотя внешне я почти не изменилась, кроме живота конечно)
8 919 898 01 10

Оффлайн Д.Светочка

• Жизненный девиз: вытри сопли и помоги себе сама!
  • Супер-Профи
  • на форуме с 30/06/2013
С первым набрала 10 кг, родился 3400, 51см.  Потом похудела еще на 2 кг, Вобщем перед Б 46кг, после завершения ГВ 43-44кг (дистрофик).
Сейчас в 35 нед 8 кг, посмотрим сколько будет. Начальный вес 45 кг.

Оффлайн Allusic

• Супер-Профи
  • на форуме с 01/06/2013
  • Район: Русское Поле
Я за беременность набрала 22 кг, но скажу честно - в последние 2 месяца жрала беспробудно, считала, что пока беременная нужно позволять себе все. Потом жалела, мальчик мой в тазовое развернулся на 32-33 неделе, а повернуться назад видать уже не смог, мама то раскормила обоих...родились кесарево - 4200, в роддоме всего оставила 13 кг, за год ГВ скинула 6-7 кг.

Сейчас планируем повторить опыт беременности, посмотрим- что будет, но рот я хочу завязать себе крепко... ну точнее только полезное кушать, тогда я пирожными увлеклась, сгущеночкой на булочке, ну и прочей сладкой дрянью.

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • За мебелью-к нам!
  • на форуме с 24/02/2013
У меня аппетит зверский был,когда с дочкой ходила,тоже булки,пироженки наминала,фрукты килограммами, набрала 23-24кг, на узи в 31 неделю в НИАПЕ сказали что дочка весит больше 2 кг,  а родилась она на 38 неделе с весом 4200,рост -57 см, ЕР.

Оффлайн Мамай

• Супер-Профи
  • Аня))))
  • на форуме с 23/02/2013
За обе беременности набрала 16-17 кг, первая дочь 3300, 49 см, вторая 2900, 51 см. В первый раз ела всё полезное (другое не лезло) и в течение первых 2 месяцев ушли все лишние кг. Во второй раз ела печенюшки, конфетки и прочие "пустые углеводы". В итоге ребёнок меньше, а лишние 8 кг со мной. Сделала вывод, что большая разница чем питаться, а не только сколько набрать.

Оффлайн Ленка555

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
Я за беременность набрала 22 кг, но скажу честно - в последние 2 месяца жрала беспробудно, считала, что пока беременная нужно позволять себе все. Потом жалела, мальчик мой в тазовое развернулся на 32-33 неделе, а повернуться назад видать уже не смог, мама то раскормила обоих...родились кесарево - 4200, в роддоме всего оставила 13 кг, за год ГВ скинула 6-7 кг.

Сейчас планируем повторить опыт беременности, посмотрим- что будет, но рот я хочу завязать себе крепко... ну точнее только полезное кушать, тогда я пирожными увлеклась, сгущеночкой на булочке, ну и прочей сладкой дрянью.
во время беременности сожрала банку меда, пол литровую, практически всю сразу, чуть не охренела от от аллергии, при чем во всех местах :ai: .Это был мне урок. Слава Богу малой не аллергик. И о чем я только думала?

Оффлайн Berluskonka

• Гуру
  • на форуме с 02/04/2013
В первую набрала 25 кг и не парилась ела все подряд,ребёнок 4 кг
В эту на сроке 26 недель вес уже +17,стараюсь ограничивать себя в сладком,много хожу,по дому постоянно дела делаю,на ночь не ем ,откуда оно берётся ?! :be:и что делать???у меня врач в шоке

Оффлайн Юльконосец

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
В первую набрала 25 кг и не парилась ела все подряд,ребёнок 4 кг
В эту на сроке 26 недель вес уже +17,стараюсь ограничивать себя в сладком,много хожу,по дому постоянно дела делаю,на ночь не ем ,откуда оно берётся ?! :be:и что делать???у меня врач в шоке
обязаны проверить на гликированный сахар и скрытый диабет. У меня обе по 4кг родились, хотя сама набирала вес по норме 12кг примерно.
Но каждый раз врачи начинают с веса от рождения и вопросы про диабет в семье.

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK