Общие интересы > Искусство быть красивой

выбор косметических средств

(1/414) > >>

umnica:
как выбрать косметические средства?

umnica:

--- Цитата: umnica от 24 Марта 2013, 23:48:54 ---как выбрать косметические средства?

--- Конец цитаты ---

Здравствуйте, Ольга Владимировна. Хотелось бы поговорить с вами на тему выбора косм. средств  (в особенности кремов для лица).  Что вы можете сказать по поводу натуральной косметики? Можно ли доверять  средству полностью ,на 100% состоящему из природных компонентов (масла, витамины, вытяжки из трав ит. д.) или не все так " сказочно" как мы думаем; или все же в современной косметике не обойтись без химических консервантов( особенно интересуют парабены)?

Ольга Владимировна:
давайте начнем с того,что назначит натуральный,без консервантов?это крем,который после вскрытия хранится не более 3 дней в холодильнике.
готовы вы купить баночку такого крема?(а,и сделан он должен быть не дома,куда лазили непонятными пальцами,в непонятные баночки,а на производстве,где прошло процесс стерилизация такие крема промышленные и не знаю.
если средство состоит на 100 процентов из трав и витаминов.хм,кожа коза?ей только трава и витамины нужны?
масла в чистом виде пригодны только для массажа и масок(последующее смывание обязательно)
немного проясните вопрос ,какая косметика имеется ввиду ,промышленная со знаком био или домизготовления?

umnica:
я имела ввиду промышленную косметику... Ну для примера недавно приобрела Сибирскую косметику(не знаю называть ли марку). Но крем для лица не брала... а для тела и мусс для волос при первом использовании ничего плохого сказать не могу

umnica:
да и вот для примера состав крем-сыворотки для комбин. и жирной кожи

отвар: ламинарии(лист), алтея (корень),льна (семена); азелаиновая, салициловая , высоко и низко-молекулярная гиалуроновая кислота, пантенол, ксантановая медь, цитеариловый спирт, экстракты: календулы,прополиса, шалфея, зверобоя, мать- и -мачехи, эхинацеи, череды; масла: росторопши, черного тмина, лавровое; эфирные масла: каяпута, лимона, бергамота и можжевельника; витамины: A Е С, концентрат каллоидного серебра

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии