Автор Тема: Как подготовиться и чего ожидать  (Прочитано 71030 раз)

Оффлайн Serridven

• Рекламодатель
  • на форуме с 26/06/2014
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: ЦЕНТР
Re: Как подготовиться и чего ожидать
« Ответ #180 : 01 Мая 2015, 08:07:05 »
. Тоже самое, было экстренное, спинной наркоз, о деньгах сама не разговаривала и денег не платила, все прошло хорошо

Денег тоже не платила, делали спинальный. Только потом сколько лежала в послеродовом и еще дома 2 недели жуткие головные боли были. Не могла ходить ровно, когда голову поднимала начиналась жуткая пульсирующая боль. Пришлось в день выписки выпить 6 обезболивающих, чтобы хоть стоять прямо. Потом, правда, все прошло.
А, ну и еще чудесный факт. Меня этот наркоз "взял" не до конца видимо, поэтому еще сверху дали общий. И нигде это не записано  :be:
Но в целом, я довольна. Начиталась отзывов, думала, будет хуже)))

Оффлайн Сероглазка

• Активист
  • на форуме с 14/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #181 : 01 Августа 2015, 10:40:43 »
А как делали общий? Маску-трубку?

А то у меня ЭА была, так когда надо было уже начинать, я могла двигать ногами. Помню что когда начинали резать, я слегка чувствовала что делается надрез, а потом отрубилась. Грешу на то, что перед КС просто не спала ночь практически (не по своей вине). Пришла в себя когда начали зашивать (стежки помню).
"Лучше часто, чем редко, а редко лучше, чем иногда, но иногда лучше, чем никогда. Но когда никогда, то тогда хоть иногда весьма может быть!"

Оффлайн Doria

• Новичок
  • **
  • на форуме с 17/11/2018
    Years
« Ответ #182 : 20 Ноября 2018, 13:19:17 »
Прочла ваши отзывы и поняла, почему моя врач настоятельно рекомендовала естественные роды.

Оффлайн Мама Дани

• Гуру
  • Я- Настя
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #183 : 14 Декабря 2018, 14:04:59 »
У меня второе кс, конечно, плановое. Спинальный наркоз. Денег не платила. Всё прошло хорошо и очень быстро. Единственное- голова потом болела. Стреляющие боли, очень неприятно. А так всё норм. Я довольна больше, чем 1й раз. 1е- эпидуралка +общий. Надевали маску. После хотелось кашлять. От боли при кашле вылазили глаза из орбит. Отошла в этот раз очень быстро. К вечеру бегала по реанимации уже))) при первом кс мучала сильная слабость. Не могла даже переноску без ребёнка поднять первые полгода.
:pplgf:

Оффлайн Olimpiada

• Катерина
  • Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #184 : 14 Декабря 2018, 14:52:16 »
Сравнивая экс - кесарево и плановое, скажу, что ребенку лучше второе. Проще после родов его восстанавливать, но это, конечно, по показаниям. У меня первый раз раскрытия не было, лучше бы не ускоряли, а сразу прооперировали. Но дурой молодой была, хотела сама рожать, никто и не предлагал кесарево.
А девочка знакомая хуже отделалась, у дочки (5 лет ей) букет заболеваний, она не ходит, не разговаривает. У нее естественные были, раскрытие тоже маленькое, ей выдавливали малышку.  :31:
[spoiler=Цветы жизни]

Оффлайн Мама Дани

• Гуру
  • Я- Настя
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #185 : 14 Декабря 2018, 15:15:11 »
Сравнивая экс - кесарево и плановое, скажу, что ребенку лучше второе. Проще после родов его восстанавливать, но это, конечно, по показаниям. У меня первый раз раскрытия не было, лучше бы не ускоряли, а сразу прооперировали. Но дурой молодой была, хотела сама рожать, никто и не предлагал кесарево.
А девочка знакомая хуже отделалась, у дочки (5 лет ей) букет заболеваний, она не ходит, не разговаривает. У нее естественные были, раскрытие тоже маленькое, ей выдавливали малышку.  :31:
У меня первое такое же. Долго ждали, пока все абсолютно воды не вытекли. Я как увидела безводный период! 12 часов :31:.... сказать, что я охренела- ничего не сказать. Увидела только в этом году. Сыну 5 лет :31: :31:

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #186 : 14 Декабря 2018, 16:21:46 »
У меня все три раза безводный период был от 18 часов до суток. И то, воды постоянно возобновляются, по факту он не безводный.
Как показали мои третьи роды,нормальные врачи могут с этим работать. Все трое- здоровые дети (ттт), в Европе показания к КС при безводном периоде - после 48 часов.

Оффлайн Мама Дани

• Гуру
  • Я- Настя
  • на форуме с 11/02/2015
    YearsYearsYearsYears
« Ответ #187 : 14 Декабря 2018, 17:40:26 »
Я думала, что 12 ч это много. Гипоксия была. Но выписались 7 по шкале апгар и  набрали вес около 600 гр в роддоме. В общем, серьезных проблем нет.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #188 : 14 Декабря 2018, 20:41:15 »
Это самое главное, что дети здоровы!!

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #189 : 14 Декабря 2018, 21:38:23 »
У меня все три раза безводный период был от 18 часов до суток. И то, воды постоянно возобновляются, по факту он не безводный.
Как показали мои третьи роды,нормальные врачи могут с этим работать. Все трое- здоровые дети (ттт), в Европе показания к КС при безводном периоде - после 48 часов.
Я читала статью на тему: Что делать, если воды отошли, но вы решили дождаться схваток дома". Вполне интересная статья что можно делать, что нельзя. Там речь о спокойных 48 часах было. Тогда удивилась очень: а чё так можно, оказывается?

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #190 : 14 Декабря 2018, 21:44:53 »
Оказывается,можно!
В третий раз я в телефоне сидела, мне дали 10 часов для появления схваток, так и было, родила я через 18 часов после отхождения вод, просто если всем отделением открытие не смотреть, то можно не инфицировать никого  и спокойно ждать схваточек.

Оффлайн Serridven

• Рекламодатель
  • на форуме с 26/06/2014
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: ЦЕНТР
« Ответ #191 : 15 Декабря 2018, 05:36:15 »
а они его, как я поняла (у нас, по крайней мере), стараются и не предлагать. Мне когда консилиум собрали, рассуждали-рассуждали и  так осторожно: "Ну мы вам хотели бы кесарево предложить..." Типа - не хочешь - можешь отказаться
А я помню, так рада была

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK