Автор Тема: Киев  (Прочитано 10810 раз)

Оффлайн OlgaK

• Любитель
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Киев
« : 28 Марта 2013, 15:20:47 »
Девочки, на 7-11 мая планируем ехать в Киев. 7-8 будем там одни - я и 3х-летний сын (затем присоединится подруга с сыном), если кто-то будет там в это время и захочет вместе потусить, буду рада.

Отчет по факту поездки с явками-паролями напишу :).

Оффлайн Мимозка

• Оксана
  • Гуру
  • Сам себе сказочник
  • на форуме с 23/02/2013
    • Одноклассники
Re: Киев
« Ответ #1 : 28 Марта 2013, 19:21:04 »
Девочки, на 7-11 мая планируем ехать в Киев. 7-8 будем там одни - я и 3х-летний сын (затем присоединится подруга с сыном), если кто-то будет там в это время и захочет вместе потусить, буду рада.

Отчет по факту поездки с явками-паролями напишу :).
вы на поезде?
Ярмарка Тщеславия :sm181:

Оффлайн OlgaK

• Любитель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #2 : 28 Марта 2013, 21:41:58 »
Да, мы поездом. У меня сын поездами бредит, ему будет интересен и сам процесс.  А еще у нас 7 и 8 будет свободное место в снимаемой квартире, если что.

Мимозка 28 Марта 2013, 22:03:21
буду иметь ввиду.

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #3 : 05 Апреля 2013, 23:29:20 »
Мы тоже собираемся, но планируем июнь, но хотелось бы впечатлений от города - где будите? что понравилось? что понравилось ребенку? так как едим с мелкими, и контакты квартиры если можно. Я навыбирала несколько вариантов в инете, но от очевидцев конечно надежней  :hand:

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #4 : 05 Апреля 2013, 23:35:48 »
А еще вопрос - вы же едите поездом? а купе или плацкарт? как ребенок ведет себя в поезде?  :ai: Я собираюсь брать купе на всю семейку, запру их там и пусть сидят, я боюсь что им надоест сидеть на полках и в плацкарте они бег на перегонки устроят и нас ссадят где нибудь по пути за хулиганство

Эльфийка 05 Апреля 2013, 23:42:16
ехать дооолго надоест ехать им точно...

Эльфийка 05 Апреля 2013, 23:45:09
судя по моей практике дети обычно бегают по вагону...то конфеты собирают, то просто болтают с дядями, тетями...)))

OlgaK 12 Апреля 2013, 07:38:44
Отсюда ехать - с 11 вечера до 16 следующего дня. Мой спать будет ночью и в обед, так что особо разнести вагон не успеет. Но я тоже решила плацкарт, так как все равно его в купе не удержишь, а тут хоть как-то логичнее будет гулять по вагону. Прошлый раз так и делали - гуляли, с другими детьми играли, конфеты собирали :))

Оффлайн Тимоша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #5 : 06 Апреля 2013, 00:00:30 »
 :girl_hospital:
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 15:26:34 от Тимоша »

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #6 : 27 Июня 2013, 20:28:54 »
Вернулись мы из Киева. Для любителей экскурсионного отдыха, таких как я,  это СУПЕР! Как мне все понравилось. Климат обалденный. Чето мы с мужем подумали, что летом надо не к морю в жару переться, а в города по северней к прохладе. А к морю ездить весной-осенью.
Киев это конечно город в лесу. Везде скверики, парки, урочича и т.п. В Лавре были, в Софии были, в Михайловском соборе, в Введенском монастыре, в Кирилловской церкви - полюбовалась Врубелем. Детей в зоопарк сводили, на метро, фуникулере, теплоходе покатали. Закрепили материал о наземном, подземном и водном транспорте. Дети танками около Родины-Матери впечатлились, я впечатлилась статуей, муж скульптурной композицией возле вечного огня - все восхищался как столько цветного металла не украли в лихие 90е. Еще он все в Лавре ливневками поражался (толщина металл около 10 см.  :agv:) и толщиной стен - от уж строили на века! Были в Бабьем Яру - место конечно жутковатое - лес в городе с глубочеными оврагами, от мысли что там столько народу полягло вообще мороз по коже, да еще памятники кругом всякие жалостные. Вокруг Рады и Мариинского дворца погуляли, фоткать не стали так как вроде как не удобно, везде же часовые стоят, не стали искушать. Впечатлений куча - теперь хочу Питер, Золотое кольцо и Прагу, Прага вообще чето моя давняя мечта.
« Последнее редактирование: 28 Июня 2013, 10:23:17 от lelya »

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #7 : 27 Июня 2013, 20:46:20 »
Лавра

София Киевская
Дом Булгакова

Оффлайн Вележбетта Яновна

• Какой сегодня день? - Сегодня! - Мой любимый день! © Винни-Пух
  • Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8 : 28 Июля 2013, 09:31:42 »
Оля (   OlgaK), ждем твой отчет о Киеве 

Оффлайн Карина

• Опытный
  • Эльвира
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #9 : 28 Июля 2013, 09:37:04 »
Я тоже 20 июля вернулась с Киева. Мне очень понравилось. Правда мы только по Крещатику гуляли. Т. к ездили к родственникам за Киев и поезд обратно был с Киева, времени погулять было мало. Но я в восторге. Позже выложу фотографии.

Оффлайн OlgaK

• Любитель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #10 : 29 Июля 2013, 16:15:59 »
Оля (   OlgaK), ждем твой отчет о Киеве

И правда что, обещала. Только у меня руки кривые и фотографии, соответственно то же. Мы были там 4,5 дня на майские. Снимали двушку (подруга с сыном приезжала), прямо рядом с Майданом. И все было рядом, фейерверк в честь дня победы смотрели, не выходя из дома. Были: в кукольном театре, в ботаническом саду, в зоопарке (шикарный, и весь в тени почти (в +27 было уже актуально), в Киев в Миниатюре, катались на фуникулере ну и "почетный круг" - с Андреевского спуска, по Владимирской - Златоверхий, Софийский собор, Золотые Ворота, Театр Оперы, и по Богдана Хмельницкого на Хрещатик, в Рошеновский магазин с шайтан-машиной :). 

Были с двумя трехлетними детьми, поэтому экскурсионная программа под них адаптирована :). Красиво, чисто, много детских площадок, очень доброжелательное отношение со всех сторон, и конечно цены, цены! :) Когда мороженое в самом центре по цене мороженого, а не обеда из трех блюд. А обед из трех блюд по цене еды, а не билета в Моску на самолете.

В общем, если кому хочется (ну с натяжкой, конечно)Восточной Европы - по очень приемлемой цене, без виз и знания языка - очень советую!

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #11 : 29 Июля 2013, 19:03:15 »

Были с двумя трехлетними детьми, поэтому экскурсионная программа под них адаптирована :). Красиво, чисто, много детских площадок, очень доброжелательное отношение со всех сторон, и конечно цены, цены! :) Когда мороженое в самом центре по цене мороженого, а не обеда из трех блюд. А обед из трех блюд по цене еды, а не билета в Моску на самолете.

Да цены радуют карман, а красота вокруг глаз

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #12 : 05 Августа 2013, 09:56:37 »
Девочки, что там в Киеве с ценами на жилье, хотя бы приблизительно? хочу поехать в сентябре.

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #13 : 05 Августа 2013, 19:01:07 »
Девочки, что там в Киеве с ценами на жилье, хотя бы приблизительно? хочу поехать в сентябре.

Мы снимали вот эту квартиру http://miete.com.ua/Kyiv/7499 квартира чистенькая, все работает, стиралка автомат, второй этаж, находиться классно до всех достопримечательностей можно дойти пешком - рядом Крещатик, Мариинский парк, Лавра, Родина-мать, Введенский монастырь, легко доехать до Андреевского спуска, рядим метро Кловское цена как на сайте, жили мы вчетвером. Сильпо не далеко, и рядом есть небольшой магазин типа Буренки, палатка с овощами-фруктами, несколько кафе, булочная.

Оффлайн lelya

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #14 : 05 Августа 2013, 19:05:18 »
Кстати у меня сохранилась карта-яндекс со всеми отработанными маршрутами кому надо могу ссылку кинуть.
На квартире есть вай фай, мы брали ноут с собой и по нем смотрели как куда доехать. Такси 50-55 грн., дороже не платили, можно заказать заранее подъезжают в назначенное время и звонят или смс приходит что машина такая-то подана, телефон тоже сохранила так как сервис их мне очень понравился.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK