Автор Тема: Детский сад: будни...  (Прочитано 1245567 раз)

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Детский сад: будни...
« Ответ #8190 : 09 Октября 2019, 17:45:04 »
Ну не знаю... в коррекционной группе? У таких детей на самом деле психика не устойчивая, можно было обойтись без подробностей. Хотя хватило бы и разъяснительной беседы.

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Natalia81

• Активист
  • на форуме с 22/06/2013
« Ответ #8191 : 09 Октября 2019, 17:47:18 »
Я, считаю это полный бред. Вообще эта мама в своём уме.

У знакомой сын ходил в этот сад . Так вот это не первый случай . Эта воспитатель уже не первый раз рассказывает детям все в подробностях , как сварили Иванушку в котле и ещё что то .  В общем у воспитателя явно что то не то . И не забывайте ,что это коррекционный сад , психика у них не такая как в обычном саду .
Выговор этому воспитателю уже был , но она так и не исправилась.

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8192 : 09 Октября 2019, 18:43:37 »
А что за сад? Моя была в коррекционной группе, что б им там вообще хоть раз читали  :agv: хотя воспитатели в другом доставляли...

Оффлайн paprika

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8193 : 09 Октября 2019, 19:00:41 »
Я своей восьмилетней дочке недавно рассказала, что такое сажать на кол, ну да, глазки у неё расширились, представила она картину, и похоже тут же забыла. Действительно реакция у детей  разная.
89188539398 Светлана

Оффлайн Tafi

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8194 : 09 Октября 2019, 19:21:16 »
Так вообще нельзя детям народные сказки читать.  То варят, то на кол сажают, то просто так убивают, то в уши коровам залезают...А если ребенок спрашивает, что отвечать то?

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8195 : 09 Октября 2019, 19:38:04 »
Если ребенок спросит откуда дети берутся, вы тоже будете все расписывать как есть? При объяснении возраст имеет значение. Может еще и про Деда Мороза с самого начала говорить, что это сказка? На фиг им детство, пусть будут в курсе, что мир жесток.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #8196 : 09 Октября 2019, 19:44:01 »
Про откуда берутся дети к 7 годам психологи оказывается уже рекомендуют знать физиологию процесса.
Я ищу кстати ребенку книгу на эту тему, но что ни листаю - хорошо написано, но вдруг гомосеки откуда ни возьмись, что это нормально, когда мужчины любят друг друга и т.д.,то половой акт во всей красе, то еще какая-то фигня.
Я сейчас по радио слышала про этот случай, воспитатель им читала конька-горбунка, дети сами спросили - что такое сажать на кол, ну она и объяснила. Хотя если не первый раз такое, то это конечно клиника.
Нашим на 9 мая про фашистские зверства рассказывают регулярно, мне старший сын в пять лет что-то про живьем закапывание в могилы принес, и про деревянные теплушки, которые разбомбили)) У дочки Аленки-мамы (наша одногруппница) слыхала был стресс, что в войну люди голодали. МОжет конечно и правда дело в коррекционной группе...

Оффлайн Natalia81

• Активист
  • на форуме с 22/06/2013
« Ответ #8197 : 09 Октября 2019, 19:47:26 »
А что за сад? Моя была в коррекционной группе, что б им там вообще хоть раз читали  :agv: хотя воспитатели в другом доставляли...

В лс

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8198 : 09 Октября 2019, 20:11:40 »
Про откуда берутся дети к 7 годам психологи оказывается уже рекомендуют знать физиологию процесса.
Я сама читала, есть такая книга для детей, точнее была в то время. Но там с одной стороны процесс правильно описан, но не все подробности, по факту вот яйцеклетка, вот сперматозоид и вот оно зарождение жизни, все с картинками по детски так непосредственно. А можно показать порнуху и сказать - вот так делают детей. Я о том и говорю, можно рассказать но важно в каких подробностях и какой форме. И не детям с особенностями развития! Можно ведь сказать, мол так наказывали - посадили на кол. И все.
А если честно, то и во взрослом возрасте далеко не все вещи нормально воспринимаются. Я помню про малыша в Донецке, которому во время прогулки прилетел осколок в коляску. Моей как раз было месяцев в восемь в тот момент, это была жесть, рыдала несколько дней.  А я взрослая тетя, писаться ночью не стала, но прекрасно помню непередаваемые ощущения и вот нафиг было мне такое читать. И многие фильмы не смотрю по той же причине, знаю слабые места и знаю какая будет реакция.
Детям не обязательно вообще про эти ужасы знать. В школе все узнают, когда психика уже будет поустойчивее для такой информации. Сказки Гримм ведь все читали? А потом уже постарше узнавали, что там на самом деле происходило, в неадаптированной версии. Но ведь нам никто это не рассказывал, зачем?

Оффлайн Tafi

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8199 : 09 Октября 2019, 20:21:36 »
Если ребенок спросит откуда дети берутся, вы тоже будете все расписывать как есть?
Конечно, а что надо про аистов и капусту? В русском языке достаточно литературных слов, чтобы не придумывать небылицы и ждать пока в школе или во дворе расскажут.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #8200 : 09 Октября 2019, 20:24:12 »
Про книжки)) я в детстве читала японские сказки, вот где ужасы)) воробей перебитая спинка, воробей резаный язычок  :ai: :ai: :ai: в общем не берегли раньше детей, ой не берегли

Оффлайн Барбоскина

• Активист
  • на форуме с 26/06/2013
« Ответ #8201 : 09 Октября 2019, 20:31:37 »
Моей почти 8. Она и не спрашивает откуда дети берутся  :idontno: Точнее она знает, что из маминого живота, но не спрашивает как они там появляются. Мне кажется, что во дворе уже все рассказали. Но мне это мама тоже не объясняла ни с книжкой ни без. Тоже наверно подружки или в школе, уже и не вспомню. И ничего, все норм  :ah: Я наверно сама и не решусь первая с дочкой эту тему обсуждать.

Оффлайн paprika

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8202 : 09 Октября 2019, 20:46:30 »
Моей почти 8. Она и не спрашивает откуда дети берутся  :idontno: Точнее она знает, что из маминого живота, но не спрашивает как они там появляются. Мне кажется, что во дворе уже все рассказали. Но мне это мама тоже не объясняла ни с книжкой ни без. Тоже наверно подружки или в школе, уже и не вспомню. И ничего, все норм  :ah: Я наверно сама и не решусь первая с дочкой эту тему обсуждать.
моя конкретно вопрос поставила : « что нужно сделать, чтобы быть беременной?»  Я ей ответила, что сначала нужно окончить институт, потом найти будущего мужа, потом магия. Пока такой ответ ее устроил.
89188539398 Светлана

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #8203 : 09 Октября 2019, 21:01:02 »
моя конкретно вопрос поставила : « что нужно сделать, чтобы быть беременной?»  Я ей ответила, что сначала нужно окончить институт, потом найти будущего мужа, потом магия. Пока такой ответ ее устроил.
:bs:
Еще устроиться на работу и купить квартиру.
Меня средняя недавно спрашивала на полном серьезе, что пока она в квартире своей будет ремонт делать то где ей жить у нас или у мужа
Надоела кухня и с детьми борьба
Хочется ликера, кофе и раба......

Оффлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #8204 : 09 Октября 2019, 21:22:46 »

Я ищу кстати ребенку книгу на эту тему, но что ни листаю - хорошо написано, но вдруг гомосеки откуда ни возьмись, что это нормально, когда мужчины любят друг друга и т.д.,то половой акт во всей красе, то еще какая-то фигня.

"Мое тело меняется". Отличная толковая адекватная книга , издательство "клевер". Для малышей не пойдет, лет на10 ( Ну+ по ребенку смотреть)

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK