Автор Тема: Отдых в Крыму  (Прочитано 44779 раз)

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #180 : 23 Февраля 2017, 00:00:37 »
Девочки, поделитесь контактами жилья Ласпи-Форос-Кастрополь-Кацивели.  :dcng:
У меня подруга в прошлом году отдыхала две недели в Кастрополе. Могу спросить контакты.
Как я поняла из ее рассказов, пляж там неплохой, природа красивая, людей не очень много. Но! Проблема выехать оттуда куда-то. До трассы, где остановка автобуса, идти в гору достаточно долго. Или такси, которое и не вызовешь толком, и дорого. Нет нормальных магазинов и рынков, тот же творог или фрукты купить  - целая проблема.. Большинство номеров без кухни, а в столовой дорого питаться. Развлечений особо нет, пойти некуда. Несколько дней был шторм и вообще нечем заняться было, если никуда не выбираться. Ну и, как оказалось, рядом какая-то правительственная дача или что-то вроде, и как раз во время ее пребывания там приехал туда кто-то из руководства страны. Так у них там автоматчики ходили и все проверяли. И все морские прогулки были отменены на несколько дней. В-общем, у нее остались двойственные впечатления от отдыха... В этом году она забронировала номер в Алупке  :bored:

Оффлайн Alie

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #181 : 23 Февраля 2017, 10:15:45 »
Когда пытались заранее заказать жилье, то цены называли ого-го. А приехали и на месте за отличную цену нашли квартиру двушку с евроремонтом.
А телефона хозяйки не осталось?
Я еду с бабушкой и двумя детьми. Боюсь, что будет не до поиска на месте....

Оффлайн M@nd@rink@

• Саженцы растений "Дачное садоводство"
  • Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #182 : 23 Февраля 2017, 17:39:33 »
Телефонов хозяев не осталось. Если набрать в инете любой город Крыма и слово жилье, то выпадет сайт, где сдаются квартиры. Мы уже живя в квартире, нашли потом на этом сайте ту квартиру, где жили и оказалось, что нам сдали жилье дешевле, чем на сайте. В Крым мы ездим отдыхать уже 7 лет подряд. И каждый раз квартиру находим на месте. ТАм на каждом углу сдающие. В прошлом году приехали в грозу, у половины города свет вырубило. ТАк многие сдающие разбежались и то нашлось достаточно людей, которые нам предложили квартиру. Мы всегда с первого раза берем квартиру, много вариантов не смотрим. Уже по вашему виду, сдающие видят, что вам нужно предложить. Мы еще ни разу не бронировали жилье заранее.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #183 : 16 Июня 2018, 22:38:06 »
А в этом году никто не ездил, по мосту?
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #184 : 16 Июня 2018, 23:06:29 »
А в этом году никто не ездил, по мосту?
У меня брат двоюродный с семьей на праздники июньские ездил. Поездкой остались довольны, но, говорят, что дороже стало все. Поездка по мосту им понравилась куда больше, чем на пароме. Но обратно попали в заторы - все после праздников ехали домой.

Оффлайн Марлен

• Рекламодатель
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #185 : 05 Июля 2018, 11:52:16 »
Девочки, поделитесь контактами жилья в Ялте или что-то рядом

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #186 : 05 Июля 2018, 13:00:13 »
насколько рядом? Алупка подойдет?) минут 20 на авто. Зато Воронцовский парк рядом (нечто невероятное и бесплатное... ) и канатка на Ай-Петри, а так же вина Массандры (я не пью алкоголь практически, но 7 небо Голицына ням-ням  :give_heart: ) Симеизский аквапарк - 20 минут на авто
Пожалуй, из всех мест, где я бывала, Алупка - самое  :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
единственный минус - крутые спуски к морю. Плюсы - подъемы  :agv:
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 13:10:05 от Puzzle »

Оффлайн Марлен

• Рекламодатель
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #187 : 05 Июля 2018, 13:26:13 »
пойдет  :agv:
что там,квартира или дом?

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #188 : 05 Июля 2018, 22:11:43 »
в ЛС

А в самой Ялте на пляже негде яблоку упасть. Мы в 10 утра приехали, на пляже просто расстелить полотенце негде было - я не шучу и не преувеличиваю. Может, конечно, не на центральных пляжах лучше дело обстоит.

Оффлайн Мама^3

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #189 : 05 Июля 2018, 22:48:01 »
Девочки, поделитесь контактами жилья в Ялте или что-то рядом
В прошлом году отдыхали в Ялте, жили в отличном гостевом доме. До набережной минут 7-10 прогулочным шагом, до пляжа так же. На центральном пляже действительно много народу и как-то не очень уютно, мы ходили по совету местных)) на пляж, который ближе к Приморскому парку, там меньше людей и чище, как мне показалось. Приходили обычно в 9-9.30, всегда было где разместиться и на головах никто ни у кого не лежал. После пляжа шли через тот же Приморский парк, там есть замечательная "Столовая по-домашнему", но у нее только название такое - простецкое)), на самом деле там очень современное и уютное заведение, где можно вкусно поесть и просто посидеть отдохнуть, можно в закрытом зале, можно на открытом воздухе. Цены вполне себе адекватные, мы там всегда обедали с первым, вторым и фрэшем)). Ялта ещё удобна тем, что от нее очень легко добраться ко многим достопримечательностям (дворцы, Ласточкино гнездо и проч). Вечерняя Ялтинская набережная - это отдельный вид развлечения)), очень атмосферно, всегда интересно и обязательно с живой музыкой). В целом, Ялта нам очень понравилась, хотя мы  уже побывали в разных местах Крыма. В этом году решили-таки повторить Ялту :bs:. Контактами жилья могу поделиться в личку).

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #190 : 05 Июля 2018, 22:54:59 »
кстати, да,  Алупка точно не развлекательное место) но мы ездили двумя семьями и первую неделю вечернее развлечение состояло в том, чтобы ходить друг к другу в гости и общаться за прошедшие годы изоляции  :agv: а дети вообще были в дичайшем восторге, они друг друга обожают. А на вторую неделю мы переехали в Севастополь и там испили цивилизации сполна ))) но Алупка очень атмосферная, недаром же там Воронцовский дворец.. наша знать, как и ныне)) плохого не выбирала))
Эх, Крым  :give_heart: :give_heart: Муж не любит "моря", не знаю, как выманить  :31:

Оффлайн Мама^3

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #191 : 05 Июля 2018, 23:22:14 »
Алупка с Воронцовским дворцом и особенно парком навсегда покорила моего мужа :ap:. Мне тоже там очень понравилось, прям вот сказочно там как-то, волшебно). Но из минусов - да, крутые спуски к морю, да и пляжи там..как бы выразиться)...диковатые, что ли), на любителей, но любителей там достаточно)).

Оффлайн Мама^3

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #192 : 05 Июля 2018, 23:42:32 »
А ещё я бы очень рекомендовала Новый Свет, особенно для мам с маленькими детьми, а также для любителей спокойного пляжного отдыха. Вот уж где настоящий райский уголок! :give_heart: Я когда фото в интернете смотрела тех мест, думала, честно говоря, что намарафечено там и море и пляж)), но когда сама туда попала, поняла - все правда так и есть на самом деле). Там получается как бы между двух гор бухта с невероятно красивой бирюзовой водой. И, кстати, пляж там песчаный, не галечный. Реально красота необыкновенная! Но, минус этого места в том, что там нет никаких развлекух вообще, от слова совсем. Ну кроме катаний на "банане", катамаранах и проч. морских затей. Зато погулять можно в можжевеловой роще, где без умолку трещат неугомонные цикады, пройти по тропе Голицына, посетить завод шампанских вин Нового света, а также дом-музей Голицына. Тихое, спокойное место для неспешного отдыха :ay:.

Оффлайн Эвриала

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #193 : 06 Июля 2018, 06:38:04 »
Мы с мужем ездили в Отрадное, рядом с ботаническим садом. Море рядом (минут пять), пляж не загружен, насчёт транспорта не уверена, были на машине. Ребята из Таганрога держут маленький отель, много зелени, очень милый. Называется "Морские котики". У них вроде детки до пяти бесплатно, но не уверена, слышала мельком.
 Цены по Крыму от наших не отличаются. Кафе и столовые такие же, стоимость зависит от пафоса: в столовой до 400 на двоих объесться, в Ялте в "Стейк-хаус" 3500 без алкоголя.
 Местная колбаса вкуснее, взяли в дорогу, оказалась из мяса  :agv:
На мосту пустота, но и до него, и после остановиться негде, поэтому пописать заранее  :ap:
А, ещё: сок в трехлитровых баллонах за 130 руб. настоящий, и персиковый, и яблочно-черничный, берите смело)))

Оффлайн Olga_S

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #194 : 10 Июля 2018, 10:16:52 »
В прошлом году отдыхали в Ялте, жили в отличном гостевом доме. До набережной минут 7-10 прогулочным шагом, до пляжа так же. На центральном пляже действительно много народу и как-то не очень уютно, мы ходили по совету местных)) на пляж, который ближе к Приморскому парку, там меньше людей и чище, как мне показалось. Приходили обычно в 9-9.30, всегда было где разместиться и на головах никто ни у кого не лежал. После пляжа шли через тот же Приморский парк, там есть замечательная "Столовая по-домашнему", но у нее только название такое - простецкое)), на самом деле там очень современное и уютное заведение, где можно вкусно поесть и просто посидеть отдохнуть, можно в закрытом зале, можно на открытом воздухе. Цены вполне себе адекватные, мы там всегда обедали с первым, вторым и фрэшем)). Ялта ещё удобна тем, что от нее очень легко добраться ко многим достопримечательностям (дворцы, Ласточкино гнездо и проч). Вечерняя Ялтинская набережная - это отдельный вид развлечения)), очень атмосферно, всегда интересно и обязательно с живой музыкой). В целом, Ялта нам очень понравилась, хотя мы  уже побывали в разных местах Крыма. В этом году решили-таки повторить Ялту :bs:. Контактами жилья могу поделиться в личку).
Можно контакты жилья? Спасибо.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK