Автор Тема: Лазерная коррекция зрения  (Прочитано 66986 раз)

Оффлайн Kler11

• Пользователь
  • на форуме с 09/02/2016
    YearsYears
  • Район: Центр
Re: Лазерная коррекция зрения
« Ответ #270 : 12 Сентября 2017, 13:58:47 »
Девочки, ни у кого больше не появилось отзывов о лазерной коррекции в Таганроге? Собираюсь делать, в раздумьях где?

присоединяюсь. очень нужны отзывы по лазерке в Ирисе.

Оффлайн Catarina85

• Пользователь
  • на форуме с 23/12/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: Центр
« Ответ #271 : 29 Сентября 2017, 11:15:26 »
Девочки, может у кого осталась скидочная карта Леге Артис? Поделитесь пожалуйста!  :worthy: Она сейчас у них бессрочная! Очень нужна! Или может Эксимер?

Оффлайн Lюlёk

• Супер-Профи
  • на форуме с 27/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #272 : 06 Апреля 2018, 12:36:49 »
Давно хотела написать,но всё руки не доходили. В ноябре обратилась в клинику Ирис для консультации насчёт операции по коррекции зрения,так как после рождения детей оно сильно село. После диагностики мне было сказано,что коррекцию можно сделать,ничего серьёзного нет,но обязательно надо сделать укрепление сетчатки (даже если я не буду операцию делать,она может от удара и т.д. порваться), а то при операции она может не лечь на место. В декабре сделала укрепление сетчатки,стоит 9000 один глаз.Делает Часовской Д.В. Сама процедура укрепления очень неприятная,но вытерпеть можно. Сделал мне Дмитрий Владимирович бонус,взял только как за один глаз. После укрепления сетчатки пошла опять к врачу на консультацию и она сказала,что операцию делать можно и результат 100%. Напишу ещё,что у меня была миопия средней степени и около -6 оба глаза. На середину февраля назначена была операция(делается она по средам,но через одну). Шла на операцию первая,было страшно. Закапали обезболивающее в глаза,поставили расширитель и на роговицу поставили вакуум,который срезает сетчатку.Всё это я не чувствовала,кроме лёгкого давления. Вот только страшно было,когда расширитель срезает сетчатку,так как он жужжит. И больновато было под конец среза. Лазером подкорректировали зрачок (немного был запах как при сверлении зубов). И так по очереди оба глаза. Сама процедура быстро проходит. От вакуума у меня сосуды на глазах полопались,но так бывает. После мне посмотрели под светом не попало ли чего под роговицу и я отправили домой. А вот дома,где-то после часа или полтора было просто жутко,так как начался отходняк и как будто у меня выжигало глаза. Пила обезболивающие,но боль прошла где-то через два часа.Потом была жуткая светобоязнь,что как только открывала глаза (в очках и с зашторенной комнате) слёзы градом лились. Прошло только к часам 8 вечера (операция была в 11 где-то). На следующий день надо в клинику ехать на осмотр. Утром,когда встала,я поняла,что без очков офигительно вижу :dance3:. Всё чётко,всё красочно,одним словом супер (конечно,больше 10 лет мечтала без очков ходить). :dance2: А вот на третий день я поняла,что зрение ухудшается.Поехала в клинику через неделю после операции и выяснилось,что под глазным давлением роговица меняет свою форму. Сказали,что надо наблюдаться и прийти через месяц. Через месяц выяснилось,что ещё немного зрение село,назвали это "проседает роговица" и только через пять месяцев от первой операции они будут делать докоррекцию. Сказали,что так как убрали 6 диоптрий,то глазная мышца не справилась и такое бывает. В мае иду на контроль,не ухудшилось ли зрение опять и сейчас хожу опять в очках.
 :ps: Возможно некоторые скажут,что нужно было ехать в Ростов,но что сделано,то сделано и на то были свои причины. :idontno: Тем более,если бы с глазами после Ростова тоже самое было бы,то у меня не было бы возможности туда мотаться. Если будут вопросы,то спрашивайте,может не всё написала. Врач,который оперировал Каклюгина Анна Геннадьевна.(там получается к кому пошёл на консультацию,тот и оперировать будет)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн MamaPoli

• Супер-Профи
  • Ксения
  • на форуме с 13/09/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: РП
« Ответ #273 : 10 Августа 2018, 16:12:48 »
Девочки, может у кого осталась скидочная карта Леге Артис? Поделитесь пожалуйста!  :worthy: Она сейчас у них бессрочная! Очень нужна! Или может Эксимер?
Девочки и мне можно по пользоваться если есть эксимер ну или леге артис
:share:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK