Автор Тема: Радионяня  (Прочитано 5828 раз)

Оффлайн Adelveis

• Модератор
  • Виктория
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Радионяня
« : 25 Февраля 2013, 12:14:53 »
Нужна ли такая штуковина в частном доме, и как правильно ее выбрать?

Цитата: ДобраяФея
Очень нужная штука, и не только в частном доме. Нам от родственников досталась. Мы в квартире жили, когда малой был маленький, и там с кухни тоже его не особо слышно было, всегда пользовалась радионяней. Я даже в магазин, расположенный под домом, с ней ходила (у нашей радиус действия около 300 метров).  И на природу, в походы мы ее всегда брали, в Таймази с ней ездили, незаменимая вещь в общем  :-): Наша может от сети и от батареек работать, от батареек удобно вне дома пользоваться. Еще такая вещь - радионяня иногда ловит переговоры таксистов, поэтому я была рада, что у нашей не двусторонняя, а односторонняя связь (т.е. я слышу ребенка, но сказать ему не могу ничего через нее), иначе бы ребенок тоже таксистов слушал  :-):

Цитата: GIRLочка
Мы тоже пользовались радионяней, где-то до года точно! Оочень удобная штука :cool_cool: Можно спокойно оставлять ребеночка в другой комнате и заниматься своими делами, закрыв все двери. На природе тоже выручала!  :laie: У нас Avent Philips, брали в М-видео  :-): , по функциям такая же как описала ДобраяФея!

Цитата: Kristine
Все такие довольные, а я вам счас своего негатива подкину.
Была у соседки такая вещь, как называлась не обратила внимания, но с первого до четвертого этажа (квартиры прям друг над другом) кроме шипения уже ничего не было слышно, так что с такой далеко не уйдешь от дитя. Наверно у нее радиус действия был маленький или просто была плохая.
А вообще когда она хорошая, то наверно удобно. Можно более спокойно ходить по окрестным магазинам пока деть спит.

Цитата: mama Katja
у нас тефаль беби .брали в мв видео в питере.очень довольна  малому скоро 3 будет а я без нее как без рук)очень удобная вещь..особенно еси большой дом или квартира.

Цитата: танязолото
А мне не понадобилась совсем, мужу "истерику закатила" чтоб купил... и лежит уже год, пользовалась пару раз. В 2-х комнатной квартире совсем не нужна, я и так все слышу.
А подруга, до сих пор пользуется (малой уже 3 года) Так что, это дело индивидуальное)) Хотя в частном доме наверное нужная штука. Но радиус действия должен быть большой (более 400м), а это 7500р как минимум((

Цитата: Helga
У меня была Maman радионяня.Пользовалась с рождения и до полутора лет (или чуть больше).Нам без неё не обойтись было никак-дом большой.Хорошая няня была,покупали через интернет магазин Ozon.Вышла недорого.Совсем недавно продала за 1800 руб.

Цитата: Людмила161
Мы тоже пользовались радионяней, где-то до года точно! Оочень удобная штука :cool_cool: Можно спокойно оставлять ребеночка в другой комнате и заниматься своими делами, закрыв все двери. На природе тоже выручала!  :laie: У нас Avent Philips, брали в М-видео  :-): , по функциям такая же как описала ДобраяФея!
Брали за 1800 руб.
странно, в инете мешьне чем за 3000 и не подходи, и чем дальше радиус действия тем дороже, минимум 300 метров, но опять повторюсь, производители берут этот радиус только по прямой без преград, вот и теперь не знаешь, какой все таки радиус действия оптимальный. Разве что только опросить уже пользовавшихся ею, а вот видео-няня считаю совсем не нужна, все камера не отследит всю комнату, надо покупать тогда доп.камеры

Цитата: Пушок
Мы радионяней до сих пор пользуемся, а нашим 2,5 и 1,8. Она у бабушки в деревне. в своем доме. В выходные внуки уснули - а они гусей на улице щипали, и радионяня рядом. Слышно все, и не переживаешь, что деть без присмотра. Так что до школы точно будем пользоваться. ;;-)))  ;;-)))

Цитата: eva
У меня малышу 3 уже, и тоже без нее как без рук, дом большой, ребенок спит бесспокойно :sh_ok: . Да и летом очень удобно его вечером спать уложил, а сам во дворе с гостями спокойно посидеть можешь, и не переживаешь, не  бегаешь . Наверное до школы пользоваться будем :co_ol:

Цитата: танязолото
Я спорить не буду, у нас Теfal baby home (на 400м) около 4000р стоил, я хотела большего радиуса, чтоб в магазин спускаться и муж мне сказал, что разрыв в цене большой, назвал такую сумму (7500). А комнаты тоже раздельные... Мой вывод: зря потраченные деньги и извините не малые... В магазин с ней ходила, не работает!!!

Цитата: Helga
Цитата: alina ovcharenco
может я что-то не понимаю: а зачем она? я в 4-й комнатной квартире всегда могла определить чем занят ребенок, тока тишина у меня стояла, я не знаю. но мне она наверное не пригодилась...ребенок постоянно был со мной -везде...
Комната дочи на 2 этаже.Когда она спит обычно занимаюсь домашними делами,например на кухне -есть готовлю,всё шумит-вытяжка,вода,а дверь в спальню ей всегда закрываю.Или просто телевизор внизу работает.Не всегда услышишь как плачет.Особенно когда маленькая была и просыпалась часто.Щас продала,потому что прутья в кроватке  дочки убрали и она как просыпается сама вылазит и приходит.

Цитата: Надик
Ой! девочки! искали радио няню..обошли все... нашли только в "М-видео" за 3900..а потом зашли случайно в тум и вот там нашли видео няню за 5800
вещь обалденная!!!  :cool_cool:
советую!!!  :-):
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 22:24:56 от Adelveis »

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Re: Радионяня
« Ответ #1 : 19 Марта 2013, 04:05:08 »
У меня обычная няня авент. Няня нужна не для того, чтоб по хоромам рассекать. А для того, чтоб своим шумом ребенка не разбудить, чтоб не было необходимости бросать все двери открытыми.  Размер квартиры при этом совершенно не играет роли.

Оффлайн Alie

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #2 : 19 Марта 2013, 08:47:42 »
Мы со старшим радионяней лет до 3-4х пользовались. Отличная штука. Но возможность похода в магазин сомнительна. У нас была maman на 300м. Хорошо брала в любом уголке дома на 100м2 и во дворе. А большего и не надо.  :coolw:

Оффлайн winnie2010

• Новичок
  • **
  • Вера
  • на форуме с 05/03/2013
« Ответ #3 : 17 Января 2014, 19:14:24 »
Мы с рождением дочки сразу купили радионяню. Очень спасает, можно спокойно готовить на кухне или выйти во двор не боясь, что ребенок плачет в спальне.

Оффлайн Lu1lu

• Профессионал
  • на форуме с 18/03/2013
  • Район: ул. Морозова
« Ответ #4 : 04 Апреля 2014, 14:48:04 »
Нам еще 2 недель нет, но эта штука реально классная, нам подарили фирма авент, видеоняня, всегда можно подглядеть укрыта ли малышка, как лежит, и нет необходимости бегать 150 раз смотреть в комнату, занимаешься делами и на экране все видно

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #5 : 04 Апреля 2014, 15:17:51 »
У меня обычная няня авент. Няня нужна не для того, чтоб по хоромам рассекать. А для того, чтоб своим шумом ребенка не разбудить, чтоб не было необходимости бросать все двери открытыми.  Размер квартиры при этом совершенно не играет роли.
полностью огласна :coolw:

Согласовано с администратором

Оффлайн Mila56

• Новичок
  • **
  • на форуме с 04/06/2014
    YearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #6 : 04 Июня 2014, 00:22:41 »
У меня няня 3 в 1 Angelcare :) понятия не имею, чтобы я делала без этой штуки))) вообщем, там идет видео монитор, монитор движения и чувствительный коврик... есть ночной режим, даже в темноте все видно) я теперь сплю спокойно, да и вообще занимаюсь делами своими, не прислушиваясь и без необходимости не проверяю ребенка. Раньше меня постоянно типало, дергало ))) да, я параноик, мне постоянно казалось, что малышка кричит или вдруг что-то не так. Теперь смотрю на монитор и знаю, чем занят ребенок и нужно ли ему что-то))

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK