Автор Тема: Агентства недвижимости  (Прочитано 56522 раз)

Оффлайн Sofochka

• Супер-Профи
  • Я Анна, ко мне на Ты :)
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Агентства недвижимости
« Ответ #120 : 19 Августа 2015, 11:11:49 »
С агентами ходят такие же праздно-шатающиеся, мы например еще год назад начали присматривать, не имея даже денег на руках, и нас водили несколько разных агентств, и сейчас продолжают водить, но мы уже изучили рынок, отсеили откровенное барахло и теперь уже смотрим предметно. Но что мешало нам быть наводчиками или аферистами? агенства с нас ни доков и договоров не требовало... т.ч. агенства не есть гарантия ничего, даже юридически они не могут гарантировать чистоту сделки, т.к. являются попросту посредниками,кот. помогают быстрее пропихнуть документы, беря за это 4-5 %  :bored:
Сыночек  :sisya: 2 годика  :sling:
Сыночку 4,5 годика
Доченьке 19 лет

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #121 : 20 Августа 2015, 06:33:05 »
 уже рассказывала повторюсь.
когда продавала жилье то у нас из всех 10-15-20 агентов только двое смотрели документы на жилье перед тем как людей водить.
да мало ли. может он вообще не продажный как например у нашей бабушки-там незаконные пристройки и перепланировки которые узаконить невозможно но людям надо как то жить и удобства хочется внутри-поэтому налепили.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #122 : 20 Августа 2015, 08:31:18 »
С агентами ходят такие же праздно-шатающиеся, мы например еще год назад начали присматривать, не имея даже денег на руках, и нас водили несколько разных агентств, и сейчас продолжают водить, но мы уже изучили рынок, отсеили откровенное барахло и теперь уже смотрим предметно. Но что мешало нам быть наводчиками или аферистами? агенства с нас ни доков и договоров не требовало... т.ч. агенства не есть гарантия ничего, даже юридически они не могут гарантировать чистоту сделки, т.к. являются попросту посредниками,кот. помогают быстрее пропихнуть документы, беря за это 4-5 %  :bored:
  :ai: Документы сейчас для всех делаются одинаковое время, риелторы так же со всеми стоят в очереди))) Они просто составляют договор купли-продажи, вернее переделывают шаблон. И все!!! Если потом сделка свернется, или начнутся споры, агенство тут вообще не при делах будет
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #123 : 20 Августа 2015, 09:08:14 »
В прошлом году искали дом. Все лето ездили смотрели. Мое личное мнение, что риэлторы за такие деньги должны возить по объектам и просить: ну купите!!! :worthy: . Это ппц, деньги зарабатывают из воздуха. :dcng:
Был случай:
Созвонилась по объявлению, договорились встретиться. Приехали с мужем и тут мадам(риелтор) с парнем пришла. Люди открывают калитку и сами не знали что приехали из агенства и предлагают их дом. С нами заходят, смотрят его (впервые заметьте) и говорят ну как нравится, берете ? Классное зарабатывание денег да?

Объявления мониторили каждый день, до сих пор люди продают дома ,а прошел уже год. Барахла очень много на рынке. Искали на прямую, все это возможно, можно при желании обойти и агентства. Люди которые хотят продать, им все равно кто купит, сам покупатель или через агентство, платит покупатель , но не продавец.
удачи в поисках. :ax:

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #124 : 20 Августа 2015, 10:05:55 »
  :ai: Документы сейчас для всех делаются одинаковое время, риелторы так же со всеми стоят в очереди))) Они просто составляют договор купли-продажи, вернее переделывают шаблон. И все!!! Если потом сделка свернется, или начнутся споры, агенство тут вообще не при делах будет
Допустим у меня и нотариус "свой" есть и в юстиции подруга работает правда по другим вопросам, так что мне их "пропихон" за такие деньги не нужен, особенно если время не поджимает, могла бы магарычом , отделаться :ap:.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #125 : 20 Августа 2015, 10:12:49 »
,

Объявления мониторили каждый день, до сих пор люди продают дома ,а прошел уже год. Барахла очень много на рынке. Искали на прямую, все это возможно, можно при желании обойти и агентства. Люди которые хотят продать, им все равно кто купит, сам покупатель или через агентство, платит покупатель , но не продавец.
удачи в поисках. :ax:
Тут бы я поспорила. Как правило у людей впритык определенная сумма и часто с услугами агенства они в нее просто не укладываются, поэтому продавцу надо или ждать клиентов побогаче - до первой звезды как говорится либо снижать цену.
бОльшая часть выбирает второе. По крайней мере у меня всегда было именно так

И сейчас, есть означенная сумма, родственники не местные попросили подобрать им жилье по заданным параметрам, приедут уже на сделку-доверились моему вкусу, ну и фото конечно им шлю. Но по тем вариантам что забраковали однозначно уже поняла что бы хотели.
Уже подобраны 3 квартиры по одной цене в одном районе. Если в ближайшее время не всплывут свежие варианты то будем выбирать из этих
Покупать будем у того кто больше скинет. Если бы без оплаты услуг агентов то скидывать бы им не пришлось, а так просто банально не хватит денег

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #126 : 20 Августа 2015, 11:55:03 »
Дом через агентство одна цена, а напрямую другая....думаю математика ясна. Если у людей нет лишних денег, то они найдут способ выйти напрямую к покупателю, разница в ценах очень приличная.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #127 : 20 Августа 2015, 11:59:42 »
Дом через агентство одна цена, а напрямую другая....думаю математика ясна. Если у людей нет лишних денег, то они найдут способ выйти напрямую к покупателю, разница в ценах очень приличная.
Научите как?
Квартирка одна идеально подошла бы по цене от собственника копейка в копейку на выделенную сумму, прям вот хоть завтра сделку проводи,  а вот с агентами не укладываемся.......столько сколько надо вряд ли скинут. Другое что видела на эту сумму в качестве заметно проигрывает
Продает только одно агенство, ключ у агентессы, возможно эксклюзивный договор заключили

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #128 : 20 Августа 2015, 12:10:06 »
Научите как?
Квартирка одна идеально подошла бы по цене от собственника копейка в копейку на выделенную сумму, прям вот хоть завтра сделку проводи,  а вот с агентами не укладываемся.......столько сколько надо вряд ли скинут. Другое что видела на эту сумму в качестве заметно проигрывает
Продает только одно агенство, ключ у агентессы, возможно эксклюзивный договор заключили
а ну если продавец принципиально продает через агентство, то да. Есть люди которым все равно кто купит, сам покупатель или через посредника.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #129 : 20 Августа 2015, 12:19:22 »
а ну если продавец принципиально продает через агентство, то да. Есть люди которым все равно кто купит, сам покупатель или через посредника.
Если люди живут то проще - пришел потом, поймал их и поговорил, а когда пустую квартиру показывают или дом то где его искать того хозяина? Насколько я поняла хозяева где то в деревне живут и им неудобно ездить показывать вообще

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #130 : 20 Августа 2015, 12:23:41 »
Если не новострой, у соседей обычно есть координаты хозяев :al:
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Le$Nik

• Супер-Профи
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #131 : 20 Августа 2015, 14:08:31 »
Девочки, вот не поверите... Нашу квартиру купили у нас жильцы из соседнего дома. Но им и в голову не пришло обратиться к нам напрямую.
Не знаю , почему так. Наверно боялись аферы, а может у них был договор с агенством.
Их агенство сработало на высоте. Они и нашу квартиру расхваливали и не дали опомниться ни покупателям ни  продавцам. В охапку и оформили задаток. Причем я вообще не готова была,т.к. мы уже начали волокиту с оформлением военной ипотеки и уже потратили там деньги.
А были агентства, кот искали у нас недочеты, причем в грубой форме, чтобы сбить цену. При этом мы к себе агенства не приглашали, они сами набежали и пытались заключить договоры. Мы кончено же не согласились.
Может я конечно обижаю находящихся на форуме риэлторов. Но иногда их хотелось вытолкать из квартиры.
А сделку нам оформили Риком, за что я им благодарна. Сработали виртуозно. В течение 3-х дней сделка была завершена.

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #132 : 20 Августа 2015, 14:14:57 »
Мы когда квартиру искали, то развесили объявления по нашему и соседнему дому, что купим жилье от собственника. Никто не позвонил!
А потом пару раз с агентами ходили квартиры смотрели в этих домах! Может, конечно, хозяева где-то в другом месте живут и объявлений не читают, но удивило меня это.

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #133 : 20 Августа 2015, 14:44:48 »
Мы когда квартиру искали, то развесили объявления по нашему и соседнему дому, что купим жилье от собственника. Никто не позвонил!
А потом пару раз с агентами ходили квартиры смотрели в этих домах! Может, конечно, хозяева где-то в другом месте живут и объявлений не читают, но удивило меня это.
Агентства тоже так делают))) Базу пополняют
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #134 : 20 Августа 2015, 14:54:14 »
Девочки, вот не поверите... Нашу квартиру купили у нас жильцы из соседнего дома. Но им и в голову не пришло обратиться к нам напрямую.
,
А у меня подруга квартиру продавала 3ку, причем агенты уверяли что в этом доме улетит со свистом, и подруга уже дом присмотрела и задаток дала. Квартиру не продала, задаток пропал. Потом встречаю другую подругу-купила в этом доме двушку, говорит, хотели трешку, полгода искали, но так и не появилась.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK