Автор Тема: Агентства недвижимости  (Прочитано 56415 раз)

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Мариупольское шоссе
Re: Агентства недвижимости
« Ответ #135 : 20 Августа 2015, 14:56:39 »
Мы когда квартиру искали, то развесили объявления по нашему и соседнему дому, что купим жилье от собственника. Никто не позвонил!
А потом пару раз с агентами ходили квартиры смотрели в этих домах! Может, конечно, хозяева где-то в другом месте живут и объявлений не читают, но удивило меня это.
Мы тоже когда дом продавали на Дзержинке то я все 2 года добросовестно объявления клеила и в своем районе и вообще куда ехала- в сумке клей и объявы с собой - по остановкам лепила. И в Каменку давала платное в рамке со словом собственник

В общем понаписала сегодня аш 13 объявлений (волшебное число), надо пойти поклеить в том районе что мне интересен :coolw:
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #136 : 20 Августа 2015, 15:16:01 »
уже рассказывала повторюсь.
когда продавала жилье то у нас из всех 10-15-20 агентов только двое смотрели документы на жилье перед тем как людей водить.
да мало ли. может он вообще не продажный как например у нашей бабушки-там незаконные пристройки и перепланировки которые узаконить невозможно но людям надо как то жить и удобства хочется внутри-поэтому налепили.

Ага. это мы так пришли задаток давать за квартиру и радостно выяснили, что по документам это два "жилых помещения" метражом в два раза меньше заявленного. Тоже интересно, куда агенты смотрели, которые соточку заработать очень хотели.

Оффлайн SSSvetlasha

• Пользователь
  • на форуме с 27/11/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: СЖМ
« Ответ #137 : 23 Октября 2015, 12:35:38 »
Мы обращались в агентство "Собственник", понравились сотрудники - вежливые, грамотные. Проверили наличие документов на продажу, подсказали, какие документы нужно доделать.
По новостройкам - REAL ESTATE на Петровской, там нет комиссии и представлено много вариантов в разных районах города. Плюс там можно оформить ипотеку и воспользоваться сертификатами.  :dance3 (1):

Оффлайн Натуся80

• Гуру
  • Наташа
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ЗЖМ
« Ответ #138 : 10 Ноября 2015, 11:25:33 »
Я писать плохой отзыв об агенстве " Таганрогский рынок недвижимости" которые находятся на ул. Александровская д 95. Моей маме продали квартиру с долгом за кап.ремонт в 5000 рублей,документы агенство не проверили об оплате,зато взяли 70000 рублей за свои услуги,агент Ларионова Мария Анатольевна вела сделку и юрист Светлана,которая не знает законов убеждали мою маму что долг идет на собственника,а не на квартиру,маме в отделе кап. ремонта сказали что согласна ст 158 ЖК РФ. ч 3 долг переходит маме. Пытались с агенством договориться нормально,чтобы они возместили маме долг по кап.ремонту они идут в отказ. Никому не советую это агенство,законов не знают,ничего решать не хотят,только деньги берут.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #139 : 10 Ноября 2015, 14:08:07 »
,Моей маме продали квартиру с долгом за кап.ремонт в 5000,
Нам так агенство Гармония долг повесило
Покупали квартиру за маткапитал и в договоре было написано что собственник отдаст ключи и предоставит жилье сразу и платить мы будем коммунальные когда ключи будут у нас. Я на этот пункт обратила внимание, но мне сказали что это стандартная формулировка и мы уже в юстицию опаздываем. По факту ключи мы получили только более чем через 2 месяца когда продавцу пришел маткапитал. И долги за 2 месяца повисли на нас. Причем в агенстве стали доказывать что мы все не так подали и действительно платить должны мы. За что?!
Если жильем не пользовались?
Вопрос риторический конечно, не будешь же изза такой суммы подавать в суд
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Натуся80

• Гуру
  • Наташа
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ЗЖМ
« Ответ #140 : 10 Ноября 2015, 14:10:39 »
Вопрос риторический конечно, не будешь же изза такой суммы подавать в суд
Конечно не будешь.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #141 : 15 Ноября 2015, 22:32:37 »
Когда лучше всего приобретать жилье в новостройке?

На сегодняшний день на рынке недвижимости пользуется спросом жилье в новостройках, притом на этапе активного строительства. В период экономического кризиса, перед тем как приобретать такую недвижимость, покупатели в первую очередь анализируют перспективность выбранного проекта. Показателем надежности строительных фирм является готовность объектов. Популярностью пользуются жилые комплексы, которые планируется сдавать в течение ближайших двух лет, поскольку стоимость квартир в них меньше, а вероятность приостановки строительства сведена к минимуму. В большинстве случаев жилые комплексы строят не более трех лет, притом стоимость жилья в этот период обратно пропорциональна рискам покупателей.

Этапы котлована и закладки фундамента

Сразу после старта продаж можно приобрести жилье на данном этапе строительства, притом его стоимость будет максимально низкой – она будет почти на 35, а иногда и на 50% дешевле стоимости готового нового жилья. Притом покупатели в этот период имеют большой выбор – доступны разные планировки на разных этажах. Но риск потерять вложенные деньги – самый высокий, так как застройщик может нарушить обязательства по договору или строительство затянется на неопределенный период.

Этап строительства

На этой фазе дом готов практически наполовину, и именно в этот период лучше всего приобретать недвижимость в новостройке. Стоимость квартир не такая высокая, в то время как выбор довольно широкий. Основная масса продаж приходится именно на этот этап, поскольку потенциальные покупатели тем самым имеют меньше рисков.

Этап отделки квартир

На этой фазе дом готов практически полностью, начинается отделка квартир, притом стоимость их увеличивается примерно на 20-30%. Риски для покупателей сведены к минимуму, в то же время выбор не такой широкий.
Этап ввода дома в эксплуатацию
Когда дом уже прошел госкомиссию и введен в эксплуатацию, риски для потенциальных покупателей отсутствуют. Но в то же время стоимость жилья будет максимальной – на 30-50% дороже, чем на начальных этапах.

Специалисты же придерживаются такого мнения: жилье нужно покупать в период строительства, поскольку есть возможность проанализировать ход застройки и понять, достроится ли дом в заявленные сроки, при этом цены оптимальны, а покупатель может выбрать то, что ему действительно понравится.

Оффлайн VlaDianA

• Главный модератор
  • на форуме с 11/02/2013
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
« Ответ #142 : 16 Ноября 2015, 10:40:39 »
А мы сами искали дом. А оформить в лучшем виде нам помог муж нашей форумчанки. И заплатили мы за это совсем не много.

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #143 : 16 Ноября 2015, 12:52:05 »
Не сочтите за рекламу, попалось объявление, может кому то актуально. ДОмик на фото симпатичный

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Alie

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #144 : 16 Ноября 2015, 23:34:56 »
В процессе поиска квартиры нам предложили трешку под ремонт очень дешево. Никому не надо? (Мы ее материально не потянем:()

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #145 : 17 Ноября 2015, 00:01:06 »
В процессе поиска квартиры нам предложили трешку под ремонт очень дешево. Никому не надо? (Мы ее материально не потянем:()

Район?  Площадь? Цена?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Аля

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #146 : 17 Ноября 2015, 09:03:08 »
тоже район и цена интересует

Оффлайн Татьяна333

• Новичок
  • **
  • Не делай никому зла. Жизнь - бумеранг.
  • на форуме с 05/02/2016
    YearsYears
  • Район: Центральный
« Ответ #147 : 05 Февраля 2016, 15:59:14 »
Начиталась я много отзывов об агентствах и недобросовестных агентах нашего города... теперь хочу поведать и свою историю, как меня чуть не развели... Искали с мужем квартиру (строй-вариант), естественно без агентств, а чтоб сразу от застройщика купить, т.к. не видели смысл обращаться в агентство, если можно самим  застройщика найти и посмотреть все варианты. В один "прекрасный" день наткнулась на объявление о продаже квартиры (в теме было написано "от застройщика"). Позвонив по номеру, мне ответил мужчина по имени  Сергей и представился Ассоциацией застройщиков, сказал, что работают без комиссии и что у них есть все застройщики. Меня это заинтересовало, классно же, что 1 человек сможет нам подобрать сразу много вариантов, чтоб мы смогли выбрать лучший, тем более без оплаты каких-то там комиссий... В общем повез он нас на след. день по стройкам, выбрали квартиру в практически сданном доме, я в нее прям влюбилась:))) через несколько дней должна была состояться сделка, но чисто случайно муж на Авито наткнулся на квартиру в этом же доме, но стоила она на 29000 дешевле и через агентство... подумали, что развод, но муж решил позвонить в это агентство. Оказалось, что они продают без комиссии от застройщика и дешевле на 29 тыс, чем продает Ассоциация застройщиков... мы были в недоумении и не могли понять в чем развод... нашли контакты самого застройщика, цена у него, как и в агентстве недвижимости, по поводу этой Ассоциации никаких коментариев нам не дали... в общем как мне потом сказал агент, Ассоциация застройщиков, это обычное агентство, только вот вместо комиссии, они накручивают цену, как я поняла покупатель переплачивает 500-1000р. за кв.метр. В общем купили мы все-таки через агентство недвижимости, т.к. убедились, что им можно доверять, а этого афериста Сергея обошли стороной. Вот вам и красивая реклама без комиссии:(((

Оффлайн ivanoff

• Новичок
  • **
  • на форуме с 05/04/2016
    YearsYears
« Ответ #148 : 05 Апреля 2016, 09:48:04 »
...Позвонив по номеру, мне ответил мужчина по имени  Сергей и представился Ассоциацией застройщиков, сказал, что работают без комиссии и что у них есть все застройщики. Меня это заинтересовало, классно же, что 1 человек сможет нам подобрать сразу много вариантов, чтоб мы смогли выбрать лучший, тем более без оплаты каких-то там комиссий...

Мне стало очень интересно, а чем отличаются:
1. Союз застройщиков 1-Континент http://1-continent.ru/
2. Единая служба новостроек http://www.esn-tg.ru/
3. Ассоциация застройщиков http://ap-r.ru/ ? :agv:

Оффлайн ivanoff

• Новичок
  • **
  • на форуме с 05/04/2016
    YearsYears
« Ответ #149 : 05 Апреля 2016, 10:09:00 »
И еще