Автор Тема: Мамам, что бы нос не вешали...  (Прочитано 10882 раз)

Онлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Мамам, что бы нос не вешали...
« Ответ #15 : 20 Ноября 2013, 20:25:19 »

Оффлайн Димкина

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013

Онлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #18 : 12 Января 2014, 12:35:45 »
Мне очень понравилась статья, вдруг кому-то тоже будет интересно:

http://neinvalid.ru/biografii/autist-iz-moskvy-napisal-knigu-o-sebe-chtoby-drugim-bylo-polegche/?fb_action_ids=589294257807004&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=[566910460069120]&action_type_map=[%22og.likes%22]&action_ref_map=[]

Оффлайн lelya

• Модератор
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #19 : 12 Января 2014, 23:25:07 »
Мне очень понравилась статья, вдруг кому-то тоже будет интересно:

http://neinvalid.ru/biografii/autist-iz-moskvy-napisal-knigu-o-sebe-chtoby-drugim-bylo-polegche/?fb_action_ids=589294257807004&fb_action_types=og.likes&fb_source=other_multiline&action_object_map=[566910460069120]&action_type_map=[%22og.likes%22]&action_ref_map=[]

супер книжка  :coolw:

Онлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013

Оффлайн Твой Ангел

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013

Оффлайн Димкина

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #22 : 19 Апреля 2015, 08:50:15 »
 Эта притча была написана в 1987 году Эмили Перл Кингсли, мамой ребенка с синдромом Дауна.

Добро пожаловать в Голландию.

Меня часто спрашивают, каково это – воспитывать ребенка-инвалида. Чтобы помочь тем, кому не довелось испытать такое, понять этот уникальный опыт, я написала вот что.

Когда вы ждете ребенка, вы как будто планируете увлекательное путешествие – в Италию. Покупаете кучу путеводителей и строите замечательные планы. Колизей. «Давид» Микеланджело. Венецианские гондолы. Может быть, учите какие-то ходовые фразы на итальянском. Это очень волнительно.
После нескольких месяцев волнительного ожидания наконец наступает этот день. Вы пакуете чемоданы и выезжаете. Несколько часов спустя самолет приземляется. Входит стюардесса и говорит: «Добро пожаловать в Голландию!».
«В Голландию?!? - говорите вы. – В какую Голландию?? Я летела в Италию! Я должна была прибыть в Италию. Я всю жизнь мечтала съездить в Италию».
Но рейс изменился. Самолет приземлился в Голландии, и вам придется остаться здесь.
Важно то, что вас не завезли в ужасное, отвратительное, грязное захолустье, умирающее от мора и голода. Это просто другая страна.
Придется выйти из самолета и купить новые путеводители. И выучить новый язык. И встретиться с людьми, которых вы никогда бы не встретили.
Это просто другая страна. Ритм жизни здесь медленнее, чем в Италии, менее броский, чем в Италии. Но после того, как вы пожили здесь немного и перевели дух, вы оглянетесь – и начнете замечать, что в Голландии есть ветряные мельницы… и тюльпаны. В Голландии есть даже картины Рембрандта.
Но все ваши знакомые уезжают в Италию и возвращаются, все хвастаются, как чудесно они провели время в Италии. И всю оставшуюся жизнь вам остается только говорить: «Да, вот и я туда же собиралась».
Боль от этого никогда, никогда, никогда не пройдет окончательно… потому что потеря такой мечты – очень, очень важная потеря.
Однако – если вы проведете остаток жизни, оплакивая тот факт, что вы не попали в Италию, вы никогда не получите удовольствия всего того особенного и прекрасного, что может предложить вам Голландия.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK