Автор Тема: Абхазия (контакты, отзывы)  (Прочитано 92376 раз)

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Абхазия (контакты, отзывы)
« : 02 Июня 2013, 15:35:02 »
Девочки, друзья предлагают поехать в Абхазию, отзывы в интернете неоднозначные  :be:  Фотографии природы поражают своей красотой  :d_canon:, отрицательные отзывы пугают антисанитарией, разбоем, кражами вещей из номера и машины, бездействием милиции, негостеприимством местных жителей. Короче, ужас-ужас...  :hunter:  И таких отзывов слишком много, чтобы просто отмахнуться от них по принципу "всем не угодишь", страшновато как-то с детьми ехать...  :ah:
Хотелось бы узнать, был ли кто-то в Пицунде (ну, или в другом месте), отзывы, контакты, цены  :ax: :ax: :ax:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн Димкина

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
Re: Абхазия (контакты, отзывы)
« Ответ #1 : 02 Июня 2013, 16:58:15 »
Отдыхали в Абхазии 3 раза (Гагры, по-новому Гагра, Пицунда, Н.Афон). В первый раз поехали туда в 2006-м. Сервис, конечно, так себе, но природа и цены поражали (в хорошем смысле). С каждой следующей поездкой в Абхазии становилось всё лучше и лучше, и дороги делаются, и сервис уже получше, пляжи чистят. В общем, у меня только положительные впечатления! Была бы моя малявка постарше, рванула бы не думая.
Про разбой, кражи. Ни разу ничего такого с нами не происходило. Девушек никто не ворует средь бела дня  :agv:, хотя если девушка будет одна или в компании подруг, могут поприставать, ну так и здесь такое.
Про бездействие милиции - тоже ничего не знаю, ни разу не приходилось обращаться, всё мирно и спокойно у нас было (кстати, если кто и буянил в кафе, то сами подвыпившие русские  :ac:).
А жители - ну как везде, разные попадаются. Насчёт негостеприимства - ну что вы! Там в основном и живут туристами))), вас оближут с ног до головы). Нам попадались ну очень гостеприимные и дружелюбные люди. Был такой случай, что мы заблудились и спросили дорогу у первого встречного, так он повернул со своего маршрута и довёл нас до места). Хозяин дома, где мы жили в Гагре, вечером обходил все номера и спрашивал всё ли у всех хорошо, может чего надо.
Единственное но - когда мы ездили, было плохо с аптеками и с медициной вообще (может сейчас что-то поменялось). Желательно с собой взять всё необходимое и заранее узнать про ближайшие аптеки, больницы.
Конкретно о Пицунде. Это отдалённый полуостров и поэтому есть свои как плюсы, так и минусы. Из плюсов: очень чистое место, вода на море прозрачная, ещё волшебный воздух (там много сосен, эвкалиптов). Очень тихо и спокойно, я бы сказала именно для семейного отдыха (для меня это плюс). Но до всех интересных достопримечательностей далековато. С транспортом проблем нет, туристические автобусы ходят куда угодно.
Про цены не помню, в Пицунде отдыхали в 2007-м, снимали комнату в квартире, по-моему 200 р за сутки за комнату (не с человека). Но от пляжа было далеко, идти минут 20-25.

ИнSmile 02 Июня 2013, 22:52:46
По отзывам отношение местных очень часто характеризуется, как ПОНАЕХАЛИ... Рада, если это не так...

Оффлайн Роксолана

• Профессионал
  • Аня
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #2 : 02 Июня 2013, 17:44:21 »
Мы отдыхали один раз, в 2011. Далеко, за Сухумом. Там не так развита инфраструктура, как в приграничной с Россией зоне, но кто ради чего едет. Природа сказочная, море прозрачное, пляжи свободные (правда коровки иногда приходят на пляж - ну, дикая красота :) ). Контактов нет, но они и не нужны. Жилье дешево. Питались мы в столовой и кафешках - дешево и вкусно. Путешествовали на машине.
Некоторые фото:
На пляже - море

Горные реки:

Прямо возле пляжа

Плохо видно, что это фото - с очень большой высоты

Мандарины в августе

Пещеры все с теми же горными реками - их там мильон :) :

ИнSmile 02 Июня 2013, 22:44:03
Очень красиво, просто бесподобно...

Оффлайн lyalechka

• Гуру
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #3 : 02 Июня 2013, 20:02:59 »
Инусь, у нас родители в прошлом августе отдыхали как раз в Пицунде. Приехали с огромными эмоциями и впечатлениями! Ездили своей машиной, жилье не очень дорогое, но и не шикарное(но свекры не очень любят комфорт, их в принципе устраивает наличие кухни и летнего душа). Но природа поражает своей красотой это так! Море чистейшее, ездили они и на о.Рица и еще куда-то, но они своей машиной, брали детвору нашу, дети тоже приехали в полном восторге, единственное что выбило всех из колеи - это серпантины по дороге к Абхазии. Но сам отдых стер весь негатив! Вообщем решено! Мы в этом году только туда!!!! Та реально классно!Подальше от городской суеты, навязчивых пляжных торговцев, неимоверно дорогих заманушек-аттракционов, только чистый свежий воздух и море! Что еще нужно для полноценного отдыха! Правда мы хотим куда подальше. А там еще говорят границу с Грузией откроют так можно и туда дальше съездить, там вообще прелесть!
вот море

природа

ИнSmile 02 Июня 2013, 22:45:14
Оля, мы тоже хотим на машине, фото просто супер!!!

Оффлайн lyalechka

• Гуру
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #4 : 02 Июня 2013, 20:19:52 »
У нашей форумчанки там гостиница, ник ее NSA

Можно у нее спросить что по чем в личке  :ad:

Нас приглашали к ним, но я одна не решусь с малым, может на следующий год.  :ac:
Точно, у Ани нужно спросить! Как что и куда! Оксанка, нужно решится!Там реально очень классно должно быть! Конечно одной с малым не вариант, а вот компанию подходящую найти можно!Даже у нас на форуме! :ad:

Онлайн Дудуся

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #5 : 02 Июня 2013, 21:27:05 »
я бы тоже съездила с удовольствием,но муж жестко сказал,что на нашей машине он не поедет.Из соображений надежности и безопасности :bh:

ИнSmile 02 Июня 2013, 22:46:28
А у нас из нас двоих больше я переживаю, в том числе и за машину...

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #6 : 02 Июня 2013, 21:42:09 »
Инна, у меня подруга несколько лет ездила вот сюда с родителями. Безопасно, очень довольны морем. Ехали до Адлера поездом, потом маршруткой.

ИнSmile 02 Июня 2013, 22:39:53
Вика, спасибо, но там еще за малую доплачивать нужно, нам выйдет дорого, дороже, чем планируем...

ИнSmile 02 Июня 2013, 22:58:39
Прикинула по июльским ценам: на четверых около 50т.р.

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #7 : 02 Июня 2013, 22:39:06 »
Девочки, спасибо всем за отзывы  :ax:, значит, не все так страшно  :agv:  Хотя, если честно, все еще страшно  :al: Еще не уверена, что решимся, ехать придется на своей машине, но времени на раздумья до отпуска еще месяц  :beach:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн lyalechka

• Гуру
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8 : 02 Июня 2013, 23:03:50 »
Девочки, спасибо всем за отзывы  :ax:, значит, не все так страшно  :agv:  Хотя, если честно, все еще страшно  :al: Еще не уверена, что решимся, ехать придется на своей машине, но времени на раздумья до отпуска еще месяц  :beach:
Инусь, мы где-то тоже в это время планируем!Конец июня, начало июля! и тоже машиной. так что не переживай, это не так страшно! далековато - да, но зато какой кайф!

Оффлайн inka

• Опытный
  • я инна,ко мне на ты
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #9 : 02 Июня 2013, 23:19:15 »
всем привет,расскажу и я про абхазию :bf:в прошлом году решились ехать  в абхазию,я,муж и 2е деток,ехали в новый афон,т к у меня там живет кума и она типо приглашает к себе  гости , приезжала в таган  она с детьми к маме,а на обратку решили ехать вместе и еще прихватили с собой друзей,вот пошли в кассу брать билет Ростов-сухум,конечно билетов не оказалось , т к их надо было брать за 45суток,и взяли то что было,т е до адлера,плацкарт 5 взрослых+5дет ,все весело все классно едим в ростов,малые рады ,на море ,на море УРА,стоим на пироне подъезжает наш поезд,выходят от туда ,девочки реально зеки,я в шоке,мне страшно,сразу картина в голове не веселая ,их 9человек,лица до сих пор помню :ak: :ak:,садимся в поезд ,а они вокруг нас,вообщем в поезде вонь,потом,перигаром ,т к они ехали 4е сутки,и все это время они пили :ai: :ai: :ai:вообщем это был АД,Я ПРОСТО ОБОСРАТУШКИ МЫ ВООБЩЕ НЕ СПАЛИ Т К БОЯЛИСЬ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ,так еще один из них под сочи в туалете вены себе порезал,когда мы в адлере встали с поезда мы как побежим в первое попавшее такси :ai:ВЫВОД ДЛЯ СЕБЯ
1 на поезд не экономим или покупаем купе или фирменный поезд ,плацкарт ,если купе уже нет или дорогое
доехали до границы,прошли границу за 5мин,очереди вообще небыло,т к было 20 июня,люди начинают туда ехать с 1 июля и на границе атаз, :hunter:сели в маршрутку до афона,заплатили 150руб с чела+богаж,доехали все хорошо
приехали красота,погода шикарная,воздух оболденный,море чистейшее  :ay:остановились мы в 2х этажном типо котетже ,если можно его так назвать,мы жили на втором этоже,у нас была 1а комната в ней было 4односпал кровати ,мы их соединили и сделали 2е двухспалки,2е тумбочки и радио,пол ламинат,кухня ,на кухне холодил маленький,но новый,маленькая эл плита,раковина и чуть-чуть рабочей зоны и туалет с душем,все чистенькое и уютное,то что я хотела а и болкончик там стол ,стулья на нем мы кушали,жили мы с20июня-6июля  платили 1000руб в сутки,море 2е мин,магазины все под боком,рынок 7-10мин,хозяева хорошие,но саседи  :am:вообще на 2й день малой стал капризничать,все таки акклиматизация,зуб резался,и одна соседка говорит пускай твой муж берет его в 6ть часов утра и увозит  к морю,пускай там орет,а то он мне отдыхающих распугал,а у меня сезон я деньги зарабатываю :ai: :ai:А Я ГОВОРЮ А Я ,ЧТО ПРИЕХАЛА СЮДА БЕСПЛАТНО,Я ТАК ЖЕ ПЛАЧУ КАК И ВСЕ И ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ,НУ В РАМКАХ РАЗУМНОГО,МЫ МОЖЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ СОБИРАЛИ ЭТИ ДЕНЬГИ ,ЧТОБ СЮДА ПРИЕХАТЬ,вообщем был конфликт и причем я не могла нормально по таганрогски  ей объяснить,что тетя иди от сюда ,тебя не спрашивают и не лезь, тк моя подруга могла из-за этого пострадать,вообщем бред,но потом зуб вылез через 2а дня и все наладилось
ВЫВОД
2всегда обговаривать за детей,чтоб потом не было претензий  и не нервничать  :buba:
ЕДА
ели или курицу или рыбу,курицу покупали в магазине,мороженную,но нормальная на вкус и жарила и суп варила и т д
рыбу покупала или у рыбаков рано утром свежую или мороженную в магазинах,форель помойму,говядина редко продавалось на рынке и то я как то опасалась ее брать,свинина там турецкая и в кафе-шашлык и в магазинах-мороженная,фруктов много персики,черешня,слива,овощей много,но много и турецких,в кафе кушали раза 3и и то только в ВЕТЕРКЕ,т к это подружкина семья держит и вроде бы как проверенное :af:
вообщем нам понравилось,были конечно недоразумения ,но что поделаешь :buba:
на пляжах людей не много,море чистое,теплое,вино вкусное и дешевое ,как раз то что нужно родителям с их детками :kiss:ну и мы решили что одного раза за лето мало и решили еще раз съездит в августе,только ехали уже с моей мамой,она нас очень попросил,все было хорошо,но на пляже видели 2Х КРЫС,одну живую и дохлую :ai:было мерзко и еще в августе вода была грязнее и у меня малой в послед день наглотался воды и всю ночь рвал,а нам на поезд днем-понервничали гарно,но в поезде все нормально было,а и еще цены в аптеках в 3,4раза дороже чем у нас,все надо брать с собой

ой девочки написала это все и сама в шоке,фух :be:кстати завтра иду брать билеты опять в абхазию,но наверное в гагры,муж ходил  в суб хотел взять за 45суток на 15июля,но борода в 8-02билетов нет,был он 2м,завтра пойду к 6утра,вдруг буду первой и  я везучая :agv:очень хочется поехать в купешки и прям до абхазии :bored:если есть вопросы про афон поделюсь чем знаю и вылажу фотки если надо кому
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

89885382271

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #10 : 02 Июня 2013, 23:31:03 »
Вот это отзыв  :agv: Спасибо большое! А можно контакты в личку или прямо здесь...  :ax:  Кухня и удобства в номере - в Абхазии, как я поняла, далеко не везде, а мне с детьми это важно   :kjnb:

Оффлайн inka

• Опытный
  • я инна,ко мне на ты
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #11 : 02 Июня 2013, 23:34:04 »
Вот это отзыв  :agv: Спасибо большое! А можно контакты в личку или прямо здесь...  :ax:  Кухня и удобства в номере - в Абхазии, как я поняла, далеко не везде, а мне с детьми это важно   :kjnb:
я старалась  :agv:,ща попробую выложить чуток фоток вдруг понравится  :qrrtl:

89885382271

Оффлайн inka

• Опытный
  • я инна,ко мне на ты
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #12 : 02 Июня 2013, 23:59:18 »
малая спит,заснула наверное с яблоком,чуть-чуть бордачок :ap:,все просто,но как то было уютно,и с другой стороны кровать
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/36b3a53cd75965b35db929f309211ee8.jpg
пляж
http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/e315baee4dce1ac7acaf5e00ebbf2c2d.jpg
http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/38b05b27999ea5bc7d9b1d5a648030f1.jpg
а вот еще комната наша
http://s4.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/892d1d3640e6ace4f3107f5504caa2cc.jpg
кухни нет фоток ща болкон поищу :buba:

89885382271

Оффлайн inka

• Опытный
  • я инна,ко мне на ты
  • на форуме с 28/02/2013

89885382271

Оффлайн Мимозка

• Оксана
  • Гуру
  • Сам себе сказочник
  • на форуме с 23/02/2013
    • Одноклассники
« Ответ #14 : 03 Июня 2013, 09:03:57 »
Для отдыхающих-из Сочи и Адлера возобновили морской путь в Абхазию. Утром в 8.30 катамаран отходит и обратно в 18.00 в Сочи.билет на человека1200.
Ярмарка Тщеславия :sm181:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK