Автор Тема: Абхазия (контакты, отзывы)  (Прочитано 92464 раз)

Оффлайн Мимозка

• Оксана
  • Гуру
  • Сам себе сказочник
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
    • Одноклассники
Re: Абхазия (контакты, отзывы)
« Ответ #30 : 20 Июля 2013, 16:15:51 »
Завтра едем в Гагры и Пицунду, отпишусь о ценах и пляжах.
Есть знакомый, который сдает гостиницы в Абхазии, кому надо-могу узнать.
Ярмарка Тщеславия :sm181:

Оффлайн galerei16

• Рекламодатель
  • Таня 89885319149
  • на форуме с 09/03/2013
« Ответ #31 : 22 Июля 2013, 20:49:17 »
Завтра едем в Гагры и Пицунду, отпишусь о ценах и пляжах.
Есть знакомый, который сдает гостиницы в Абхазии, кому надо-могу узнать.
Очень будем ждать отзывов!))) :va:

Оффлайн Мимозка

• Оксана
  • Гуру
  • Сам себе сказочник
  • на форуме с 23/02/2013
    • Одноклассники
« Ответ #32 : 22 Июля 2013, 22:22:52 »
Очень будем ждать отзывов!))) :va:
Из всей поездки понравилось только море и еда! :ah:
Цены в кафе приятно удивили(особенно после сочинских). Вино абхазское-Лыхны, Псоу, Апсны-от 150р до 210р, но выдержка совсем не большая. Как говорил наш водитель, жилье можно найти от 300р в сутки(Пицунда). Хороший пляж в Пицунде-район Рыбзавода, там песок, но мы не добрались и пришлось валяться на Центральном пляже, мест полно, это не Сочи))) Прокат велосипеда-80р, залог просят-паспорт или телефон.
И еще, мы отправлялись из Сочи на катамаране-билет в одну сторону 550р. Самое противное-прохождение таможни, знали на что шли(второй год ездим с ними), но нервы мотают, так все медленно и нудно проходит. Приехав вечером в Сочи, мы полтора часа ждали выхода из катамарана :bu:
Вид чистейшего моря затмевает все недоразумения таможенников :ah:

Онлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #33 : 22 Июля 2013, 22:39:16 »
Из всей поездки понравилось только море и еда! :ah:
Цены в кафе приятно удивили(особенно после сочинских). Вино абхазское-Лыхны, Псоу, Апсны-от 150р до 210р, но выдержка совсем не большая. Как говорил наш водитель, жилье можно найти от 300р в сутки(Пицунда). Хороший пляж в Пицунде-район Рыбзавода, там песок, но мы не добрались и пришлось валяться на Центральном пляже, мест полно, это не Сочи))) Прокат велосипеда-80р, залог просят-паспорт или телефон.
И еще, мы отправлялись из Сочи на катамаране-билет в одну сторону 550р. Самое противное-прохождение таможни, знали на что шли(второй год ездим с ними), но нервы мотают, так все медленно и нудно проходит. Приехав вечером в Сочи, мы полтора часа ждали выхода из катамарана :bu:
Вид чистейшего моря затмевает все недоразумения таможенников :ah:
эх, Оксана, разбередила ты мои воспоминания.....с 2002 по 2008 год  только там и отдыхали, и альтернативы не видели. море это да.... даже за рубежом далеко не везде такое шикарное.

Оффлайн Екатериночка

• Активист
  • Катя
  • на форуме с 27/06/2013
  • Район: Дзержинка
« Ответ #34 : 22 Июля 2013, 23:00:16 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #35 : 22 Июля 2013, 23:28:02 »
это какой город?

Отвечу за Аню ,т.к. она редко в сети. Это поселок Цандрипш, полчаса от границы  :ax:  Мы, к сожалению, туда не попали, но надежды не теряем  :agv:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Онлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #36 : 22 Июля 2013, 23:31:06 »
Отвечу за Аню ,т.к. она редко в сети. Это поселок Цандрипш, полчаса от границы  :ax:  Мы, к сожалению, туда не попали, но надежды не теряем  :agv:
о, я помню. там красивые белые скалы. http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%88%20%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8B&noreask=1&pos=0&rpt=simage&lr=39&uinfo=sw-1316-sh-645-fw-1091-fh-448-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fwww.tury.ru%2Fimg.php%3Fgid%3D61845%26pid%3D207917%26v%3Dn

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #37 : 22 Июля 2013, 23:35:38 »
я в Цандрипше была в 2008 году!  :coolw:

Оффлайн Мимозка

• Оксана
  • Гуру
  • Сам себе сказочник
  • на форуме с 23/02/2013
    • Одноклассники
« Ответ #38 : 27 Июля 2013, 21:06:25 »
Вот отчет знакомой о поездке, тоже была на прошлой неделе
"Пицунда супер! Самое чистое море и шикарный пляж.

Значит так, поехали в пятницу с утра, это важно, т.к. машин именно в это время не очень много, но нужно быть на границе до 7 часов, потом народу прибывает!
Ехали дикарями.. Предложений по жилью очень много!!!

Но!! НА СУТКИ и до 3 суток, никто сразу брать не хочет, от этого поднимется цена! Но найти можно!

Мы сняли трешку, за 2000 в сутки, жили там 5 взрослых и 2 ребенка. Мы были 3 суток.
Мои родители приезжали с гостями на сутки, сняли тоже трешку за 3000. т.к всего на сутки + свое постельное белье!!! Вообще советую взять с собой. т.к. мы пошли купить самое дешевенькое, побрезговали спать на чужом, с детьми.

В общем- то не хотят на сутки брать именно из-за этого, что потом стирать надо будет белье.

При снятии квартиры сразу спрашивайте что есть в ней, чтобы зря не ходить... Квартиры могут быть без холодильника. телевизора (если конечно он нужен), плиты (там газа нет, стоят электрические плитки маленькие). У нас все было, и кондер тоже. Но состояние квартиры ниже среднего, в одной комнате кровать сетка совсем провалена. там спать даже не стали, пришлось надувать кровать - матрас, благо с собой взяли.Не было крючков в ванной, чтоб там полотенце одежду повесить. А так все чистенько в общем. Решили в следующий раз не торопиться и найти что-нить получше.

У родителей состояние квартиры было получше, но не было холодильника, телевизора и плиты.

Можно снять комнату в частном секторе, от 300 руб с чел... но там получается как в общежитии, общий санузел, кухня...

Есть частные мини гостиницы, от 1500 за номер с удобствами, но там не любят пускать с детьми до 6-7 лет! т.к. шумят)))

есть подороже хорошие гостиницы частные примерно 2700 за 2 местный номер... там и с детьми рады)

В самом пансионате Пицунда (высотки) который прямо на берегу находиться номер без удобств (удобства на этаже) стоит 1250 на человека (c питанием), 800 без питания... С удобствами 1700 ( с питанием), 1350 без питания...

Дороговато.... номера - совдеп... но то что море прям вот оно... и шикарная набережная, и катание на великах супер!

Еда - отдельная тема!
Самое вкусное и недорогое по цене столовая " ВКУСНЯШКА" ... столовая только название.. так это очень симпатичное летнее кафе с детской площадкой, очень хорошим и быстрым обслуживанием. Уже которые год едим только там! все свежее, вкусное!

Остальное даже не экспериментируем, т.к. много случаев отравления и т.д.

Вход на пляж - 20 руб с чел, за детей не платили... Можно проехать на машине - 150 руб (независимо от кол-ва сидящих внутри)...
Машину оставляли на платной стоянке - 100р сутки.. как-то спокойней....

прокат великов - 80 руб - 1 час.

В машине остались телефончики тех кто сдает жилье, чуть позже напишу, может кому пригодиться.

Уезжали в понедельник - на границе вообще пусто!"

Онлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #39 : 27 Июля 2013, 22:34:09 »
Вот отчет знакомой о поездке, тоже была на прошлой неделе
"Пицунда супер! Самое чистое море и шикарный пляж.

Значит так, поехали в пятницу с утра, это важно, т.к. машин именно в это время не очень много, но нужно быть на границе до 7 часов, потом народу прибывает!
Ехали дикарями.. Предложений по жилью очень много!!!

Но!! НА СУТКИ и до 3 суток, никто сразу брать не хочет, от этого поднимется цена! Но найти можно!

Мы сняли трешку, за 2000 в сутки, жили там 5 взрослых и 2 ребенка. Мы были 3 суток.
Мои родители приезжали с гостями на сутки, сняли тоже трешку за 3000. т.к всего на сутки + свое постельное белье!!! Вообще советую взять с собой. т.к. мы пошли купить самое дешевенькое, побрезговали спать на чужом, с детьми.

В общем- то не хотят на сутки брать именно из-за этого, что потом стирать надо будет белье.

При снятии квартиры сразу спрашивайте что есть в ней, чтобы зря не ходить... Квартиры могут быть без холодильника. телевизора (если конечно он нужен), плиты (там газа нет, стоят электрические плитки маленькие). У нас все было, и кондер тоже. Но состояние квартиры ниже среднего, в одной комнате кровать сетка совсем провалена. там спать даже не стали, пришлось надувать кровать - матрас, благо с собой взяли.Не было крючков в ванной, чтоб там полотенце одежду повесить. А так все чистенько в общем. Решили в следующий раз не торопиться и найти что-нить получше.

У родителей состояние квартиры было получше, но не было холодильника, телевизора и плиты.

Можно снять комнату в частном секторе, от 300 руб с чел... но там получается как в общежитии, общий санузел, кухня...

Есть частные мини гостиницы, от 1500 за номер с удобствами, но там не любят пускать с детьми до 6-7 лет! т.к. шумят)))

есть подороже хорошие гостиницы частные примерно 2700 за 2 местный номер... там и с детьми рады)

В самом пансионате Пицунда (высотки) который прямо на берегу находиться номер без удобств (удобства на этаже) стоит 1250 на человека (c питанием), 800 без питания... С удобствами 1700 ( с питанием), 1350 без питания...

Дороговато.... номера - совдеп... но то что море прям вот оно... и шикарная набережная, и катание на великах супер!

Еда - отдельная тема!
Самое вкусное и недорогое по цене столовая " ВКУСНЯШКА" ... столовая только название.. так это очень симпатичное летнее кафе с детской площадкой, очень хорошим и быстрым обслуживанием. Уже которые год едим только там! все свежее, вкусное!

Остальное даже не экспериментируем, т.к. много случаев отравления и т.д.

Вход на пляж - 20 руб с чел, за детей не платили... Можно проехать на машине - 150 руб (независимо от кол-ва сидящих внутри)...
Машину оставляли на платной стоянке - 100р сутки.. как-то спокойней....

прокат великов - 80 руб - 1 час.

В машине остались телефончики тех кто сдает жилье, чуть позже напишу, может кому пригодиться.

Уезжали в понедельник - на границе вообще пусто!"
Фигассе какие там теперь цены(((( совсем обалдели. сервис то тот же как и 10 лет назад. за 3000 квартира без плиты и холодильника - застрелиться.

Оффлайн oksanalaptakova

• Супер-Профи
  • на форуме с 13/03/2013
« Ответ #40 : 27 Июля 2013, 22:54:57 »
у меня сестра с семьёй едут в Гагры послезавтра. Они долго метались и решали куда поехать. По инету нашли минигостиницу в новой Гагре не далеко от рынка. Номера со всеми удобствами, чисто, всё что выше перечислялось имеется, есть ещё дворик с беседками. 500 руб с человека и дети 50% от стоимости. По их фоткам всё красиво, но как приедут попрошу у них фотки и, если там всё как на фото действительно хорошо, то и контакты этой гостиницы
Оксана тел. 89085055998   мама Настеньки и Лёшеньки

Онлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #41 : 27 Июля 2013, 23:11:57 »
у меня сестра с семьёй едут в Гагры послезавтра. Они долго метались и решали куда поехать. По инету нашли минигостиницу в новой Гагре не далеко от рынка. Номера со всеми удобствами, чисто, всё что выше перечислялось имеется, есть ещё дворик с беседками. 500 руб с человека и дети 50% от стоимости. По их фоткам всё красиво, но как приедут попрошу у них фотки и, если там всё как на фото действительно хорошо, то и контакты этой гостиницы
ну вот это разумная цена для абхазии, если не обманут.

Оффлайн Мимозка

• Оксана
  • Гуру
  • Сам себе сказочник
  • на форуме с 23/02/2013
    • Одноклассники
« Ответ #42 : 28 Июля 2013, 01:22:15 »
Вот честно, Абхазия-на любителя! Мы поехали из-за моря и смены обстановки на денек, но отдыхать полноценно я туда не хочу ехать. У каждого свое представление об отдыхе, условиях проживания. Мне достаточно видеть те многоэтажки, которые после военных действий так и застыли. В Гаграх видела одну гостиницу у моря, домики понравились, думаю и внутри достойно. Санатории там еще в эпохе СССР

Оффлайн meshkova_1984

• Пользователь
  • на форуме с 03/03/2013
« Ответ #43 : 28 Июля 2013, 12:21:42 »
Девочки, напишу я и свой отзыв!!!!!! Мы во вторник приехали с Абхазии, отдыхали там 11 дней, ездили с дочкой, ей в сентябре 4 года!!! Начну с самого начала, выехали из Таганрога 11 июля в 21 вечера, утром слава богу Сочи застали без пробок, но на границе был полный пипец. Я такого в жизни не видела, стояли в общем 3 часа, но дело не в том, что ждали, а какой беспорядок ( причем на нашей границе) машину стояли в несколько рядов, потом сходились в один, кто умнее и быстрее, тот и первый, как пустили на саму границу, опять два ряда, пускали не по очереди, в общем я была безумно возмущена. На Границе Абхазии все очень быстро, даже толком и документы не смотрели!!
Мы были на машине и поэтому решили непосредственно на месте определиться где мы остановимся!!!Проехали Гагры, но там я изначально не хотела оставаться. Приехали в Пицунду, пляж огромный, людей тоже прилично, а цены... :ai: Мы хотели в частном секторе остановиться, т.к. ребенок ложиться спать в 21 , можно самим во дворе посидеть, а в квартире не хотелось, да и воздуха побольше свежего. И так стали мы смотреть частный сектор , вблизи от моря, но минут 10, так вот несколько маленьких частных домиков, в этом домике кровать большая и маленькая, свой душ и туалет в номере, кондер, и маленький холодильник, сама комната 3*3, кухня общая, во дворе места вообще нет,где ребенку поиграть и все это 2000 сутки, я осталась в шоке!!!! посмотрели квартиру, она вообще наверное в 5 минутах от моря, 2х комнатная за 1800, там и кондер и все чистенько, но не хотелось все таки в квартиру.
Потом поехали в Лидзаву, но как-то не зажглось, не захотелось там оставаться. И потом решили все таки поехать в Новый Афон, как и изначально туда собиралась я.
Новый Афон очень понравился, с первого взгляда ,больше,чем Пицунда, там такая красота, и пруды, пальмы по набережной, красота неописуемая! Сняли жилье, конечно не айс, но все чистенько и прилично. Была большая комната, там 4 кровати, шкаф, тумбочки, в общем все необходимое, 300р/человек. Два душа общие, одни на улице(летний), другой в доме; два туалета, один (унитаз), другой сельского типа. Горячая вода, общая кухня, огромный двор и до моря 5 минут.
Но я скажу, как по мне, то в Абхазию мы больше не поедем, там хорошо отдыхать с ребенком, а так если ехать самим, то особо делать там нечего, вечером и сходить особо негде.Мы конечно путешествовали везде, и в Сухум ездили, город конечно посовременнее, но все такое разрушенное, пули в домах до сих пор!!! Ездили и на Рицу на своем авто, с человека 300 и за авто вроде 20р, приезжаешь на стоянку сразу подбегают абхазы , типо плати 50р, а то за сохранность машины не отвечаем, при том, что мы оплатили при въезде за машину и нам дали парковочной талон.
Ездили и на белые скалы, очень там понравилось и море и сами скалы, и в Пицунду снова ездили и в Гагры погулять и конечно в пещеры ходили, ребенок от пещер был в полном восторге.
Так о самих абхазах, я так поняла в Абхазии живут армяне и абхазы. Так вот армяне вообще не уступают( на детях) без всяких скидок, а абхазы на детях дают скидки!! Мы попали не к очень гостеприимным хозяевам, мы конкретно с ними не сталкивались.Но с нами в одном дворе жила тоже одна семья с ребенком, так вот, у хозяев была собака, тупая до безумия, дворняга какая-то по утрам и ночам гавкала, и хозяева ее не привязывали. И в один прекрасный день, эта собака укусила мальчика 4 х лето, она лежала а дети бегали моя дочка и Илюша, я не знаю наступил он на нее или нет, так вот хозяева даже не извинились, не наказали собаку, а самое главное не убрали ее. И семья эта на следующий день решила съехать и попросили вернуть деньги за оплаченные дни(им оставалась еще неделя отдыхать), так хозяйка с таким видом их отдала и чуть ли не выгнала, ребенок спал днем, а она им говорит, уходите, освободите комнату, типа мне вы работать мешаете. Нам осталась еще пару дней и мы соответственно остались.
А про их милиция вообще отдельный разговор, так и наровят содрать что-нибудь, в общем мой муж сказал, что больше сюда он не поедет, все посмотрели и хватит. Природа конечно бесподобная, но сервис оставляет желать лучшего, и никак совсем там не дешево. Вода 5 л стоит 75 р, у нас чуть глаза не повылазили и цен негде нет, не в одном магазине. А так если на улице что-то брать и смотреть жилье, мне кажется, что смотрят на каокй машине подъехали от того такая и ценовая политика, скорее всего индивидуальный подход  :agv:

Оффлайн meshkova_1984

• Пользователь
  • на форуме с 03/03/2013
« Ответ #44 : 28 Июля 2013, 12:24:56 »
Да и  обратно ехали в пн вечером, на границе были 30 минут, вообще машин не было. Правда в этот раз ребенок 1 раз вырвал после серпантина, а потом спала без задних ног, туда ехали вообще не разе не стошнило, мы вообще в первый раз отдыхали вместе с ребенком, до этого боялись. Так я купила себе браслеты от укачивания, и дала ей таблетку и вроде т.т.т. помогло.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK