Автор Тема: Абхазия (контакты, отзывы)  (Прочитано 92377 раз)

Оффлайн Брюнетка

• Рекламодатель
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Абхазия (контакты, отзывы)
« Ответ #450 : 07 Августа 2017, 12:52:32 »
вот козёл...
я подружке позвоню...спрошу у неё...может что-то можно сделать.
Можно отдохнуть недалеко от Абхазии...там тоже много красивых мест...
А экскурссия в тисо-самшитовую рощу - это вообще что-то!!!! мне показалось, что я попала в фильм "Аватар"

мы были в этом году в Абхазии, нам местные сказали, что в самшитовой роще было красиво раньше, а сейчас там делать нечего так как там все какие-то бабочки все съели)))

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #451 : 07 Августа 2017, 12:59:02 »
Бабочки съели самшит, но это не значит, что там делать нечего. Особенно по такой жаре. Нам очень понравилось.
Советую сэкономить на экскурсии и поехать на такси или общественным транспортом.

Оффлайн Юлия@Дашенька

• две доченьки и сыночек)))
  • Гуру
  • ЮлиЯ
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #452 : 07 Августа 2017, 13:02:36 »
Мы едем скоро (в июле) в Гагры. Отель уже забронировала.

Первая береговая линия, шведский стол  (завтрак, обед, ужин), промежуточное питание тоже есть (мороженное, сладости, сэнгвичи, чай, кофе, соки, бульончик), алкоголь включён (пиво, вино, чача), обзорная экскурссия по Гаграм тоже в стоимость входит, караоке, детская площадка, бассеин, аниматоры и т.д.

Потом приедем, поделюсь впечатлениями.

Отель:     Wellness Park Hotel Gagra All-Inclusive (4 звезды)

https://www.booking.com/hotel/xa/wellness-park-gagra.ru.html?aid=319915;label=xa-_YbDd_UWMakAxnlvuRY_2AS154542549052%3Apl%3Ata%3Ap1%3Ap2%3Aac%3Aap1t2%3Aneg%3Afi%3Atiaud-285284110726%3Akwd-160988320816%3Alp1012013%3Ali%3Adec%3Adm;sid=f09d71daf0febc6e098213cae3906c8e;dest_id=254;dest_type=country;dist=0;hpos=1;room1=A%2CA;sb_price_type=total;srfid=c2432bff588a32a553709408e8900da87aec706fX1;srpvid=790754d34ceb015e;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl

и вот ещё один сайт:
http://parkhotelgagra.com/

Бронировала на Booking.com . Получила хорошую скидку.
Привет, поделитесь впечатлениями, как отдохнули? Как море? Природа? Цены?  :ax:
Отель в который вы ездили, совсем не дешевый на сколько я помню. Вы на машине ездили или на поезде?
В моей жизни есть три маленьких счастья, которые делают меня счастливой!

Оффлайн Natalia81

• Гуру
  • на форуме с 22/06/2013
« Ответ #453 : 07 Августа 2017, 13:12:02 »
Подскажите, пожалуйста, если в Абхазиюе едет мать с детьми, с отцом детей разведена, фамилия одинаковая, нужно ли согласие отца или можно обойтись?

Нет для Абхазии разрешение отца не требуется , можете ехать спокойно . Вот только если ребенку исполнилось 14 лет и у него уже есть паспорт , то обязательно надо еще и свидетельство о рождении ,если дети не вписаны в паспорт .

Оффлайн Алёнка-мама

• Гуру
  • на форуме с 10/08/2013
  • Район: Красный Гидропресс
« Ответ #454 : 07 Августа 2017, 23:00:51 »
Привет, поделитесь впечатлениями, как отдохнули? Как море? Природа? Цены?  :ax:
Отель в который вы ездили, совсем не дешевый на сколько я помню. Вы на машине ездили или на поезде?

Забыла написать..сейчас исправлюсь...

Съездили мы в этот отель...Находится он в Гаграх. Работает по системе All inclusive.
Понятно, что это не такое "всё включено" как в Турции и в Египте.
Но нам очень понравилось.

Еда вкусная, особенно десертики...ммммммм.....
Каждый день были фрукты: персики, виноград, яблоки, сливы, абрикосы, апельсины, бананы.
Молочка была постоянно: йогурты, молоко, кефир...всё всегда свежее и вкусное...
Выбор супов был небольшой...всегда бы ло 2 вида супа (просто мы бывали в отелях где был шведский стол так там всегда было больше выбора супов). Но это не так страшно...супчики были хорошенькие...
На второе было тоже из чего выбрать...всё вкусное и свежее...
В любой момент момент можно зайти в ресторан попросить себе мороженное...его там подают в пиалках, спрашивают всегда с чем мы хотим: с шоколадом, со сгущёнкой, с сиропом...
В ресторане так же был всегда алкоголь: пиво, вино, чача...

Ресторан открыт с 8 утра до 8 вечера...Можно в любой момент зайти покушать всё что хочешь.

На пляже, на детской площадке, около бассеина стоял столик с соком и водой.

И так же на пляже был столик с алкоголем: пиво и вино.
На пляже 2 раза в день утром и после обеда давали мороженное (ничего особенного...обычное...белое в вафельных стаканчика, но всё равно приятно...ну и вкусно)

Около бассеина всегда были нарукавники, жилеты, круги, матрассы, досточки...Т.е. всё это можно было не везти с собой, а брать прям там.

На пляже мне ещё очень понравилось то, что можно было взять маленький надувной бассеин для ребёнка, ведро и с моря набрать в него воды. Моей младшей доче просто 3 года и ей ооочень нравилось в этом бассеине маленьком ковыряться.

Там в отеле стояли велосипеды...так я после завтрака, обеда и ужина по полчаса гоняла на велике, чтобы сбросить вкусные дисертики.

Территория закрытая, охраняемая....пляж тоже свой...прям совсем рядышком (идти 1 минутку)

Ну как свой пляж...пытались туда конечно люди не с нашего отеля пройти, но сразу к ним подходила охрана и очень вежливо их просили уйти, и люди уходили...никаких скандалов не было.

Номер был хороший...При заезде в номер там на столике для нас стояли фрукты и вино.

В ванной был фен, душевые все принадлежности. Так же был тюбик с зубной пастой, запакованные зубные щётки для всей семьи, ушные палочки, щётки для одежды, расчёски (всё было запакованно)

В номере на балконе стояла дверь с маскитной сеткой, так же были в номере средства от комаров.
Ну в номере так же по стандарту был телевизор,телефон, Wi-Fi  был на всей территории отеля и на пляже.

Весь персонал был очень доброжелательным, отзывчивым.

Так же в отеле был тренажёрный зал.

По вечерам для детей была анимация. Аниматоры старались...деткам было хорошо. У меня 2 дочки: старшей 9 лет, младшей - 3 годика...нравилось обеим участвовать в конкурсах. Были конкурсы, периодически они сопровождались детской дискотекой. После дискотеки всем деткам давали или  сладкую вату или попкорм.

Отель тихий, спокойный...никаких пьяных морд, скандалов, шума и т.д. там не было. Все семейные, много было пар с детками.

На ресепшене можно заказать себе любую экскурссию.

Мы ездили на озеро Рицца, в монастырь заезжали, в пещеру ездили и т.д. Конечно же нам всё понравилось. Природа там ШИКАРНАЯ!!!!!

Ездили мы в Абхазию на поезде. Когда садились на поезд в Ростове,то мне на сотовый позвонил управляющий отеля и спросил как у нас дела и всё ли впорядке. Сказал, что нас на вокзале встретит машина и доставит до отеля. И кстати когда мы уезжали, то нас тоже трансфер от отеля до вокзала доставил.

По всей территории отеля растёт эфкалипт и много других деревьев...Территория отеля вся в зелени. Под деревьями везде висят гаммаки. Гаммаки закрыты маскитыми сетками....Можно спокойно там поспать и знать что тебя не покусают никакие мошки и комары.

Всё, что я выше писала...всё входило в стоимость...мы ни за что не платили (кроме экскурссий и билетов на поезд).

Поездкой мы очень довольны. Если честно...то я всегда довольна всеми нашими поездками, т.к. всегда наслаждаюсь отдыхом с семьёй и всегда из поездок выношу только самые положительные эмоции!!!!

« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 08:58:56 от Алёнка-мама »
Мои дочки делают меня самым ценным человеком на земле - они делают меня Мамой!

Оффлайн Galochka

• Опытный
  • на форуме с 02/05/2013
« Ответ #455 : 08 Августа 2017, 00:41:48 »
На сколько дней вы ездили и сколько заплатили? (если не секрет, конечно).

Оффлайн Алёнка-мама

• Гуру
  • на форуме с 10/08/2013
« Ответ #456 : 08 Августа 2017, 00:54:10 »
На сколько дней вы ездили и сколько заплатили? (если не секрет, конечно).
Конечно это не секрет...я никогда из этого секретов не делаю :al:

Мы ездили на 6 дней и 5 ночей.
Заплатили 50250 руб. (я считаю, что для такого отеля - это недорого...мы просто много где отдыхали по системе "всё включено"...есть с чем сравнить...особенно по ценам)
Ездили: я, муж, дочка 9 лет (50% скидка на допместе), дочка 3 годика (бесплатно)

Если вдруг кому надо будет, то могу дать телефон хозяина отеля (управляющего).
Он и скидки делает и трансфер бесплатный обещает.

На поезд потратили около 10 тыс. И около 10 тыс на экскурссии потратили

Забыла ещё правда сказать, что бассеин там правда небольшой и неглубокий (я просто люблю оооочень большие бассеины, с горками...чтобы можно было уххххх как поплавать. Мой муж разговаривал с охранниками, они сказали что у хозяина в планах построить другой бассеин.

Ещё добавлю, что отель новый. Ему всего 2 года
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 09:38:17 от Алёнка-мама »

Оффлайн Алёнка-мама

• Гуру
  • на форуме с 10/08/2013
« Ответ #457 : 08 Августа 2017, 01:19:25 »
Фоток у нас очень много...в основном конечно семейные...Кину несколько штучек...

Вид с балкона нашего номера...

А это фотки из Ново-афонской пещеры...

Озеро Рицца. Мы там брали лодку напрокат и катались по озеру на лодке...Потрясающе!!!

« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 15:41:07 от Алёнка-мама »

Оффлайн Вишневый сад

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #458 : 08 Августа 2017, 08:15:00 »
Подскажите, пожалуйста, если в Абхазиюе едет мать с детьми, с отцом детей разведена, фамилия одинаковая, нужно ли согласие отца или можно обойтись?

по российскому законодательству для пересечения российской границы если ребенок выезжает за пределы РФ с одним из родителей то согласие второго не нужно!!! если разные фамилии или у ребенка паспорт - берите св-во о рождении. Согласие от отца нужно только для получения виз в посольствах. или смотрим что нужно для пересечения границы той страны куда въезжаете.. нужно ли там согласие.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #459 : 08 Августа 2017, 13:07:35 »
да тыщу раз писали. согласие надо только в визовые страны для получения визы. я с дочерью за лето 2 раза в турцию слетала, она еще с папой полетит. только оригинал свидетельства о рождении и все. правда мне особой разницы нет, с отцом детей я нормально общаюсь, он бы мне согласие дал так как понимает что это его же ребенку на пользу. по крайней мере год назад в визовую страну согласие написал без вопросов.

Оффлайн ivolga

• Опытный
  • Ольга
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #460 : 08 Августа 2017, 13:13:01 »
добавлю...мама с ребенком не вылетит в без визовые страны в том случаи ,если отец напишет запрет на выезд

Оффлайн Брюнетка

• Рекламодатель
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #461 : 24 Января 2018, 10:47:15 »
делюсь инфо, пока не потеряла.
летом были в Абхазии, заходила вот в этот отель. очень понравился:
http://1-more.ru/items/morskoy_briz_2_mini_gostinica_v_gagrah_1573
новенький отель,с  хорошим ремонтом, все чистенько. Кондеры хорошо работают, убираются ежедневно. На первом этаже столовая, но если вдруг не понравится, то рядом есть несколько других с хорошим меню и нормальными ценами.
Расстояние до моря всего 200 метров. Это перейти дорогу только и вы на пляже.
Мы были в середине июля. Но жили в другом месте, в этот отель просто заходили, узнавали по ценам и смотрели номера .
Так вот на месте они даже торгуются. Цена в июле за двухместный номер стоила 2500 руб, но они согласны были и за 1500.
Местоположение (примерно между новой и старой Гагрой)

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #462 : 14 Июля 2018, 09:43:47 »
Мы вчера вернулись из Абхазии, были первый раз в жизни там. Все очень понравилось :hy:,   жилье от 300р /ч.  продукты стоят в среднем как у нас. Пляж в Цандрипше,где мы останавливались, почти пустые, на экскурсии ездили в Гагру, Пицунду и на Рицу ( экскурсии  по разным ценам от 350р  с чел и до 2200р самая дорогая,на которой пол Абхазии можно объехать, со всякими дегустациями и т.д)  Гостевой дом у нас по адресу Шолохова 28 Б( уже несколько форумчан там останавливались ,насколько я знаю). Один минус ,который испортил впечатление, это  дорога домой( попался вагон без кондера, чуть не померли 17 часов в жаре , окно не открывалось),но это уже претензии к ржд :fie: :sm101:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Онлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
« Ответ #463 : 14 Июля 2018, 09:49:24 »
 Надя,жилье 300р/ч-это в час или сутки? Опечатка?

Оффлайн Надежда86

• Гуру
  • Все,что не делается-к лучшему!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #464 : 14 Июля 2018, 10:16:10 »
Юля это не опечатка,но это цены на июнь-начало июля, в августе чуть дороже. мы снимали за 350 р в сутки с человека( комната в ней кровать и кресло раскладное, есть телевизор, душ, умывальник, есть рядом кухня ,где можно  готовить, там есть плита,стол,холодильник у каждого свой), до моря метров 900, можно найти и от 300р  и ближе к морю, сдается жилье вот правда в каждом доме .  Я бронировала заранее еще в мае и тогда же покупала билеты на поезд, вышли по 1500р с человека.Фото моря ты, наверное ,в инстаграме на моей странице видела.
это о гостевом доме можно почитать. дети там целими днями в труселях и босиком бегали,  балдели от растительности,моря  и воздуха.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK