Автор Тема: Болталка для анскулеров  (Прочитано 47784 раз)

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Болталка для анскулеров
« : 11 Июня 2013, 06:04:39 »
Для тех, кто имеет склонность .. ))

Мы, правда, идем в школу все же. Много всяких за и против  :ah: самые главные из которых - моя личная неорганизованность и желание иметь 3-4 часа в день для себя, причем не в ущерб сну, как обычно. Это если уж честно  :ah: :agv: Помню, я очень надеялась, что будет 3 предмета в школе  :agv: как пугали  :agv: потому что это был бы идеальный для меня вариант, путь наименьшего сопротивления, как я люблю  :ap:
« Последнее редактирование: 11 Июня 2013, 09:31:20 от Puzzle »

Оффлайн СолодКа

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
Re: Болталка
« Ответ #1 : 11 Июня 2013, 07:22:42 »
По поводу трех предметов в школе: мне все больше кажется, что если б приняли этот "закон", то в эти обязательные предметы вошли физкультура, опк ну и технология.
Остальные предметы не так важны  :be:
( :kapus:, но в каждой шутке есть доля ...шутки)
Огромное СПАСИБО сестрам милосердия и волонтерам, которые не забывают про деток, находящихся в больнице

пока ты недовольна своей жизнью - она проходит мимо тебя.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Re: Болталка для анскулеров
« Ответ #2 : 11 Июня 2013, 16:44:13 »
Я ко времени Дашкиной школы планирую перейти на ненапряжный фриланс. В школу водить не хочу, КПД школьного образования слишком низкий.

Из плюсов семейки - свой собственный график обучения, сна и питания для ребенка. Да и для меня. Плюс, между аттестациями можно ехать жить хоть в монтекарлы, не быть привязанными к городу.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #3 : 11 Июня 2013, 16:54:00 »
Для меня это нереально. Детей организовать очнеь сложно. Когда некоторые хвастаются что дети в сад не ходят и с бабушкой стишки учат и пластилин лепят искренне удивляюсь, мои бы полдня умывались, потом пялились в ящик, потом.... ну незнаю в туалете сидели часа по 2 каждый, потом подрались и разревелись, а там уже пора ужинать и спать.
Подругу на днях встретила, у них в школе открыли класс коррекции и она туда девчонок перевела. Я удивилась, старшая ладно-плохо училась, даже на второй год осталась, потому и в одном классе обе, но а младшую зачем? Причина-нагрузка гораздо меньше.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #4 : 11 Июня 2013, 17:20:01 »
Для меня это нереально. Детей организовать очнеь сложно. Когда некоторые хвастаются что дети в сад не ходят и с бабушкой стишки учат и пластилин лепят искренне удивляюсь, мои бы полдня умывались, потом пялились в ящик, потом.... ну незнаю в туалете сидели часа по 2 каждый, потом подрались и разревелись, а там уже пора ужинать и спать.
Подругу на днях встретила, у них в школе открыли класс коррекции и она туда девчонок перевела. Я удивилась, старшая ладно-плохо училась, даже на второй год осталась, потому и в одном классе обе, но а младшую зачем? Причина-нагрузка гораздо меньше.

Ну а когда сын сам учился дома со сломанной ногой, и от вас требовалось только чуть пособить между перемешиванием котлет? Сам себя организовал или вы его сподвигли?

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #5 : 11 Июня 2013, 17:24:41 »
Надя, ты меня соблазнишь опять  :ap: я только переболела этой темой.
Ведь у меня в дебрях винта даже есть "поурочный" план со всеми материалами на пару лет - настолько я серьезно готовилась полтора-2 года назад  :agv: не лень же было составлять. Сейчас - лень.. перегорела...

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #6 : 11 Июня 2013, 17:32:10 »
Надя, ты меня соблазнишь опять  :ap: я только переболела этой темой.
Ведь у меня в дебрях винта даже есть "поурочный" план со всеми материалами на пару лет - настолько я серьезно готовилась полтора-2 года назад  :agv: не лень же было составлять. Сейчас - лень.. перегорела...

Мне кажется, если у двойняшек будет все нормально в школе, то дальше того самого клуба, об котором в другой ветке речь, идти не обязательно. А так всем будет от него польза, школьным детям - отдохнуть от классических уроков, поучиться в свое удовольствие, нешкольным - наоборот, влиться в массы и поучиться в другом режиме, не тет-а-тет с мамой-папой.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #7 : 11 Июня 2013, 17:39:04 »
а  я поэтому и радуюсь, что у нас пока 3 урока, с 8 до 11. Потом душа разгуляется)
меня больше пугает, что будет дальше.
в любом случае, пока мы в школу пойдем. Посмотрим, как и что. Но теперь я  намерена обращать внимание на тревожные звоночки, не так, как было в последний год в саду  :bh:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8 : 11 Июня 2013, 17:52:04 »
а  я поэтому и радуюсь, что у нас пока 3 урока, с 8 до 11. Потом душа разгуляется)
меня больше пугает, что будет дальше.
в любом случае, пока мы в школу пойдем. Посмотрим, как и что. Но теперь я  намерена обращать внимание на тревожные звоночки, не так, как было в последний год в саду  :bh:

Сама понимаешь, начальная школа - это учитель. Нормально будет с учителем, нормально будет везде. дальше они уже вырастут до состояния, когда и сами будут готовы фильтровать. И будет легче.

У меня была мерзотная училка, я каждый день не хотела туда идти и просила маму меня перевести хотя бы в другой класс, где педагог не орал и не бил учеников. Но он был укомплектован по численности уже, и никто особо не пошел навстречу.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #9 : 11 Июня 2013, 18:09:17 »
ужас какой  :be:
у меня наоборот.. к нашей учительнице никто не хотел идти, т.к. молодая, мы у нее первые были. Зато она так непредвзято относилась к детям, я отлично помню. И знаю, что в двух других классах за уши таскали детей, линейкой били, чехвостили перед классом. У нас такого никогда не было.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #10 : 12 Июня 2013, 13:20:43 »
Ну а когда сын сам учился дома со сломанной ногой, и от вас требовалось только чуть пособить между перемешиванием котлет? Сам себя организовал или вы его сподвигли?
Брала домашнее задание у учительницы, пинала сына по 2-3 дня чтобы выполнил хоть половину. Если что-то принципилаьно новое то объясняла как могла, если пройденное - то сам делал. ну и устные естественно мне вслух читал на ночь, как обычно
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #11 : 12 Июня 2013, 13:21:41 »
у меня наоборот.. к нашей учительнице никто не хотел идти, т.к. молодая, мы у нее первые были. Зато она так непредвзято относилась к детям, я отлично помню. И знаю, что в двух других классах за уши таскали детей, линейкой били, чехвостили перед классом. У нас такого никогда не было.
Мне повезло. Первая учительница действительно была как вторая мама, няньчилась с нами - 42 обормота в классе было.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #12 : 12 Июня 2013, 13:38:39 »
Брала домашнее задание у учительницы, пинала сына по 2-3 дня чтобы выполнил хоть половину. Если что-то принципилаьно новое то объясняла как могла, если пройденное - то сам делал. ну и устные естественно мне вслух читал на ночь, как обычно

Ага, понятно. Просто домашнее обучение не предполагает домашних заданий. У вас есть темы, что хотите, то в их пределах и делаете. Пусть делает презентацию, рисует картинки, да, есть немало вещей, которые делаются пинками, но их куда меньше, когда ребенок и родитель свободны в выборе формы занятий. Если ребенок не может учить параграфы из учебника, то и нечего этим его парить, форм-то куча.

Я не агитирую, я просто рассказываю, что мне рассказывали те, у кого получается такое. Понятно, что прежде всего надо в этом быть заинтересованному самому родителю. В конце концов, школа тоже не просто так придумана. И как-то она работает все эти годы. Даже может повезти, что попадете в ту, которая работает очень хорошо.

Но мне лениво метаться в поисках того, кто умеет делать то, что делаю я, лучше. 

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #13 : 12 Июня 2013, 13:41:29 »

А, я не парюсь давно уже. Даже уже последствия изжила. Хорошо, если такого опыта не было, не думаю, что он кому-то необходим.

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
« Ответ #14 : 12 Июня 2013, 13:43:51 »
Не знаю, интересно ли это анскулерам, но мне нравится эта программа на Карусели: http://www.karusel-tv.ru/announce/11849

Ну и куча других программ у них есть, не менее интересных.
Дочке Дашутке 12 лет

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK