Автор Тема: Болталка для анскулеров  (Прочитано 49402 раз)

Оффлайн Йогиня

• Новичок
  • **
  • на форуме с 23/06/2014
    YearsYearsYearsYears
  • Район: центральный
Re: Болталка для анскулеров
« Ответ #150 : 08 Сентября 2016, 10:08:51 »
Девочки, здравствуйте. Я своего отдала в первый класс, но уже начинаю всерьез задумываться о СО. Сейчас интенсивно штудирую информацию. Есть ли среди вас детки-первоклашки 2016 на СО, либо такие же как я, задумывающеся о переходе?  Напишите, пожалуйста, сюда или в личку. Хочется подружиться-пообщаться. Девочки, которые здесь говорили о мини-школе. Получилось у вас организовать ее?

Оффлайн Zolushka-Sveta

• Гуру
  • на форуме с 06/04/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #151 : 11 Декабря 2017, 21:45:22 »
А подскажите, пожалуйста, аттестоваться по физкультуре - тоже в прикрепленной школе? Или это может быть спортивная секция, куда ребенок ходит?
Или как-то иначе?

Оффлайн vetero4eg

• Профессионал
  • Ольга
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #152 : 11 Декабря 2017, 23:05:35 »
Нам через секцию не разрешили, сдавали реферат за 3 класс.

Оффлайн Zolushka-Sveta

• Гуру
  • на форуме с 06/04/2013
« Ответ #153 : 31 Января 2018, 01:48:40 »
Подскажите, пожалуйста, какие школы в городе лояльно относятся к СО? И есть ли кто из 38 школы?
Хотим перейти на СО, но хотелось бы без лишних препонов.
Можно в ЛС. Буду очень благодарна.

Оффлайн M@nd@rink@

• Саженцы растений "Дачное садоводство"
  • Рекламодатель
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #154 : 02 Февраля 2018, 21:40:47 »
Какой у вас класс?

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #155 : 05 Апреля 2018, 11:30:20 »
Девочки, вы сами с детьми занимаетесь?
Никогда не думала, что снова заведу эту песню, поскольку старших после мучительных раздумий отдала все-таки в школу и не пожалела об этом. Вернее, конечно, бывали всплески "а вот если бы..", но сделанного не воротишь и задумываться надо было лет с 3х  :ap:
ситуация с младшим такая, что он уже умеет довольно бегло читать, писать на слух (пока печатными буквами), складывать-вычитать в рамках первого класса. До школы еще полтора года, в 1 класс идти уже нету смысла - старшие не так давно были первоклашками, воспоминания о программе свежи. Сейчас занялась поисками школ с классами для одаренных (условно) детей (в данный момент я понимаю под определением "одаренных" просто детей, которым в первом классе обычной школы делать нечего), но не так давно принятая уравниловка смешала все карты. Получается, остается только домашнее обучение? или есть еще какие-то выходы? Вы занимаетесь только детьми или кто-то еще работает?

Оффлайн Baby-Jane

• Активист
  • Я - Полная Невозмутимость Джо (с)
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Михайловка
« Ответ #156 : 05 Апреля 2018, 11:46:42 »
Девочки, вы сами с детьми занимаетесь?
Никогда не думала, что снова заведу эту песню, поскольку старших после мучительных раздумий отдала все-таки в школу и не пожалела об этом. Вернее, конечно, бывали всплески "а вот если бы..", но сделанного не воротишь и задумываться надо было лет с 3х  :ap:
ситуация с младшим такая, что он уже умеет довольно бегло читать, писать на слух (пока печатными буквами), складывать-вычитать в рамках первого класса. До школы еще полтора года, в 1 класс идти уже нету смысла - старшие не так давно были первоклашками, воспоминания о программе свежи. Сейчас занялась поисками школ с классами для одаренных (условно) детей (в данный момент я понимаю под определением "одаренных" просто детей, которым в первом классе обычной школы делать нечего), но не так давно принятая уравниловка смешала все карты. Получается, остается только домашнее обучение? или есть еще какие-то выходы? Вы занимаетесь только детьми или кто-то еще работает?
Моя тоже уже программу 1 класса практически освоила, читает полностью сама, практически целыми днями. Занимаюсь я сама, ну, как занимаюсь - читать-считать научила, дальше сама) Так как я пока нацелена на домашнее обучение, то планирую потом сразу сдать экзамены за несколько классов)) Но до 7 лет все равно поступать не будем.
Если вы хотите в школу, то, может, оформится на домашнее, сдать экзамены опять же за 1 или сколько классов, а потом перевестись на обычное по факту сдачи? Сейчас и через интернет можно сдаваться, но платно, конечно.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Книги напрямую от издательств - "Белая ворона", "Машины творения" и "НИГМА"!

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #157 : 05 Апреля 2018, 11:58:11 »
Моя тоже уже программу 1 класса практически освоила, читает полностью сама, практически целыми днями. Занимаюсь я сама, ну, как занимаюсь - читать-считать научила, дальше сама) Так как я пока нацелена на домашнее обучение, то планирую потом сразу сдать экзамены за несколько классов)) Но до 7 лет все равно поступать не будем.
Если вы хотите в школу, то, может, оформится на домашнее, сдать экзамены опять же за 1 или сколько классов, а потом перевестись на обычное по факту сдачи? Сейчас и через интернет можно сдаваться, но платно, конечно.
Я не знаю, чего я хочу. Хочу послушать, как другие решают эти вопросы. Наверняка же кто-то и по такой причине на СО перешел..

Оффлайн Baby-Jane

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #158 : 05 Апреля 2018, 12:19:23 »
Я не знаю, чего я хочу. Хочу послушать, как другие решают эти вопросы. Наверняка же кто-то и по такой причине на СО перешел..
Ну, тут темка дохлая совсем, почти никто не заходит... Лучше на спец. ресурсах поузнавать, в инсте есть профиль хороший freefromschool

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #159 : 05 Апреля 2018, 12:23:44 »
У моей подружки дочь на семейном обучении, прикрепились к какой-то школе в Питере, экзамены я так поняла будут по скайпу сдавать. Потому что для наших школ это дичь дикая. Занимается с ней мама, программы у нее нет, сама выбирает учебники и они их изучают. Начинала с советских учебников, но по математике перешла на Петерсон, пошло легче и быстрее, так интересно.
Если честно, я считаю, что нам школа мешает заниматься тем, чем ребенку интересно. Не то, чтобы он мега одаренный у меня, но способный. Мы не можем заниматься авиамодельным, шахматами, рисованием чаще, чем приходится. Потому что школа и уроки.
Я школьную программу знаю хорошо, но сама ему не смогу передать эти знания. Во-первых, в домашней обстановке он меня не слушает. Он хочет играть. Во-вторых, отсутствует соревновательный момент, что мальчишке важно. Плюс гордость- быть лучшим в классе круто, быть лучшим среди самого себя- не то. Единственное, чем пытаюсь смягчить систему- легко отношусь к ошибкам, исправлениям, не заставляю что раз переписывать, чем мама моя грешила. Стараюсь сделать интереснее обычные уроки. Что-то он сам с удовольствием делает. Опять же, ораторский опыт- доклады для класса или самому себе доклад? На сегодняшний момент я не вижу ужасных минусов образовательной системы. Хотя у меня ребенок к 1 классу читал бегло и писал, хорошо изъяснялся, ему нашлось, чем заняться в первом классе и над чем попотеть даже.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #160 : 05 Апреля 2018, 14:00:16 »
У подружки в Е-бурге открыли класс, один на весь город, для таких детей (кто хорошо пишет, читает, говорит и так далее, то есть им первый класс обычный не нужен).
Специфических форумов боюсь так же, как форумов идейных вегетарианцев, там крайности.

Vinky, спасибо за опыт  :qrrtl: Вы меня немного успокоили.

Удалю потом. Паника отменяется)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 14:09:56 от Puzzle »

Оффлайн Baby-Jane

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #161 : 05 Апреля 2018, 14:04:48 »
Во freefromschool без радикализма) как раз разбирают основные вопросы, проблемы, рассказывают свой опыт, в т.ч. несложившийся опыт СО.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2018, 14:27:30 от Baby-Jane »

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #162 : 05 Апреля 2018, 14:37:13 »
На сегодняшний момент я не вижу ужасных минусов образовательной системы. Хотя у меня ребенок к 1 классу читал бегло и писал, хорошо изъяснялся, ему нашлось, чем заняться в первом классе и над чем попотеть даже.
Вот подпишусь под этим. Моему ребенку скучно было первые недели 2 в школе. Сейчас очень хорошо вижу, над чем надо потеть и потеть. И это явно не чтение, умение излогать свои мысли и решать в уме задачи.

Оффлайн Акварелька

• Опытный
  • Алёна
  • на форуме с 02/03/2013
« Ответ #163 : 30 Мая 2018, 11:36:45 »
Я тут вас тоже послушаю. Сейчас закинула идею в темке о частной школе http://taganrogmama.ru/index.php?topic=828.msg634807;topicseen#new
Мам первоклассников 2019-2020 приглашаю покритиковать ))) Буду благодарна за любые советы.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK