Автор Тема: У ребенка глубокий вялый парапарез! Подскажите - что делать?  (Прочитано 3921 раз)

Оффлайн анжела

• Опытный
  • на форуме с 19/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Девочки у моего глубокий вялый парапарез, все врачи подписывают нам приговор, но я сдаваться не намерена! Может кто что подскажет???
« Последнее редактирование: 29 Октября 2013, 12:29:43 от lelya »

Оффлайн Rata

• Супер-Профи
  • Оксана
  • на форуме с 19/04/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Девочки у моего глубокий вялый парапарез, все врачи подписывают нам приговор, но я сдаваться не намерена! Может кто что подскажет???
мы тоже не сдаемся http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4258.0.html
:br:

Оффлайн katherina-23

• Пользователь
  • на форуме с 21/05/2015
    YearsYearsYears
  • Район: Рус. Поле

Парапарез - это, я так понимаю двойной? У моего монопарез тоже вялый, одна ножка. Смотря от чего он у вас.

Нам тоже сказали, если и выживет, готовьтесь, ходить никогда не будет, инвалидная коляска обеспечена. Массажи, медикаментозное лечение, плаванье и еще раз плаванье (укрепление мышц). Ходим, немного прихрамываем, бегаем. Благодаря плаванью фигура, плечи, мышцы на ногах, пресс и т.п. Сейчас сыну 13,5, диагноз поставлен в 1мес.

Если вы на инвалидности, подскажу тренера (бесплатные занятия) на плаванье. Это реально почти панацея при вялом парезе. Смотря еще сколько лет ребенку.

Не думаю, чтобы это был приговор. На моего врачи квадратными глазами смотрели, когда он ходить начал. Ходим в обычную школу и живем обычной жизнью. Хромота, здесь как настроите ребенка и как научите его к себе относиться, моему плевать, он Нормальный, а кому чего не нравится - милости просим, идите лесом и полем. Психологический настрой тоже важен очень.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK