Автор Тема: Естественное планирование семьи  (Прочитано 45639 раз)

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Естественное планирование семьи
« Ответ #15 : 23 Июня 2013, 23:25:34 »
так тогда бы все ими пользовались и не морочились! ))))
но вот почему-то есть расхожее выражение, что "заниматься сексом в презервативе - все равно, что нюхать розы в противогазе" =)))))
У пар есть много причин не пользоваться презервативами: ниже чувствительность, теряется острота ощущений, не хочется прерывать любовную игру,а также аллергия и т.п.....
это выражение уходит своими корнями глубоко в советские времена, когда презервативы были плохого качества, сейчас же вполне доступны Дюрекс и Контекс, в которых ничего не теряется и не снижается :agv:
вспомните. какая тогда была статистика абортов и венерических заболеваний?
хотим вернуться в те времена?

Оффлайн время любить

• Пользователь
  • Юлия. Рада знакомству!
  • на форуме с 23/06/2013
« Ответ #16 : 23 Июня 2013, 23:30:32 »
это выражение уходит своими корнями глубоко в советские времена, когда презервативы были плохого качества, сейчас же вполне доступны Дюрекс и Контекс, в которых ничего не теряется и не снижается :agv:
вспомните. какая тогда была статистика абортов и венерических заболеваний?
хотим вернуться в те времена?
Думаю, что если бы действительно половой акт в презервативе ничем не отличался от ПА без презерватива (за исключением попадания мужского семени в женский организм), то женщины и мужчины дааавно перестали бы искать другие способы планирования семьи)

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #17 : 23 Июня 2013, 23:33:41 »
Думаю, что если бы действительно половой акт в презервативе ничем не отличался от ПА без презерватива (за исключением попадания мужского семени в женский организм), то женщины и мужчины дааавно перестали бы искать другие способы планирования семьи)
мужская лень и забивание на женское и свое здоровье - вот главный враг презерватива :agv:

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #18 : 23 Июня 2013, 23:35:45 »
И еще я не поняла - в период овуляции значит можно нюхать розу в противогазе? :idontno:

Оффлайн время любить

• Пользователь
  • Юлия. Рада знакомству!
  • на форуме с 23/06/2013
« Ответ #19 : 23 Июня 2013, 23:38:08 »
И еще я не поняла - в период овуляции значит можно нюхать розу в противогазе? :idontno:
если цель  - избежать беременности, то либо "розу в противогазе", либо воздерживаться от традиционного ПА и практиковать альтернативные виды телесной близости...

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #20 : 23 Июня 2013, 23:42:05 »
Как чувствовала, что кончится все альтернативными формами. )))) Вот как чувствовала!

М@сяня 23 Июня 2013, 23:48:30
как в анекдоте - да ну ее вашу камасутру)))

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #21 : 23 Июня 2013, 23:47:36 »
А как насчет того. что сперматозоид может жить в организме женщины несколько дней? вот не чувствовала она овуляции, безопасный день, типа, все хорошо  :bv: предалася незащищенной противогазом любви.
А один "маленький гений" притаился в укромном уголке и дождался овуляции  :pram:
как на этот вопрос ответит нам теория естественного планирования?

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #22 : 23 Июня 2013, 23:54:56 »
эх, жалко, топикстартер уснул :agv:
нудная Масяня усыпила своими вопросами :agv:

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #23 : 24 Июня 2013, 00:32:04 »
Оу, девочки, какая тема)) Встряну) Я за время планирования первого ребенка (а я задолго до зачатия меряла БТ и занималась прочей ерундистикой), я свой цикл ощущаю физически, без всяких тестов на овуляцию, вплоть до того, из какой трубы выйдет фолликул. Так вот, сестра, имея незащищенный ПА за 2 дня до менс, зимой отпраздновала десятилетие естественно-незапланированного (но горячо любимого) ребеныша. Я, четко зная, что у меня овуляция, и действуя по всем правилам - три дня до, три дня после, не могла забеременеть почти год. Из чего я делаю вывод, что в этом деле как Боженька решит, так и будет)) А все эти семинары считаю выкачкой денег) Уж извините. Полагаю, что семинар в Ростове не бесплатный?

Оффлайн М@сяня

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #24 : 24 Июня 2013, 07:48:41 »
хехе, я вот забеременела в 1-й же день после окончания месячных :agv:
вот пусть ТС мне расскажет - как такое могло получиться?

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #25 : 24 Июня 2013, 08:59:53 »
Если ему надо, оно (тело, то бишь) забеременеет в любых условиях  :ap:  и с презервативами и во время месячных  :bs:

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн МлечныйПуть

• Претендуешь? Соответствуй!
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #26 : 24 Июня 2013, 09:03:58 »
Если ему надо, оно (тело, то бишь) забеременеет в любых условиях  :ap:  и с презервативами и во время месячных  :bs:
во-во  :agv:
автор просто не читала темку многодетных  :agv: сколько гениев внедрились через презервативы.
во где естественное планирование, ребенок запланировал и родился  :bored:

Оффлайн время любить

• Пользователь
  • Юлия. Рада знакомству!
  • на форуме с 23/06/2013
« Ответ #27 : 24 Июня 2013, 10:32:51 »
Девочки, вот более полная информация о методе.

"Симптотермальный метод − метод естественного планирования семьи. Симптотермальный метод сочетает в себе температурный, календарный и цервикальный метод предохранения от беременности, благодаря чему отличается от вышеназванных методов большей точностью и надёжностью. Большая эффективность данного метода планирования семьи обеспечивается за счёт уменьшения погрешностей в измерениях отдельных параметров.
Женщина обладает способностью к зачатию во время определённого промежутка каждого менструального цикла. Фертильный период (наиболее благоприятный для зачатия) включает в себя несколько дней до и после овуляции. В среднем, овуляция наступает на четырнадцатый день менструального цикла (при 28-дневном цикле), однако у каждой женщины существуют индивидуальные особенности его протекания. Для составления наиболее полной картины менструального цикла наблюдают сразу за несколькими показателями:
базальная температура
цервикальная слизь
изменение положения шейки матки, степени ее открытости и мягкости[1]
физиологические показатели овуляции.
Результаты наблюдений заносят в таблицу, по которой и определяют наступление фертильных дней. В это время следует воздерживаться от супружеской близости. Обычно этот период занимает 5-7 дней менструального цикла. Для женщин, желающих зачать ребёнка, также рекомендуется использовать симптотермальный метод с целью определения овуляции. Особенность метода в том, что в не фертильные дни очень низкая вероятность зачатия и барьерные методы контрацепции не нужны. А в дни с высокой фертильностью, как правило, эффективность барьерных методов очень низка.
Индекс Перля (вероятности незапланированного зачатия) при правильном использовании метода составляет 0,3.[2] По этому показателю симптотермальный метод сопоставим с гормональными и превосходит многие другие методы контрацепции. Однако такой результат достигается лишь при правильном понимании и неукоснительном соблюдении принципов использования метода."
Материал из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4

"ПРЕИМУЩЕСТВА ЕПС:

1. Методы ЕПС эффективны как при планировании, так и при откладывании зачатия.
2. Применение данных методов не нарушает функций организма и не вызывает
никаких негативных последствий.
3. Способствуют росту самосознания, понимания себя.
4. Дают возможность мужчине участвовать в вопросах планирования семьи.
5. Не требуют финансовых затрат.

СЛОЖНОСТИ:
1. Необходимость обучения супружеской пары в течение минимум трех циклов подряд и частых встреч с учителем ЕПС в это время.
2.Необходимость постоянного наблюдения признаков плодности.
3. Необходимость участия обоих супругов, общей мотивации и сотрудничества. Некоторые из перечисленных пунктов в зависимости от точек зрения могут рассматриваться и как ПРЕИМУЩЕСТВА, и как СЛОЖНОСТИ. Необходимо относиться к этому с вниманием, учитывая убеждения и нужды каждой конкретной пары.
Не существует идеального метода планирования семьи. Идеальным для данной пары может быть такой метод, который наиболее подходит ей с учетом всех условий их жизни, включая физическое и психическое здоровье, культуру и, возможно, религию.

Идеальный метод должен быть:
— ЭФФЕКТИВНЫМ
— БЕЗОПАСНЫМ
— ОБРАТИМЫМ
— ПРИГОДНЫМ ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
— ЛЕГКИМ В ПРИМЕНЕНИИ
— ЛЕГКО ДОСТУПНЫМ И ПОЛЕЗНЫМ
— ДЕШЕВЫМ

Запись наблюдения циклов упрощает диагностику гинекологических заболеваний (ановуляторные циклы, недостаточность желтого тела, киста яичника, воспалительные процессы, а также выкидыши), диагностику кровотечений и кровомазаний; позволяет правильно определить срок родов."
http://eps-metod.ru/?page_id=62

Кому интересно  - можете почитать, а потом мы подискутируем, договорились? :ax:

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #28 : 24 Июня 2013, 10:52:13 »
Извините, но вот это вообще убило:
семьи, в которых супруги живут в согласии с законами природы, характеризуются большей стабильностью и семейной гармонией, чем обычные семьи. Результаты исследований в разных странах (Австрия, США) показывают, что в супружеских отношениях МРП укрепляют супружеские узы, а разводы случаются в единичных случаях;
Зарождение новой жизни становится осознанным, а не случайным фактом.  участие отца в обеспечении условий протекания беременности и родов, усиление его ответственности за продолжение рода и выбора соответвующего условиям момента для зачатия ребенка.

Вы знаете, после прочтения приведенных ссылок, продажа подобного умения вызывает еще больше сомнений.  Например, В опасные дни (от 8 до 16 каждый цикл) придется пользоваться барьерными средствами или воздерживаться от вагинального секса.
Материал с сайта журнала "Здоровье": http://www.zdr.ru/encyclopaedia/entsiklopedija-lekarstvennyx-sredstv/4825. То есть половину месяца так или иначе придется использовать контрацепцию или воздержание.
Такие помехи, как высокая температура, вагинальная инфекция, восстановление после родов, кормление грудью могут повлиять на выделения и температуру тела и спутать картину.
Материал с сайта журнала "Здоровье": http://www.zdr.ru/encyclopaedia/entsiklopedija-lekarstvennyx-sredstv/4825 Здоровых женщин сейчас очень немного, и риск спутать картину очень велик на самом деле, поэтому надежность метода сомнительна.
Также уже говорила о том, что мне непонятно, как женщины беременеют в абсолютно не плодные дни?
И почему не беременеют совершенно здоровые люди в абсолютно плодные?
А так же вопрос - каковы гарантии специалистов. Если я, соблюдая все правила, все-таки незапланированно забеременею, мне вернут деньги?
И вот еще одно "Необходимость обучения супружеской пары в течение минимум трех циклов подряд и частых встреч с учителем ЕПС в это время." Встречи оплачиваемые, я так понимаю, не команда же энтузиастов-альтруистов этим занимается. Просто удивительно, на чем люди умудряются зарабатывать деньги.

Оффлайн MamaMama

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #29 : 24 Июня 2013, 11:02:37 »
время любить хотелось бы конкретики, а именно ответа на вопрос М@сяни о живучести маленьких зоидов, и возможности забеременеть даже во время месячных, а то эта темка выглядит как реклама сайта и семинара. Диалога нет, вы просто цитируете с рекламируемого Вами сайта, а меня вот этот метод интересует, ведь своих деток мы с мужем могли  называть как в этом анекдоте:
"Почему мою сестру зовут Восходящее Солнце? - спрашивает маленький индеец у матери.
- Она была зачата, когда всходило солнце.
- А почему младшую зовут Синий Цветок?
- Она была зачата в васильках. Ну хватит задавать вопросы, Рваная Резинка! "
вот бы еще и Ваш метод попробовать)))

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK