Автор Тема: Многозадачность женщин.  (Прочитано 56072 раз)

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • Оmne quod transit , et hoc non factum est
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Северный
Re: Многозадачность женщин.
« Ответ #135 : 05 Июля 2013, 11:36:34 »
Эх мне б такой попался...я бы, наверное, отказалась от своего обета безбрачия :agv:
я люблю делать "мужскую работу" в доме, намного больше, чем "женскую" :agv: но не все, правда, умею.
для меня удивительно как не похожи мой муж и его родной брат. У того приоритет-все для него в первую очередь, и чтобы все вокруг него бегали,подавали,подносили,в рот заглядывали ,  а он бы возлежал на диване как хан...я поражаюсь, вот как так-в одной семье два таких разных ребенка выросли.
У меня зато другая фишка, которая меня не устраивает в моем муже- он не желает брать выходные и отпуск. Дома каждый раз до скандала с разводом.. Что это ?Пунктик? Я везде езжу отдыхаю одна...в том году хоть на Должанку вытащили его. Сделали загранпаспорта, скоро подходит к концу их срок годности, а у мужа он идеально чистый.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #136 : 05 Июля 2013, 12:41:05 »
они все умеют пока просто живешь вместе. а как штамп поставишь сразу все знания улетучиваются.
Надоела кухня и с детьми борьба
Хочется ликера, кофе и раба......

Mariya Loco 05 Июля 2013, 16:58:16
У нас наоборот))) Говорит - раньше ты просто моя девушка была. а сейчас жена родная)))

oksanalaptakova 05 Июля 2013, 23:27:29
мне говорит "раньше тебя завоёвывать надо было, а теперь ты и сама ни куда не денешься")))))))

светлана-мама 06 Июля 2013, 13:55:28
мой тоже напрочь все забыл после свадьбы. Хотя ДО многое умел, т.к. жил сам.

мамУлюшка 08 Июля 2013, 11:25:46
а мне ниче не говорит. считает что после окольцовывания ниче не изменилось. но  то многие изменения почувствовала сразу-чуть не с первого дня брака

Оффлайн Очаровательная

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #137 : 07 Июля 2013, 18:04:53 »

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #138 : 08 Июля 2013, 11:34:55 »
А в декрете чем женщина питается?Питаться кормящей или после родов бутербродами :ai: или ждать пока муж придет с работы наготовит?А если еще дети есть старшие?Можно и кафе и ресторан,но это ведь не каждый день и если замуж вышла за того кто не может нанять домработницу всей семье гастритом страдать и ругаться кто посуду/пол мыть будет?Это я про женщину в декрете.
а я в первом декрете первые полгода точно питалась хотдогами, а иногда пельмешками полуфабрикатскими. поскольку деть спал только на улице в коляске и на ходу верней на бегу, только сотановишься-орал. Дома спал иногда, но только и сиськой во рту, тож хозяйством не займешься, за счастье было, извините, в туалет сгонять. Так что лежала мульты по стс смотрела-халявщица

oksanalaptakova 08 Июля 2013, 12:17:59
у меня с дочей было всё точно так

Оффлайн Орхидея

• Гуру
  • Счастье есть! Его не может не быть!!!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #139 : 08 Июля 2013, 12:12:49 »
а я в первом декрете первые полгода точно питалась хотдогами, а иногда пельмешками полуфабрикатскими. поскольку деть спал только на улице в коляске и на ходу верней на бегу, только сотановишься-орал. Дома спал иногда, но только и сиськой во рту, тож хозяйством не займешься, за счастье было, извините, в туалет сгонять. Так что лежала мульты по стс смотрела-халявщица
Вот на счет питания я конечно только когда детю 4 месяца стала есть почти все а первые месяцы готовила себе все такое паренное варенное) мама пока придет с малой посидеть я готовила. А на счет уборки никто не посоветует как наводить порядок :bw:Муж естественно устал.. :agv:А я не могу до ужаса на грязь эту смотреть на пыль и т.п. Люблю очень порядок, чистоту. Но ребенок просто не дает ничего сделать представляю что будет дальше.. :be:Вот сейчас пятнадцать минут малая спала я успела печку на кухне выдраить и посуды гору перемыть :be:И это вместо того чтоб ноги на диван закинуть и отдохнуть :ah:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

мамУлюшка 08 Июля 2013, 12:23:25
 У меня девчонки довольно стабильно по 2 раза в день спали. На первый сон я планировала и планирую домашние дела, а на второй свой отдых хоть немного, пока не надо за предыдушим ребенком в сад ехать, а то бывает пока усыпишь уже и собираться пора

мамУлюшка 08 Июля 2013, 15:55:13
Мы обсуждали, а толку? Обязанности постоянно добавляются, причем такие о которых раньше и не задумывался. Мой вот гладить обещал. И че? Скажет - передумал, не помню, не так поняла, рублем не накажешь, не разводиться же.

мамУлюшка 08 Июля 2013, 15:59:09
Когда у мужа были ночные дежурства то мне было реально легче, дете уложу  и кучу дел успевала, а теперь же ж его планы на ближайщие 10 лет надо каждый вечер выслушивать пока не рухнешь на кровать как мешок с цементом

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #140 : 08 Июля 2013, 12:21:21 »
Эх, была бы у меня мама в Таганроге, это можно было бы даже за крупными покупками без детей выбираться или на прием к врачу не тащить весь табор...

Печальк@ 08 Июля 2013, 15:55:24
 как я вас понимаю((( хоть у меня и 2 а не трое... старшего можно еще дома оставить, но с младшим точно не расстаемся))))

мамУлюшка 08 Июля 2013, 15:57:44
Я страшего как раз беру уже именно в качестве помощника когда не занят, очередь занят, сумку подержать, с коляской постоять.

Оффлайн oksanalaptakova

• Супер-Профи
  • на форуме с 13/03/2013
« Ответ #141 : 08 Июля 2013, 15:28:32 »
Ко мне мама приезжала когда я первую родила к выписке и на неделю, и потом когда второго то-же на неделю. Вот это супер! Когда мы к ней в гости, то я освобождена от кухни - у мамы сейчас здоровье не позволяет с ним возиться т.к. она после операции сильно сдала, поэтому она всё готовит. Да даже если б она была в городе и не прям рядом со мной - какая б была помощь если б можно было просто оставить ей детей и сходить на рынок или в к врачу. Те кто с мамами живёт те этого не поймут. Я как-то ходила к гинекологу с дочей когда ей было года 2 - это вообще кадры.
Оксана тел. 89085055998   мама Настеньки и Лёшеньки

МлечныйПуть 08 Июля 2013, 16:21:22
я с месячным малым ходила)))) меня без очереди, даже беременюшки, пропустили)))

Kukusik 08 Июля 2013, 16:39:07
Мне повезло, подруга приехала, отвезла, и у поликлиники посидела с Дашкой в машине, пока был осмотр.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #142 : 08 Июля 2013, 15:56:40 »
Мне бы неделя погоды не сделала, в 2008 мама приезжала на 2 месяца-пенсию оформлять тут по месту прописки, потом ещё месяц улететь не могла, погода вечно подводила. Вот уж я набалделась тогда.... потом ни в одни штаны не влезала полгода.

Оффлайн Kapustyanka

• Гуру
  • хорошего Вам настроения!!!
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #143 : 04 Сентября 2013, 20:07:04 »
Подумала, что это можно поместить в этой темке  :ah: , больше не придумала куда  :idontno:
Текст не мой, но мне понравился и с Вами делюсь  :ay:
Почему массаж лучше секса?
1. Массаж можно делать даже тогда, когда у вас болит голова, ей от этого станет только легче.
2. Во время массажа можно поспать, что категорически не приветствуется в сексе.
3. Массажист никогда не скажет вам, что вы лежите, как бревно…
4. Вас никто не осудит, ни дома, ни на работе, если ваш массажист - девушка.
5. От массажа невозможно забеременеть.
6. Во время массажа на вас не порвут дорогое нижнее белье.
7. Сцена массажа по телевизору не шокирует детей.
8. Во время массажа не нужно изображать из себя школьницу, зайчика из плей-боя или рабыню.
9. Сеанс массажа «на стороне» не станет причиной развода. Ни с массажистом, ни с мужем.
10. Массажист не скажет вам, что устал на работе и доставить вам удовольствие он не в силах.
11. Массажист не скажет вам "а теперь ты сверху"!
12. Массажист не скажет вам "давай займемся этим в общественном туалете"!
13. Во время массажа не нужно фальшиво стонать и ласкать свою грудь.
14. Во время первого в вашей жизни массажа ощущения будут только приятные.
15. Детская площадка под окном останется чистой, потому что после массажа массажист не будет ничего выкидывать в форточку.
16. У вас с подругами может быть один и тот же массажист, и это не будет причиной, чтобы перессориться с ними на всю жизнь.
17. От массажа не остается царапин и засосов на теле.
18. Не нужно разучивать танец живота, чтобы порадовать массажиста.
19. Массажем можно заниматься даже с детьми не достигшими 16 лет. Ничего ненормального в этом нет.
20. Журналы и книги по массажу не надо прятать от детей в шкафчике туалета.
21. Массажист всегда прикасается к вашему телу чистыми руками.
22. Массажист не засыпает отворачиваясь к стенке, после того как сделает вам массаж, наоборот, он обязательно спросит, когда вы придете еще.

Оффлайн J_7

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: с.Покровское
« Ответ #144 : 04 Сентября 2013, 20:15:17 »

Почему массаж лучше секса?

:agv: сижу ржу... так уж повелось что у нас в семье слово "секс" шифруется как "массаж". ну так к примеру - вечером дети ужинают, я посуду мою, муж с работы приходит, топает на кухню за едой и спрашивает - ну как насчет массажа?
 :agv: для детей все чинно, для нас все понятно  :agv: ну и в таком ракурсе забавненько читать  :ah: :agv:
Сын Кирилл 15лет,
дочь Полина 8лет,
сын Илья 6лет

Оффлайн AlenaVorob

• Новичок
  • **
  • на форуме с 09/09/2019
« Ответ #145 : 09 Сентября 2019, 16:11:43 »
Сложно, конечно, когда весь дом на тебе, и это не считается за работу. Как само собой разумеется, что еда готовится, посуда моется, а ребенок ухожен, воспитан, да еще и развивается как-то с помощью мамы, у которой сил нет… Сложно, когда мужчине не понять этого.
Ну, к примеру, помыть посуду – легко. Конечно легко. Когда надо ТОЛЬКО помыть посуду)) а когда еще куча дел в списке, а ребенок плачет, хочет же внимания и любви конечно. То что тебе важнее – посуда или обнять малыша? А когда энергии нет… Мне вот немного помогла книга «Мама на нуле». Есть там дельные советы, которые взяла на заметку, ну и немножко изменила образ мышления и отношение ко всему… Да и с мужем поговорила все же спокойно. Понемногу помогает..)) радуюсь)
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2019, 16:26:04 от ИнSmile, Причина: убрана ссылка »

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #146 : 10 Сентября 2019, 06:35:51 »
:agv: сижу ржу... так уж повелось что у нас в семье слово "секс" шифруется как "массаж". ну так к примеру - вечером дети ужинают, я посуду мою, муж с работы приходит, топает на кухню за едой и спрашивает - ну как насчет массажа?
 :agv: для детей все чинно, для нас все понятно  :agv: ну и в таком ракурсе забавненько читать  :ah: :agv:
Как в анекдоте "пойдем попечатаем?"
Спасибо,  уже от руки написал  :agv:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK