Автор Тема: Государственная поддержка молодых семей в вопросах приобретения жилья.  (Прочитано 25376 раз)

Оффлайн NSA

• Гуру
  • 8-918-515-4-600
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Центр

Оффлайн birdy

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
Девочки, где взять документ о том, что я нуждаюсь в улучшении жилищных условий? Куда бежать?

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
Думаю сначала в администрацию города и жил отдел или архитектуру и там скажут какие по Таганрогу нормы площади на человека, относится ли ваш дом к ветхому фонду и т.п.
Лет 5 назад это была комната как из лифта выходишь на пятом этаже в белом доме, по правую сторону 2 или 3 дверь.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Мышечка

• Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Приморский парк
Девочки, где взять документ о том, что я нуждаюсь в улучшении жилищных условий? Куда бежать?
Каб. 612. Там Вам дадут перечень документов, которые Вы должны собрать, принести туда, написать заявление, потом будут рассматривать и принимать решение: нуждаетесь Вы или нет. (по площади должно быть менее 10 кв.м. на каждого члена семьи)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн МАВЕДА

• Профессионал
  • на форуме с 25/02/2013
На Дону стартует федеральная госпрограмма «Жилье для российской семьи»
http://news.mail.ru/inregions/south/61/economics/19891766/?frommail=1

Оффлайн birdy

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
Кстати, у нас в городе эта программа не действует  :idontno:

Оффлайн birdy

• Опытный
  • на форуме с 24/02/2013
Девочки, кто подавал документы о признании нуждающимися в жилье, подскажите, если мы живем у родителей, мы должны договор найма составлять у юриста? или где его составлять?

Оффлайн Мышечка

• Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Приморский парк
Девочки, кто подавал документы о признании нуждающимися в жилье, подскажите, если мы живем у родителей, мы должны договор найма составлять у юриста? или где его составлять?
Мы прописаны были у моей тети и составляли договор найма сами. Я типовой из интернета скачала, подкорректировала, мы его с тётей подписали и всё. Такой приняли. Может сейчас другие требования.... Вы в администрации уточните лучше, к. 606 (кажется)

Оффлайн Аннэт

• Пользователь
  • на форуме с 30/08/2014
    YearsYearsYearsYears
Девочки, подскажите, если мы с мужем прописаны в разных местах (я в Неклиновском р-не, он вообще в Черкесске), живем у меня в Неклиновском р-не, а ипотеку хотим брать в Таганроге, можем ли мы рассчитывать на какие-либо субсидии?
И не пойму главного, эта программа "молодая семья" которая,она подразумевает выплату мат. помощи только на первоначальный взнос по ипотеке? или если мы  сейчас возьмем ипотеку,  первоначальный взнос сами заплатим, то потом можем претендовать на выплаты какие-нибудь? тогда хоть пропишемся в Таганроге. Но тогда что получается, надо квартиру покупать до 30 квадратов? (нас трое, я, муж и ребенок)

Оффлайн Аля

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013

Оффлайн Люлек

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
  • Район: ул.Свободы
подскажите, кто знает, мой муж собственник 1/3 квартиры, по квадратам получается у него меньше 20 метров, а нас трое, плюс 4 в пузе, мы можем получить статус нуждающихся? второй собственник квартиры отец моего мужа

Оффлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
подскажите, кто знает, мой муж собственник 1/3 квартиры, по квадратам получается у него меньше 20 метров, а нас трое, плюс 4 в пузе, мы можем получить статус нуждающихся? второй собственник квартиры отец моего мужа
Меньше 10 кв.м на человека, значит, нуждаетесь. С беременностью сложно все рассчитать. Либо на момент подачи документов вас четверо, тогда вам больше кв.м будут субсидировать. Либо вы подаете доки сейчас, но выгодно только в том случае, если вам дадут сертификат, вы  жильё купите, и только потом ребёнок родится, тогда будет выплата хорошая. Но это почти нереально. Мы в очереди стояли 8 мес. И с сертификатом бегали 3 мес, едва в срок уложились.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Девочки, подскажите, если мы с мужем прописаны в разных местах (я в Неклиновском р-не, он вообще в Черкесске), живем у меня в Неклиновском р-не, а ипотеку хотим брать в Таганроге, можем ли мы рассчитывать на какие-либо субсидии?
И не пойму главного, эта программа "молодая семья" которая,она подразумевает выплату мат. помощи только на первоначальный взнос по ипотеке? или если мы  сейчас возьмем ипотеку,  первоначальный взнос сами заплатим, то потом можем претендовать на выплаты какие-нибудь? тогда хоть пропишемся в Таганроге. Но тогда что получается, надо квартиру покупать до 30 квадратов? (нас трое, я, муж и ребенок)
Вам лучше проконсультироваться в Белом Доме, но у нас была подобная ситуация в 2008 году. Мы с мужем были прописаны в Краснодарском крае, жили уже 8 лет в Таганроге, на тот момент у нас было 2 детей. В субсидии нам отказали по причине "у вас нет прописки в Таганроге". Прописывать семью с 2 несовершеннолетними детьми, понятное дело, никто не будет, т.к. с детьми все сложно) Была возможность прописаться в области, но такая прописка не подходила, требовали только в черте города.
В Краснодарском крае все было намного хуже, там можно было быть прописанным в любом месте Краснодарского края (независимо от того, где в крае хотели купить жилье), но зато аж 5 лет непрерывно! муж на тот момент выписывался на время учебы в ВУЗе и был временно зарегестрирован в общаге Таганрога)) и в Кр кр мы тоже пролетели как фанера над Парижем)))

Так и платим все сами) если сразу не попали под программу, то дальше возможность нулевая, находятся всякие разные отмазки у государства)

Оффлайн Аннэт

• Пользователь
  • на форуме с 30/08/2014
    YearsYearsYearsYears
Вам лучше проконсультироваться в Белом Доме, но у нас была подобная ситуация в 2008 году. Мы с мужем были прописаны в Краснодарском крае, жили уже 8 лет в Таганроге, на тот момент у нас было 2 детей. В субсидии нам отказали по причине "у вас нет прописки в Таганроге". Прописывать семью с 2 несовершеннолетними детьми, понятное дело, никто не будет, т.к. с детьми все сложно) Была возможность прописаться в области, но такая прописка не подходила, требовали только в черте города.
В Краснодарском крае все было намного хуже, там можно было быть прописанным в любом месте Краснодарского края (независимо от того, где в крае хотели купить жилье), но зато аж 5 лет непрерывно! муж на тот момент выписывался на время учебы в ВУЗе и был временно зарегестрирован в общаге Таганрога)) и в Кр кр мы тоже пролетели как фанера над Парижем)))

Так и платим все сами) если сразу не попали под программу, то дальше возможность нулевая, находятся всякие разные отмазки у государства)
так а потом, когда получили таганрогскую прописку, не пробовали еще раз подать? (если я правильно поняла, и у вас сейчас таганрогская прописка))

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
покупать жилье в таганроге не имея прописки можно...только документы вы подавать должны по месту прописки...и естествено в по области цены на жилье ниже поэтому и сумма будет меньше.а на 3 вам надо будет покупать жилье насколько я помню не меньше 54 квадратов..

Согласовано с администратором

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK