Автор Тема: Государственная поддержка молодых семей в вопросах приобретения жилья.  (Прочитано 24425 раз)

Онлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
почитала Донлэнд, я правильно поняла, что по РО можно получить субсидию  только на проценты или по рождению ребенка или нехватка метража, а такого как в Таганроге, что молодой семье с ребенком 40 процентов стоимости жилья погашают, такого нет??
Есть. Ждать 5-7 лет.

Оффлайн Аннэт

• Пользователь
  • на форуме с 30/08/2014
    YearsYearsYearsYears
Есть. Ждать 5-7 лет.
вот что я читала, выдержки:
Предоставление гражданам бюджетных субсидий для оплаты части стоимости жилья, приобретаемого с помощью жилищного займа или кредита
Правом получения бюджетной субсидии пользуются граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий либо не имеющие собственного жилья, либо обеспеченные жильем менее 10 кв.м общей площади жилого помещения на 1 человека, принадлежащие заявителю и членам его семьи на праве собственности, а также занимаемые заявителем и членами его семьи на праве владения и пользования по социальному найму в государственном или муниципальном жилищном фонде и относящиеся к следующим категориям граждан:
1) многодетные семьи (лица, состоящие в зарегистрированном браке, или неполная семья, состоящая из одного родителя), имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет, не состоящих в браке;

2) граждане, состоящие в трудовых отношениях с государственными предприятиями и учреждениями, находящимися в собственности Ростовской области, а также муниципальными предприятиями и учреждениями и лица, осуществляющие техническое обеспечение деятельности органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления в Ростовской области;

3) лица, замещающие государственные должности Ростовской области и должности государственной гражданской службы Ростовской области;

4) лица, замещающие муниципальные должности в Ростовской области и должности муниципальной службы в Ростовской области;

5) граждане, состоящие в трудовых отношениях с ФГАОУ ВПО "Южный федеральный университет".

Оффлайн Аннэт

• Пользователь
  • на форуме с 30/08/2014
    YearsYearsYearsYears
а вот там где "Предоставление гражданам бюджетных субсидий для оплаты части процентных ставок по кредитам и займам, полученным для строительства и приобретения жилья" есть пункт,про молодую семью: 2) граждане - члены молодых семей (лица, состоящие в зарегистрированном браке, возраст каждого из которых, либо 1 родителя в неполной семье, не превышает 35 лет);

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
Кать, ты чтото путаешь. Мы мамину однушку в 2006 продали за 700, не думаю что реально были квартиры прям в 2 раза дешевле, у нас не бог весть какая была, без ремонта но правда в центре и 3 этаж

ну не 300 они стоили но были по 500 600  а поднялись действительно в два раза...я этот ад на всю жизнь запомню как ценыя росли как на дрожжах... и мы вообще ничего найти не могли..нашли одну однушку 850..решили задаток давать через несколько дней она звонит говорит я дверб входную поменяла поэтому теперь цена 950....я офигела...

Согласовано с администратором

Онлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
вот что я читала, выдержки:
Предоставление гражданам бюджетных субсидий для оплаты части стоимости жилья, приобретаемого с помощью жилищного займа или кредита
Правом получения бюджетной субсидии пользуются граждане, принятые на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий либо не имеющие собственного жилья, либо обеспеченные жильем менее 10 кв.м общей площади жилого помещения на 1 человека, принадлежащие заявителю и членам его семьи на праве собственности, а также занимаемые заявителем и членами его семьи на праве владения и пользования по социальному найму в государственном или муниципальном жилищном фонде и относящиеся к следующим категориям граждан:
1) многодетные семьи (лица, состоящие в зарегистрированном браке, или неполная семья, состоящая из одного родителя), имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет, не состоящих в браке;

2) граждане, состоящие в трудовых отношениях с государственными предприятиями и учреждениями, находящимися в собственности Ростовской области, а также муниципальными предприятиями и учреждениями и лица, осуществляющие техническое обеспечение деятельности органов государственной власти Ростовской области и органов местного самоуправления в Ростовской области;

3) лица, замещающие государственные должности Ростовской области и должности государственной гражданской службы Ростовской области;

4) лица, замещающие муниципальные должности в Ростовской области и должности муниципальной службы в Ростовской области;

5) граждане, состоящие в трудовых отношениях с ФГАОУ ВПО "Южный федеральный университет".
Ага, вспомнила, мы проходили не как молодая семья (мужу больше 35), а по одному из этих пунктов. Но, помнится, идентичны были программы. В любом случае, я вариант оплаты 40% стоимости даже не рассматривала, слишком долго ждать.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Кать, ты чтото путаешь. Мы мамину однушку в 2006 продали за 700, не думаю что реально были квартиры прям в 2 раза дешевле, у нас не бог весть какая была, без ремонта но правда в центре и 3 этаж
да, точно, это был 2005, но то, что цены были такие - помню хорошо, как сейчас
я тогда очень хорошо зарабатывала (ок 30 тыс мес по тем временам) и присматривалась к жилью.. собиралась за год-полтора себе на однушку накопить  :ap: а подружка за 220 успела двушку в сталинке купить в том году. Вообще, ИМХО, доступная ипотека и спровоцировала такой скачок в ценах на жилье.

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
да, точно, это был 2005, но то, что цены были такие - помню хорошо, как сейчас
я тогда очень хорошо зарабатывала (ок 30 тыс мес по тем временам) и присматривалась к жилью.. собиралась за год-полтора себе на однушку накопить  :ap: а подружка за 220 успела двушку в сталинке купить в том году. Вообще, ИМХО, доступная ипотека и спровоцировала такой скачок в ценах на жилье.

да уж)доступная ипотека))если говорить о доступности..в Германии 2% а у нас 18(((((((((((((((

Согласовано с администратором

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
Двадцати молодым семьям в Таганроге были вручены сертификаты на приобретение жилья, Точнее этот документ называется свидетельством о праве получения социальной выплаты. Но главное не в наименовании, а в том, что теперь молодые таганрожцы могут сделать первый шаг в решении насущной проблемы – приобретении собственной квартиры или дома. Все они – участники подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище».

– Сегодня очень приятный и для вас, и для администрации города повод для встречи, – отметил, вручая эти важные для молодых семей документы, мэр города Владимир Прасолов. – И хотя свидетельство не в полной мере позволяет решить квартирный вопрос, оно является хорошим подспорьем. За четыре года действия программы – с 2011-го по 2014-й – сертификаты получили 66 молодых семей нашего города. Теперь обладателями сертификатов стали ещё 20 семей, из которых две – многодетные. Я искренне поздравляю вас и желаю счастливой, долгой и благополучной семейной жизни.

Всего на учёте отдела по жилищной политике и ипотечному кредитованию администрации города состоит 215 молодых семей. И для них есть хорошая новость. В нынешнем году внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации, предусматривающие продление сроков реализации федеральной целевой программы «Жилище» до 2020 года. Стать участником программы могут молодые семьи до 35 лет, у которых нет собственного жилья или обеспеченность жильём составляет менее 10 квадратных метров на человека. Одно условие: семья должна быть платёжеспособной.
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн мама Лизы

• Супер-Профи
  • Я Яна
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: роддома

Изменен срок действия свидетельства о праве на получение социальной выплаты по программе «Жилище» для молодых семей

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 25 августа 2015 г. № 889 ««О внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1050»», внесены изменения, предусматривающие продление сроков реализации федеральной целевой программы «Жилище» до 2020.

По новым правилам подпрограммы «Обеспечения жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020, срок действия свидетельства о праве на получение социальной выплаты составляет не более 7 месяцев с даты выдачи, указанной в этом свидетельстве.

С новой редакцией программы, возможно, ознакомиться на сайте правительства Российской Федерации http://government.ru/docs/19457/.

Дата публикации: 20.01.2016
:bolh:

Оффлайн Люлек

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
  • Район: ул.Свободы
А кто нибудь получал такой сертификат

Оффлайн syberia78

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
А есть на форуме те, кого не хотят субсидировать вследствие достижения  "критического" возраста?

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK