Автор Тема: Домашние роды: ЗА и ПРОТИВ.  (Прочитано 80640 раз)

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Домашние роды: ЗА и ПРОТИВ.
« Ответ #45 : 19 Марта 2013, 23:34:35 »
А что Вы имеете в виду под "нынешней ситуацией", позвольте поинтересоваться  :ah:
Да выше писала,сейчас на чем только не наживаются,ни чего святого нет,ладно деньги,а тут жизни детей,вообщем сложно все это.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #46 : 19 Марта 2013, 23:40:11 »
Да выше писала,сейчас на чем только не наживаются,ни чего святого нет,ладно деньги,а тут жизни детей,вообщем сложно все это.
Да, соглашусь с Вами, все это очень непросто. Но в домашних родах суть в чем,как мне кажется  - в том, что женщина сама берет на себя ответственность зажизнь и здоровье свое и киндера (хотя по сути, если что, и в роддоме никто не ответит). А если легализация родов повлечет за собой перекладывание ответственности с себя не на врача, а на дом.акушерку, или организацию, проводящую роды дома, или это делается потому, что модно - то нафиг такие роды.

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #47 : 19 Марта 2013, 23:47:32 »
Да, соглашусь с Вами, все это очень непросто. Но в домашних родах суть в чем,как мне кажется  - в том, что женщина сама берет на себя ответственность зажизнь и здоровье свое и киндера (хотя по сути, если что, и в роддоме никто не ответит). А если легализация родов повлечет за собой перекладывание ответственности с себя не на врача, а на дом.акушерку, или организацию, проводящую роды дома, или это делается потому, что модно - то нафиг такие роды.
Ну а как же по другому :bk:Первородящая может только знать теоретически к чему готовиться,но как поведет себя она в родах,как с реагирует организм и т.д никто не знает,только рожавшая женщина может быть действительна готова к родам и знать что её ждет,да и то раз на раз не приходиться,пахать и кушать-две большие разницы(это к первородящим),по любому будет кто то отвечать,либо принимать благодарности :ab:только кто захочет-это другой вопрос :bn:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #48 : 20 Марта 2013, 00:02:12 »
Я плюсую, что более-менее понять, что будет и как оно будет, можно только после родов. Я по этой причине ограничила в свое время подготовку к родам тренировкой дыхания незамысловатой. Плюс, я вообще не могу с другими беременными рядом пребывать. Особенно с полными энтузиазма. Собственно, техника дыхания мне и пригодилась в итоге. Ко вторым родам я буду готовиться, скорей всего, иначе. Но поеду в РД.

Винки, а кто у вас такой добрый доктор, можно в личку? Чтоб я не дай бог. Ни в жисть.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #49 : 20 Марта 2013, 01:19:05 »
Я плюсую, что более-менее понять, что будет и как оно будет, можно только после родов. Я по этой причине ограничила в свое время подготовку к родам тренировкой дыхания незамысловатой. Плюс, я вообще не могу с другими беременными рядом пребывать. Особенно с полными энтузиазма. Собственно, техника дыхания мне и пригодилась в итоге. Ко вторым родам я буду готовиться, скорей всего, иначе. Но поеду в РД.

Винки, а кто у вас такой добрый доктор, можно в личку? Чтоб я не дай бог. Ни в жисть.
сорри за офф ))

Kukusik 20 Марта 2013, 01:23:28
Дада, я, бывалоче, пока в очереди кровь сдать постою, семь потов с меня сойдет. Бо вечно какие-нить девушки станут около и давай подробностями делиться. А потом еще начинаются новости "забеременела как-то у нас в Ясной поляне одна баба" (с)... и "как я рожала - земля дрожала". А тут стоишь, на пустой желудок после 12-часовой смены, думаешь - во что я ввязался?!!!

Озабочка 20 Марта 2013, 08:50:54
Разговоры фигня. Любимый муженек решил вчера ролики с родами посмотреть, вот где фу-фу-фу

Ольга Владимировна 20 Марта 2013, 12:40:09
что там фу?нормально все,даже трогательно,сам момент когда ребенок вжих-и выродился))хотя я медик-медики-извращенцы

Озабочка 20 Марта 2013, 12:45:49
очень трогательно, орущие тетки, стандарные фразы, у меня стразу , пардон, промежность заболела. Я не могу смотреть как в меня иголки втыкают, а тут... но он тоже наверное медик по натуре, сидел разглядывал как вертеть ребенка, чтобы в тазовых родах тот голову не свернул, и еще и комментировал.....

Ольга Владимировна 20 Марта 2013, 12:49:47
))ты кстати дома собралась рожать?))

Озабочка 20 Марта 2013, 13:01:25
маловероятно, я трусиха

Ольга Владимировна 20 Марта 2013, 14:47:47
тогда аккуратнее,а то я пока с мужем сточила пару кило мандаринов в фойе-чуть там нечаянно не родила.(а это вторые роды)ты наверное вообще можешь терь так рожать,как по тсль показывают в передаче-я не знала что беременна.

Kukusik 20 Марта 2013, 19:22:20
Мужу я ничего не показываю. Я и сама смотреть не стала перед родами. Вот сейчас, побывавши изнутри, мейби и посмотрю. Но вряд ли. Мне хорошо, у меня память отшибло от стимуляции. Не говоря уж про то, что со стороны все страшней неподготовленному глазу. Я про роддомовские манипуляции.

Ольга Владимировна 10 Апреля 2013, 18:12:56
да что они там такого делали то?мне только пузырь прокололи,и то еслиб не прокололи он бы выродился с пузырем.потому что проклоли а через 10 минут у меня уже лялька на пузе сосок смоктал

Kukusik 10 Апреля 2013, 20:00:12
 Я не думаю, что они там делали чето особенное. Но у моего мужа очень интересная психика, он любой сильный стресс - болезнь, похороны, и т.п. загоняет очень далеко, а потом, когда мне меньше всего это надо - тадам, снежный ком, писец, госпиталь, гипертонический криз и многое другое. А мне только этого с младенцем на руках недоставало. Потому никуда его не зову с собой. Может, перерастет. К пенсии.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #50 : 20 Марта 2013, 12:25:11 »
Блин, наговориличь вечером - ночью приснилось, что рожаю. Тот же роддом, тот же врач. Схватки слабые, он меня зовет на кесарево - а я ему - нет, извините, у меня еще много времени, буду сама. Ужос, приснится же.

ПечеНюшка 20 Марта 2013, 14:16:16
Вера, так что за чудо врач и чудо РД?

Vinky 20 Марта 2013, 14:28:44
пятерка, Мухаммед. Он теперь там зав.родильным отделением.Я ни в коем случае не обвиняю его в своих ммм... странных родах, все-таки рожать - это дело и умение женщины. Но свою бадью дегтя он в процесс вылил.

ПечеНюшка 20 Марта 2013, 14:39:53
спасибо!
вот уж действительно "кому как повезет" - о нем слышала положительные отзывы

Онлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #51 : 20 Марта 2013, 12:48:39 »
еще за нашла к домашним родам-меньше народу будет в роддоме рожать,врачи не так уставать будут.главное чтоб с осложнениями только пусть в роддом не везут а везут туда-откуда акушерка домашняя.т.есть имхо должны быть центры,специаллизирующиеся на домашних родах.в них должны быть реанимобили,реанимация,специалисты,акушерки-все выученные именно по специфики домашних родов.и если они накосячили-они должны и разгребать(ну и статистика будет сразу)
в идеале они же и беременность вести должны.хотя наверное кто домашние роды практикует-так и есть?
я лично читала истории когда деток умерших в домашних родах просто закапывали,без учета(и статистики)рожанна называлась кажись организация.
опять же кому то конфеты,кому то свиной хрящик
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ПечеНюшка

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #52 : 20 Марта 2013, 14:25:50 »
Противопоказания к домашним родам:

1. страх перед домашними родами
2. окружение, не поддерживающее вашего намерения
3. серьёзные стрессы во время беременности

Это самое главное, потому как в такой психологической обстановке могут проявиться ЛЮБЫЕ непредвиденные ситуации.
Это, кстати, к роддому тоже относится, на мой взгляд.

4. полное предлежание плаценты
5. неправильное предлежание ребёнка (поперечное, лицевое)
6. поздний гестоз
7. серьёзные заболевания внутренних органов
8. если роды начинаются с кровотечения

это полный перечень?  :ah:
Критикуя, критикуй мнение, а не его автора. (Леонардо да Винчи)

Ольга Владимировна 20 Марта 2013, 14:45:12
нет конечно,миопия высокой степени?,онкология и преонкология?орви и другие заболевания в остром периоде,хронические и острые заболевания крови,да куча чего.или акушерки в домашние роды берут с такими проблемами?

Ольга Владимировна 20 Марта 2013, 14:53:25
хм,почему только полное предлежание плаценты7а не полное?вообще то неполное предлежание -очень высокий риск отслойки плаценты(зависит от степени)

Puzzle 20 Марта 2013, 15:29:02
болезни щитовидки и сердца )

мамУлюшка 20 Мая 2013, 14:37:55
О! У меня аш 3 противопоказания к домашним родам. Правда надеюсь что я уже всех кого хотела отрожала.....

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #53 : 20 Марта 2013, 14:31:07 »
кстати, вернусь к одену. Полное предлежание плаценты, а также лицевое ребенковое даже по Одену - реальный повод для кесарева (не говоря уже о домашних родах!). Но эти показания проявляются в родах, когда женщина уже начала сама рожать.

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #54 : 10 Апреля 2013, 14:45:02 »
 :ab:

Оффлайн Sofochka

• Супер-Профи
  • Я Анна, ко мне на Ты :)
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #55 : 11 Апреля 2013, 18:59:10 »
Немножко не в тему конечно, но подсела я тут на передачку по каналу TLC под названием "Истории из роддома" сериальчик такой... Дело конечно в США происходит, так вот там хошь тебе вертикальные роды, хошь в бассейне при свечах, хошь как хошь, лишь бы роженице было комфортно и спокойно и всегда присутствуют мужья, мамы сестры и пр. родственники (по желанию конечно) вмешательство врачей только по необходимости... Так вот по теме: Я ЗА домашние роды, (правда муж мой никогда не пойдет на это) и потому я за, что хочу спокойную обстановку,свечи, воду и пр.отрибуты ДР, чтоб ребенка из меня не выдавливали и капельницами меня не утыкивали (так было предыдущие два раза, с разницей в 13 лет... ниче не меняется) но если бы были у нас такие РД, то конечно бы выбор пал бы на  них...
Сыночек  :sisya: 2 годика  :sling:
Сыночку 4,5 годика
Доченьке 19 лет

Ольга Владимировна 11 Апреля 2013, 19:05:52
в сша платная страховка(у меня там систер живет,так что из первых уст)а так да-любой каприз за ваши деньги,так у нас так же ведь

Ольга Владимировна 11 Апреля 2013, 19:06:48
в москоу кажись недавно ввп ходил по подобному р..д(занавесочки на окнах,бассейны,шарики фонарики(а может и не москоу,но не таган точно)

Надежда86 11 Апреля 2013, 20:29:42
 я тоже этот канал смотрю, все передачи  про беременных. В америке конечно роды совсем по другому проходят и деток таких выхаживают,за каких у нас  бы  и не взялись((

Ольга Владимировна 11 Апреля 2013, 20:36:44
не везде в америке выхаживают,поверьте.и не всех.только у кого страховка позволяет.у моей сестры опухоль мозга,ее лечат на препаратах,которые страховка похволяет.поэтому лечение длительное,все побочки,нет сопровадительной терапии,химию откапали-и домой.а у нас БЕСПЛАТНО  лечат в стационаре и анализы и сопроводительная терапия по омс нормальная.

Ольга Владимировна 11 Апреля 2013, 20:40:15
или еще подруга в словении она с острыми болями ждала колоноскопию ПОЛГОДА.а унас иди и делай.а там даже платно не сделаешь(либо цена как зарплата ее месячная)и скорых нет.на самом деле у нас медицина самая лучшая .да ее затаптывают и изживают,но ПОКА  она еще получше многих западных стран(бесплатную в смысле в западных странах если сравнить и нашу)

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #56 : 17 Апреля 2013, 17:15:16 »
http://www.vmdaily.ru/tv/2013/04/16/kruglij-stol-rodi-doma-za-i-protiv-192408.html#player
Очередной виток обсуждений родов дома. вполне себе так  дискуссия...
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Слингомама Таганрога

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #57 : 18 Апреля 2013, 12:28:26 »
Я вот даже и не смотрю и не читаю такие дискуссии, приняла решение себе и всё тут!
Это извечные дебаты ЗА/ПРОТИВ дом.роды, прививки, динамичка, проныривание и пр.......
РОЖАЮ ДОМА!!! :aj:
СЛИНГИ; СЛИНГОКУРТКИ; ОДЕЖДА и ПОДУШКИ КОРМЯЩИМ и БЕРЕМЕННЫМ; ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА от 0 ТУТ

Елена. 8-918 51О 72 67

Vinky 18 Апреля 2013, 13:04:44
Здорово, что Вы созрели для этого)) Вы потом отпишитесь, пожалуйста, как все прошло)

Слингомама Таганрога 18 Апреля 2013, 15:54:31
ок))

tarsusha 19 Апреля 2013, 21:12:57
Ленчик, ты супер!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн s i s t e r

• Профессионал
  • на форуме с 01/03/2013
« Ответ #58 : 18 Апреля 2013, 13:16:48 »
Я вот даже и не смотрю и не читаю такие дискуссии, приняла решение себе и всё тут!
Это извечные дебаты ЗА/ПРОТИВ дом.роды, прививки, динамичка, проныривание и пр.......
РОЖАЮ ДОМА!!! :aj:
+100!!! Благополучных родов!!!

Оффлайн Слингомама Таганрога

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #59 : 18 Апреля 2013, 15:55:51 »
 :aj: Спасибо!!!
СЛИНГИ; СЛИНГОКУРТКИ; ОДЕЖДА и ПОДУШКИ КОРМЯЩИМ и БЕРЕМЕННЫМ; ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА от 0 ТУТ

Елена. 8-918 51О 72 67

Мандариновый Рай 18 Апреля 2013, 16:44:39
Мурашки по коже....)))Бог в помощь!))) Всё будет хороФо!))

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK