Автор Тема: 100 фильмов, которые потрясли мир!  (Прочитано 25216 раз)

Оффлайн mama chOlli

• Рекламодатель
  • я Оля, ко мне на "ты"
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: 100 фильмов, которые потрясли мир!
« Ответ #15 : 05 Августа 2013, 22:27:09 »
Я бы добавила "Пока не сыграл в ящик", "Босиком по мостовой", "Пролетая над гнездом кукушки", "1+1", "Реквием по мечте"

Оффлайн dioptriy

• Опытный
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #16 : 05 Августа 2013, 23:27:21 »
Интересный список, и в нём действительно много замечательных фильмов, Но...
Почему в нём нет ни одного отечественного?
Когда-то в начале 90-х, когда я только начал всерьёз интересоваться историей кинематографа, мне на ДР товарищ подарил книгу, перевдоное издание о 100 лучших фильмах XX века по мнению Американской киноакадемии. Так и то там были "Броненосец потёмкин, "Летят журавли" и "Война и мир".
Глубоко уверен, что отечественный кинематограф советского периода по производимому впечатлению ни чуть не уступает зарубежному, а во многих моментах и превосходит, т.к. это фильмы о нашей жизни.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 00:22:41 от dioptriy »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн АВРОРА

• Пользователь
  • на форуме с 10/08/2013
  • Район: центр
« Ответ #17 : 11 Августа 2013, 17:06:11 »
Я все пересмотрела почти, там куча оскоровских фильмов,они как правило не могут бытьплохими. Я конечно в этот список кучу чего еще добавила:-) а так подборка супер:-)

Оффлайн Ness

• Гуру
  • Инна
  • на форуме с 28/02/2013
  • Район: ПМК
« Ответ #18 : 11 Августа 2013, 17:15:33 »
Когда-то в начале 90-х, когда я только начал всерьёз интересоваться историей кинематографа, мне на ДР товарищ подарил книгу, перевдоное издание о 100 лучших фильмах XX века по мнению Американской киноакадемии. Так и то там были "Броненосец потёмкин, "Летят журавли" и "Война и мир".
Глубоко уверен, что отечественный кинематограф советского периода по производимому впечатлению ни чуть не уступает зарубежному, а во многих моментах и превосходит, т.к. это фильмы о нашей жизни.
ну наверное не потрясли эти фильмы составителя списка)
89043461958 Инна

Куплю венчики от миксера Panasonic (может у кого-то миксер сломался, а венчики остались)

Оффлайн Ляляпта

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #19 : 11 Августа 2013, 17:20:14 »
Все логично и понятно, на западе никто не смотрит наши фильмы, помимо представителей Киноакадемии. Список явно не в нашей стране был написан. И фильмы времен ЧБ кинематографа также не внесены.

По списку... не просмотрено всего штук 30. Если считать за просмотр Необратимости всего 15 минут, которые и правда меня потрясли. Уже лет 10 прошло, а я до сих пор вспоминаю... ни разу ни до ни после меня не тошнило физически от фильмов. А вот сей шедевр оказался способен на такое  :at:

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Уральская, Краснодар
« Ответ #20 : 11 Августа 2013, 17:31:30 »
они и рядом не валялись.

Так и то там были "Броненосец потёмкин, "Летят журавли" и "Война и мир".
Из наших фильмов внимания действительно более-менее заслуживают те, что завоевали призы на международных киновестивалях: оскар, канны и т.д.

Я не вижу логики в высказывании.
Фильмы могут быть о жизни или не очень, но они должны трогать. Хаттико, скажем, основан на реальных событиях. Фильм с Гиром снят так, что ТРОГАЕТ. Совершенно фантастическая "Зеленая миля" - ТРОГАЕТ. "Побег из Шоушенка" - и вовсе зашкаливает по трогательности. Да, "Война и мир" - гениальный фильм, но произведение... при всей его классичности... хм... не трогает совсем. Его явно пока не экранизировали так, чтобы ТРОГАЛО так, чтобы включили в списки. Все заслуженно.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн dioptriy

• Опытный
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #21 : 11 Августа 2013, 18:31:14 »
А по мне американский "Хатико" уступает японскому, и уж точно рядом не валялся(ваша терминология) с "Белым Бимом, чёрное ухо".

Из наших фильмов внимания действительно более-менее заслуживают те, что завоевали призы на международных киновестивалях: оскар, канны и т.д.
Ваше мнение, безусловно, авторитетнее Американской киноакадемии. Из 3х перечисленных 2 - фильмы лауреаты, а "Броненосец" не удостоился исключительно потому, что в 25-м году ещё не было ни каких кинофестевалей. И тем не менее это один из первых фильмов, по которому учатся снимать в киношколах всего мира.

Извините, я зря влез в этот  пост. Мне показалось, что в названии темы "потрясли", а не "тронули".
Из тех, что я видел в перечисленной сотне, меня потрясли только "Барака"(документальный),  Запах женщины(Итальянский) и "На игле"(Великобритания).
Остальные, в лучшем случае, просто хорошее кино, которое можно посмотреть 1-2 раза. Какие-то не стоят и этого.

Мир потрясли совсем другие фильмы.
Например "«Сало, или 120 дней Содома» Пьера Паоло Пазолини. Фильм о том, что из себя представляет безграничная власть человека над человеком. За это фильм режиссёр поплатился жизнью.

Но даже если говорить о просто хорошем кино, то наши фильмы, такие как "Девчата", "Операция Ы", "Джентльмены удачи", "17 мгновений весны", "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"(продолжать могу бесконечно) люди персматривают десятки раз, и они им не надоедают. Очень сомневаюсь, что ту же "Зелёную милю" можно столько раз пересмотреть, хотя это и не плохой фильм.

На вкус и цвет, конечно же, товарищей нет. Просто тогда тему следовало бы назвать "100 моих самых любимых фильмов", и ни какой бы полемики не было. А этот список скопирован с из википедии(возможно не автором темы, т.к. он много где ещё светится), и тема там называется "250 лучших фильмов по версии IMDb". Оттуда скопировали первые 100, и немного переименовали тему.
Простите за снобизм, но чувствуете разницу между "250 лучших фильмов по версии IMDb" и "100 фильмов, которые потрясли мир"? Поверьте, разница есть, и в ней отечественный кинематограф незаслуженно опущен. В своё время такие фильмы, как "Чапаев", "Коммунист" и "Москва слезам не верит" наделали столько шума в мире, что современным блокбастерам и не снилось.
Ну, а современный российский кинематограф, действительно, нервно покуривает в сторонке в сравнении с Голливудом, что весьма печально.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #22 : 11 Августа 2013, 18:45:52 »
А по мне американский "Хатико" уступает японскому, и уж точно рядом не валялся(ваша терминология) с "Белым Бимом, чёрное ухо".
А это зрителю судить.
Бим - вымышленная собака, а Хачи - памятник стоит.

Ваше мнение, безусловно, авторитетнее Американской киноакадемии. Из 3х перечисленных 2 - фильмы лауреаты, а "Броненосец" не удостоился исключительно потому, что в 25-м году ещё не было ни каких кинофестевалей. И тем не менее это один из первых фильмов, по которому учатся снимать в киношколах всего мира.
Я однажды Кукусику в личку написала: увидишь, этот персонаж будет еще нас всех жизни учить. Это я про Вас. Ну как-то так оно и получилось. Народ здесь не из лесу вышел, и все заслуги перечисленных Вами фильмов, даже "Броненосца", нам известны.

Извините, я зря влез в этот  пост. Мне показалось, что в названии темы "потрясли", а не "тронули".
Из тех, что я видел в перечисленной сотне, меня потрясли только "Барака"(документальный),  Запах женщины(Итальянский) и "На игле"(Великобритания).
Остальные, в лучшем случае, просто хорошее кино, которое можно посмотреть 1-2 раза. Какие-то не стоят и этого.
ну некультурен и дремуч народ-то. Учить нас и учить...

Мир потрясли совсем другие фильмы.
Например "«Сало, или 120 дней Содома» Пьера Паоло Пазолини. Фильм о том, что из себя представляет безграничная власть человека над человеком. За это фильм режиссёр поплатился жизнью.
См. предыдущую реплику.

Но даже если говорить о просто хорошем кино, то наши фильмы, такие как "Девчата", "Операция Ы", "Джентльмены удачи", "17 мгновений весны", "Шерлок Холмс и доктор Ватсон"(продолжать могу бесконечно) люди персматривают десятки раз, и они им не надоедают. Очень сомневаюсь, что ту же "Зелёную милю" можно столько раз пересмотреть, хотя это и не плохой фильм.
Можно. как можно бесконечно пересматривать Девчат и штирлица, я не понимаю. 

"Чапаев", "Коммунист" и "Москва слезам не верит" наделали столько шума в мире, что современным блокбастерам и не снилось.

"Москва" выиграла оскара. А в чем был шум?

Ну, а современный российский кинематограф, действительно, нервно покуривает в сторонке в сравнении с Голливудом, что весьма печально.
)))

Оффлайн dioptriy

• Опытный
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #23 : 11 Августа 2013, 19:11:04 »
Я однажды Кукусику в личку написала: увидишь, этот персонаж будет еще нас всех жизни учить. Это я про Вас. Ну как-то так оно и получилось.
Персонаж очень интересуется, что ответил Кукусик? :agv:
Как говаривал Мейрхольд, "научить нельзя, научиться можно!".
Мне искренне жаль, что моё мнение Вами(может ещё кем-то?) воспринимается, как тенденциозная сентенция. Задачу по просвещению я перед собой не ставил, и уж тем более не желал навязывать своё мнение и принимать его, как единственно верное. Но и повода не высказываться я тоже вижу.
Ведь всё было в рамках темы, и ни чью личность я не затрагивал?

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #24 : 11 Августа 2013, 19:29:10 »
Персонаж очень интересуется, что ответил Кукусик? :agv:
Захочет Кукусик - сама расскажет. Ничего такого, что затронуло бы Вашу личность. 

Мне искренне жаль, что моё мнение Вами(может ещё кем-то?) воспринимается, как тенденциозная сентенция. Задачу по просвещению я перед собой не ставил, и уж тем более не желал навязывать своё мнение и принимать его, как единственно верное. Но и повода не высказываться я тоже вижу.
Не берите в голову. Я старый жирный интернет-троллИна. Высказывайтесь))

Отвлеченно. Когда говорят: наш Холмс - найкращий, в выборке из скольких увиденных Холмсов наш признается найкращим? Чур не говорить "а английская королева тоже"!!! Это неспортивно)) Холмс - самый зафиксированно часто играемый персонаж. Признавайтесь, кто сколько холмсов видал?

Я - то-то около 10. Самым лучшим после Ливанова считаю Иэна Ричардсона. А в одной из "собак" (1959) в роли сэра Генри засветился сам Кристофер Ли (ака Саруман). Он был ОФИГЕННО красив в молодости, сейчас таких не делают.

Ой, надо было вам этот фильм загадать!!!

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #25 : 11 Августа 2013, 20:03:59 »
ИМХО: перечень фильмов в первом посте довольно неплохой, видела бОльшую часть фильмов из списка. Но я бы его дополнила. Почему там нет, к примеру, фильма М. Гондри Вечное сияние чистого разума? Где Меланхолия Ларса фон Триера? Это явно не проходные фильмы, а знаковые (как с точки зрения кинокритиков, так и с точки зрения зрителей).
Но я так поняла, что Ира (автор темы) не претендует на то, чтобы этот список считали некоей аксиомой. Мое предложение - давайте его дополним, вместо того, чтобы спорить о вкусах.

Оффлайн dioptriy

• Опытный
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #26 : 11 Августа 2013, 20:06:26 »
Озадачили :bw:
Затрудняюсь сказать, сколько Холмсов я видел...
Не мало, но посчитать затрудняюсь. Отчётливо помню 3, но точно, что видел больше.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #27 : 11 Августа 2013, 22:20:29 »
Мое предложение - давайте его дополним, вместо того, чтобы спорить о вкусах.
А законопослушного гражданина туда истовые поклонницы Джерюсика явно всунули))
А Криминальное чтиво там тоже отсутствует... и в принципе составители рейтинга Тарантино не уважили. Так вот)) Тарантино там должен быть!

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #28 : 11 Августа 2013, 22:23:50 »
Озадачили :bw:
Затрудняюсь сказать, сколько Холмсов я видел...
Не мало, но посчитать затрудняюсь. Отчётливо помню 3, но точно, что видел больше.
Я писала как-то обзор... Есть такой свершившийся факт: только один актер сыграл Холмса и Мориарти одного за другим, причем ПОДРЯД. И вот тогда же я узнала, что Холмс - самая играемая роль на свете. Вторая - Дракула. Дракулу этот актер тоже сыграл.

Ричард Роксбург. Речь о "Собаке Баскервилей", Лиге выдающихся джентельменов и Ван Хельсинге, соответственно.

Оффлайн АВРОРА

• Пользователь
  • на форуме с 10/08/2013
  • Район: центр
« Ответ #29 : 11 Августа 2013, 22:32:20 »
А законопослушного гражданина туда истовые поклонницы Джерюсика явно всунули))
А Криминальное чтиво там тоже отсутствует... и в принципе составители рейтинга Тарантино не уважили. Так вот)) Тарантино там должен быть!

давайте пополнять :hand: :hand: :ay:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK