Автор Тема: Присутствие будущего отца при рождении ребенка.  (Прочитано 41027 раз)

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Уральская, Краснодар
А мне нравится фото. Есть в ней что-то... первобытное.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
ну дык и ты бы сняла о себе такое?  :ab:

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
А мне нравится фото. Есть в ней что-то... первобытное.
ага,я думаю и коллегам по работе понравиться и одноклассникам детей,да и вообще можно без одежды ходить,чего стесняться :ap:,если в прямом доступе выкладывают голые тела на всеобщее обозрения.Наверно правда самовыражение такое,как говориться если больше нечего,то хоть это.

Оффлайн Tafi

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
Мой муж не планировал присутствовать, опасался, да и друзья отговаривали (типичные мужские пугалки). Но как только я позвонила и сказала, что рожать буду сегодня и что уже прокололи пузырь, через 40 минут был в Ростове :)
В предродовом он мне не помог, конечно, но его лицо, когда ему выдали дочь я никогда не забуду :) Ради такого, второго, если что, будем рожать обязательно вместе :)

Оффлайн ProVerka

• Рекламодатель
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
Мой муж не планировал присутствовать, опасался, да и друзья отговаривали (типичные мужские пугалки). Но как только я позвонила и сказала, что рожать буду сегодня и что уже прокололи пузырь, через 40 минут был в Ростове :)
В предродовом он мне не помог, конечно, но его лицо, когда ему выдали дочь я никогда не забуду :) Ради такого, второго, если что, будем рожать обязательно вместе :)
В предродовом я опасалась за его здоровье, потому как он хотел помочь, гладил меня, массировал, а я боялась, что в порыве сломаю ему что-нибудь :agv:
Дмитриевне 8,6 лет
Дмитриевичу 4 года

ТАКСИ МЕЖГОРОД---ТАГАНРОГ-"ПЛАТОВ"-ТАГАНРОГ-РОСТОВ

Оффлайн Ляляпта

• Модератор
  • на форуме с 23/02/2013
В предродовом я опасалась за его здоровье, потому как он хотел помочь, гладил меня, массировал, а я боялась, что в порыве сломаю ему что-нибудь :agv:
Вот как раз для "гладил-массировал" я бы мужа и брала. Я тоже говорю о том, чего еще не было  :ap: но... когда мне больно, плохо себя чувствую, или меня кто-то обидел - мне нужен муж. Это как подпитка извне здоровой энергией. С ним всегда легче все переносится. Также и я всегда рядом, если плохо ему.
Понятное дело в родах можно и самой справиться, не такие уж и слабые мы духом, но мне бы просто не хотелось переживать это одной  :ah: это ж ее заурядный поход к стоматологу...
Опять же, принимать роды никто не просит.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 16:15:02 от Ляляпта »

Как хорошо, что я - не Вы. Но Вы-то - Вы. Увы. Увы...

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
Вот как раз для "гладил-массировал" я бы мужа и брала.

Мне где-то пару-тройку часов муж бы не помешал, чтоб поржать. Так сказать, для обстановки))) А что, я помню, я прекрасно выглядела в фирменной роддомовской рубашечке и проводах - дирижабль в высоковольтной линии, жаль он не видел. А-то троллил бы меня еще и этим до пенсии)))

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Вот как раз для "гладил-массировал" я бы мужа и брала. Я тоже говорю о том, чего еще не было  :ap: но... когда мне больно, плохо себя чувствую, или меня кто-то обидел - мне нужен муж. Это как подпитка извне здоровой энергией. С ним всегда легче все переносится. Также и я всегда рядом, если плохо ему.
Понятное дело в родах можно и самой справиться, не такие уж и слабые мы духом, но мне бы просто не хотелось переживать это одной  :ah: это ж ее заурядный поход к стоматологу...
Опять же, принимать роды никто не просит.
а, ну это другой случай. меня присутствие мужа больше раздражает. тем более он жутко взрывной. поубивал бы там всех эскулапов))))

Оффлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
ну, а их то за что? они при мужьях вежливые...

меня ругал, когда плохо тужилась

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
ИМХО: роды - это испытание. И проходить его, в принципе, лучше вместе. Если женщина опасается того, что она выглядит в этот момент для мужа неэстетично, и это может впоследствии пагубно отразиться на его отношении к ней, стоит призадуматься - а на фига мне такой мужчина, который только розы готов нюхать? Муж - это тот, с которым вместе идешь через огонь, воду и прочие испытания.
С другой стороны, кому-то и с субтильным "одуванчиком", который в обморок при виде крови падает, тоже по жизни хорошо - так что все-таки решение не может быть однозначным. Нельзя всех под одну гребенку.
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн Мамай

• Супер-Профи
  • Аня))))
  • на форуме с 23/02/2013
ИМХО: роды - это испытание. И проходить его, в принципе, лучше вместе. Если женщина опасается того, что она выглядит в этот момент для мужа неэстетично, и это может впоследствии пагубно отразиться на его отношении к ней, стоит призадуматься - а на фига мне такой мужчина, который только розы готов нюхать? Муж - это тот, с которым вместе идешь через огонь, воду и прочие испытания.
С другой стороны, кому-то и с субтильным "одуванчиком", который в обморок при виде крови падает, тоже по жизни хорошо - так что все-таки решение не может быть однозначным. Нельзя всех под одну гребенку.
Если мужчина не рвётся присутсвовать на родах жены, не думаю, что этот факт сам по себе плохо о нём говорит. Мне неприятно было прочитать эти строки. Мой муж со мной и в огонь, и в воду, и дальше по списку, и далеко не "субтильный одуванчик". Но в момент родов мне нужен врач и "деловой" настрой. А так из поста следует, что или вместе рожать, или зачем такой муж нужен. Всё же чтобы вместе рожать, желание/нежелание мужа тоже нужно учитывать и уважать. Кстати, когда вопрос совместных родов обсуждался в нашей семье. мой муж сказал, что согласен присутствовать при условии, что он мне сможет оказать мне реальную моральную или физическую помощь.

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
Если мужчина не рвётся присутсвовать на родах жены, не думаю, что этот факт сам по себе плохо о нём говорит. Мне неприятно было прочитать эти строки. Мой муж со мной и в огонь, и в воду, и дальше по списку, и далеко не "субтильный одуванчик". Но в момент родов мне нужен врач и "деловой" настрой. А так из поста следует, что или вместе рожать, или зачем такой муж нужен. Всё же чтобы вместе рожать, желание/нежелание мужа тоже нужно учитывать и уважать. Кстати, когда вопрос совместных родов обсуждался в нашей семье. мой муж сказал, что согласен присутствовать при условии, что он мне сможет оказать мне реальную моральную или физическую помощь.
Аня, возможно, я была категорична. Грешна. Посему предлагаю ограничиться последним выделенным тобой предложением в моем посте.
Я в отпуске до 08.08.2019  :dance3 (1):   
Для оперативной связи - 8-919-892-0495.

Оффлайн Мамай

• Супер-Профи
  • Аня))))
  • на форуме с 23/02/2013
Лена, ничего страшного))) просто не смогла пройти мимо, и не отстоять честь мужа :ab:

Оффлайн Tafi

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
согласен присутствовать при условии, что он мне сможет оказать мне реальную моральную или физическую помощь.
Что значит реальную помощь? Пережить схватки вместо тебя, потужиться? Тогда нет, конечно, реальную физическую помощь ни один муж не сможет оказать  :bored: А вот морально отвлечь, передышать, массаж сделать, побродить по предродовой, думаю каждый смог бы....если бы не было столько неправильных установок, что "все бабы рожают и моя родит", это не мое мужское дело, а я лучше с друзьями отмечать начну...

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
Ну эту тему можно мусолить вечно и все равно каждый останется при своем мнении. Мне муж в роддоме был не нужен хотя он меня очень просил, но решает тут только женщина. В таких моментах мне проще одной, без сочувствующих и поддерживающих, без массажей и зрителей. Врачи заходили периодически но я просила меня не беспокоить, позвала когда начались потуги. И это мое право.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK