Автор Тема: Розацеа или розовые угри  (Прочитано 7853 раз)

Оффлайн MARIOL

• Активист
  • на форуме с 29/07/2014
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Розацеа или розовые угри
« Ответ #15 : 03 Декабря 2016, 01:03:21 »
В последнее мое посещение мне дерматолог отменила розамет и назначила дифферин на 3 месяца. Механизма действия дифферина при розацеа не понимаю, но красные следы от высыпаний исчезают. Правда, кожа стала какой то совсем тонкой и неувлажненной что ли. Средствами для сухой кожи врач запретила. Только увлажняющие и желательно с спф даже сейчас.
А сладкое да, только съем чего нибудь - через 5-6 дней начинает сыпать :(.
Девочки, не ставьте себе диагнозы сами по интернету. Дерматолог или грамотный косметолог пусть посмотрят. Препараты от розацеа довольно серьезные, можете себе навредить.

А у нас наоборот. Дочке сначала назначали скинорен, он помогал хорошо, потом дифферин, он работал ещё лучше и быстрее, но она замечала сильную сухость кожи, она становилась очень сухой, обезвоженной, тонкой и чувствительной. А потом дерматолог последний крем назначил Розамет, вот с ним, как-то всё хорошо и гладко, он намного мягче, деликатнее и в тоже время со своей задачей справляется, правда медленнее. У Розамета один минус, его нельзя использовать летом, только не пойму почему? Другие же крема можно  :bn:

Людочка, я очень Вам благодарна за те советы, которые Вы нам дали  :ah:  :ax: Сейчас у неё весь новый домашний уход и она счастлива, единственно, она оставила безспиртовой тоник от Фреш Лайн Гермес  :dance3 (1): И сидит без сахара, сладкого и на ПП ). Ещё один косметолог подтвердил и назначил практически всё тоже самое).

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK