Автор Тема: Помощь беременной женщине с дочкой и матерью которая живет под открытым небом.  (Прочитано 31779 раз)

Оффлайн таганрог2

• Пользователь
  • на форуме с 25/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
У семьи из Таганрога полностью сгореложилье, теперь беременная женщина живетпод открытым небом..Наши горожане, а именно женщина(Копенок Нина Сергеевна) на 8-ом месяцебеременности с двухлетним ребенком и еепрестарелая мать, у которых сгорелоединственное жилье, сейчас проживают подоткрытым небом по адресу: Сады -1,10-яаллея, участок 69.Семья православная, не пьющая оказалась вчудовищной жизненной ситуации, когданадеяться не на что. У людей нет вообщеничего, а самое главное хоть какого-тожилья! Социальные службы нашего городапомогают денежным пособием 1 раз в 3месяца в размере 1000 рублей и детскимпособием в 600 рублей. Жилье непредоставляется даже временное. Женщинародит 2-го ребенка через 1,5 месяцев иесли она не решит свои проблемы с жильемсама, то детей у нее отнимет опека. Чтобыне допустить такой трагедии необходимособрать материальную помощь на оплатувременного съемного жилья хотя бы довесны, а так же необходимые вещи ипредметы быта. В основном еда, одежда,средства гигиены и первой помощи. Научастке нет ни воды, ни электричества,пища готовится на костре, а большоеколичество вещей просто негде хранить.Семья очень ждет помощи, телефон дляоткликнувшихся и желающих помочь -89044447025.Анна, 8904 347 31 09 елена(таганрог2)

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
Елена, мне хотелось бы уточнить: Вы сами туда ездили? Все видели? Беседовали с погорельцами? Или скопировали текст из одноклассников и контакта, где сейчас рассылается эта информация?  :ab:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн Найденыш

• хочу быть акционером ОАО "Газпром")))
  • Супер-Профи
  • в поисках капусты...
  • на форуме с 25/02/2013
Всего лишь одна атомная бомба может испортить вам целый день...

Оффлайн таганрог2

• Пользователь
  • на форуме с 25/02/2013
Вроде живет где то в городе и не прявляет себя никак.

Оффлайн таганрог2

• Пользователь
  • на форуме с 25/02/2013
Ездила вчера моя подруга все именно так как я написала я поеду завтра. ситуация кошмарная

Оффлайн Alie

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
Все же как-то непонятно. Если у людей был дом, то остался земельный участок, да и сейчас они, если правильно понимаю, живут на своей земле, которую, простите, можно продать и на снятие жилья  хватит. Опять таки, а на что они жили раньше? Я так понимаю. должна быть пенсия у мамы, а девушка работала, т.е должен быть декретный отпуск или по социалке что-то перечисляться. Ситуация странная.

Оффлайн нафаня

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/07/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
 Научастке нет ни воды, ни электричества,пища готовится на костре,
я просто хотела бы прояснить ситуацию. А как семья жила раньше? может кто-то из форумчан сможет съездить посмотреть что там на самом деле происходит? как-то все странно. Не хочу никого обидеть, но в наше время так трудно доверять всем просьбам о помощи. Еще раз прошу прощения, если обидела

Оффлайн Alie

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
У погорельцев должен быть акт от пожарной службы (ну или кто они там), тушившей пожар. Это раз.
Вот еще нарыла.
После пожара, в течении недели, а лучше на следующий день идите в МЧС и возьмите у них справку о том, что МЧС подтверждает факт пожара. (Вот без нее Вам никто не поверит, что был пожар. Тупо, но зато по Российски)
Дальше нам потребуется заключение о том в каком состоянии находятся отопительная система, газовые трубы и электричество. (в нашем случае отопление отключили)
Далее нужно начать делать техническое заключение дома. Если квартира муниципальная, то должно делать государство, но увы, у них денег как всегда нет в бюджете и делать придется самим, но письмо направить в Комитет по строительству все равно надо. В данном случае, чем больше пишите тем лучше. Нам создание данного заключения обошлось порядка 8 тысяч рублей (стоимость будет меняться в зависимости от здания). Это самый ВАЖНЫЙ документ. В данном документе Ваш дом либо признают аварийным либо жилым. На руки вы получаете 3 экземпляра, оригинал и две копии. Советую сразу сделать несколько копий. Сам документ делается очень долго, но советую занять денег и заплатить за срочное изготовление. Его делает Комитет по архитектуре и градостроительству города или другая аналогичная организация у которой есть на это лицензия.
Нужно написать письмо Начальнику управления по жилищной политики администрации города (текст могу предоставить). По закону, они собирают свою комиссию и приезжают к Вам домой. А с учетом того, что как всегда у них нет транспорта, то до своего дома и обратно придется взять расходы на себя. В итоге от них мы получили материальную помощь в размере 5 тысяч рублей, соседи сверху 9 тысяч рублей (зависит от количества проживающих).
Аналогичное письмо нужно направить в Комитет по ЖКХ (скорее всего будет получен отказ в помощи, но эта бумажка нам тоже нужна).
После того как мы получили ответ от Комитета по ЖКХ и если он отрицателен, мы пишем одинаковые письма мэру города и губернатору области.
Так же стоит написать письмо в Управление министерства социального развития и труда по Вашему району, они выделят небольшую сумму, которая не помещает в сборе всех бумажек и справок (нам они выделили 5 тысяч рублей).
Так же письмо нужно направить в Администрацию Вашего района, а они в свою очередь его перенаправят опять же в Комитет по ЖКХ.

Оффлайн нафаня

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/07/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
Alie, все эти документы касаются квартир, а вот на дачных участках боюсь все по другому(( но акт от пожарных должен быть обязательно, именно он поможет восстановить все документы

Оффлайн Alie

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
Я не большой специалист по этому вопросу. Но по посту понятно, что  дом был на другом участке или где-то еще. Прокручиваю в мозгу ситуацию, пытаюсь понять, что делала бы. Но под открытым небом с детьми точно не жила б...

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
Дом ребенка принимает деток от семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, на какое-то там время (и полгода и год - надо разговаривать с заведующей). При том это не означает отказ от родительских прав или от самого ребенка. Там пишется заявление и деток принимают на проживание за счет гос-ва.
Опять-таки об этом надо беседовать с директором ДР.
Сейчас лето - еще как-то можно ночевать под открытым небом, а вот придет зима, и что тогда...
Далее, престарелая мать - можно думаю, переговорить на афоновых 2 с Домом престарелых.

Итог - сей песни. Рожать второго ребзя. Временно отдавать обоих в Дом ребенка. Самой снимать гостинку вместе с мамой и работать, даже не работать, а пахать и собирать энную сумму денег на первоначальный взнос по ипотеке.
Далее, по исполнению второму ребенку установленного возраста, получить материснкий сертификат и приобрести ту же гостинку или жакт через ипотеку. Параллельно писать заявление на очередь в сад и ждать место, дети пока в доме ребенка. Далее забирать детей из дома ребенка по мере их взросления и переводить их в сад. Устраивать свою жизнь и жизнь детей.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖИСТ

Оффлайн MamaMama

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
про этот случай у меня сегодня в одноклассниках каждый второй репост, как-то странно, обычно так часто мне одинаковые статусы у разных людей не попадаются, и это подозрительно (да, я  подозрительная), думается мне все отсюда репост делают http://mytaganrog.com/article/pogorelcam-v-taganroge-trebuetsya-pomoshch

Оффлайн Berluskonka

• Гуру
  • на форуме с 02/04/2013
а когда сгорел?число может кто сказать?

Оффлайн MamaMama

• Рекламодатель
  • на форуме с 24/02/2013
а когда сгорел?число может кто сказать?
я так поняла, что сгорел дом еще в 2010 году,

Оффлайн Berluskonka

• Гуру
  • на форуме с 02/04/2013
ого,я думала вот недавно!и как они жили под открытым небом все время?!еще и забеременеть успела,что-то  тут непонятно совсем!

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK