Автор Тема: Помощь беременной женщине с дочкой и матерью которая живет под открытым небом.  (Прочитано 31784 раз)

Оффлайн Uspe6naja

• Профессионал
  • на форуме с 07/08/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Дом ребенка принимает деток от семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, на какое-то там время (и полгода и год - надо разговаривать с заведующей). При том это не означает отказ от родительских прав или от самого ребенка. Там пишется заявление и деток принимают на проживание за счет гос-ва.
Опять-таки об этом надо беседовать с директором ДР.
Сейчас лето - еще как-то можно ночевать под открытым небом, а вот придет зима, и что тогда...
Далее, престарелая мать - можно думаю, переговорить на афоновых 2 с Домом престарелых.

Итог - сей песни. Рожать второго ребзя. Временно отдавать обоих в Дом ребенка. Самой снимать гостинку вместе с мамой и работать, даже не работать, а пахать и собирать энную сумму денег на первоначальный взнос по ипотеке.
Далее, по исполнению второму ребенку установленного возраста, получить материснкий сертификат и приобрести ту же гостинку или жакт через ипотеку. Параллельно писать заявление на очередь в сад и ждать место, дети пока в доме ребенка. Далее забирать детей из дома ребенка по мере их взросления и переводить их в сад. Устраивать свою жизнь и жизнь детей.
Жестко. Но по существу.. Жизнь, к сожалению, ломает слабых. Так что, трепыхаться-трепыхаься и трепыхаться!!!!  Трудиться:bf:
« Последнее редактирование: 16 Августа 2013, 14:05:37 от Uspe6naja »

Оффлайн таганрог2

• Пользователь
  • на форуме с 25/02/2013
Девочки вот что мне удалось узнать да дом сгорел еще в 2010 году сами они не местные со свердловской области ,до этого момента она жила с мужчиной все было как у всех родила девочку потом забеременела вторым ребенком, не знаю что там у них с мужем случилось но он их выгнал и теперь они оказались в такой ситуации как описывала ранее. если кто не верит ( вас прекрасно понимаю сама ранее к таким историям относилась с недоверием) в моем первом обращении написан точный адрес участка это не далеко от николаевского рынка может поехать убедиться .

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАССАЖИСТ

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
Жеско. Но по существу.. Жизнь, к сожалению, ломает слабых. Так что, трепыхаться-трепыхаься и трепыхаться!!!!  :bf:

в смысле жестко??? на мой взгляд - обитать под открытым небом - это жестко, а из предложенного мной ничего жесткого не увидела...

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
Девочки, однозначно надо ехать и смотреть своими глазами... Тему закрывать пока не буду, но поехать кому-то надо в ближайшее время. есть добровольцы? У меня пока вряд ли получится  :ax:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
я не могу - район не знаю и времени нет. может вырвусь на выхах, но не факт

Оффлайн таганрог2

• Пользователь
  • на форуме с 25/02/2013
девочки прочитала сегодня новые обсуждения на однокласниках на страницы Анны  Олейник 21 год, Таганрог там такие обстоятельства вылезают ...... сами почитайте . вот теперь вообще ничего не понятно . вообщем моя сердобольность меня погубила хотела как лучше а получилось не знаю как.

Оффлайн dioptriy

• Опытный
  • на форуме с 28/02/2013
Мои товарищи из нашего движения ездили к этой женщине вчера.

Садовый участок, от дома осталось несколько кирпичей. Живут в сарае -- Нина 8 месяц. беременности, дитё 2-х лет, мама Нины (60 лет, работает на кирпичном заводе) и брат Нины (инвалид детства). Последних двух в тот момент не было.
Условия -- живут в сарае, еда на костре, вода  берут у соседа, есть 2 часа в сутки.
Фотки скоро будут.
Надо сейчас: еда (готовая), дрова, питьевая вода
Надо вообще: получить материнский капитал и переселиться в гостинку. Дети маленькие, район труднодоступный, безопаснее жить где больше людей.
Личное: что Оксана, что Нина, что дитё имеющееся  по внешнему виду -  самые настоящие хорошие люди. Оксана ей помогает, хотя сама мать одиночка с двумя детьми.

На просьбу о помощи откликнулось уже много, нужно поступление помощи централизовать (предлагается сделать группу в ВК), чтобы не звонили каждый час Оксане и не ездили туда каждые два часа каждый раз разные люди
 Трудности с собесом в том, что в том сгоревшем жилье не был никто прописан, т.к. оно формально было нежилое, т.е. получается что и не было у них никакого жилья и потому они не погорельцы. а просто бездомные

История по жилплощади пока в тумане. я так понял, дачей владела её мама, дача сгорела и она приехала к ней туда. Территориально мама её там потому, что кирпичный завод рядом

Оффлайн dioptriy

• Опытный
  • на форуме с 28/02/2013
девочки прочитала сегодня новые обсуждения на однокласниках на страницы Анны  Олейник 21 год, Таганрог там такие обстоятельства вылезают ...... сами почитайте . вот теперь вообще ничего не понятно . вообщем моя сердобольность меня погубила хотела как лучше а получилось не знаю как.

Вы, наверное, имеете ввиду вот этот пост в ОК:
Друзья мои это чистой воды мошенники.я вчера был у них собрал все данные и поехал в белый дом и там мне сказали что этот дом они подожгли сами этот брат якобы облил бензино внутри и поджог,после чего они планировали что государство им даст новое жилье.начальник пожар—части не стал передовать дело в милицию для возбуждении уголовного дела просто им тогда еще сказали вы себя наказали сами живите как хотите.и прощло время и они через соцсеть решили выпросить у нас помоши,мне сказали что если это все подымут и начнут копать они все сядут за мошеннечество

Ситуацию досконально не знаю. Но вот что было конкретно со мной.
В 2001г. в нашем доме по вине соседки случился пожар. Дом жактовский, старый. Жильё на тот момент было муниципальное. Несколько семей осталось без жилья, в доме полностью выгорела крыша и потолочное перекрытие. Так вот мне пришлось 3 года судится с администрацией, прежде, чем нам восстановили крышу, а остальной ремонт кое-как сами доделывали, хотя было решение суда о производстве кап.ремонта в доме.
Хотелось бы написать "вы даже себе не представляете", но думаю, что вы все должны себе прекрасно представлять, что за люди работают в наших администрациях, судах, ЖКХ и прочих учреждениях. Они используют любой повод, порой даже надуманный, что бы не оказывать помощь. Сказки о том, что добрый дядя пожарник пожалел поджигателей - пусть оставят для себя. Я в это не верю! Задача любых пожарных отмазаться, доказать, что пожар был не по их вине, т.е. они со своей стороны по обеспечению пожарной безопасности делали всё. И опять же, они же всвязке с администрацией работают, им поджигатели только на руку.
Я, безусловно, могу ошибаться. Но мой опыт говорит об обратном. К тому же я верю своим товарищам.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013

ссылку дай

Оффлайн dioptriy

• Опытный
  • на форуме с 28/02/2013

Оффлайн Тимоша

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Последнее редактирование: 13 Января 2015, 12:39:51 от Тимоша »

Оффлайн Найденыш

• хочу быть акционером ОАО "Газпром")))
  • Супер-Профи
  • в поисках капусты...
  • на форуме с 25/02/2013
ну объясните мне! как так может быть что если дом сгорел в 2010 году эта женщина с тех пор родила одного ребенка и ждет второго! да будь она трижды святая и глубоко верующая и даже самая добрая женщина в мире, НО КАК ЖЕ МОЖНО ТАК! НЕУЖЕЛИ О ДЕТЯХ НЕ ДУМАЕТ! КУДА ОНА ИХ РОЖАЛА ЕСЛИ ДОМА НЕТ И МУЖА?!
бывает в жизни всякое, но эту ситуацию просто понять не могу(
Всего лишь одна атомная бомба может испортить вам целый день...

Оффлайн нафаня

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/07/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
 dioptriy, я как раз представляю себе ситуацию, потому и хочу получить правдивую информацию, прежде чем помогать. Ну очень много нестыковок. Вроде все сгорело в 2010 году???
У нас тоже сгорела дача, которая была единственным жильем. Был поджог - нам ОЧЕНЬ настойчиво предлагали продать лица кавказской национальности, потом они же пришли и купили уже не дом, а участок, разницу в цене вы думаю представляете? Вот потому меня и задевает эта история, но хочется достоверной информции

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
Не пойму,почему нельзя временно детей поместить в дом малютки(не отказываясь) и самой там находиться,чужим помогать и свои под присмотром и её там накормят,не звери там работают.Это лучше чем жить как маугли и гробить детей :dcng:
Мат.капитал в исключительных случаях можно использовать до 3-х лет,конечно побегать придется,но куда без этого?
Помочь конечно надо,но эта разовая помощь не поможет,там видимо в голове проблема,а детей жалко конечно.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK