Автор Тема: Помощь беременной женщине с дочкой и матерью которая живет под открытым небом.  (Прочитано 33609 раз)

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears

Садовый участок, от дома осталось несколько кирпичей. Живут в сарае -- Нина 8 месяц. беременности, дитё 2-х лет, мама Нины (60 лет, работает на кирпичном заводе) и брат Нины (инвалид детства). Последних двух в тот момент не было.

Если почитать ОК поподробнее, а не только последнюю страницу, то люди, которые также туда ездили, писали:

"инвалид не инвалид я не знаю на взгляд нормальный здоровый адекватный парень . а когда просили показать справку о том что он инвалид у него ее не оказалось"

"муж Фариды предложил работу брату-он отказался... хотя перед этим говорил,что как только получит регистрацию, пойдёт работу искать. а тут без регистрации и он отказался"

"Вот и я удивилась,когда узнала,что пожар был в 2010 г, а мы только сейчас об этом узнаем,хотя они говорили,что тогда еще к  властям обращались,но бестолку.   А еще  меня поразил брат,который якобы инвалид. На вид и не скажешь,а главное,что руки и ноги на месте,а для работы больше ничего и не надо.  А насчет работы говорил как-то неохотно ..."

"Просто вчера пассивность брата меня поразила,ну да надо ,надо искать работу,предлагают,отказываются... В их положении любой копейки нужно радоваться,а он еще и отказывается..."

"...тёткам есть желание помочь, но кормить здоровую пиявку в виде брата я не собираюсь"

"хотя бы детей определили в человеческие условия пусть даже в детский дом на время. что ж они теперь как  маугли жить будут если родители такие"
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
А где органы опеки?Ждут когда что то случиться и дети погибнут?

Оффлайн LeMour

• Жанна
  • Супер-Профи
  • 89081863869
  • на форуме с 23/02/2013
    • Я на одноклассниках
Вот именно, брат отказывается от работы в 12- 13 тыс. Мать Нины за все это время не может перевести пенсию из Сургута. Очень все это смахивает на "поймать дурака".
Ты ведь сам понимаешь, что рано или поздно тебе придется начать новую жизнь, и сейчас для этого самое подходящее время. Что-то вроде поворотного момента в твоей жизни.

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
Вот именно, брат отказывается от работы в 12- 13 тыс. Мать Нины за все это время не может перевести пенсию из Сургута. Очень все это смахивает на "поймать дурака".
Ребеночек хороший,может им продукты,одежду для девочки,она ведь не виновата,что у взрослых ку-ку :ak:У них хоть холодильник есть?А отец?она ведь беременна от кого то

Оффлайн ProVerka

• Рекламодатель
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
Где жила мать? Если она работает и получает хоть какую-то зарплату, почему не снять хотя бы гостинку?
Дмитриевне 8 лет
Дмитриевичу 3,6 года

Мы переехали !!! Магазин "Пряжа" теперь  Дзержинского 160
http://taganrogmama.ru/index.php?topic=12787.new#new

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
помнится в студенческие годы, на предмете по соц помощи, рассказывали, что самая реальная помощь - это помочь с трудоустройством! по этой помощи уже можно видеть что за человек, если готов работать, то помогать дальше стоит, если не готов- то однозначно чел рассчитывает на халяву...
после отказа от работы в 13-15 тыс я бы однозначно не помогала далее, ибо спасение утопающих дело рук самих утопающих...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн ProVerka

• Рекламодатель
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
Если он хочет, может и будет работать, у моего мужа есть работа. Обучит, расскажет, даст оборудование, только работай 400-500 руб. в день запросто. Вы думаете желающих валом? Уже несколько раз предлагали таким же нуждающимся и безработным, никто не хочет.
Дмитриевне 8 лет
Дмитриевичу 3,6 года

Оффлайн Good Girl

• Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
помнится в студенческие годы, на предмете по соц помощи, рассказывали, что самая реальная помощь - это помочь с трудоустройством! по этой помощи уже можно видеть что за человек, если готов работать, то помогать дальше стоит, если не готов- то однозначно чел рассчитывает на халяву...
после отказа от работы в 13-15 тыс я бы однозначно не помогала далее, ибо спасение утопающих дело рук самих утопающих...

13-15 тыс что не деньги?  известна причина отказа?

Оффлайн пупсик

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
Все из головы не выходит. Получается эта женщина и первого ребенка в таких условиях родила....один вопрос как они жили зимой?
На фото выглядит вполне прилично и не скажешь ,что живут так, больше как приехали на дачу ,где сгорел дом. Земля вообще пустая, если хоть как-то хочешь прокормить своего ребенка, то будешь хоть что-то выращивать на земле, летом это вообще не проблема, тем более на даче. :bn:

Оффлайн ProVerka

• Рекламодатель
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
Все из головы не выходит. Получается эта женщина и первого ребенка в таких условиях родила....один вопрос как они жили зимой?
На фото выглядит вполне прилично и не скажешь ,что живут так, больше как приехали на дачу ,где сгорел дом. Земля вообще пустая, если хоть как-то хочешь прокормить своего ребенка, то будешь хоть что-то выращивать на земле, летом это вообще не проблема, тем более на даче. :bn:
Жила с мужчиной (отцом детей), а он ее выгнал недавно. Меня больше интересует, где жила ее мать с братом все это время? Почему он отказывается работать. На 2 зарплаты можно снимать гостинку за 4 т.р

Очень много вопросов возникает.
Дмитриевне 8 лет
Дмитриевичу 3,6 года

Оффлайн ProVerka

• Рекламодатель
  • Вера
  • на форуме с 24/02/2013
Мне жаль детей, которыми взрослые просто прикрываются и пользуются.
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет оправдания.
Дмитриевне 8 лет
Дмитриевичу 3,6 года

Оффлайн Мурка

• Любитель
  • на форуме с 13/03/2013
Да.Вопросов больше чем ответов
По поводу выращивать. Наверно можно было бы, но на сколько знаю там с водой проблемы.
Про перевод пенсии вполне может быть. Мы сами три года не могли перевести - бегая при этом по всем инстанциям
Так вот. Формулировка - православные - это конечно универсально
Что в данном случае она означает? Они прихожане, есть духовник? В такой страшной ситуации это первое куда бы обратился человек. и там бы точно не отказали.
Если нет, то тогда непонятно зачем упоминать что они православные? Наводит на мысли
Матери 60 лет. Они приезжие. На старом месте жительства у них же должно было быть жилье? Что с ним? Почему дача была в собственности, но никто туда не прописывался?
И как давно они приехали в город?
Если кто-то поедет, могли бы узнать ответы?  :qrrtl:
Мурка задумчиво в небо глядит: может быть там колбаса пролетит? Эта надежда на небеса, Мурке важнее, чем колбаса...

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
Да.Вопросов больше чем ответов
По поводу выращивать. Наверно можно было бы, но на сколько знаю там с водой проблемы.
Про перевод пенсии вполне может быть. Мы сами три года не могли перевести - бегая при этом по всем инстанциям
Так вот. Формулировка - православные - это конечно универсально
Что в данном случае она означает? Они прихожане, есть духовник? В такой страшной ситуации это первое куда бы обратился человек. и там бы точно не отказали.
Если нет, то тогда непонятно зачем упоминать что они православные? Наводит на мысли
Матери 60 лет. Они приезжие. На старом месте жительства у них же должно было быть жилье? Что с ним? Почему дача была в собственности, но никто туда не прописывался?
И как давно они приехали в город?
Если кто-то поедет, могли бы узнать ответы?  :qrrtl:

знаешь, узнав, что там трое взрослых человек, да еще и здоровенный парень, отказывающийся от работы, не хочется уже и время свое тратить на них...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Uspe6naja

• Профессионал
  • на форуме с 07/08/2013
С ума сойти!!! Взрослый парень, отказывающийся работать за 12 тысяч в месяц... Знаю множество людей, которые и за 7 в месяц работают, лишь бы семью прокормить - идут на вторую работу. Мама - пенсионерка странная, пенсия эта непонятная... У меня самой родня живет в другой республике в центральной России. проблем никаких не было с переводом. И только потому, что люди были ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ и занимались данным вопросом. Проблемы с водой. Возможно. Но с 2010 года ТАК жить и не пошевелиться???? Очень странно. И туманно.

Оффлайн Jul

• Опытный
  • на форуме с 01/03/2013
  • Район: Сады-1
Девочки и мальчики, я вот о чем хочу написать. Проживаю в Садах-1 с 2008 года. Мы там как деревня, все друг друга знают, каждое утро на работу вместе с соседями езжу, естественно сплетничаем что у кого и как. Об этой ситуации ни сном ни духом. Вчера когда прочитала о случившемся, решила порасспрашивать соседей. Так вот, все только разводят руками  :idontno: а люди там живут даже подольше чем я.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK