Автор Тема: Гирудотерапия - лечение пиявками, отзывы  (Прочитано 34282 раз)

Оффлайн Vika_Zh

• Пользователь
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Кто использовал лечение пиявками? помогло ли? и где в Таганроге это делают квалифицированно? и интересует цена вопроса?

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
Re: Гирудотерапия - лечение пиявками, отзывы
« Ответ #1 : 01 Сентября 2013, 16:39:40 »
Тоже этот вопрос интересует.
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #2 : 01 Сентября 2013, 16:48:44 »
Кто использовал лечение пиявками? помогло ли? и где в Таганроге это делают квалифицированно? и интересует цена вопроса?
Вика, процитирую мнение знакомого сосудистого хирурга о гирудотерапии в целом: "И думать забудьте. Это профанация. К тому же велик риск занести инфекцию".

Оффлайн Vika_Zh

• Пользователь
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #3 : 01 Сентября 2013, 17:01:26 »
спасибо, Лена, за отзыв!

Оффлайн Юльконосец

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #4 : 01 Сентября 2013, 22:22:05 »
мне после родов помогла очень одна девушка, она ставит пиявки(после процедуры их в унитаз спускает,одноразовые они) и иглоукалыванием занимается(иголки тоже в одноразовой упаковке,вскрывала при мне).Матка совсем не сокращалась,уколы окситоцина почему то не помогали,отправляли на чистку. Так вот после её процедур матка сократилась и чистка не понадобилась(подтверждено Узи- делала До,во время и после,чтобы контролировать процесс).
Еще она массажи делает,но этого не делала,сказать ничего не могу.

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #5 : 02 Сентября 2013, 08:31:09 »
Моей знакомой несколько лет назад в железнодорожной больнице в Ростове после удаления кисты тоже пиявок ставили несколько дней. У нее-то все хорошо после операции, но там было лечение в комплексе, не одними пиявками.

Оффлайн Rata

• Супер-Профи
  • Оксана
  • на форуме с 19/04/2013
« Ответ #6 : 04 Сентября 2013, 14:36:47 »
Вика, процитирую мнение знакомого сосудистого хирурга о гирудотерапии в целом: "И думать забудьте. Это профанация. К тому же велик риск занести инфекцию".
я точно знаю, что хирург спец в сосудистой хирургии, но никак не в лечении пиявками... он узкий специалист, ограничен знаниями полученными в институте, где его учили резать и штопать...
:br:

Оффлайн ЛеДиКо

• Рекламодатель
  • Я - Лена
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #7 : 04 Сентября 2013, 21:46:04 »
я точно знаю, что хирург спец в сосудистой хирургии, но никак не в лечении пиявками... он узкий специалист, ограничен знаниями полученными в институте, где его учили резать и штопать...
Уточняю: речь шла об эффективности лечения пиявками варикоза нижних конечностей.

Оффлайн Vika_Zh

• Пользователь
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8 : 06 Сентября 2013, 09:29:21 »
как сказала моя знакомая "пиявки были за тысячи лет до сосудистых хирургов" :agv: кстати, эта же знакомая маме своей вылечила огромную варикозную шишку на ноге пиявками. просто есть случаи, которые традиционная медицина не способна победить без вреда для организма, и тут приходит на помощь нетрадиционная. каждый сам выбирает, хочется услышать разные мнения...

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • Оmne quod transit , et hoc non factum est
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Северный
« Ответ #9 : 06 Сентября 2013, 09:47:09 »
осторожно, кто склонен к аллергии.  Я проходила лечение пиявками. Сначала были небольшие покраснения и почесывания в области укусов. А потом, после очередной процедуры, на месте укуса образовалась огромная опухоль, которая безумно чесалась,была твердой и горячей. Размером она была с блюдце.  Больше я пиявками не лечилась

Оффлайн Shakti

• Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Свободы
« Ответ #10 : 06 Сентября 2013, 10:13:21 »
мне после родов помогла очень одна девушка, она ставит пиявки(после процедуры их в унитаз спускает,одноразовые они) и иглоукалыванием занимается(иголки тоже в одноразовой упаковке,вскрывала при мне).Матка совсем не сокращалась,уколы окситоцина почему то не помогали,отправляли на чистку. Так вот после её процедур матка сократилась и чистка не понадобилась(подтверждено Узи- делала До,во время и после,чтобы контролировать процесс).
Еще она массажи делает,но этого не делала,сказать ничего не могу.
Ее случайно не Ульяна зовут?
Куму моему именно при варикозе пиявки очень помогли.
Узнаю расценки и напишу  :bs:
Родительский совет не приказ. Родительский совет – опора для реализации собственного вдохновения и инициативы.
Лууле Виильма

Оффлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #11 : 06 Сентября 2013, 11:18:37 »
Мне пиявки ставили, давно, до родов еще. На дому, врач, ставит также иголки. У меня был поликистоз яичников, но я после не проверяла, помогло или нет. Есть 2 знакомые с подобной проблемой, которые после пиявок (или так совпало) смогли забеременеть практически сразу.

Зато на себе ощутила результат в другом случае - у меня есть келлоидный рубец, был жутко страшный, высокий. Поставили пиявку 1 раз, стал уплощаться и бледнеть. Все еще есть, но не такой заметный.

Цены на пиявки сейчас такие - 300р сама процедура и 65р/1 пиявка (это цена в аптеке, моя доктор их по той же цене и ставит). Они не одноразовые, но индивидуального использования. Мне доктор предлагала забирать их домой в баночке, менять им воду каждый день,и через какое-то время (не помню, сколько, 2 недели или 2 месяца) они опять пригодны для использования этим же человеком.

Противопоказания - беременность и  анемия. Выше писали про аллергию, но не знаю, как это узнать заранее. У меня чесалось сильно, но не слишком увеличивалось место укуса, надо было только держать себя в руках и не чесать.

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #12 : 06 Сентября 2013, 11:28:53 »
Зато на себе ощутила результат в другом случае - у меня есть келлоидный рубец, был жутко страшный, высокий. Поставили пиявку 1 раз, стал уплощаться и бледнеть. Все еще есть, но не такой заметный.
У меня у дочки тоже есть шрам некрасивый и высокий. Дерматолог сказал, что такие только в Питере удаляют в каком-то институте иссечением, а все остальные методы - шлифовка, мази и т.д. - только выкачка денег.
Вот, теперь, интересно, а детям ставят пиявок? Может, ей бы тоже помогло... Хотя бы чтобы стал менее заметным.

Оффлайн Юльконосец

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #13 : 06 Сентября 2013, 14:42:09 »
Ее случайно не Ульяна зовут?
Куму моему именно при варикозе пиявки очень помогли.
Узнаю расценки и напишу  :bs:
Мне делала девушка Ольга.

Приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!(Л.Кэрролл)

Оффлайн Шаганэ

• Рекламодатель
  • Я Светлана
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #14 : 06 Сентября 2013, 14:48:03 »
Ага, и мне Ольга.

Детям ставят, но не знаю, с какого возраста. у меня шрам был застарелый, лет 8 ему было, еще со школы, контрактубекс вообще не помогал.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK