Автор Тема: Медкомиссия для автомобилистов  (Прочитано 15371 раз)

Оффлайн Люлек

• Гуру
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: ул.Свободы
Re: Медкомиссия для автомобилистов
« Ответ #30 : 07 Июля 2016, 13:44:51 »
а Медведев вроде говорил что теперь при замене прав сравку не нужно??а вобще в Нероне

Оффлайн ponchik

• Опытный
  • на форуме с 03/04/2013
« Ответ #31 : 07 Июля 2016, 13:48:59 »
я вчера делала в нейроне. нужны справки психо и нарко, паспорт, 800р. проходила окулиста и терапевта

Оффлайн СолодКа

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #32 : 07 Июля 2016, 14:52:39 »
Таганрожцев меняющих водительское удостоверение могут ожидать проблемы
вчера, 15:32
С 1 июля в России для автомобилистов ряд нововведений, среди которых новый бланк медицинской справки. Таганрожцев, желающих в ближайшее время сменить водительское удостоверение ожидают сюрпризы.
Для получения или замены водительских прав, государстве ввело облегченный процесс получения медицинской справки. Сам бланк поменял внешний вид, стал односторонним и количество врачей значительно сократилось. Отныне водителя при получении справки не надо будет делать электроэнцефалографию, проходить невролога, отоларинголога и хирурга. Обязательными остались лишь психиатр, нарколог, офтальмолог и терапевт. Нет на новом бланке и места для фотографии и не указан срок ее действия, по умолчанию это год с момента ее оформления.
С одной стороны упрощенная система получения справки должна облегчить жизнь автомобилистам, но не все так просто как кажется. К нам в редакцию прислал письмо автолюбитель Максим Максаков и пожаловался на новую систему.
Мужчина собрался поменять права по истечению их срока и столкнулся с проблемой:
- О том, что с 1 июля вводят новые справки я знал. Однако при обращении в один из медицинских центров Таганрога я был удивлен, когда мне сказали, что новых бланков у них нет и в выдаче справки отказали. В другом центре меня заверили, что ГИБДД принимает справки и на старых бланках. Позвонив в ГИБДД я выяснил, что они принимают «старые» справки лишь в том случае, если они были выданы до 1 июля. В противном случае придется делать новую. Сами понимаете, что права в тот день я так и не получил,- пожаловался нам Максим.
Мы обзвонили более пяти медицинских центров Таганрога, специализирующихся на выдаче медицинских справок и выяснили, что бланков нового образца нет ни у кого.
- Мы ждем поступления со дня на день. Прозванивайте и уточняйте, - посоветовала нам девушка- секретарь одного из центров.
Под «удар» облегченной системы получения медицинских справок в первую очередь попали профессиональные водители, те кто за рулем зарабатывают себе на жизнь. Остальным автолюбителям, желающим сменить или получить права, возможно придется временно пересесть на общественный транспорт.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Огромное СПАСИБО сестрам милосердия и волонтерам, которые не забывают про деток, находящихся в больнице

пока ты недовольна своей жизнью - она проходит мимо тебя.

Оффлайн Галина 1972

• Пользователь
  • Женщины - не стареют! Это у мужчин зрение портится
  • на форуме с 10/07/2016
    YearsYearsYears
« Ответ #33 : 26 Июля 2016, 17:12:22 »
Кто недавно делал справку, поделитесь информацией, где можно ее сделать быстрее и дешевле?
Можно сделать в ж/д поликлинике за 1000 руб. За один день!!! Отдельно оплачивать справки от нарколога и психиатра не надо. Если не верите - позвоните в кассу 687-216.

Оффлайн JuliaS

• Юля
  • Опытный
  • на форуме с 16/03/2013
« Ответ #34 : 27 Августа 2016, 13:17:31 »
я вчера делала в нейроне. нужны справки психо и нарко, паспорт, 800р. проходила окулиста и терапевта
Скажете, пожалуйста, а справку о прохождении флюорограммы  нужно приносить?
Мальчик 23 года
Девочка 7 лет

Оффлайн ponchik

• Опытный
  • на форуме с 03/04/2013
« Ответ #35 : 27 Августа 2016, 15:49:35 »
Скажете, пожалуйста, а справку о прохождении флюорограммы  нужно приносить?
Я приносила, но мне отдали назад. Видимо, по новым правилам она не нужна.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK