Автор Тема: Плавание  (Прочитано 145213 раз)

однажды

• Гость
Re: Плавание
« Ответ #15 : 10 Сентября 2013, 11:31:57 »
Это обычная группа или коммерческая?
мы к Тренеру ходили Ховяковой- 4 раза в неделю. Точно не группа здоровья.

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #16 : 10 Сентября 2013, 11:39:28 »
мы к Тренеру ходили Ховяковой- 4 раза в неделю. Точно не группа здоровья.

Мы тоже один раз попробовали к ней сходить... У ребенка после посещения занятия реально нервный приступ случился. Фиг его, что там произошло, по ее словам все было замечательно.  :bn:
Так что я теперь только в коммерческую группу, пока хорошо не научится на воде держаться... чтоб была возможность контролировать процесс обучения.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

однажды

• Гость
« Ответ #17 : 10 Сентября 2013, 11:42:59 »
Мы тоже один раз попробовали к ней сходить... У ребенка после посещения занятия реально нервный приступ случился. Фиг его, что там произошло, по ее словам все было замечательно.  :bn:
Так что я теперь только в коммерческую группу, пока хорошо не научится на воде держаться... чтоб была возможность контролировать процесс обучения.
дело не в ней. у нас был конфликт, но с родителями. более того, я сама с ребенком ходила в бассейн, но уже летом и видела как они занимаются-стойких осталось только 3, 40 минут плавания выдержит далеко не каждый взрослый. все лето они занимались тока в открытом, ах да не все-после карантина.

Оффлайн OK_mama

• Гуру
  • Оксана, ко мне на "ты"
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #18 : 10 Сентября 2013, 12:34:20 »
дело не в ней. у нас был конфликт, но с родителями. более того, я сама с ребенком ходила в бассейн, но уже летом и видела как они занимаются-стойких осталось только 3, 40 минут плавания выдержит далеко не каждый взрослый. все лето они занимались тока в открытом, ах да не все-после карантина.

Ну из того, что я поняла (может конечно было еще что-то, но для меня осталось тайной), моего ребенка заставили прыгать с бортика на глубину без нарукавников, да и все занятие без них. И он наглотался воды по полной. Плавать-то только начал учиться... И хотя воды не боится совсем, получил сильный стресс.
Считаю это косяком преподавателя  :nono:

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #19 : 10 Сентября 2013, 12:40:04 »
Оксан, если это спорт (я  без понятия, куда вы ходили, но так поняла, в группу, в которой готовятся именно к спорту), то так и будет...
почему-то в нашей стране принято считать, что спорт должен быть жестким. Как на гимнастике на детей орут - это не для слабонервных мам точно.
а вот за деньги все лапусечки  :agv:

однажды

• Гость
« Ответ #20 : 10 Сентября 2013, 12:50:42 »
Ну из того, что я поняла (может конечно было еще что-то, но для меня осталось тайной), моего ребенка заставили прыгать с бортика на глубину без нарукавников, да и все занятие без них. И он наглотался воды по полной. Плавать-то только начал учиться... И хотя воды не боится совсем, получил сильный стресс.
Считаю это косяком преподавателя  :nono:
мы когда пришли в первый раз-сразу отдавай маме нарукавники и в раздевалку тока САМА. В Прибое я ее развдевала/одевала. Она на 3-е занятие сама поплыла, в моем случае такая самостоятельность пошла прежде всего ей на пользу.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #21 : 10 Сентября 2013, 13:08:02 »
 :ai: :ai: :ai: ах... офигеть! с малой каждые выходные ходим в бассейн, просто поплавать вдвоем. пришла мама с мальчиком. мальчику лет 5. без нарукавников, без жилета. там где моя малая стоит и ей воды по горло, ему по макушку, он даже ногами не касался пола - ему глубоко.
я его глаз не забуду никогда, когда он барахтался в воде и пытался "доплыть" до лестницы обратно! маман в этот момент преспокойно уплыла в дальний конец бассейна. я хлопца выловила и пришвартовала к лестнице где он и просидел пока мама не вернулась и загнать его в воду стоило уже больших усилий.
да, самый легкий способ - это швырнуть в воду и стоять наблюдать чтобы сам выплыл - это самый легкий для взрослого способ. какой-то древний способ... я вообще в афиге от нынешних тренеров... уровень общения времен войны...
а если я не хочу чтобы из моего ребенка воспитывали чемпиона и призера, если я хочу чтобы его просто научили плавать?! в таком случае что делать?

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #22 : 10 Сентября 2013, 13:11:03 »
платить за индивидуальные  тренировки )
как сказали на гимнастике - мы занимаемся не для вашего здоровья, а для результатов. На гимнастике крайне не любят тех, кто приходит "для себя позаниматься"

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #23 : 10 Сентября 2013, 13:13:07 »
офигеть... оригинально... я смотрю, это тенденция не только с детством, но и со взрослыми. пришел к тренеру - тренер лучше знает когда ты должен сдохнуть, поэтому, если у тебя вдруг там закололо, тут закружилось - это фигня, тренеру виднее и слышнее твой организм... класс!!! в очередной раз поразилась  :be:

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
« Ответ #24 : 10 Сентября 2013, 13:14:00 »
мы занимаемся не для вашего здоровья, а для результатов

Убейте меня - не понимаю я смысла такого спорта  :idontno:
Дочке Дашутке 12 лет

Онлайн Leontiska

• Активист
  • Ольга )))
  • на форуме с 24/02/2013
    • Мой рукодельный блог
« Ответ #25 : 10 Сентября 2013, 13:17:29 »
Я не  знаю это она или нет, но один раз я была наблюдателем, как какая-то женщина-тренер учила плавать мальчика лет 7-8. Занесло меня однажды на свободное плавание не в открытый бассейн, а в закрытый, а там тренировка была как раз. И вот ходит эта тетка по бортику с багром в руке и этим багром тычет в мальчишку, который внизу на дорожке барахтается. И еще орет (тетка) при этом на пацана, так что стены звенят. Не знаю, как мальчишка, а у меня от одного созерцания нервный тик начался.

однажды

• Гость
« Ответ #26 : 10 Сентября 2013, 13:18:48 »
Я не  знаю это она или нет, но один раз я была наблюдателем, как какая-то женщина-тренер учила плавать мальчика лет 7-8. Занесло меня однажды на свободное плавание не в открытый бассейн, а в закрытый, а там тренировка была как раз. И вот ходит эта тетка по бортику с багром в руке и этим багром тычет в мальчишку, который внизу на дорожке барахтается. И еще орет (тетка) при этом на пацана, так что стены звенят. Не знаю, как мальчишка, а у меня от одного созерцания нервный тик начался.
да там и дядька кричит-это считается нормой. Прежде всего дисциплина.

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #27 : 10 Сентября 2013, 13:20:05 »
стоп-стоп... речь идет о 5-6-7 летних ДЕТЯХ!!! а не 20летних оболтусах в казармах!!! да еще и в опасной для жизни ситуации...

Оффлайн cvetok_jizni

• Рекламодатель
  • +79515117740
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #28 : 10 Сентября 2013, 13:21:27 »
на тему нормы... видела в садко... что за тренер - не знаю, он часто там. в плечико так чмок барышню. по попке шлеп. барышне лет 15. это видимо тоже норма...

Оффлайн Puzzle

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #29 : 10 Сентября 2013, 13:23:15 »
на тему нормы... видела в садко... что за тренер - не знаю, он часто там. в плечико так чмок барышню. по попке шлеп. барышне лет 15. это видимо тоже норма...
дык кто его знает, какие там отношения ))
у нас вот в школе учитель физкультуры очень молодой довольно симпатичный  неженатый парень. Хех  :agv:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK