Автор Тема: Оральные контрацептивы  (Прочитано 38668 раз)

Оффлайн Анна_Анна

• Любитель
  • на форуме с 28/10/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Новый Вокзал
Re: Оральные контрацептивы
« Ответ #30 : 13 Ноября 2013, 00:25:32 »
А вы перед назначением Новинета делали узи щитовидки и сдавали анализ хоть какой-то на гормоны? Дело в том, что мне-то мои ОК тоже, вроде, подходили - не было ни сбоев, ничего такого, ни лишнего там веса или дефектов кожи. А узелки нашлись аж вон когда, года три спустя.

Если контрацептив прописан просто так, без предварительной диагностики состояния репродуктивной системы, то никогда не знаешь, где потом вылезет побочка и как она будет выглядеть.

Так всё и было, изначально просто на выбор назвали мне несколько ОК с минимальным содержанием гормонов, пить стала Новинет. Никто, увы, анализов не требовал и не сдавал, естественно. Но вроде, обошлось тогда, несколько лет назад. А сейчас хочется как-то серьезнее и ответственнее к этому вопросу подойти, только теперь вопрос, кто на необходимые анализы направит и подскажет правильный вариант, если даже Чеченева Н.О. так, без анализов ОКи рекомендует.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #31 : 13 Ноября 2013, 00:31:55 »
Так всё и было, изначально просто на выбор назвали мне несколько ОК с минимальным содержанием гормонов, пить стала Новинет. Никто, увы, анализов не требовал и не сдавал, естественно. Но вроде, обошлось тогда, несколько лет назад. А сейчас хочется как-то серьезнее и ответственнее к этому вопросу подойти, только теперь вопрос, кто на необходимые анализы направит и подскажет правильный вариант, если даже Чеченева Н.О. так, без анализов ОКи рекомендует.

Я ходила к Черепанову, он первичным пациентам тогда делал бесплатное узи щитовидки, на гормоны от меня направлял в первую очередь потому, что у меня постоянно есть молозиво. Надо было проверить, что с пролактином. Ну и гулять так гулять, посдавала еще какие-то гормоны из большого перечня.

Я чего думаю, ну рекомендует Чеченева эти ОК, вы ж тоже не тушуйтесь, спросите, какие она вам могла бы анализы назначить, чтоб как-то этот выбор ОК не был пальцем в небо. Может она и назначит. На них надеяться, конечно, надо и полагаться, но и на себя.

Оффлайн Анна_Анна

• Любитель
  • на форуме с 28/10/2013
  • Район: Новый Вокзал
« Ответ #32 : 13 Ноября 2013, 02:15:09 »
Я ходила к Черепанову, он первичным пациентам тогда делал бесплатное узи щитовидки, на гормоны от меня направлял в первую очередь потому, что у меня постоянно есть молозиво. Надо было проверить, что с пролактином. Ну и гулять так гулять, посдавала еще какие-то гормоны из большого перечня.

Я чего думаю, ну рекомендует Чеченева эти ОК, вы ж тоже не тушуйтесь, спросите, какие она вам могла бы анализы назначить, чтоб как-то этот выбор ОК не был пальцем в небо. Может она и назначит. На них надеяться, конечно, надо и полагаться, но и на себя.

Ко мне на "ты" :ab:
Спасибо, я так и сделаю, я ж у нее недавно только на первичном была, давно не показывалась вообще врачу, и как-то упустила момент на этом вопросе ее внимание сакцентировать - убедилась, что ничего серьезного у меня нет, обрадовалась, и скорее убегать :ap:

Оффлайн Орхидея

• Гуру
  • Счастье есть! Его не может не быть!!!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #33 : 05 Декабря 2013, 23:30:52 »
до беременности дочей пила два года, сейчас пью уже год и два месяца. Кожа не идеал - периодами бывает сыпет :( но заметно меньше и не так серьезно. Помогать начинает (мне) гдето после второй-третьей пластинки. Ну для меня еще плюс - я на диане не поправляюсь, на логесте меня понесло :( С врачом консультировалась - он диане сказал оставлять, раз с кожей проблемы, тк по его словам ничего лучше не изобрели. Врачу доверяю на все 100. Хороший :)
а какой врач у вас? :al:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн GIRLочка

• Опытный
  • Ко мне на "Ты"!))
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #34 : 25 Июля 2014, 16:40:25 »
Девушки, а у какого-нибудь были судороги икроножных мышц при приеме КОК, сейчас пью Джес и на 2 месяце приема началось такое, было вчера и сегодня в 5 утра, как свело мышцу, я ж резко вскочила с кровати на ноги, вот думаю от таблеток это или нехватка кальция  :bn:
Надо бы сходить к неврологу, только не знаю куда!)

Оффлайн lyalechka

• Гуру
  • Я Оля,ко мне на ты!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #35 : 26 Июля 2014, 13:27:29 »
Девушки, а у какого-нибудь были судороги икроножных мышц при приеме КОК, сейчас пью Джес и на 2 месяце приема началось такое, было вчера и сегодня в 5 утра, как свело мышцу, я ж резко вскочила с кровати на ноги, вот думаю от таблеток это или нехватка кальция  :bn:
Надо бы сходить к неврологу, только не знаю куда!)
судороги - это больше нехватка магния! хотя и от ОК может быть. почитайте в инструкции, может там побочка такая и прописана!

Оффлайн GIRLочка

• Опытный
  • Ко мне на "Ты"!))
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #36 : 28 Июля 2014, 17:12:55 »
судороги - это больше нехватка магния! хотя и от ОК может быть. почитайте в инструкции, может там побочка такая и прописана!
в побочке насчет судорог ничего не написано! наверное, надо попить магний))

Оффлайн Диашка

• Профессионал
  • Я Светлана, со мной на ТЫ!!! телефон 89281457754
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #37 : 18 Июня 2015, 20:58:00 »
Девочки,а кто-нибудь БЕЛАРУ принимал? Я вообще не пила никогда ОК.Врач назначила для лечения.Тоже боюсь их пить начинать.....

Оффлайн Anuika

• Канадские сфинксы Ши-Тцу
  • Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #38 : 18 Июня 2015, 21:27:49 »
А я на Хлою подсела прям))) По назначению врача конечно же. Но когда нужно было сделать перерыв в три месяца, я чуть с ума не сошла. Моя кожа на лице сразу ухудшилась, жир хоть лопатой снимай, прыщи и все вытекающие... жуть в общем. Начала пить на месяц раньше рекомендации и как на свет народилась :agv:
Оказывая кому-либо милость, король приобретает одного друга и сто недругов, не считая того, что и друг оказывается потом неблагодарным.

Оффлайн Kapustyanka

• Гуру
  • хорошего Вам настроения!!!
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #39 : 18 Июня 2015, 22:23:17 »
У меня в свое время лицо от прыщей почистилось от Три-мерси

Оффлайн Вика

• Волонтер
  • на форуме с 15/02/2013
« Ответ #40 : 18 Июня 2015, 22:25:08 »
Девочки, а как часто вы сдаете анализ на свертываемость крови, если таблетки пьете?

Оффлайн Kapustyanka

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #41 : 18 Июня 2015, 22:28:52 »
Девочки, а как часто вы сдаете анализ на свертываемость крови, если таблетки пьете?
я не сдаю, у меня всю жизнь свертываемость плохая.

Оффлайн Kapustyanka

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #42 : 18 Июня 2015, 22:30:12 »
Единственное, мне гинеколог сказала сменить три-мерси на регулон.

Оффлайн Марлен

• Рекламодатель
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #43 : 19 Июня 2015, 09:32:20 »
А я на Хлою подсела прям))) По назначению врача конечно же. Но когда нужно было сделать перерыв в три месяца, я чуть с ума не сошла. Моя кожа на лице сразу ухудшилась, жир хоть лопатой снимай, прыщи и все вытекающие... жуть в общем. Начала пить на месяц раньше рекомендации и как на свет народилась :agv:

Я тоже на Хлое уже давно, а когда делала перерыв сыпануло так, что страшно было к зеркалу подходить. Начала пить и стало получше, но не идеально. До этого много разных ОК перепробовала, плоховато было, тошнило все время.

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #44 : 19 Июня 2015, 09:43:10 »
Как часто сдавать, не знаю. Мне так кажется,что кровь сдается один раз перед применением ОК, и через три мес.
По поводу Ок. Кожа у меня проблемная очень, назначили мне Диане,пропила я его 5 мес. Кожа была отличная, перестала пить, и меня посыпало так, как никогда в жизни. Я мучилась 4 мес.  Больше не решусь на таблетки. Пользуюсь пластырем, очень довольна. 
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK