Автор Тема: Нужна помощь-обращайтесь!  (Прочитано 16247 раз)

Оффлайн Kulema

• Я Лорик! Ко мне на ты!
  • Профессионал
  • Чтобы не случилось, нужно уметь улыбаться!!!
  • на форуме с 26/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Нужна помощь-обращайтесь!
« : 27 Сентября 2013, 00:18:06 »

Тема создана для тех, у кого есть знакомые,которым можно помочь тем или иным способом,но пока  открыть тему по разным причинам нет возможности. давайте здесь делиться инфой.

Девочки., немного не в тему, но на одноклассниках требуется помощь в сборе денег на операцию. Может поможем?? Вот http://www.odnoklassniki.ru/oksana.abakumova.ermakova
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 10:52:43 от tarsusha »
:ba:Я счастливая мама!!! :ba:

Оффлайн Medochek

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Простоквашино
Re: Нужна помощь-обращайтесь!
« Ответ #1 : 27 Сентября 2013, 01:52:56 »
Прочитала темку.да мошенники вокруг да около. Из за них потом и реальным людям с просьбой о помощи не верится. 

Девочки., немного не в тему, но на одноклассниках требуется помощь в сборе денег на операцию. Может поможем?? Вот http://www.odnoklassniki.ru/oksana.abakumova.ermakova
Это вроде бы Ваша подруга?
Поговорите с волонтерами из фонда, напишите им...они свяжутся с Оксаной, всё узнают и откроют тему.

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #2 : 27 Сентября 2013, 02:13:38 »
Не у всех есть одноклассники. Просто хочу напомнить.

Оффлайн Medochek

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #3 : 27 Сентября 2013, 02:17:41 »
Не у всех есть одноклассники. Просто хочу напомнить.
вот статус:
собираем деньги на операцию дочке (ребёнку сейчас 4месяца), липома на позвоночнике, с квотой пока не получается, ждать-нету времени. Посмотрите у меня в альбомах товары, может быть что-то вам понравится, и вы это купите. Нам сейчас важна каждая копейка. Операция стоит примерно 100 000руб, плюс дорога, проживание, памперсы, анализы, обследования, консультации и т.д. Возможно, что-то пройдёт по мед.полису, а может быть и нет. Сейчас ребёнок активен,развивается по возрасту, но чтобы после операции не изменилось в худшую сторону, нужно выбрать правильного врача и больницу. Профессионализм врача-залог успеха операции. Пожалуйста, не останьтесь равнодушными, к судьбе моей доченьки! Заранее благодарна! Спасибо за КЛАСС
в альбоме выложены фото девочки (больная спинка) и фото документов...думаю, что беда реальная...надо бы волонтерам связаться....или пусть Лариса выведет эту Оксану на волонтеров (как я поняла по общению в группе в одноклассниках-они с подруги...или хорошо знакомы)

Оффлайн Medochek

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #4 : 27 Сентября 2013, 02:19:30 »
И наша tarsusha есть у Оксаны в друзьях

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #5 : 27 Сентября 2013, 02:29:19 »
И наша tarsusha есть у Оксаны в друзьях
К Оксане в друзья попросилась после ссылки выше.  Договорились о том, что откроем сбор у нас на форуме. Жду сканы документов на почту и рассказ Оксаны. Спасибо,девочки!
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Мил@

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    • мои бантики в одноклассниках
« Ответ #6 : 29 Сентября 2013, 14:44:51 »
Прочитала темку.да мошенники вокруг да около. Из за них потом и реальным людям с просьбой о помощи не верится. 

Я ей вчера в личку писала, чтоб она сюда обратилась к волонтерам.
Не продается вдохновенье,
Но можно рукопись продать.
          (Пушкин А. С.)

Оффлайн mama katja

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #7 : 02 Октября 2013, 13:10:16 »
да девочки..у Оксаны правда беда с малышкой...маленькая такая ..жалко...
а доки кажется она у себя на страничке выкладывала

Согласовано с администратором

Оффлайн tarsusha

• Главный модератор
  • Таня + Арсюша
  • на форуме с 13/02/2013
« Ответ #8 : 04 Октября 2013, 10:30:02 »
К Оксане в друзья попросилась после ссылки выше.  Договорились о том, что откроем сбор у нас на форуме. Жду сканы документов на почту и рассказ Оксаны. Спасибо,девочки!

Я ей вчера в личку писала, чтоб она сюда обратилась к волонтерам.

вот статус:
собираем деньги на операцию дочке (ребёнку сейчас 4месяца), липома на позвоночнике, с квотой пока не получается, ждать-нету времени. Посмотрите у меня в альбомах товары, может быть что-то вам понравится, и вы это купите. Нам сейчас важна каждая копейка. Операция стоит примерно 100 000руб, плюс дорога, проживание, памперсы, анализы, обследования, консультации и т.д. Возможно, что-то пройдёт по мед.полису, а может быть и нет. Сейчас ребёнок активен,развивается по возрасту, но чтобы после операции не изменилось в худшую сторону, нужно выбрать правильного врача и больницу. Профессионализм врача-залог успеха операции. Пожалуйста, не останьтесь равнодушными, к судьбе моей доченьки! Заранее благодарна! Спасибо за КЛАСС
в альбоме выложены фото девочки (больная спинка) и фото документов...думаю, что беда реальная...надо бы волонтерам связаться....или пусть Лариса выведет эту Оксану на волонтеров (как я поняла по общению в группе в одноклассниках-они с подруги...или хорошо знакомы)

Напишу о переговорах и итоге нашего общения.
2 дня мы с Оксаной переписывались. Мною были перечислены следующие условия: рассказ мамы о малышке, скан документа с диагнозом и просто показать свидетельство о рождении кому-нибудь из волонтеров, недельная отчетность о поступлениях на счет. Отослала Оксане правила сбора денег. Ей некогда было прочитать, на почту присылать тоже времени не оказалось, а отчетность им проблематично предоставлять из-за плохого нерегулярного интернета, и свидетельство  показывать они опасаются, предположительного счета из больницы, в которой будут делать операцию тоже нет. Сегодня поиском нашла Оксану в одноклассниках,т.к. с ее странички меня почему-то удалили, оказывается нужную сумму им предоставил спонсор, и они  с малышкой уже уехали в Москву. Дай Бог здоровья девочке и перенести все вмешательства с наименьшими потерями!

да девочки..у Оксаны правда беда с малышкой...маленькая такая ..жалко...
а доки кажется она у себя на страничке выкладывала
на страничке только сканы мрт были. Больше ничего.

Наверное,нужно эти посты будет либо удалить либо перенести из этой темы. потому что название темы могут привязать ко всей этой истории:((
Проверенный АНГЛИЙСКИЙ для детей и взрослых
http://forum.taganrogmama.ru/index.php/topic,4443.msg120690.html#msg120690

Оффлайн Medochek

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #9 : 04 Октября 2013, 11:36:09 »

Напишу о переговорах и итоге нашего общения.
2 дня мы с Оксаной переписывались. Мною были перечислены следующие условия: рассказ мамы о малышке, скан документа с диагнозом и просто показать свидетельство о рождении кому-нибудь из волонтеров, недельная отчетность о поступлениях на счет. Отослала Оксане правила сбора денег. Ей некогда было прочитать, на почту присылать тоже времени не оказалось, а отчетность им проблематично предоставлять из-за плохого нерегулярного интернета, и свидетельство  показывать они опасаются, предположительного счета из больницы, в которой будут делать операцию тоже нет. Сегодня поиском нашла Оксану в одноклассниках,т.к. с ее странички меня почему-то удалили, оказывается нужную сумму им предоставил спонсор, и они  с малышкой уже уехали в Москву. Дай Бог здоровья девочке и перенести все вмешательства с наименьшими потерями!
на страничке только сканы мрт были. Больше ничего.

Наверное,нужно эти посты будет либо удалить либо перенести из этой темы. потому что название темы могут привязать ко всей этой истории:((
Ой,девочки...........Иной раз поражаюсь людям!!!!!!!!!!!Ну у каждого свои тараканы в голове.Просят о помощи, а сами-то в общем ничего для этой помощи не делают!Ну слава Богу,что все же помощь они нашли сами)

Оффлайн Kulema

• Я Лорик! Ко мне на ты!
  • Профессионал
  • Чтобы не случилось, нужно уметь улыбаться!!!
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #10 : 04 Октября 2013, 13:30:42 »
Девочки, страничку Оксаны заблокировали и удалили почему-то... 
Она создала новую.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/559446185117
:ba:Я счастливая мама!!! :ba:

Оффлайн Ксюша1979

• Новичок
  • **
  • на форуме с 30/10/2013
« Ответ #11 : 25 Декабря 2013, 17:53:28 »
Добрый день, всем! девочки, это Оксана Абакумова, мама Алёны Клименко!
Съездили мы в Москву, прошли много обследований. Диагноз нашей Алёнушки: «Spina
bifida posterior, липома позвоночного канала на уровне L3-L5 позвонков,
фиксированный спинной мозг, Сирингогидромиелия спинного мозга на уровне L1-L3
позвонков».
Нужна операция. Она очень сложная. В России (даже в Москве) её делают не так, как нужно. После неё детки становятся инвалидами, в 90% из 100%. Эта патология достаточно редкая. Это и хорошо, и плохо. Хорошо, что мало деток страдают от этого. Плохо, потому, что она не изучена! многие врачи о ней не знают! некоторые где-то что-то слышали, или видели на картинках. Я не могу таким врачам доверить своего ребёнка.
Мы нашли клинику в Израиле, и доктора, к которому из России приезжали на операцию 8 деток. Я их знаю лично, т.к. мы общаемся в одной группе, объединённые одной бедой.
У них у всех хорошие результаты после операции.
В Израиле другая технология проведения этой сложнейшей операции. Но это стоит не дёшево.
Я сейчас жду от них счёт и договор. Устный ответ от них положительный. Теперь жду документальный.

Действительно, с волонтёрами с этого сайта я общалась. Интернет был у меня ужасный. Сейчас у меня проводной, хороший, могу даже в скайпе общаться.
Надежду, вылечить свою дочку я не оставляла ни на секунду! и не оставлю! гов..о буду есть, но её вылечу!!!!

Сканы, фото или оригиналы документов предоставлю.

По поводу отчётов за деньги, я думала, что нужно каждую сумму расписывать когда и от кого пришло, и т.д. с кричащим на руках ребёнком это вообще не реально!

По поводу спонсора. Он пообещал нам дать недостающую сумму денег до операции. Но, т.к. нам в операции там отказали по мед.причинам, мы её не делали, и соответственно денег он не давал! НО! он нам оплатил квартиру там, и отвёз до поезда в Ростов, и встретили нас там.

По поводу сайта Одноклассники, меня заблокировали, т.к. кто-то на меня пожаловался. Потом путём долгих переговоров с администрацией меня разблокировали.

Спасибо всем за помощь и советы!

Девочки, отвечу на все ваши вопросы!

Сейчас нужна помощь, того, кто владеет фотошопом, нужно промаркеровать документы и фото, создать группу моей доченьке.

Доктор сказал, что у нас на всё про всё есть 4-5 месяцев, потом начнутся необратимые последствия! и сказал, что хорошо, что её пока не оперировали, особенно в России, т.к. потом переделывание грозит инвалидностью.

Вот такие у нас сейчас дела.

Если я не сойду с ума от всего, то мы всё выдержим!!!!!

Оффлайн кристина1981

• Опытный
  • 891852один7603
  • на форуме с 02/10/2013
« Ответ #12 : 15 Января 2014, 19:10:26 »
Девочки я не пойму а Оксане Абакумовой у нас открыли сбор помощи для дочки или нет. Я ей перечисляла деньги, но узнала все из одноклассников, а у нас клич вродебы не кинули. Малышку жалко ведь если не помочь вовремя может остаться инвалидом на всю жизнь. А так есть шанс стать здоровым ребенком.

Оффлайн Золото Мирра

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    • Я на одноклассниках!
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #13 : 19 Января 2014, 00:18:30 »
Знаю сестру Оксаны лично, болезнь ребенка реальная((( Малышку жалко(((

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #14 : 22 Января 2014, 23:37:43 »
Уважаемые форумчане!
Мы не сомневаемся в реальности того, что ребенок нуждается в лечение и также переживаем за здоровье малышки Алёны Клименко. Волонтеры фонда не раз общались с Оксаной Абакумовой: Таня tarsusha ещё осенью, Марина Булочка - уже в январе. При последнем разговоре Оксана планировала прислать подтверждающие документы, но пока этого не сделала. Мы предполагаем, что это связано в огромной радостной новостью для их семьи -  Алёночку взяли в Питерский  благотворительный фонд WorldVita и уже открыли сбор средств. Фонд оплатит счет клиники за операцию в Израиле напрямую. Перечислить помощь можно по реквизитам, указанным на странице фонда http://worldvita.ru/143. Также вы можете помочь Алёне Клименко, перечислив средства по указанным реквизитам в группе ее мамы в «одноклассниках» http://www.odnoklassniki.ru/umoeyalenu. За данные сборы наш фонд "Добрый ангел" ответственности не несет.
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK