Автор Тема: Школа № 27  (Прочитано 21084 раз)

Оффлайн Мамаwка в кеdах

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Школа № 27
« : 26 Февраля 2013, 14:34:07 »
(8634)  642-940
пл. Мира, 6

Оффлайн Linden

• ~~ Юлия ~~
  • Супер-Профи
  • Я - Юля, ко мне на ты :)
  • на форуме с 23/02/2013
Re: Школа № 27
« Ответ #1 : 07 Марта 2013, 16:23:20 »
Неужели никто не учится?

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #2 : 21 Марта 2013, 09:39:57 »
Я училась) Школа по сравнению с другими очень хороша - чистота, порядок, красота, актовый и спортзалы чего стоят. Но учительский контингент всякий был на тот момент... )Не знаю, как сейчас.

Оффлайн mamavkube

• Менеджер
  • на форуме с 11/02/2013
    • ТаганрогМама на Одноклассниках!
« Ответ #3 : 21 Марта 2013, 17:50:10 »
То же послушаю.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 23:56:21 от tm_admin »

Владимир 21.05.2004, Диана 31.05.2006, Александр 18.08.2016.

Оффлайн 8Татьяна8

• Пользователь
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #4 : 21 Марта 2013, 22:24:38 »
мои дети учатся.

Оффлайн Linden

• ~~ Юлия ~~
  • Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #5 : 22 Марта 2013, 13:30:45 »
В каком классе?
Как Вам школа, педагогический состав? Сейчас бы Вы отдали туда своего ребенка, если бы пришлось выбирать опять школу?

Оффлайн Anuika

• Канадские сфинксы Ши-Тцу
  • Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #6 : 27 Марта 2013, 14:45:07 »
у меня двое детей учится в этой школе. Школа как школа, ничего особенного. Один плюс- в двух шагах от дома. В прошлом году когда малой шел в первый класс, металась между 5й и 27й. Большой минус- наличие рядом 16 школы. "Шестнарики" периодически пристают к детям. Не могу сказать, что не возникнет желание перевести младшего в туже 5ю. Старший в средней школе, качество образования и требования не нравятся совсем. Их вовсе нет :bl:
Оказывая кому-либо милость, король приобретает одного друга и сто недругов, не считая того, что и друг оказывается потом неблагодарным.

Оффлайн Olga_S

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #7 : 27 Марта 2013, 17:07:30 »
Действительно, школа, как школа. Обыкновенная. :bs: У меня к школе особых требований нет. Я так и писала в анкете, которую в 1-м классе раздавали, что от школы жду аттестата об образовании. Если интересует что-то конкретно, спрашивайте. Сын учится в 6 классе. Выбрали школу из-за близости к дому.

Оффлайн Anuika

• Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #8 : 27 Марта 2013, 17:20:48 »
Действительно, школа, как школа. Обыкновенная. :bs: У меня к школе особых требований нет. Я так и писала в анкете, которую в 1-м классе раздавали, что от школы жду аттестата об образовании. Если интересует что-то конкретно, спрашивайте. Сын учится в 6 классе. Выбрали школу из-за близости к дому.
мы тоже в 6, "А" :agv:
Оказывая кому-либо милость, король приобретает одного друга и сто недругов, не считая того, что и друг оказывается потом неблагодарным.

Оффлайн Linden

• ~~ Юлия ~~
  • Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #9 : 27 Марта 2013, 17:24:44 »
Да тоже рассматриваю эту школу, как самую ближайшую...
Правда свекровь и муж мой от школе в шоке (с давних времен), мол учатся непонятно кто (ув смысле ТОГДА учились), вот и хочется узнать - понятно кто или так же непонятно :ab:

Качество образования и требования - в чем-то конкретно или воооооообще не нравятся?
ПРосто напр о той же 9-ой у меня тоже двоякое мнение и впечатление, но это уже в другую темку  :qrrtl:

Оффлайн Anuika

• Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #10 : 27 Марта 2013, 20:57:05 »
Ну например ребенок уделяет 10 минут в день в лучшем случае урокам. И не только мой. В этой теме отмечалась мама нашей одноклассницы, подтвердит :ab: За 6 лет обучения не выучил не одного правила. А зачем? Их никто не требует. Выучишь сам для себя-хорошо, а нет- значит заплатишь потом. В свои годы обучения у нас урок русского языка начинался с рассказа выученного правила и объяснения на примере. А здесь русский язык может отсутствовать месяц и без замены, а потом никто и нагонять пропущенное не будет. Английский сплошная тайная завеса. Литература- могут мусолить один рассказ неделю без анализа и сочинения. Спрашиваю:"Что вы делаете с одним рассказом неделю?" Ответ:"Читаем." Я думаю прочитать и дома можно, а где работа, анализ? Нет этого. Математика вроде ничего, просто классная ведет этот предмет. Но все же правил, формул нет. История вообще непонятно. Предыдущий учитель истории вообще позволял нецензурную брань и своеобразные методы воспитания. Труд бывает пару раз за год. В остальных случаях учитель попросту отсутствует на уроке, дети сидят сами. У нас идет глобальная закачка игр на телефон перед уроками труда. На вопрос:"Зачем?" Получила ответ, что ну мне же надо быть при деле два уроке. Не сходить то со всеми с ума. Игры в "бутылочку" на труде стандартная процедура. И так всего ого-го. Один мой хороший знакомый некоторое время работал учителем физики в этой школе. В прямом смысле слова, сбежал в шоке и не советовал детей туда отдавать. Сказал, что все построено на бабле. Ну например в дружеском разговоре с классн руководителем в 4м классе, она сказала:" Что младшая школа, это цветочки. У нас вон родители старшеклассников работают на репетиторов..." Со старшим заморачиваться переводом уже не буду, нам осталось всего ничего и возраст не тот, чтобы метаться и менять коллектив. Уже пальцы скрестили чтобы получить аттестат. Раз так получилось, что я стала домохозяйкой, то уже о старшей школе с младшим будем думать. В малышовке у нас очень хороший учитель. Еще старой закалки, так что 3 года можно за него не волноваться еще. А там будем думать :bl: Сама я училась в 36 школе, она тоже не славилась хорошей репутацией. Но если сравнивать с ней, то 27 хуже. Может я конечно уже отстала от жизни и везде так, это просто время такое....Фиг его знает.  :bn:

Оффлайн Linden

• ~~ Юлия ~~
  • Супер-Профи
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #11 : 27 Марта 2013, 21:31:55 »
ооооох, спасибо за подробный отзыв... :ax:
печально, печально... даже более того - я просто в шоке  :ai:
пойду почитаю, что в других школах творится.

Оффлайн Olga_S

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #12 : 28 Марта 2013, 11:05:42 »
Хотела не отвечать, но не могу.
Оговорюсь сразу, что фанатом нашей школы я не являюсь. Отношение к школе у меня абсолютно ровное. Да что-то мне не нравится, но, в целом, обычная школа.
Ну например ребенок уделяет 10 минут в день в лучшем случае урокам. И не только мой. В этой теме отмечалась мама нашей одноклассницы, подтвердит :ab: За 6 лет обучения не выучил не одного правила. А зачем? Их никто не требует. Выучишь сам для себя-хорошо, а нет- значит заплатишь потом. В свои годы обучения у нас урок русского языка начинался с рассказа выученного правила и объяснения на примере. А здесь русский язык может отсутствовать месяц и без замены, а потом никто и нагонять пропущенное не будет. Английский сплошная тайная завеса. Литература- могут мусолить один рассказ неделю без анализа и сочинения. Спрашиваю:"Что вы делаете с одним рассказом неделю?" Ответ:"Читаем." Я думаю прочитать и дома можно, а где работа, анализ? Нет этого. Математика вроде ничего, просто классная ведет этот предмет. Но все же правил, формул нет. История вообще непонятно. Предыдущий учитель истории вообще позволял нецензурную брань и своеобразные методы воспитания. Труд бывает пару раз за год. В остальных случаях учитель попросту отсутствует на уроке, дети сидят сами. У нас идет глобальная закачка игр на телефон перед уроками труда. На вопрос:"Зачем?" Получила ответ, что ну мне же надо быть при деле два уроке. Не сходить то со всеми с ума. Игры в "бутылочку" на труде стандартная процедура. И так всего ого-го. Один мой хороший знакомый некоторое время работал учителем физики в этой школе. В прямом смысле слова, сбежал в шоке и не советовал детей туда отдавать. Сказал, что все построено на бабле. Ну например в дружеском разговоре с классн руководителем в 4м классе, она сказала:" Что младшая школа, это цветочки. У нас вон родители старшеклассников работают на репетиторов..." Со старшим заморачиваться переводом уже не буду, нам осталось всего ничего и возраст не тот, чтобы метаться и менять коллектив. Уже пальцы скрестили чтобы получить аттестат. Раз так получилось, что я стала домохозяйкой, то уже о старшей школе с младшим будем думать. В малышовке у нас очень хороший учитель. Еще старой закалки, так что 3 года можно за него не волноваться еще. А там будем думать :bl: Сама я училась в 36 школе, она тоже не славилась хорошей репутацией. Но если сравнивать с ней, то 27 хуже. Может я конечно уже отстала от жизни и везде так, это просто время такое....Фиг его знает.  :bn:

1. Если Ваш ребенок уделяет урокам 10 минут в день, Вы счастливая мама.
2. Правила учат не для того, что бы их кто-то спрашивал, а для себя, чтобы их знать и уметь применять.
3. Пропусков уроков русского языка по месяцу не было ни разу.  :nono:
4. По литературе и произведения читают, и сочинения пишут (мы чаще писали, когда учились).
5. По поводу предыдущего учителя истории, сомневаюсь, я, правда, видела его один раз. Ребенок учит параграф по истории так, как учили мы в свое время. Отвечаем на вопросы к параграфу и пересказываем.
6. По поводу труда согласна, его нет. :bs:
7. "Все построено на бабле".  :bw: Здесь я вообще не пойму, о чем речь.
Да тоже рассматриваю эту школу, как самую ближайшую...
Правда свекровь и муж мой от школе в шоке (с давних времен), мол учатся непонятно кто (ув смысле ТОГДА учились), вот и хочется узнать - понятно кто или так же непонятно :ab:
Учатся в школе обычные дети, живущие в районе этой школы.  :ab:

Linden 28 Марта 2013, 12:18:00
Я ни в коем случае не хотела обидеть своим высказыванием "про непонятно кто", просто вот какое-то у них такое вот мнение, даже не знаю почему, вроде с этой школой ничего не связано, мимо туда только разве в магазин ходят... Мне тож было сомнительно, что там только сорванцы-плохиши учатся, вот в этом убедилась. Гораздо важнее учительский состав и отношение к ученикам.

Olga_S 28 Марта 2013, 15:42:26
Согласна по поводу отношения к ученикам и учительский состав.

Оффлайн 8Татьяна8

• Пользователь
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #13 : 28 Марта 2013, 15:06:16 »
Olga_S, Вы тоже учитесь в 27 шк.?
Я хочу сказать за правила. Их просто нет в учебниках. Если в свое время они были выделены в рамках КРАСНОГО ЦВЕТА. И потом дети говорят, зачем учить, все равно не спросят!  Я считаю это неправильно  :negative:!
Младший учится в 1-м классе. Так вот за все время учебы они учили 1-2 стишка и ВСЁ!! Когда старшая дочь в мл. классах учили строго 1 раз в неделю!

Olga_S 28 Марта 2013, 15:39:19
Мой сын тоже считает, что раз не спросят, то учить не надо.Я объясняю, что учить нужно для себя, а не для учителя. Правила по русскому языку спрашиваю каждый раз, когда проходят новую тему. Они выделены в учебнике жирным шрифтом. Конечно учим не так, как мы учили, но своими словами он рассказывает.

Оффлайн Anuika

• Гуру
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #14 : 03 Апреля 2013, 19:26:50 »
 Olga_S судя по Вашим комментариям к моим, Ваш ребенок в "Б". Пропуски русского языка и литературы были в прошлом году в конце года. Возмущены были все родители. Мы просто потом перешагнули и все. На счет истории, у нас даже с вами учебники были разные до недавнего времени, может даже и учителя. Сочинений мы не пишем, у нас даже тетрадей нет по литературе. Регулярно общаюсь с другими родителями, тоже самое. Ребенок не относится к категории тех детей которые прогуливают и не хотят учиться :bored:
8Татьяна8 ну хоть ты отпишись, а то меня сейчас тапками забросают  :agv:
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2013, 19:34:39 от Anuika »

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK