Автор Тема: Манту - вопросы, размышления, последствия, осложнение, лечение  (Прочитано 294800 раз)

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears

Чето они совсем ку-ку.Как это,говорить одно делать другое.А объяснять не вариант  :ai:?.Как это без согласия.За такое можно смело в прокуратуру идти,в минздрав и в гороно.
Все свалила на учителя, а наш учитель две недели в отъезде, ее замещает грымза какая-то.
Я сказала: давайте я вам отказ от гриппа принесу. Она: нет, нет, не надо, это все добровольно, хотите делайте, хотите нет. Видимо решать будет ребенок  :ai:.

Оффлайн Ольга Владимировна

• Активист
  • на форуме с 16/02/2013
Я в пятницу делала флюру обеим. Сидим, никого не трогаем, выходит женщина(не знаю кто она там, но наверное снимки расшифровывает), в очках,плотненьках,низкого роста и начинает меня отчитывать, какого этого, я притащила в такое заведение детей. Если аллергия есть-пейти перед пробой, колеса. Зачем издеваетесь над детьми? :ai: :be: И все это происходило, на глазах пришедших сделать флюру. Я молча слушала, потом в долгу не осталась, высказалась в резкой форме.
Я просто не перестаю удивляться тому, когда тебе дают советы, о которых ты вообще не  спрашивал, не просил. Что за невоспитанные люди???
подозреваю ты с ткберкулезными ряжом сидела и тебе толсто намекнули на это
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
Я в пятницу делала флюру обеим. Сидим, никого не трогаем, выходит женщина(не знаю кто она там, но наверное снимки расшифровывает), в очках,плотненьках,низкого роста и начинает меня отчитывать, какого этого, я притащила в такое заведение детей. Если аллергия есть-пейти перед пробой, колеса. Зачем издеваетесь над детьми? :ai: :be: И все это происходило, на глазах пришедших сделать флюру. Я молча слушала, потом в долгу не осталась, высказалась в резкой форме.
Я просто не перестаю удивляться тому, когда тебе дают советы, о которых ты вообще не  спрашивал, не просил. Что за невоспитанные люди???
ты флюру не в детском отделении делала? Меня когда платно посылают, я всегда говорю, что сделаю бесплатно через направление фтизиатра и не ходя во взрослое отделение
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
А разве в машине, которая стоит раз в неделю возле поликлиники нельзя сделать?
У кого не было манту-диаксина и т.п. для санатория тех срочно туда направляли
Не видела чтоб дети платили
Или она только на Чучева бывает?
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн мамУлюшка

• Активист
  • ЛЕНА. можно на ты
  • на форуме с 25/02/2013
  • Район: Мариупольское шоссе
Сходила я к медсестре, ставить будут диаскин. Говорят, что манту, чтобы мозг родители не выносили, услышав новое слово. Оказалось, что не зря. В родительском ватсапе паника, почему не манту?!!!
Согласия никому не дают, спрашивают детей. Насильно никто тянуть не будет.
Не знаю, смеяться или плакать.
Учителя возможно просто не разбираются, особенно у которых свои дети вышли давно из возраста всех этих проблем, наша тоже сказала на собрании что на манту бумажки детям раздала, чтоб к пятнице вернули подписанные
Каждый раз, когда возникает желание жаловаться на жизнь, вспоминай о том, что на свете существуют люди с аллергией на шерсть и шоколад. А  тебе и котиков можно заводить, и шоколадки кушать, а ты все равно чем-то недоволен.

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
Учителя возможно просто не разбираются, особенно у которых свои дети вышли давно из возраста всех этих проблем, наша тоже сказала на собрании что на манту бумажки детям раздала, чтоб к пятнице вернули подписанные
Да у нас нет учителя сейчас, замене глубоко на все плевать. Она только орет на детей. Пережидаем до возвращения нашей, тогда бы все организовано было. Хотя согласия/отказы и вообще прививки это все же к медикам.

Оффлайн Кузнечик

• Супер-Профи
  • Вика, Простоквашино
  • на форуме с 23/02/2013
А разве в машине, которая стоит раз в неделю возле поликлиники нельзя сделать?
У кого не было манту-диаксина и т.п. для санатория тех срочно туда направляли
Не видела чтоб дети платили
Или она только на Чучева бывает?
Я вот сегодня отказ от диаскина подписала. Накануне звонила в детскую поликлинику на Чучева, спрашивала про эту машину (думала, чтобы не тащить малую в тубик сделать в этой машине). Мне ответили, что конечно ребенку 8-ми лет в этой машине делать флюру нельзя, только в тубике. Позвонила в тубик, чтобы к фтизиатру сразу записаться (нам медсестра написала, чтобы справку принесли от фтизиатра, что можем посещать детское учреждение), меня отправили в дет.поликлинику за направлением. Кто знает, можно к фтизиатру как-то быстрее попасть, ибо, чувствую, завтра буду послана из поликлиники до следующего месяца/квартала/года...
Доченька Анютка 8 лет  :parl:

Оффлайн Озабочка

• Активист
  • худею-худею. нужно 55 кг
  • на форуме с 28/02/2013
Я вот сегодня отказ от диаскина подписала. Накануне звонила в детскую поликлинику на Чучева, спрашивала про эту машину (думала, чтобы не тащить малую в тубик сделать в этой машине). Мне ответили, что конечно ребенку 8-ми лет в этой машине делать флюру нельзя, только в тубике. Позвонила в тубик, чтобы к фтизиатру сразу записаться (нам медсестра написала, чтобы справку принесли от фтизиатра, что можем посещать детское учреждение), меня отправили в дет.поликлинику за направлением. Кто знает, можно к фтизиатру как-то быстрее попасть, ибо, чувствую, завтра буду послана из поликлиники до следующего месяца/квартала/года...
В поликлинике в регистратуре дают талончик. Мне на след. день давали. Ничего страшного. С талоном и направлением к фтизиатру, там пишешь отказ от манту и диаскина и делаешь бесплатно флюру ребенку. ответ забираешь по талону, который выпишет уже фтизиатр, за ним приходишь с флюрами родителей.
Гоните меня с форума - в доме бардак!!!

Оффлайн Frozen

• Активист
  • Юля.Ко мне на "ты".
  • на форуме с 19/03/2013
 Талончики к фтизиатру прямо в регистратуре выдают обычно. На Каркасном,например,так.

Оффлайн Кузнечик

• Супер-Профи
  • Вика, Простоквашино
  • на форуме с 23/02/2013
В поликлинике в регистратуре дают талончик. Мне на след. день давали. Ничего страшного. С талоном и направлением к фтизиатру, там пишешь отказ от манту и диаскина и делаешь бесплатно флюру ребенку. ответ забираешь по талону, который выпишет уже фтизиатр, за ним приходишь с флюрами родителей.
Мне и мужу тоже надо будет флюры делать?
Доченька Анютка 8 лет  :parl:

Оффлайн Svetichek

• Супер-Профи
  • на форуме с 04/07/2016
    YearsYears
  • Район: старый вокзалt
Мне фтизиатр сказала отказ написать от флюрограммы( родителям), чтобы не заморачиваться со справками. Мне и мужу ее на работе делали, а ребенку срочно нужно было справку для больницы.

Оффлайн Айда

• теперь моё Щастье состоит из трёх половинок))
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
    • Работаю...
  • Район: СЖМ
Мне и мужу тоже надо будет флюры делать?
Если хотите обойтись только флюрой, то да.
Своими фотками вы подтверждаете безопасное близкое окружение ребенка

Оффлайн Викуля и сынок

• Гуру
  • Эльдорадо
  • на форуме с 24/02/2013
Я взяла сегодня, предложили на эту среду, но я на следующий понедельник попросила

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
подозреваю ты с ткберкулезными ряжом сидела и тебе толсто намекнули на это
Оля, это был врач, и если бы она хотела помочь, то отвела бы нас в детское отделение. А не устраивала бы цирк. Я же говорю о воспитании и тактичности, которая напрочь отсутствует у многих людей.
Что за намеки? Что за детский сад?
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Оффлайн Мандариновый Рай

• Засыпай, лелея мечту. Просыпайся, имея цель!
  • Активист
  • Марья.
  • на форуме с 24/02/2013
ты флюру не в детском отделении делала? Меня когда платно посылают, я всегда говорю, что сделаю бесплатно через направление фтизиатра и не ходя во взрослое отделение
Наш фтизиатр в Покровском... Это долгая "песня".
Предыдущий ник -ManDa~Rinka

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK