Автор Тема: Дети сами дома. С какого возраста?  (Прочитано 8946 раз)

Оффлайн Esmeralda

• Даша
  • Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Дети сами дома. С какого возраста?
« Ответ #15 : 15 Февраля 2016, 09:56:24 »
сын с 6 лет оставался на несколько часов. с 10 лет мог прекрасно посидеть с годовалой сестрой, покормить и уложить, поиграть с ней. дочь не остается одна совсем хотя ей летом уже 8. боится( везде со мной таскается. видимо я перегнула палку рассказывая какие опасности подстерегают ребенка дома одного.
Наша история :( Старшей 6,5 уже, а дома ни на секунду не остается, даже в магазин не дает сходить. Ревет, боится. Хотя сама в магазин и аптеку ходит. Не знаю, что будем делать, когда школа начнется... Я предполагала, что она будет после школы часа 3 сидеть дома сама, пока мы с работы не придем.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #16 : 15 Февраля 2016, 11:14:16 »
Наша история :( Старшей 6,5 уже, а дома ни на секунду не остается, даже в магазин не дает сходить. Ревет, боится. Хотя сама в магазин и аптеку ходит. Не знаю, что будем делать, когда школа начнется... Я предполагала, что она будет после школы часа 3 сидеть дома сама, пока мы с работы не придем.
вот и я на это рассчитывала, думала что договорюсь с кем то из родителей чтоб дочь забирали и домой привозили, у нас многие одноклассники рядом живут. хотела выйти на работу более полноценно, а не так как я сейчас. 3 раза в неделю на пару часов заеду и все. но ребенок боится не из за капризов, она правда чего боится, то темноты, то шорохов, ну что над ней издеваться то? перерастет рано или поздно.

Оффлайн zhuzhalka

• Клуб беспрививочников
  • Гуру
  • на форуме с 07/03/2013
« Ответ #17 : 15 Февраля 2016, 11:24:32 »
У меня старшей 6,5 и тоже никогда сама не остается, могу только минут на 5-10 в магазин сбегать и то, уговаривают и она в окно наблюдает, даже в машине под магазином сидеть отказывается, боится.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Sveta

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #18 : 15 Февраля 2016, 12:34:33 »
вот и я на это рассчитывала, думала что договорюсь с кем то из родителей чтоб дочь забирали и домой привозили, у нас многие одноклассники рядом живут. хотела выйти на работу более полноценно, а не так как я сейчас. 3 раза в неделю на пару часов заеду и все. но ребенок боится не из за капризов, она правда чего боится, то темноты, то шорохов, ну что над ней издеваться то? перерастет рано или поздно.
У меня старшей 6,5 и тоже никогда сама не остается, могу только минут на 5-10 в магазин сбегать и то, уговаривают и она в окно наблюдает, даже в машине под магазином сидеть отказывается, боится.

девочки,у нас было тоже самое.
Вот сейчас в середине 2 класса, мы это переросли. Когда был карантин  в школе - всю неделю дома сидели сами.

Оффлайн Людмила161

• Гуру
  • на форуме с 11/07/2013
« Ответ #19 : 15 Февраля 2016, 12:44:05 »
так сложилось что ребенок оставался сам с 2 лет, ненадолго, например заболел, надо в аптеку, аптека через дорогу, мы с ним вдвоем, оставляла дома шла в аптеку, по началу сын сидел на окне и ждал меня, теперь могу спокойно минут на 40 оставить, главное чтобы комп с мультиком работал. А дверь научили его закрывать еще в 1,5 года, когда я выбежала во двор мусор вынести, а он за мной дверь закрыл, тогда пришлось мчс вызывать, чтобы открыли. У ребенка страха совсем не было, за то время что ждала спасателей он конфет наелся, после этого случая научили его закрывать и открывать дверь.
Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение! Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить ГРЯЗЬ из человека.

Оффлайн Gene

• * Женя *
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #20 : 15 Февраля 2016, 13:19:45 »
Моей тоже 6.5, тоже ни в какую не соглашается сама оставаться. Иногда, когда уж очень надо на 10-15 минут я ее полчаса уговариваю, провожает меня в коридоре со слезами на глазах.

Оффлайн Инчик.Я

• Гуру
  • на форуме с 30/01/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #21 : 15 Февраля 2016, 13:55:53 »
Я своего с 6 лет где-то начала одного оставлять. Сначала ненадолго, минут на 10-20 до  магазина, который в доме сходить. Потом и на рынок на час ходила. Сидел смотрел мультики. К 8-9 годам уже часа на два-три могла оставить. В 10 лет стал просить, чтоб мы ушли куда-нибудь, чтоб в комп поиграть( у нас с этим строго, по часу на выходных и только после чтения 60-ти страниц книги). Но все время и до сих пор, когда один, дверь в свою комнату закрывает.

Как-то приезжала в гости к сестре, моему малому было 5 лет, а племяннику 3 года. Сестра с мужем на работе, я с малыми сижу. Они ещё в коттедже тогда жили, заходишь с улицы- первая холодная небольшая прихожка, потом большая прихожая с неё дверь в жилую зону и кладовка. И вот пошла я в кладовку белье развешивать, а эти товарищи взяли и дверь на замок закрыли изнутри. Я и упрашивала открыть и ругалась на них, а у них типа не получается открыть)))в общем, полтора часа малявки балдели одни, раскидали все игрушки, визжали и бесились. Видать я их достала, то кушать, то спать, то игрушки собирайте, вот они и избавились от меня :agv:

Оффлайн МамашкА-РомашкА

• Супер-Профи
  • НадЯ
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #22 : 15 Февраля 2016, 14:14:57 »
Старший (почти 7) не боялся оставаться в машине, дома минут 10, пока мы его не оставили одного, чтобы быстро смотаться с мелким, сдать анализ. Получилось и правда быстро, в полчаса уложились, но с тех пор боится оставаться((

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #23 : 15 Февраля 2016, 15:51:50 »
Девочки ну вы рисковые. Я оставляла только  во время сна в манежке года в 2, но чтоб на окне... и то на 10-15 мин. В магаз смотаться. А так старшую начала лет с 5 оставлять на то же время с мультами, лет в 7 только на несколько часов могла оставить с телефоном и то если не могла дозвониться мне ужасы всякие мерещились. В машине оставить могу толтко старшую, ей уже 11, а чтоб малого- никогда. Как вы не боитесь?Или я такая трусиха?

Оффлайн Gene

• * Женя *
  • Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #24 : 15 Февраля 2016, 15:56:46 »
Тогда я тоже трусиха. Оставить в машине мне пока в голову не приходило, в ванне до сих пор тоже одну не оставляю.

Оффлайн manitui

• Гуру
  • Я Инна,ко мне на ты))))) 89185594703
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #25 : 16 Февраля 2016, 00:47:14 »
так сложилось что ребенок оставался сам с 2 лет, ненадолго, например заболел, надо в аптеку, аптека через дорогу, мы с ним вдвоем, оставляла дома шла в аптеку, по началу сын сидел на окне и ждал меня, теперь могу спокойно минут на 40 оставить, главное чтобы комп с мультиком работал. А дверь научили его закрывать еще в 1,5 года, когда я выбежала во двор мусор вынести, а он за мной дверь закрыл, тогда пришлось мчс вызывать, чтобы открыли. У ребенка страха совсем не было, за то время что ждала спасателей он конфет наелся, после этого случая научили его закрывать и открывать дверь.
а вы не боитесь,что он откроет дверь и куда-то пойдет,или не знакомому человеку откроет?

Оффлайн ikaven4

• Опытный
  • на форуме с 18/04/2015
    YearsYearsYears
  • Район: Центр
« Ответ #26 : 16 Февраля 2016, 01:04:45 »
У нас дочке почти 4, дите-студент :agv: лет, наверное с 2,5 оставляла с соседкой (живем в общежитии), а постарше стала я ей оставляла мультфильмы, говорила чтобы она если что ей надо к соседке ходила, предупреждала соседку и уходила. Благо у нее тоже ребенок одного с нами возраста, так они у нас такой дома порядрк наводили, как в том мультике про Сережку :dd: А сейчас могу минут на 30 в магазин уйти, главное ей что нибудь пообещать, так она булет сидеть и ждать, естественно под мультик) за все время никаких проблем не было, ни с безопасностью ни с капризами (ну иногда под настроение) Я ей всегда говорила что не на долго, и скоро вернусь, и ни в коем случае ее не бросаю, и что люблю ее, и она у меня умничка. А вот у сестры дочка ей сейча  2.3 так она не то что сама на пару минут не остается, так еще если кто-то из родителей из дома выходит сразу плакать начинает до истерики.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Азалия

• Супер-Профи
  • район РП
  • на форуме с 02/11/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #27 : 16 Февраля 2016, 04:46:03 »
И вот пошла я в кладовку белье развешивать, а эти товарищи взяли и дверь на замок закрыли изнутри. Я и упрашивала открыть и ругалась на них, а у них типа не получается открыть)))в общем, полтора часа малявки балдели одни, раскидали все игрушки, визжали и бесились.
ого! так старший хоть сознательный был, понимал чего и как сделать,...
а меня мой ребенок в 2 года на балконе закрыл, судорожно начинаю думать что же делать, уговоры  - понятное дело не помогают, плач стоит... единственное решение - стучаться к соседям снизу, чтоб дозванивались родственникам у которых есть запасные ключи.... пока я это придумала, такой псих накрыл и дверь со всей силы толканула..... и... открыла, фух... оказалось ребетенок не полностью закрыл,  :worthy: если долго дергать еще больше приоткрывается ...  около часу просидела

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK