Автор Тема: Дети и кафе-рестораны. Все вопросы.  (Прочитано 24811 раз)

Оффлайн zhuzhalka

• Клуб беспрививочников
  • Гуру
  • на форуме с 07/03/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Дети и кафе-рестораны. Все вопросы.
« Ответ #15 : 25 Октября 2013, 17:54:27 »
Света, отвечу за Таню. Там очень хорошая кухня, была только на вокзале.
я как-то мужу предложила туда сходить, а он говорит, ты че, с ума сошла в пивбар с дитем идти... :idontno:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Ленка555

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #16 : 25 Октября 2013, 18:15:44 »
еще один минус за это кафе. никогда кстати не считала его семейным... но по правде говоря мы с детьми по кафе стараемся не ходить, разве только Красный мак и Баскин Робинс.
ну раз пошла тема о кафе, то добавлю: года три назад я решила свою дочу сводить в "Поляну" пиццу поесть. Так вот место жуткое и гадкое, долго рассказывать не буду,убегаю. Коротко. Кухня , простите, отстой! Заказала себе травяной чай, мне принесли кружку кипятка и рядом пакетик... Доче купила пиццу, после того как дочь умяла половину, я разглядела в ней кусочки пластмассы, острые и расплавленные, подойдя к повару с  этой "едой" он мне ответил что возможно это с сыра попало. Девочки... я была в таком шоке... вы не представляете, что со мной было..ощущение что я отравила собственное дитя. Я не знала сколько она уже проглотила пока я их не заметила.  Мы ни с кем не ругались тогда заплатили и уехали, дома я конечно пыталась и рвоту вызвать и т.д. Короче говоря не дай Бог

Оффлайн Mariya Loco

• Примус починяю, да плюшками балуюсь...
  • Рекламодатель
  • Тру-ля-ля!
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #17 : 25 Октября 2013, 18:52:44 »
мы были один раз с детьми. заняты были не все столики. к слову заперлись мы туда с большой коляской. у нас было двое пятилеток шумных и малыш 8 месяцев. нас усадили, пристроили коляску. малышу прикатили стульчик с подушкой высокий, игрушек по возрасту, старшеньким книги раскраски. исследовали они и интерьер с баночками и туалет не остался без внимания и споили и ссорились и вели себя не тихо. на замечания мы ттт не нарвались. наоборот персонал был вежлив т доброжелателен.
однако отрицательный отзыв читаю не первый раз и очень вам сочувствую. наверное надо было ответить этому хозяину в его стиле и он бы призадумался.
кстати сейчас многие заведения в нашем городе благосклонно относятся к деткам. стараются для них держать раскраски и игрушки. последнее время выбираю с детьми Доберман (днем , когда нет курящих посетителей) или Осаку.

Я недавно как-то в доберман  зашла -  за подругой, на Новом вокзале... там так сильно прокурено...  :nono:   Не ходите в этот, в том, который  у вас наверно поприятнее. Дело было  часов в 12 дня.
:d_canon:

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #18 : 25 Октября 2013, 19:11:49 »
Мы с детьми были в Сапоро Итальяно и в Сером коте. И там и там, нам мило улыбались и ни разу ничего не сказали, даже осуждающе не посмотрели. При том что младшая у меня тот еще шилопоп. В Сапоро она и 10 раз в туалет ходила и на перилах висела и под соседний столик залазила...И в Сером коте ей приспичело спать, она раззулась и то лежала то скакала на диванчике....Никто ничего несказал :ab:

Мы решили с подругой пообедать вместе и взяли с собой Дашку. Во Фрекен Бок был бизнес-ланч, видимо, потому что за всеми столиками сидели мужики с ноутами, официантки извинились и мы пошли в Саппоро. Там Дашка в некурящем зале отожгла, потом пошла к кондитерскому прилавку, там отожгла, потом пошла в курящий зал, там сплясала, вернулась в некурящий зал... все это время она ела из наших тарелок и бегала с едой в руках по ихним шикарным интерьерам. Никто не делал из этого события.

Справедливости ради, Фрекен Бок - заведение довольно тесное. Там и с одним ребенком фиг развернешься. Мы пару раз ходили с Дашкой, когда она еще была совсем ковыляшка, но не задерживались - ели по очереди, а один гулял с Дашкой на улице в это время.

Меня удивляет другое. Это уже так, не конкретно вам, а по мотивам треда. Если бы на меня вот так отвязался какой-то дядя, мой муж ребенка бы забирать не стали никто бы там не остался сидеть дальше, он бы поговорил с дядей, если бы от него что-то осталось после того, как с ним поговорила бы я. Никогда не позволяю никому с собой разговаривать дурно при ребенке. Это вредно для детской психики. И для моей.

История про ОПЛАЧЕННУЮ пиццу с пластмассой меня потрясла. Зачем платить, потом дома полоскать ребенка, а потом писать на форумах? У меня один раз на кружке был недомытый отпечаток помады, другой - блинчики с жюльеном принесли откровенно несвежие - все просто, приглашаете менеджера и беседуете с ним. И никто ни за что не платит. И никаких бредней от повара не выслушивает. Фигею я, уважаемые. А если бы с ребенком действительно потом стало плохо, что тогда? Все бы отказались от своих слов и сказали, что вас не видели в глаза. Надо было хотя бы сфотографировать пиццу на мобильник и сохранить чек из ресторана этого. Надеюсь, вы так и сделали, иначе я вообще поражаюсь.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #19 : 25 Октября 2013, 19:52:36 »
я как-то мужу предложила туда сходить, а он говорит, ты че, с ума сошла в пивбар с дитем идти... :idontno:
мой вообще против любых кафе-ресторанов с детьми, ну кроме Красного мака и тому подобных. типа нефиг детей с раннего возраста приучать к общепитам и злачным местам))))

однажды

• Гость
« Ответ #20 : 25 Октября 2013, 20:14:30 »
+1 Серому коту-пельмени зачетные. только оттуда вернулись и выпечка очень вкусная, дети сидели в шашки играли-никто даже на них не взглянул. приятная атмосфера

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #21 : 25 Октября 2013, 20:54:03 »
У тебя детеныш)) А у мну муж не понимает) Так что я тоже не ездок туда. У тебя детеныш вырастет, а вот у меня муж - вряд ли)

Оффлайн Вишневый сад

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #22 : 25 Октября 2013, 20:56:13 »
У тебя детеныш)) А у мну муж не понимает) Так что я тоже не ездок туда. У тебя детеныш вырастет, а вот у меня муж - вряд ли)

давай их оставим вместе дома и поедем))) :agv:

Оффлайн surevenge

• Опытный
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #23 : 25 Октября 2013, 22:37:36 »
+1 Серому коту-пельмени зачетные. только оттуда вернулись и выпечка очень вкусная, дети сидели в шашки играли-никто даже на них не взглянул. приятная атмосфера
Девочки, а серый кот у нас где?
Я - Аня.

Оффлайн Ленка555

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #24 : 26 Октября 2013, 10:25:20 »
Мы решили с подругой пообедать вместе и взяли с собой Дашку. Во Фрекен Бок был бизнес-ланч, видимо, потому что за всеми столиками сидели мужики с ноутами, официантки извинились и мы пошли в Саппоро. Там Дашка в некурящем зале отожгла, потом пошла к кондитерскому прилавку, там отожгла, потом пошла в курящий зал, там сплясала, вернулась в некурящий зал... все это время она ела из наших тарелок и бегала с едой в руках по ихним шикарным интерьерам. Никто не делал из этого события.

Справедливости ради, Фрекен Бок - заведение довольно тесное. Там и с одним ребенком фиг развернешься. Мы пару раз ходили с Дашкой, когда она еще была совсем ковыляшка, но не задерживались - ели по очереди, а один гулял с Дашкой на улице в это время.

Меня удивляет другое. Это уже так, не конкретно вам, а по мотивам треда. Если бы на меня вот так отвязался какой-то дядя, мой муж ребенка бы забирать не стали никто бы там не остался сидеть дальше, он бы поговорил с дядей, если бы от него что-то осталось после того, как с ним поговорила бы я. Никогда не позволяю никому с собой разговаривать дурно при ребенке. Это вредно для детской психики. И для моей.

История про ОПЛАЧЕННУЮ пиццу с пластмассой меня потрясла. Зачем платить, потом дома полоскать ребенка, а потом писать на форумах? У меня один раз на кружке был недомытый отпечаток помады, другой - блинчики с жюльеном принесли откровенно несвежие - все просто, приглашаете менеджера и беседуете с ним. И никто ни за что не платит. И никаких бредней от повара не выслушивает. Фигею я, уважаемые. А если бы с ребенком действительно потом стало плохо, что тогда? Все бы отказались от своих слов и сказали, что вас не видели в глаза. Надо было хотя бы сфотографировать пиццу на мобильник и сохранить чек из ресторана этого. Надеюсь, вы так и сделали, иначе я вообще поражаюсь.

Я понимаю ваше негодование, но одно дело если бы не угодили мне, а другое дело такая ситуация с ребенком, у меня перед глазами все поплыло, если вы мама, то возможно вы можете представить моё состояние. О каких разборках может идти речь. Единственная моя мысль была доехать до дома и возможно что то предпринять. Конечно если бы я сидела там сама моё поведение было бы совершенно другим

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #25 : 26 Октября 2013, 10:33:39 »
Я-то мама, но если ребенок не подает признаков отравления и дискомфорта на месте, то можно же выдохнуть и хотя бы сфотографировать на телефон это злополучное блюдо? Позвонить мужу или подруге, чтоб приехали на помощь? Вы же как-то все равно разговаривали с поваром? Какие-то разбирательства вам не помешало потемнение в глазах устроить? Так зачем было платить за это блюдо в итоге?

А получилось что - ребенок и так наелся, беседа и так была с кем там, поваром, дома вы и так полоскали бедного дитя, представляю, с каким ужасом она теперь вспоминает эту пиццу - но все равно заплатили. Мораль сей басни - рестораторы могут делать что хотят.((( Это меня печалит весьма и весьма.

Оффлайн Ленка555

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #26 : 26 Октября 2013, 10:42:50 »
Я-то мама, но если ребенок не подает признаков отравления и дискомфорта на месте, то можно же выдохнуть и хотя бы сфотографировать на телефон это злополучное блюдо? Позвонить мужу или подруге, чтоб приехали на помощь? Вы же как-то все равно разговаривали с поваром? Какие-то разбирательства вам не помешало потемнение в глазах устроить? Так зачем было платить за это блюдо в итоге?

А получилось что - ребенок и так наелся, беседа и так была с кем там, поваром, дома вы и так полоскали бедного дитя, представляю, с каким ужасом она теперь вспоминает эту пиццу - но все равно заплатили. Мораль сей басни - рестораторы могут делать что хотят.((( Это меня печалит весьма и весьма.
повар, который это готовил находился в метре от меня, я просто к нему повернулась..А вообще все по разному реагируют на кризисные ситуации, моя была такой, ваша возможно другой.

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #27 : 26 Октября 2013, 14:04:54 »
Девочки, хотелось бы рассказать вам неприятную историю, которая произошла с нами вчера в кафе Фрекен Бок. очень милое, уютное кафе, милые официантки, приятная обстановка - кафе создано для семейного досуга. мы пришлю отметить 6 месяцев нашей маленькой подружки! 3 мамочки, 3 ребенка по 4 года и 2 малыша - 6 месяцев! Дети старшие в восторге от обстановки, туалет вообще затмил все ожидания и пользовался успехом! Конечно столько детей, от них был шум восторга! а как иначе!? Нас правда предупредили в кафе нужно вести себя тихо. мы предварительно провели беседу с детками, потом тоже пытались утихомирить  мелких познавателей! но тут детки не смогли поделить одну книгу, начался спор среди детей, и один, побежденный ввел тяжелую артиллерию, начал плакать и причитать! мама пыталась его успокоить, перевести тему, предлагала другую книжку, уж не помню что еще, но активно успокаивала ребенка...а тут ОТКУДА НЕ ВОЗЬМИСЬ вылетает..... почти Бармалей!!! высокий мужчина, настроенный очень недоброжелательно, подлетает к столику и начинает в грубой форме говорить, чтоб мы успокоили НЕМЕДЛЕННО ребенка, чтоб он тут не кричал...и еще что-то говорил... но вы знаете, я была в таком шоке, что даже не запомнила дословностей. мои глаза сделались круглыми, я прибывала в шоке...и он все это сказав, развернулся и пошел обратно, я провожаю его круглыми глазами.... он видимо решил оглянуться, увидел мой взгляд и еще сказал, что-то типа разве так можно себя вести, разве я не прав!?  и я понимаю, что это не просто посетитель кафе, а видимо управляющий... вызвали папу и папа забрал ребенка домой! а мы.... загрустили...немного!!! ааааа... ну к чему это я, девочки, не семейное это кафе... вот куда можно пойти в нашем городе, чтоб и деткам было приятно и уютно и их мамы могли попить чаю??? нам казалось, что Фрекен Бок это то заведение, куда можно и нужно ходить с детками... ан...нет! просто имейте ввиду!((((

Ну на мой взгляд, семейное заведение, это место куда можно прийти с детьми,опять же, детям предложили книжки/карандаши, но это вовсе не значит, что дети могут бегать и вопить... Нужно же еще и других посетителей уважать, не думаю, что они приходят послушать крики чужих детей.

Оффлайн Пенелопа

• Гуру
  • Я Лена, ко мне можно на ты.
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Р-н Нового вокзала
« Ответ #28 : 26 Октября 2013, 14:31:24 »
Где это вы видели детей 4-5 леток, которые будут тихонько сидеть с книжками и карандашами больше 5 минут, особенно если их несколько. Как в той рекламе - такие дети "не встречаются в природе". А про тех кто хочет спокойно посидеть без детей - так у нас в городе полно заведений куда с детьми не ходят или почти не ходят, которые во всяком случае не позиционируют себя как заведение для посещений с детьми.

Оффлайн Ленка555

• Профессионал
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #29 : 26 Октября 2013, 16:47:33 »
Знаете, у меня сын тихий, спокойный мальчик. Но дело в том, что пока все наслаждаются его спокойствием, он разбирает все на запчасти, все! Начиная с игрушек, заканчивая быт. техникой(ему год и три), а если не получается разобрать, то он усиленно впихивает по его мнению не достающие детали. Фрекин Бок были бы в ужасе

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK