Автор Тема: Детский стоматолог.  (Прочитано 149598 раз)

Онлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Детский стоматолог.
« Ответ #15 : 01 Сентября 2013, 09:39:18 »
Фиолетовый Заяц, я очень хорошо понимаю ваши переживания. У нас кариес у сына обнаружился в 1,6 года.
Тоже был кариес передних зубов, пока искали врача (4 месяца), который готов вылечить, один зуб перешел в пульпит, второй при падении на 1/3 откололся и кариес еще и на соседнюю двойку перешел. Нам отказали везде из-за возраста. Единственная рекомендация покрывать эмаль-ликвидом раз в 3 мес.
Были в "Карате" у Анны Павловны
в "Денте" Петрова, по-моему (совсем не понравилось)
На Крепостном у Кислицкой (очень приятная женщина)
в "Бобренке" в Ростове
Вчера все же сделали зубы в "Бобренке" в Ростове, но и там делали под общим наркозом. Нам восстановили поломанный, вылечили пульпит, запломбировали кариозную двойку и обработали эмаль-ликвидом всю ротовую полость.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2013, 09:46:02 от Пушина »

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #16 : 01 Сентября 2013, 09:44:59 »
Мы ходили еще в "Карат" к Анне Павловне (362-595). Тоже был кариес передних зубов, пока искали врача (4 месяца), который готов вылечить, один зуб перешел в пульпит, второй при падении кусочек откололся и кариес еще и на соседнюю двойку перешел. Нам отказали везде из-за возраста (тоже 1,8). Вчера сделали зубы в "Бобренке" в Ростове, но и там делали под общим наркозом. Нам восстановили поломанный, вылечили пульпит, запломбировали кариозную двойку и обработали эмаль-ликвидом всю ротовую полость.

И как наркоз перенес Савва? И сколько это счастье стоило?

Онлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #17 : 01 Сентября 2013, 09:54:13 »
Очень тяжко было решиться на наркоз. Но там делают под "Севораном", лучше пока ничего не придумали. Это масочный наркоз.
Наркоз перенес очень хорошо, как ничего и не было. Вход в наркоз минуту занимает, одевают маску, ребенок дышит через нее и засыпает. Савун, конечно, очень кричал, пока маску держали, но у него после похода по всем стоматологам реакция на всякие манипуляции истерическая уже. Когда вошел в наркоз, мы с мужем вышли. Процедура заняла 40 минут. После того, как врачи закончили, нас позвали, сын еще спал. Муж перенес его в другую комнату на койку. Проспал еще минут 30-40. Потом проснулся, сразу дала грудь, он подремал еще немного и окончательно пришел в себя. Не плакал, был в полном адеквате. Показывал на десну, что болит. Мы после операции еще час в клинике побыли и поехали домой.
Мне кажется, у меня стресс был гораздо больше.

Ах, да, счастье стоило 12тыс за час наркоза + лечение зубов, в общей сложности 20тыс.

Онлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #18 : 01 Сентября 2013, 10:28:24 »
В общем если уже не меловое пятно, а поверхностный кариес начался, то никакие мази/примочки не помогут. Нужно чистить и пломбировать, тем более на стадии поверхностного кариеса это процедура безболезненна. Но проблема в том, что врачи не берутся делать это у маленьких детей. А до пульпита доходит у детей очень быстро.

Оффлайн Фиолетовый Заяц

• Любитель
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #19 : 01 Сентября 2013, 10:43:05 »
Пушина, спасибо,что откликнулись. Скажите, а как вы попали в Бобренок и какие у вас ощущения от врача Анны Павловны из Карата?

Онлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #20 : 01 Сентября 2013, 11:22:21 »
В бобренок позвонили и записались, вот их сайт http://www.bobrenok-stom.ru/
От Анны Павловны у меня впечатления очень даже положительные, это единственный врач, которая не закатила глаза, когда узнала, что мы еще практикуем ГВ, наоборот, сказала, что кормить нужно как можно дольше. Остальные причитали, что кариес из-за ГВ и нужно срочно-срочно все прекращать. Но у сына от нее впечатления такие же, как и от всех, негативные. К слову сказать, я еще не заметила, чтобы хоть один стоматолог проявил терпение и желание найти подход к ребенку, дежурная улыбка и вперед...
Мне свекровь хвалила врача где-то в районе Комбайнового завода, я у нее уточню, нам и самим нужно теперь регулярно посещать стоматолога, так что мы тоже в поиске.

Оффлайн Фиолетовый Заяц

• Любитель
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #21 : 01 Сентября 2013, 13:59:45 »
Завтра попробую в Карат записаться. Мы еще тоже на ГВ.  Про Бобренок на ростовмаме отзывы конечно замечательные. И таких малышей, как наши, много лечат,не отшивают...  спасибо,Пушина, за ответы еще раз.  :qrrtl:Я хоть успокоилась,когда план действий наметился.

Онлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #22 : 01 Сентября 2013, 15:41:39 »
Удачи!

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #23 : 01 Сентября 2013, 15:55:31 »
Очень тяжко было решиться на наркоз. Но там делают под "Севораном", лучше пока ничего не придумали. Это масочный наркоз.
Наркоз перенес очень хорошо, как ничего и не было. Вход в наркоз минуту занимает, одевают маску, ребенок дышит через нее и засыпает. Савун, конечно, очень кричал, пока маску держали, но у него после похода по всем стоматологам реакция на всякие манипуляции истерическая уже. Когда вошел в наркоз, мы с мужем вышли. Процедура заняла 40 минут. После того, как врачи закончили, нас позвали, сын еще спал. Муж перенес его в другую комнату на койку. Проспал еще минут 30-40. Потом проснулся, сразу дала грудь, он подремал еще немного и окончательно пришел в себя. Не плакал, был в полном адеквате. Показывал на десну, что болит. Мы после операции еще час в клинике побыли и поехали домой.
Мне кажется, у меня стресс был гораздо больше.

Ах, да, счастье стоило 12тыс за час наркоза + лечение зубов, в общей сложности 20тыс.

Бедный зайкин!

Оффлайн maria_ruj

• Активист
  • Мария
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #24 : 01 Сентября 2013, 16:22:40 »
.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2017, 14:16:33 от maria_ruj »

Оффлайн Фиолетовый Заяц

• Любитель
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #25 : 06 Сентября 2013, 14:17:48 »
Попали мы на прием к Анне Павловне в Карат. Ощущения: быстро зашли, ребенка взяли, зажали, зубы обработали ликвидом. Малая конечно орала. Никто с ней не разговаривал. Потом вышли из кабинета, и уже в спокойной обстановке поговорили с врачом. Кариес молочных зубов. Все что можно, поддерживать обработкой раз в три мес. И вообще, такое очень часто бывает у деток. А если будет совсем плохо "сменим зубы раньше". Т.е. удалят их. Я конечно буду следить, ибо пульпиты и пр. воспаления никто не отменял. И если что, наверно все-таки в Ростов. На вторую обработку ликвидом в начале декабря, я пойду в денту, посмотрю что там и как... Мое ощущение, что Анна Павловна профессионал, и к ней надо деток постарше водить. Хотя она и говорит, что когда с такого маленького возраста начинают ходить, со временем привыкают, что не больно и перестают кричать-боятся

Онлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #26 : 06 Сентября 2013, 14:50:05 »
Проблема в том, что при такой обработке эффект минимальный, т.к. деть кричит, дергается, языком елозит. А по инструкции, к этому самому ликвиду, нужно сначала почистить зубы, потом высушить, обработать одним раствором, снова высушить и обработать вторым.

Оффлайн ПечеНюшка

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #27 : 06 Сентября 2013, 14:58:04 »
Попали мы на прием к Анне Павловне в Карат. Ощущения: быстро зашли, ребенка взяли, зажали, зубы обработали ликвидом. Малая конечно орала. Никто с ней не разговаривал. Потом вышли из кабинета, и уже в спокойной обстановке поговорили с врачом. Кариес молочных зубов. Все что можно, поддерживать обработкой раз в три мес. И вообще, такое очень часто бывает у деток. А если будет совсем плохо "сменим зубы раньше". Т.е. удалят их. Я конечно буду следить, ибо пульпиты и пр. воспаления никто не отменял. И если что, наверно все-таки в Ростов. На вторую обработку ликвидом в начале декабря, я пойду в денту, посмотрю что там и как... Мое ощущение, что Анна Павловна профессионал, и к ней надо деток постарше водить. Хотя она и говорит, что когда с такого маленького возраста начинают ходить, со временем привыкают, что не больно и перестают кричать-боятся
мы ходим в денту, но нам обрабатывают не ликвидом, а серебром, и тоже особо никто не церемонится, не разговаривает-уговаривает, пытаются сначала быть вежливыми и улыбчивыми, но как только ребенок начинает капризничать, то начинаются стандартные фразы типа "ты мужчина или кто?" или "такой взрослый,  так себя ведешь! у нас даже маленькие так не капризничают!" или "чего ты кричишь? я еще ничего не делала чтобы было больно!"  :be:
при чем каждый раз начинается с того, что мол это не лечение, и что надо пломбы ставить, что ребенок уже большой для этого.....  :bn:
каждый раз уговариваю их все же посеребрить, что ребенок не перенесет пломбы, и в итоге все очень нервно серебрят, т.к. малой даже серебрение переносит не очень хорошо.
в связи с этим, тоже задавалась вопросом "куда в Таганроге кроме денты и гос. стоматологии?" - сейчас ответ получила  :qrrtl:
Критикуя, критикуй мнение, а не его автора. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн Фиолетовый Заяц

• Любитель
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #28 : 06 Сентября 2013, 15:29:47 »
Проблема в том, что при такой обработке эффект минимальный, т.к. деть кричит, дергается, языком елозит. А по инструкции, к этому самому ликвиду, нужно сначала почистить зубы, потом высушить, обработать одним раствором, снова высушить и обработать вторым.
да,это никто конечно не делал... все, как я понимаю, упирается в спокойствие ребенка. А подскажите, в денте телевизор с мультиками где расположен? В денте не обрабатывают ликвидом?

Онлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #29 : 06 Сентября 2013, 15:37:47 »
В Денте телевизор в приемной стоит. Вроде обрабатывают, но не ликвидом, а фтор-лаком, но нам отказались вообще что-либо делать, хотя тогда сын еще спокойно реагировал на стоматологов. И врач сделала упор именно на то, что передние зубы вообще не лечат. А подруге ребенку обработали (тоже 1,7), но у них кариес в стадии мелового пятна был.
В Бобренке телек напротив кресла, но, как мне кажется, скорее развлечение для более взрослых спокойных детей , чтобы не так скучно было сидеть. Савье было абсолютно до фени, что там этот телевизор показывает, не до того ему было, он даже от игрушки в подарок отмахнулся.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK