Автор Тема: Детский стоматолог.  (Прочитано 149446 раз)

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
Re: Детский стоматолог.
« Ответ #30 : 06 Сентября 2013, 15:43:09 »
И я повторюсь, за те месяцы, когда я в истерике бегала с ребенком по врачам, я пришла к выводу, такие меры как эмаль-ликвид, фтор-лак помогают только в стадии мелового пятна. Только время потеряли и ребенку нервы потрепали. Сделала бы сразу, не было бы пульпита и поломанного зуба ((
На счет серебрения у меня тоже большие сомнения.

Оффлайн ПечеНюшка

• Супер-Профи
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #31 : 06 Сентября 2013, 16:08:04 »
да,это никто конечно не делал... все, как я понимаю, упирается в спокойствие ребенка. А подскажите, в денте телевизор с мультиками где расположен? В денте не обрабатывают ликвидом?
телевизор и в детском зале ожидания, и в каждом кабинете напротив кресла.
повторюсь в денте лично нам предложили если не лечить, то серебрить.
и сереблили типо по правилам - вата в рот, сушка зубов, слюноотсос в рот, помазали одним слоем, чуток подождали, помазали вторым слоем.

понятно что любая мазилка (ликвид, лак, серебро...) хуже лечения, но все же лучше чем ничего. ИМХО
Критикуя, критикуй мнение, а не его автора. (Леонардо да Винчи)

Оффлайн Фиолетовый Заяц

• Любитель
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #32 : 07 Сентября 2013, 14:07:36 »
В Денте телевизор в приемной стоит. Вроде обрабатывают, но не ликвидом, а фтор-лаком, но нам отказались вообще что-либо делать, хотя тогда сын еще спокойно реагировал на стоматологов. И врач сделала упор именно на то, что передние зубы вообще не лечат. А подруге ребенку обработали (тоже 1,7), но у них кариес в стадии мелового пятна был.
В Бобренке телек напротив кресла, но, как мне кажется, скорее развлечение для более взрослых спокойных детей , чтобы не так скучно было сидеть. Савье было абсолютно до фени, что там этот телевизор показывает, не до того ему было, он даже от игрушки в подарок отмахнулся.

Что значит, не лечат. Они сказали, пусть пропадают? :(
у нас пока мультики дома не смотрит. Так что, если где видит - зависает. И готова за них даже лекарство пить. Так что это единственная надежда) У нас вроде щас стадия мелового пятна. НО, если через три мес будут ставить более серьезный кариес,буду в Ростов ехать. Да и вообще, хотелось бы более качественную обработку эмаль-ликвидом,чем была. Я не хочу "ранней смены зубов" или, не дай Бог, пульпитов. У нее на клыке щас такая "рытвина", где то на четверть-треть толщины зуба. жутко смотрится. Но все белого цвета.

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #33 : 07 Сентября 2013, 15:31:02 »
Да, именно единички не лечат, как нам сказала врач, они не имеют такого значения как двойки и клыки, проще вырвать. Я тоже в шоке была. У нас у знакомых мальчику тоже мазюками мазали, в результате раздуло десну и ему в многопрофильной вырвали 5 верхних зубов под наркозом. Уже вот в школу пошел, а зубы коренные еще не появились... Поэтому я была настроена лечить даже под наркозом.

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #34 : 07 Сентября 2013, 15:32:10 »
Т.к. у вас меловое пятно, вполне возможно, что все будет хорошо. Главное следить внимательно.

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #35 : 07 Сентября 2013, 17:28:24 »
Да, именно единички не лечат, как нам сказала врач, они не имеют такого значения как двойки и клыки, проще вырвать. Я тоже в шоке была. У нас у знакомых мальчику тоже мазюками мазали, в результате раздуло десну и ему в многопрофильной вырвали 5 верхних зубов под наркозом. Уже вот в школу пошел, а зубы коренные еще не появились... Поэтому я была настроена лечить даже под наркозом.
У моей дочки в пять лет на переднем зубе внизу и на клыке появились сначала белые пятна, а потом дырочки. Вроде как не болело ничего, но размеры увеличивались. Лечить не стали, домой отправили. Потом еще у пятерки ни с того, ни с сего кусок отломился и начало болеть. Пошли в стоматологию - там врач решила их выдрать сразу все, типа, лечить не надо, все равно молочные. Но дочка не далась ей рвать. И хорошо! Мы потом пошли к другому врачу и она нам все зубы залечила!!! И пятерку, и клык, и передний. И сказала, что зубы даже молочные надо лечить  и сохранять до последнего. Если они удаляются раньше времени, то новым зубам потом места на челюсти может не хватить нормально.
Кстати, те пломбы, что она поставила, так и простояли до выпадения!Пятерку даже выдирать пришлось, так как снизу новый зуб полез. А вырвали бы их все раньше времени и неизвестно что было бы...

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #36 : 07 Сентября 2013, 20:29:59 »
   MarMari, у какого врача лечили зубки дочке? Может мы там еще не были :agv:

Оффлайн Фиолетовый Заяц

• Любитель
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #37 : 07 Сентября 2013, 23:17:54 »
Да-да,очень интересна фамилия врача :)

Оффлайн ИнSmile

• = Инна =
  • Главный модератор
  • =Инна=
  • на форуме с 16/02/2013
« Ответ #38 : 07 Сентября 2013, 23:25:13 »
Вырвать, как уже правильно сказали -не проблема, проблема в том ,что каждый зуб потом растет на месте прежнего молочного, ориентируясь на него. Если рано вырвать, то эта память как бы стирается, зубы начинают смыкаться, закрывая пустую полость и коренной зуб не знает, куда расти правильно. В итоге может нарушиться формирование челюсти. Нам это в перспективе может грозить, поэтому я вопрос изучала. На место вырванного зуба у нас ставят пластину, не дающую зубам смыкаться, но совсем маленькие детки ее часто вытаскивают и выкидывают, поэтому обычно ставят деткам лет от семи, чтобы им можно было объяснить, что это делать не надо. Так что я за то, чтобы сохранять до последнего  :m0424:
То, что я должна, записано в налоговом кодексе. Все, что не должна — в уголовном. Остальное - на мое усмотрение... (c)

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #39 : 07 Сентября 2013, 23:49:52 »
Очень тяжко было решиться на наркоз. Но там делают под "Севораном", лучше пока ничего не придумали. Это масочный наркоз.
Наркоз перенес очень хорошо, как ничего и не было. Вход в наркоз минуту занимает, одевают маску, ребенок дышит через нее и засыпает. Савун, конечно, очень кричал, пока маску держали, но у него после похода по всем стоматологам реакция на всякие манипуляции истерическая уже. Когда вошел в наркоз, мы с мужем вышли. Процедура заняла 40 минут. После того, как врачи закончили, нас позвали, сын еще спал. Муж перенес его в другую комнату на койку. Проспал еще минут 30-40. Потом проснулся, сразу дала грудь, он подремал еще немного и окончательно пришел в себя. Не плакал, был в полном адеквате. Показывал на десну, что болит. Мы после операции еще час в клинике побыли и поехали домой.
Мне кажется, у меня стресс был гораздо больше.

Ах, да, счастье стоило 12тыс за час наркоза + лечение зубов, в общей сложности 20тыс.
Спасибо за такую подробную информацию.
Вот бы мне кто-нибудь из стоматологов реально бы сказал, что с маленьким ребенком надо только в Ростов. Бобренок - единственное место, куда мы не доехали. В Таганроге и у бабушки в Краснодарском крае обошли всех. До 3 лет серебрили, а после самые проблемные уже нельзя запломбировать. Последний наш стоматолог вообще сказал, что лечение зубов деткам под общим наркозом - не более чем выкачивание денег, и в нашем случае даже искать клинику не стоит, ничем зубам помочь уже нельзя.  Нижние они запломбировали, а верхние говорят: "только серебрить, они и дальше будут разрушаться. Если разболятся - удалять"

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #40 : 08 Сентября 2013, 08:11:56 »
Мата Хари, может вам все же проконсультироваться еще в Ростове, насколько я знаю, там даже ооочень проблемные делают, все же до смены зубов вам далеко!

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #41 : 08 Сентября 2013, 14:57:42 »
Мата Хари, может вам все же проконсультироваться еще в Ростове, насколько я знаю, там даже ооочень проблемные делают, все же до смены зубов вам далеко!
Вот теперь буду думать как нам это сделать, мы теперь в другую область переехали. Да и цена вопроса очень высока, зп не позволяет вообще болеть  :agv:. Были у 6 стоматологов, у 2х бесплатно, остальные по частным клиникам. Итог один: пломбировать рано, серебрить.
 Только одна девочка взялась пломбы поставить и малого расположила к себе. Только у нее рот раскрывал и терпел, и то, передние она не лечила. Но она больше в детской поликлинике не работает и платно деток не принимает, говорит, что на молочные зубы гарантий никто не даст, а брать деньги и не гарантировать результат она не может.
А последний раз пломбу поставили за 900 руб, а она вместе с зубом развалилась и зуб опять болит. Пойдем в понедельник сдаваться.

Оффлайн MarMari

• Мария
  • Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #42 : 08 Сентября 2013, 15:57:34 »
   MarMari, у какого врача лечили зубки дочке? Может мы там еще не были :agv:
Это мы не здесь лечили - мы раньше в Каменске жили. Так что вы там точно не были  :agv:

Оффлайн Пушина

• Супер-Профи
  • Юлья
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #43 : 09 Сентября 2013, 15:40:32 »
Только одна девочка взялась пломбы поставить и малого расположила к себе. Только у нее рот раскрывал и терпел, и то, передние она не лечила. Но она больше в детской поликлинике не работает и платно деток не принимает, говорит, что на молочные зубы гарантий никто не даст, а брать деньги и не гарантировать результат она не может.
А последний раз пломбу поставили за 900 руб, а она вместе с зубом развалилась и зуб опять болит. Пойдем в понедельник сдаваться.

В принципе, кроме психологического фактора, еще в пользу наркоза говорит то, что ребенок не мешает врачу, для стоматолога вообще идеальные условия, я очень надеюсь, что пломба наша простоит как можно дольше, хочется, конечно, до смены зуба))))
И еще по поводу психологической травмы для ребенка, те несколько осмотров и пара обработок ликвидом, которые у нас были, сопровождались криками и слезами сына, но я то сидела с ним в кресле, и, в общем-то, была сосредоточена на том, чтобы удержать его и как-то успокоить. Но во время наркоза, в те 40 секунд пока на его лице держали маску, мне предоставилась возможность посмотреть на все со стороны, я до сих пор помню как он кричал и в ужасе смотрел на меня. Страшно подумать, что бы он переживал при лечении без наркоза, там по времени далеко не 40 секунд.

Оффлайн Дёмка

• Пользователь
  • на форуме с 26/02/2013
« Ответ #44 : 14 Ноября 2013, 16:52:48 »
мне нравится детский доктора Гилина на крепостном. и не важно что гос. поликлиника.
Полностью поддерживаю, отличный врач. :coolw: Очень ласково с ребенком общается, заговаривает, так малая сама рот широко раскрывает, старается, а врач еще после каждого посещения  врач в награду наклейки дарит.
Лечимся зубы с 2.3 лет,  два зуба запломбировали, все отлично. За это время дочь ни разу не пикнула, идет к доктору без всякого страха.   

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK