Автор Тема: Детский стоматолог.  (Прочитано 163532 раз)

Оффлайн Vit@mink@

• Профессионал
  • на форуме с 23/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: РП
Re: Детский стоматолог.
« Ответ #780 : 12 Марта 2018, 21:16:51 »
Девочки,я с той же проблемой :ak: Дочке 3,5 и уже пульпит,зуб рассверлили, а дальше делать не дается...теперь еще флюс вылез,открыли его,вроде потихоньку уходит на нет.Но лечить же нужно зуб,да и не один :ak: :ak: :ak:
Посоветуйте врача.пожалуйста.Были и в Денте, и на Инструментальной у Стрельниковой и Вербицкой,теперь к кому податься не знаю. Советуют Добрицу на Дзержинке,но к ней запись аж через 2 неделе,а на Крепостной если,то к кому?

Оффлайн Самсонова_Оль

• Пользователь
  • на форуме с 28/10/2015
    YearsYearsYears
« Ответ #781 : 12 Марта 2018, 21:54:32 »
6-7 лет обязательно настанут и вырастут постоянные зубки  :ad:. Мы и Крым и Рым прошли с зубами с 1,5 лет. Из последних приколов стоматологии, оказывается серебрить нельзя было, т.к. это разрушает сам зуб и он раскрашивается  :be:. Эппопея не окончена, теперь нужен ортодонт. Но смены молочных пней ждала как ничего другого.
Да, про серебрение слушала на  ютубе,  как питерский зубврач говорила, что уже 20 лет как этот метод не использует. Не эстетично и эффект сомнительный  :bn: Вот же жжжж не повезло с этими зубами..  :31: Сижу и думаю, что еще предстоит, раз такое начало. Но оставлять детку без зубов не хочется   :31:

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #782 : 12 Марта 2018, 22:11:29 »
Да, про серебрение слушала на  ютубе,  как питерский зубврач говорила, что уже 20 лет как этот метод не использует. Не эстетично и эффект сомнительный  :bn: Вот же жжжж не повезло с этими зубами..  :31: Сижу и думаю, что еще предстоит, раз такое начало. Но оставлять детку без зубов не хочется   :31:
Искать своего врача и регулярно к нему ходить.

Оффлайн Мария_

• Пользователь
  • на форуме с 04/06/2013
  • Район: Северный
« Ответ #783 : 13 Марта 2018, 15:37:24 »
Ездили мы год назад на Дзержинку. Муж взял талон к врачу(женщина полная, заходишь в кабинет и сразу ее рабочее место), не помню фамилию. Смотрит она зубы и говорит, надо ставить две пломбы. Ну я говорю, надо, значит ставим. Она и спрашивает- Ставим обычную или хорошую? Я же и отвечаю-конечно хорошую. Цена  в итоге оказалась 700 руб. 2*700=1400 за два зуба. Отдала ей в руки!! деньги, она их в карман. Ладно.
Через три месяца мы снова обращаемся туда же, но в др смену, этой полной женщины уже нет, муж берет талончик к врачу(Ирина Петровна,кому надо могу дать личный телефон), та что сидит слева, в глубинке кабинета. Снова нужно ставить две пломбы. Спрашивают,какие будем ставить, обычные или  хорошие :agv:, ну конечно хорошие!! Как ребенку я могу поставить какие-либо, если есть хорошие, что за вопрос! Поставили. Цену я не спрашиваю, я же уже знаю, что пломба стоит 700 руб. Приготовила тут же деньги, а мне говорят-не торопитесь, вам еще квитанцию выпишут. :ai: Ничего себе, тут еще и квитанцию выдают. Так меня получается развели по полной в прошлый раз?.....
Выписывают мне квитанцию на 700 руб.,т.е. 2*350 руб. Оплатила я в кассу, а не как в прошлый раз в карман! Это как, нормально??
На днях поеду снова за талоном, запишу фамилию той прекрасной, доброй женщины.

Здравствуйте! Дайте мне пожалуйста номер этого врача! Очень-очень надо!!!! Заранее спасибо )

Оффлайн Мария_

• Пользователь
  • на форуме с 04/06/2013
  • Район: Северный
« Ответ #784 : 13 Марта 2018, 15:40:57 »
По-моему это Василевская. Я ей здесь оды писала. Отличный врач!
Здравствуйте! У вас я тоже попрошу номер телефона Василевской. Просто очень срочно! У кого будет возможность раньше ответить ))))

Оффлайн Мата Хари

• Гуру
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #785 : 13 Марта 2018, 16:23:24 »
Здравствуйте! У вас я тоже попрошу номер телефона Василевской. Просто очень срочно! У кого будет возможность раньше ответить ))))
Я, к сожалению, потеряла контакты. Но я талоны брала через регистратуру к ней спокойно.

Оффлайн Tafi

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #786 : 13 Марта 2018, 18:33:14 »
К сожалению, не факт что постоянные зубы вырастут здоровыми (( Мы вот столкнулись с тем, что молочные были отличные, а вот с постоянными проблемы (( Ходим к стоматологу раз в 3-4 месяца, как на работу, блин.

Оффлайн ОльгаЖ

• Профессионал
  • на форуме с 06/10/2015
    YearsYearsYears
  • Район: РП
« Ответ #787 : 13 Марта 2018, 20:45:55 »
Здравствуйте! У вас я тоже попрошу номер телефона Василевской. Просто очень срочно! У кого будет возможность раньше ответить )))) К сожалению только сейчас нашла ее номер 89185657725

Оффлайн Nat_sha

• Опытный
  • на форуме с 29/10/2013
« Ответ #788 : 15 Марта 2018, 15:12:23 »
Скажите, а кто-нибудь делает чистку зубов детям, профессиональную,у стоматолога? Куда ходите? Дочке 11 лет, один раз ходили в "Индустрию красоты", покрывали гель-лаком(или фтор-лаком?) зубы, а сейчас говорят - сначала ультразвуком чистить,потом чем-то обрабатывать,потом фтор-лаком. Цена приличная - 3 тыс.,дороговато,для 11-ти лет-то..

Оффлайн Аполлинария

• Опытный
  • на форуме с 18/01/2017
    Years
  • Район: Центр
« Ответ #789 : 15 Марта 2018, 15:55:41 »
Может ,если настаивают на чистке ультразвуком-есть зубные камни?

Оффлайн Nat_sha

• Опытный
  • на форуме с 29/10/2013
« Ответ #790 : 15 Марта 2018, 15:59:14 »
Я же не успокоилась,еще раз звонила...оказывается,это на консультации будут решать,что и как делать с зубами и нужна ли будет УЗ-чистка..

Оффлайн Аполлинария

• Опытный
  • на форуме с 18/01/2017
    Years
« Ответ #791 : 15 Марта 2018, 16:16:08 »
Мне кажется ,что для 11 летки-лучше загерметизировать фиссуры,то есть заполнить бороздки на зубах,так именно от них стартует кариес.А тут ультразвук,потом фтор-лак.А что с цветом эмали будет?Ультразвук отбеливает зубы естественным путем,а от фтор-лака зубы темнеют.Но я не специалист,это так размышления.

Оффлайн Tafi

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #792 : 18 Марта 2018, 19:48:50 »
Темнеют зубы от серебрения, от фторлака нет.
И фиссуры сейчас заполняют на стадии прорезывания постоянных зубов. Потом уже герметизация неэффективна. (Говорю со слов нашего стоматолога)

Оффлайн Аполлинария

• Опытный
  • на форуме с 18/01/2017
    Years
« Ответ #793 : 18 Марта 2018, 22:32:00 »
Во всем мире герметизация фиссур признана достаточно эффективной профилактикой кариеса ,как у детей,так и у взрослых.Но только наши стоматологи продолжают выдумывать мифы.И работать старинными методами,такими как серебрение и покрытие фтор-лаком. Токсичность фтора бесспорна. И он травит не только бактерии. Более того, всегда есть риск развития флюороза. То же самое можно сказать и о серебрении.

Оффлайн Маринка

• Опытный
  • на форуме с 14/03/2013
« Ответ #794 : 19 Марта 2018, 10:19:58 »
Доброе утро , всем! Девочки , посоветуйте , где лучше удалять зубы ребенку( 10лет) ?
89515314996

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK