Автор Тема: Отдых за рубежом-ОАЭ,Турция,Египет и пр.  (Прочитано 89089 раз)

Оффлайн Selene

• Гуру
  • на форуме с 10/07/2013
    YearsYearsYearsYearsYearsYears
Re: Отдых за рубежом-ОАЭ,Турция,Египет и пр.
« Ответ #375 : 11 Июня 2019, 16:23:11 »
Мы заказывали трансфер туда и обратно, с маленькими детьми удобнее конечно. В отель 70долларов, микроавтобус внутри обшарпанный был, два детских кресла, я посадила своего ребенка в него и оно вместе с ним упало и сложилось пополам, хорошо, что не езали и я успела подхватить малого, отделались испугом..они оказывается просто стояли, не закрепленные и одно сломанное.
Обратно нам скидку сделали, за 60долларов ехали, ну и автобус чистенький.
Да, с детскими креслами часто такая проблема. Всегда проверяю, потому что уже не раз сталкивались с тем, что кресло для малышей вообще не закреплено и "ездит" вместе с ребенком  :dcng: К сожалению, приходится за немалые деньги еще и контролировать качество ((

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #376 : 11 Июня 2019, 16:37:59 »
Подскажите,могу ли я лететь по старому загранпаспорту,сейчас другая фамилия? :m0424:
да. Российский не пррсят

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #377 : 11 Июня 2019, 16:41:06 »
Туроператоры - корал, анекс, тез тур, пегас.
Не советую с детьми район Алании, там конечно очень неплохой выбор отелей, но если вы поедите на включенном трансфере от аэропорта, это долгая и изматывающая дорога. Я смотрю для отдыха с детьми район Кемера (мелкая галька), Сиде (песчанные пляжи). Очень красиво в Мармарисе, но там тоже долго ехать от аэропорта, и очень старый отельный фонд, отели после ремонта будут стоить очень дорого. Кемер и Сиде находятся недалеко от Анталии, в Анталии есть динопарк (самый большой в европе), зоопарк.
Август конечно очень жаркий месяц, отели будут заполнены, есть риск кишечных инфекций, но по мне, он всегда есть в местах массового скопления детей. Я максимально стараюсь ограничивать бассейны, не оставляю в детских клубах, если хотят прям, иду с ними, но мои обычно один-два раза сходят и больше не хотят, не таскаться по жаре, для детей беру свои вилки из дома (может конечно странно это выглядит, но мне так спокойней) и не разрешаю есть фрукты со стола в ресторане, потому что много раз видела, как их возьмут, покрутят в руках и обратно кладут, если ресторан позволяет, беру фрукты в номер и мою отдельно, если нет, то везде полно фруктовых рынков с бросовыми ценами, покупаю там.
Агента посоветовать не могу, крайний раз я ездила с агентом 5 лет назад, сейчас все покупаю самостоятельно.
Но да, хороший агент, может дать дельный совет и последить за выгодными предложениями, если самому некогда.
от детей зависит. Я с 5 летним ребенком в Утопию ездила. Последний отель в Алании. 4 часа трансфер. Спали спокойно всю дорогу.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #378 : 11 Июня 2019, 16:47:23 »
Песок терпеть не могу. Он во рту, в волосах, в сумках. Галька идеально. Даже если она крупная, тапки стоят копейки. Из турции больше всего нравится Кемер-сосны, горы. Мармарис зеленый тоже и тенистый, но бухта, а я люблю открытое море. Но чаще выбираем Аланью. Дешевле а отели есть шикарные. В Белеке не была никогда из за песка.

Оффлайн ТашаК

• Опытный
  • на форуме с 06/09/2014
    YearsYearsYearsYearsYears
« Ответ #379 : 12 Июня 2019, 08:50:04 »
А подскажите, сейчас же если ребенок летит с одним родителем, то от второго разрешение не требуется?

Не требуется.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3156794

Оффлайн Танюшка

• Гуру
  • Я Татьяна, мама троих сыновей)))
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #380 : 12 Июня 2019, 12:42:30 »
Я сейчас в Ларе. После Алании рашила, что Анталия ближе))) выгодно время не терять на трансфер. Здесь песок, но первая линия будет дорого!!!
тел. 8 928 155 5два 3два

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • Оmne quod transit , et hoc non factum est
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Северный
« Ответ #381 : 12 Июня 2019, 13:24:16 »
мда уж..посмотрела на Турцию цену- на вторую середину сентября на 3 взр+1 ребенок в среднем 100 000. как ни крути!

Оффлайн Chuchina

• Гуру
  • Оmne quod transit , et hoc non factum est
  • на форуме с 24/02/2013
  • Район: Северный
« Ответ #382 : 12 Июня 2019, 13:27:33 »
А кто был в конце октября? Ещё купаться можно? Хочу на осенних каникулах ребенка вывезти.
мы были в конце сентября. многие отели уже закрывались. было тааак круто..нет вообще толпы на пляже.. мало детей..дискотеки уже в отелях поутихли...

Оффлайн zhuzhalka

• Клуб беспрививочников
  • Гуру
  • на форуме с 07/03/2013
« Ответ #383 : 12 Июня 2019, 16:26:28 »
Девочки, кто планирует отдых за границей или по России, можете писать мне в личку, помогу  :dd:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #384 : 13 Июня 2019, 18:10:22 »
Я сегодня была в судакове (бывший спутник) и в розовом слоне.
В судаков пошла в первый, мы от них в питер ездили,и вообще они очень давно работают . Какая-то формальная тетя в возрасте сообщила мне, что по моим запро ам всего 2 отеля, остальное все очень дорого. И села, смотрит на меня. Ну ок говорю,запишите то, что есть. Думаю ну все,накрылся отдых,не потянем.
Но все равно зашла в слон. Там очень приятная девушка виктория, мы рассмотрели 2 десятка отелей в тунисе,турции и греции,по моим запросам нашли 2 очень подходящих нам по цене и наполнению, ответили на все вопросы, мне очень понравился ее подход, доброжелательность, готовность обьяснять все. Просто я не понимаю, в судакове я себя ощущала,как будто очень важных теть от дел отвлекаю своим нищебродскими запросами (хотя поверьте,ценник на пятерых не может быть нищебродским). Странненькое турагентство. Вот вообще никакой заинтересованности не увидела,так, легкое раздражение от моего присутствия

Оффлайн Selene

• Гуру
  • на форуме с 10/07/2013
« Ответ #385 : 13 Июня 2019, 20:53:31 »
Можно вообще общаться с агентами по минимуму. Мы сами дома на сайте (тез, корал, анекс, розовый слон) выбираем тур, а потом просто приходим и говорим конкретно "хотим вот это"  :af:

Оффлайн Vinky

• Активист
  • на форуме с 25/02/2013
« Ответ #386 : 13 Июня 2019, 21:08:20 »
Ну в  данном случае мне агент очень помогла, сориентировала и рассказала. С опытом может и придет,у меня подружка себе и мужу турне по японии организовала с планом переездов и с бронью отелей и билетов. Даже визу сама получла,так что было бы желание

Оффлайн Solnyshko

• Рекламодатель
  • Мarina Sommer, Sonne, Sonnenschein
  • на форуме с 28/02/2013
« Ответ #387 : 13 Июня 2019, 21:19:30 »
Я сегодня была в судакове (бывший спутник) и в розовом слоне.
В судаков пошла в первый, мы от них в питер ездили,и вообще они очень давно работают . Какая-то формальная тетя в возрасте сообщила мне, что по моим запро ам всего 2 отеля, остальное все очень дорого. И села, смотрит на меня. Ну ок говорю,запишите то, что есть. Думаю ну все,накрылся отдых,не потянем.
Но все равно зашла в слон. Там очень приятная девушка виктория, мы рассмотрели 2 десятка отелей в тунисе,турции и греции,по моим запросам нашли 2 очень подходящих нам по цене и наполнению, ответили на все вопросы, мне очень понравился ее подход, доброжелательность, готовность обьяснять все. Просто я не понимаю, в судакове я себя ощущала,как будто очень важных теть от дел отвлекаю своим нищебродскими запросами (хотя поверьте,ценник на пятерых не может быть нищебродским). Странненькое турагентство. Вот вообще никакой заинтересованности не увидела,так, легкое раздражение от моего присутствия
Меня Греция интересует...дорого?
Буду рада отзывам)
если ехать с ребенком.от папы разрешение нужно?

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #388 : 13 Июня 2019, 22:13:03 »
Меня Греция интересует...дорого?
Буду рада отзывам)
если ехать с ребенком.от папы разрешение нужно?
это визовая страна. От папы нужно для шенгена. Обожаю Крит. И отель Иберостар Крета Панорама. Советую.

Оффлайн Лаки

• Рекламодатель
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #389 : 13 Июня 2019, 22:16:29 »
С турагентами не езжу лет 7 точно. Если пакетный тур то на сайте туроператоров ищу у кого выгоднее и бронирую напрямую. Если не пакетом то сама маршруты составляю. Франция, чехия, испания опыт. Саса брала билеты и бронировала жилье, составляла экскурсионные маршруты и подавала на визу. Выгодно так и можно сделать тур под себя лично.

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK