Автор Тема: Ужас-ужас-ужас - обсуждаем ужастики  (Прочитано 32647 раз)

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
    YearsYearsYearsYearsYears
  • Район: Уральская, Краснодар
Навеяно разговорами про "Многоножку". Колитесь, кто еще любит побояться? Кто какие ужастики любит? *Давайте, кто не любит, не будет осуждать тех, кто любит...*

Из последнего страшного увиденного впечатлили оба "Коллекционера". "Хостел" я тоже посмотрела сравнительно недавно (вторую и третью части перед первой). Конечно, он шедеврален. Развидеть хотелось бы "Крип". Люблю "Я плюю на ваши могилы", там всегда хороший конец.

Что пугает? Наверное, маньяки. Вампиров и мертвецов не боюсь. Зомби после "Резидент Ивел" вообще превратились в детскую насмешку... Акулы, пираньи, пчелы-монстры, вороны-убийцы, слизни-пожиратели, москиты и термиты - просто сказки, смотришь и ржешь.
Ну и степпер тоже продаю))

Оффлайн Galka

• Рекламодатель
  • +7*928*106*0*161
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: ул. Лизы Чайкиной/пер. 2 Новый
Re: Ужас-ужас-ужас - обсуждаем ужастики
« Ответ #1 : 16 Ноября 2013, 19:18:37 »
Прочитала описание к Многоножке и весь день про нее думаю )) Смотреть - ни-ни. Постою послушаю, чего другие смотрят. Лично мне, чтоб напугаться, достаточно описание к ужастику прочитать.
Дочке Дашутке 12 лет

Оффлайн Золото Мирра

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    • Я на одноклассниках!
  • Район: Мариупольское шоссе
« Ответ #2 : 16 Ноября 2013, 19:20:03 »
Смотрела Коллекционера 2 и Зловещие мертвецы в кино в 3д, вот это была красота)Кровь брыжжет в лицо)))Я наверное извращенка, но я люблю ужастики такие! А вот ужастики с демонами и призраками, меня немного страшат! Я вообще боюсь темноты и полтергейста, даже когда Экстрасенсов смотрю, так мурашки по телу когда они "видят" фантомов!

Оффлайн Золото Мирра

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    • Я на одноклассниках!
« Ответ #3 : 16 Ноября 2013, 19:22:50 »
Прочитала описание к Многоножке и весь день про нее думаю )) Смотреть - ни-ни. Постою послушаю, чего другие смотрят. Лично мне, чтоб напугаться, достаточно описание к ужастику прочитать.
А меня тяжело напугать, хожу специально в кино на ужастики, но кроме слова-"мерзко" и то иногда, ничего сказать не могу(((

Оффлайн Baby-Jane

• Активист
  • Я - Полная Невозмутимость Джо (с)
  • на форуме с 23/02/2013
  • Район: Михайловка
« Ответ #4 : 16 Ноября 2013, 19:24:41 »
А еще есть ужасы про помидоры-убийцы, покрышку-убийцу и презерватив-убийцу :agv:
Из последнего просмотренного понравился фильм "Мама", не столько ужасы, сколько триллер, наверное, но все же.
Из давно просмотренного запомнились "Дитя тьмы", "Спуск 2" (первый не смотрела).
Как пародия на ужасы понравились "Убойные каникулы".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Книги напрямую от издательств - "Белая ворона", "Машины творения" и "НИГМА"!

Оффлайн Золото Мирра

• Гуру
  • на форуме с 24/02/2013
    • Я на одноклассниках!
« Ответ #5 : 16 Ноября 2013, 19:30:00 »
Маме моей дали диск ужасов на работе посмотреть, там фильм "Одноглазый убийца")))Ну думали что убийца будет с одним глазом, а оказалось, у парня отвалился "Питюн", который потом всех убивал)))

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #6 : 16 Ноября 2013, 19:40:24 »
Да тоже чота захотелось глянуть... А то так расхвалили, как диету...

ужастики с демонами и призраками, меня немного страшат!
Ой, да, непроизвольно мурашки.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #7 : 16 Ноября 2013, 19:44:18 »
А еще есть ужасы про помидоры-убийцы, покрышку-убийцу и презерватив-убийцу :agv:
А это может кого-то испугать?

Из последнего просмотренного понравился фильм "Мама", не столько ужасы, сколько триллер, наверное, но все же.
Видела! Вставил.

Из давно просмотренного запомнились "Дитя тьмы", "Спуск 2" (первый не смотрела).
Спуски не смотрела. Попала с середины на первый - и стало скучно с первых кадров. Дитя не видела.

Кстати, очень страшно выглядят "Ведьма из Блэр" и "Паранормальное явление", при этом "Звонки" и "Проклятие" - не страшно, а скорее... бессмысленно. То есть я не понимаю логики, а потому не боюсь.

Оффлайн G_t

• Активист
  • тел. 8-988-999-О2-96
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #8 : 16 Ноября 2013, 19:47:14 »
Почитала про "Дитя тьмы". Очень небанальный сюжет!

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #9 : 16 Ноября 2013, 20:27:30 »
Есть то, что гарантировано меня вздернет в любом ужастике:

1) Одержимые дети - святсвят, я и так на этот счет впечатлительный на пролактине, Дашку из роддома забрали, а дети жеж взгляд не фокусируют, так она на меня раз ночью глянула в полумраке со значением, чуть не было у меня инфаркта.

2) Быстрый переход героя на темную сторону, когда он совершенно утрачивает свою сущность- например, "Дагон - морское чудовище" - самый адский ад, испанцы вообще по этой части дадут фору японцам тем же. Дагон снят по Лафкрафту, Тень над Инсмутом, вроде.

3) Ну и весь ряд абсолютно перверзных бессмысленных ужастиков, типа "Поворот не туда". Они ниачем, но вот как раз полное отсутствие логики меня и вышибает.

4) Есть непередаваемо мерзкие типа "Дантист", многоножка опять же, Лепрекон. Полный треш и хрень. По Рен-ТВ такие раньше любили показывать. Есть еще Splice... Это какой-то хтонический пипец, я такое не смотрю, потому что потом начну об этом думать.

5) Маньяки тру - Мизери, Елена в ящике. Махровое такое безумие. Ну мейби еще и Сияние. А вообще самое страшное, что я смотрела из Кинга по этой теме - Тайное окно, тайный сад. И есть еще такой же у него рассказ Земляничная весна. Вот это мой личный страшный сон, когда ты творишь зло, но даже не помнишь об этом. И сам в себя боишься заглянуть.

6) Фильмы о том, как все заразились вирусом, и герой один должен выбираться из этой оппы. Меня пугают не зомби, я каждый раз примеряю на себя, и ужасаюсь тому, а как же понять, что с родителями случилось, или если муж не успел с работы прийти домой, где его искать, а если ребенок заразился, его что, своими руками удавить, пока не обратился, и проч, а как потом жить на 4 этаже без света-воды и проч.  Ну там, я думаю, все понятно. Крах личного мира. Ну и память предков, ВОВ-то все пережили, такое не выветрится.

7) Весь Линч, хотя бы из-за картинки. Я после Малхолланд год боялась огибать углы в своей квартире, ну вы поняли))

Оффлайн nae19

• Активист
  • на форуме с 23/02/2013
« Ответ #10 : 16 Ноября 2013, 20:48:58 »
Как не странно один из самых страшных фильмов для меня Вий. Люблю страшилки про призраков, полтергейст, умных маньяков, а кровушка и мяско мне не очень нравятся.
... А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Н. А. Заболоцкий

Оффлайн Миражка

• Настя!
  • Профессионал
  • Истинная женщина!
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #11 : 16 Ноября 2013, 20:59:45 »
Моя тема :m0424: Для меня ужасы,это то чего боишься ночью в туалет вставать.Я считаю ужастиками фильмы про нечисть, про маньяков это больше триллеры,но Коликционер 1,2 вне конкуренции.Еще из этого жанра советую "Дитя тьмы" по моему так.
Про "человеческую многоножку"-это действительно фильм-диета,потому что 2 часа после него есть не хочется :agv:
"Мама"-для меня нудный очень,не страшный и вообще не интересный,чем-то напоминает "Затащи меня в ад"
За последние 2 года реально зацепили :"астрал 1,2" "синистер" "заклятие".
Из старых "Зеркала 1,2", "6 демонов Эмили Роуз""сайлент хил" и еще куча куч.
Бось фильмов про кукол,особенно Чаки,мертвая тишина про куклу Билли...

Оффлайн Kukusik

• Активист
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #12 : 16 Ноября 2013, 21:02:49 »
А, еще картинка феерическая в Сайлент-хилл. Особенно танец медсестер. И есть очень красивый фильм с Лопез "Клетка". Но он тоже про детей.

Оффлайн Миражка

• Настя!
  • Профессионал
  • Истинная женщина!
  • на форуме с 27/02/2013
« Ответ #13 : 16 Ноября 2013, 21:06:08 »
Меня в Сайлент Хил больше всего звук сирены убивает,у нас на военкомате частенько включают,аж кровь стынет в жилах :be:

Оффлайн Олия

• Гуру
  • Февраль
  • на форуме с 24/02/2013
« Ответ #14 : 16 Ноября 2013, 21:06:39 »
Я фильмы не люблю/не смотрю,а вот беременная была,меня на ужасы так тянуло :agv:(видимо адреналинчика не хватало),все серии "Пилы" посмотрела и в кинотеатр даже с мужем ходила на последний сеанс ужасов на последнем месяце :agv: :agv:

Проекты Полезные информация Партнеры Группа в соц.сетях Важная информация
Акции и конкурсы Еврошина Instagram Правила
Коммерческие объявления Студия аэродизайна VK Тех.поддержка
Виртуальный Таганрог OK